Гость
Статьи
Излечившиеся от …

Излечившиеся от туберкулеза, зайдите, пожалуйста!

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, поднимаю тему исхода туберкулеза, руководствуясь глубокими переживаниями и тревогой за своих близких. Моя история такова: через год после родов флюшка показала инфильтрат в легком, БК - , начала лечение пятью препаратами: изониазид, пиразинамид, зтамбутол, рифампицин, стрептомицин. Через 2 месяца на рентгене- начало уплотнения инфильтрата, а посев мокроты пришел отрицательный, т.е. туберкулез у меня лекарственно-чувствительный. С одной стороны это хорошо (уходит активный процесс), а с другой стороны- хотелось бы полного рассасывания инфильтрата, чтобы был меньше риск рецидивов в будущем. Руководствуясь такими мыслями мой врач отменил один препарат (этамбутол) и добавил другой из группы резерва (гатифлоксацин). Меня мучает вопрос- можно ли предотвратить уплотнение инфильтрата , а , наоборот, добиться его рассасывания? Или это просто эксперименты с моей печенью? Были у кого-нибудь похожие ситуации? Какой исход? Поделитесь, пожалуйста, советами. Заранее спасибо!

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
коекто
#1

ага , мы все тут врачи , щас устроим консилиум

Наталья
#2

Добрый день! У меня много друзей излечившихся от туберкулеза.Звоните кому интересно 0986754294

T
#3

При туберкулезе самое главное полный отказ от молочного. В Америке нам посоветовал это профессор и наша родственница полностью излечилась.

ва
#4

Эти эксперименты будут продолжаться год вашего лечения. И следуйте назначениям врача! Вылечитесь, успокойтесь. У меня была ситуация хуже, дырка в легком, и ничего все заросло давно. Сколько лет прошло.. И вы выздоровеете. Ничего страшного, а за печень не переживайте. Опять же, у меня еще и гепатит, и ничего, все в ажуре... Но гепатит конечно никуда не делся, но и по результатам фиброскопии печень в хорошем состоянии и это после такого туб. лечения.

...
#5

а я вот вылечилась два года назад...а щас все заново началось...настроение на нуле...принимаю лекарства 5 день и делаю уколы...состояниеужасное постоянно хочу спать и даже несколько раз теряла память момрнтами,говопят это из за препаратов и что после того как организм адаптируется,т.е. недели две станет легче...у кого были похожие симптомы?

Снежана
#6

добрый вечер всем! Я тоже 2 месяца назад узнала что у меня туберкулез. Это было для меня шоком,я до сих пор не могу отойти....Пожалуйста кто вылечился или ещё лечится,напишите мне на мою почту: snezhanahaas@mail.ru

Хотелось бы узнать о самочувствии людей которые ещё лечаться,и немного потдержки друг другу,мне очень тяжело жить с этой болезнью ,даже не с кем об этом поговорить...пожалуйста отзовитесь!!!!

Fider
#7

Народная медицина, подборка cтатей из иннета, литературы и личные наблюдения.

http://z0j.ru/forum/read-45-tuberkulez-chahotka-page1.html

Лена
#8
Алина

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, поднимаю тему исхода туберкулеза, руководствуясь глубокими переживаниями и тревогой за своих близких. Моя история такова: через год после родов флюшка показала инфильтрат в легком, БК - , начала лечение пятью препаратами: изониазид, пиразинамид, зтамбутол, рифампицин, стрептомицин. Через 2 месяца на рентгене- начало уплотнения инфильтрата, а посев мокроты пришел отрицательный, т.е. туберкулез у меня лекарственно-чувствительный. С одной стороны это хорошо (уходит активный процесс), а с другой стороны- хотелось бы полного рассасывания инфильтрата, чтобы был меньше риск рецидивов в будущем. Руководствуясь такими мыслями мой врач отменил один препарат (этамбутол) и добавил другой из группы резерва (гатифлоксацин). Меня мучает вопрос- можно ли предотвратить уплотнение инфильтрата , а , наоборот, добиться его рассасывания? Или это просто эксперименты с моей печенью? Были у кого-нибудь похожие ситуации? Какой исход? Поделитесь, пожалуйста, советами. Заранее спасибо!

Добрый вечер!!! Есть такое средство, называется НелиСА, очень эффективное средство при лечении туберкулеза. Информацию можно прочитать на сайте c- mir. Info

Лена
#9

Добрый вечер, форумчане! коротко и посуществу. НелиСА лечит туберкулез полностью!!!!!!! Ошеломляющие эффекты!!!!!! Заходите на сайт c -mir.info.

Леся
#10

Добрый день, была сделана операция, в октябре снимут с учета, потом дают справку что ЗДОРОВА ? или это клеймо на всю жизнь. Просто для переезда нужна справка что здорова, может кто-нибудь сталкивался ??

а
#10

Здравствуйте. Препарат нелиса от туберкулеза при беременности рекомендуется или нет? Не сталкивались такими ситуациями.

Венера
#11

всем доброго вечера! в декабре прошлого года в моей семье случилась трагедия! я, мать грудного ребенка 3х месячного имела туберкулез БК+. оказывается я с ним и рожала и флюшку в роддоме мне не сделали, ребенку сделали БЦЖ. в общем полный капец. 2 месяца в больнице и приходит посев. не подходит изик и реф. переводят к мультикам. диагноз мультирезистентный туб. поллегкого не было. была дыра. правда не сквозная. 8 месяцев лечения вторым рядом и дыры нет. даже кальцинатов нет!!!! меня лечил главврач. он пообещал мне что тубика у меня не будет при полном соблюдении. я заканчиваю интенсивную фазу. впереди еще долгий путь. но ад уже позади. ад - это диспансер. это расстояние от семьи. это моральный груз неприязни со стороны родных. ведь из-за меня инфицировались двое племяшек. но и моя дочь инфицировалась. сегодня нам сделали диаскин после профилактического лечения. появилась гиперемия 10 мм. я так боюсь, что к третьему дню не пройдет. я почти здорова! мы победили!!! это был урок! значит что-то я делала не так... я буду предсмотрительнее.... все можно победить! я видела как людей ломает второй ряд... первый ряд фигня вообще... а вот второй полная *****... особенно протионамид... при мне каждую неделю увозили кого-то...и молодых и пожилых... нельзя опускать руки!!!нужно бороться! тубик любит слабаков! он их хавает! удачи всем! и терпения! не болейте ребятки!

Венера
#12

не верьте народным средствам! фигня это все! получите полную устойчивость ко всем препаратам! чем потом лечиться будете? а у вас совесть есть кто тут рекламирует народную медицину?

Татьяна
#13

Лук, Чеснок Хорошие Средства

таня*
#15
Венера

не верьте народным средствам! фигня это все! получите полную устойчивость ко всем препаратам! чем потом лечиться будете? а у вас совесть есть кто тут рекламирует народную медицину?

добрый вечер! диагноз мультирезистентный туб.делаю все как говорит врач не пропускаю не одного приема лекарств. очень боюсь. из народных средств заказала восковую моль пропила 1,5мес теперь прочитала что это может вызвать устойку и очень боюсь

gywen
#16

Статья о том как вылечить туберкулез:
http://ognevkaplus.ru/publ/kak_vylechit_tuberkulez/1-1-0-5

Устойчивость к антибиотикам огневка вызвать не может. Устойчивость либо уже присутствует у бактерий либо развивается в процессе приема антибиотики. Если его не правильно принимать. Не достаточно долго, не в той дозировке, не по схеме приёма не точно в часы приема, либо наоборот слишком долго.

ляля
#17

Я излечилась от этого страшного недуга. Мой кошмар закончился. И надеюсь на всегда. 8 месяцев страшной больницы и полтора года противных таблеток и уколов.Но пить таблетки надо обязательно иначе ни как.Желаю всем победить эту коварную болезнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
ляля

Я излечилась от этого страшного недуга. Мой кошмар закончился. И надеюсь на всегда. 8 месяцев страшной больницы и полтора года противных таблеток и уколов.Но пить таблетки надо обязательно иначе ни как.Желаю всем победить эту коварную болезнь.

Ляля как ваши дела ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: