Гость
Статьи
Рефлюкс -эзофагит. Кто …

Рефлюкс -эзофагит. Кто вылечил, помогите!!!!!!!!!

Я не могу с этим жить, уже столко времени лечусь, диеты, столько лекарств пропила, но резултата нет. Дело в том что меня больше всего беспокоит запах с рта. Жвачки, конфеты, поласкания не помогают. …

Автор
1 363 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
людмила
#52

к сожалению болезнь не лечится навседа п остоянно диета, вот уж у меня полтора года, таблетки, уколы и сказали это пожизненно

Люба
#53

Привет все! Такая же болячка меня мучает года 2, началось все со стресса,сильные боли в желудке, попала в больницу, боли сняли, все проверили ФГС показал рефлюкс-эзофагит, при этом никто не сказал, что было со мной,я ушла с больницы спокойная, боли то все прошли, но меня мучало сильное жжение во рту, потом прочитала выписку, а там диагноз ГРБС, побежала к врачу....все пила что назначали как обычно, помогло не надолго, врач сказала, что это на всю жизнь, надо самой приспосабливаться, во всем ограничение, я все перепробовала и мне помогает опять же на время Аджифлюкс, но эту табл надо сосать, еще помогает при изжоге вода или 1 чайная ложка гречневой муки(пропустила обычную гречку через кофемолку), еще пью таблетки викаир, в нем состав аир болотный, тоже на время успокаивается изжога, но как можно жить не накланяться, не расстраиваться, все это бывает и опять симптомы все вылезают....замкнутый круг,заставляю себя не думать о болячке и тоже вроде помогает, так что не поймешь, что делать и как вылечить

Люба
#54
Натал

У меня был рефлюкс 7 месяцев жуткие боли. Похудела на 8 кг. Лечилась у врачей в платных клиниках. Сама народными средствами. Результата не было. Потом пошла в больницу РЖД на ст. Яуза. Пролежала 2 недели. Лечила меня заведующая отделения Нина Сергеевна. Большое спасибо ей за это. Очень хорошая врачь. Хотя строгая. Потом прописала лечение на дом. Все объяснила как с этим жить. Вот уже два года как все нормально.

Здравствуйте, напишите что вам врач прописала и как с этим жить?

Татьяна
#55

Доброго времени суток! У меня больше года, как поставили катаральный рефлюкс-эзофагит, поверхностный дуоденит. Из-за этой болячки, нажила себе панкреатит, лежала 4 раза в больнице... Год практически на диете, сейчас опять началось обострение, поела помидоров... горит между лопаток, в грудине давит, кашель, иногда такое чувство, что это с лёгкими проблема, в кишечнике постоянное вздутие, подпирающее под рёбра, очень болезненно, начался понос. из-за всего этого страшнейшая дипрессия... Лекарства помогают временно.

гуля
#56

Здравствуйте. Тоже столкнулась с такой проблемой. Меня мучает ком в горле в основном, также присутствует жжение в области желудка. Принимаю лосек, тримедат и урсосан. Три месяца уже мучаюсь, не проходит. В моем случае все от стресса. Стоит хотя бы чуть-чуть понервничать сразу обостряется. А что сделать чтобы не нервничать? Как укрепить нервную систему?

гуля
#57

да еще....началось все с дикого кашля. Ходила к разным врачам. Диагнозы были такие: ОРВИ, аллергия и бронхиальная астма. Прошла обследования, сдала кучу анализов в результате диагноз эзофагит.

София
#58
Натал

У меня был рефлюкс 7 месяцев жуткие боли. Похудела на 8 кг. Лечилась у врачей в платных клиниках. Сама народными средствами. Результата не было. Потом пошла в больницу РЖД на ст. Яуза. Пролежала 2 недели. Лечила меня заведующая отделения Нина Сергеевна. Большое спасибо ей за это. Очень хорошая врачь. Хотя строгая. Потом прописала лечение на дом. Все объяснила как с этим жить. Вот уже два года как все нормально.

Мы очень будем Вам благодарны, если вы поделитесь своими рецептами лечения от этой болезни.

Мила
#59

Мне 45 рефлюкс начался остро после операции по удаленю желчного. Мучаюсь 3 года. Препробовала все: таблетки, пиявки, иглы, массаж , банки, диеты, бады- ни чего не помогает, таблетки только облегчают временно.Спасите, помогите что делать?

Валерия
#60

Елена, добрый вечер. Геморрой можно вылечить легко, делая зарядку для онального сфинктера: ложитесь в кровать, только горизонтально, без подушки, и начинаете сжимать и разжимать сфинктер. И так раз по 30, потом по 50 сразу. Раз 5 или 6 в день. Все пройдёт. Меня муж так вылечил, сама этим немного пострадала.

Гость
#61

Всем привет! У меня ситуация похожая,рефлюкс эзофагите,мучает жжение в пищеводе,месяц пила омепрозол,большое прошла а вот жжение и кислота никак не проходят,начала пить хайрабезол, кислота вроде бы меньше,но у меня другой вопрос-у кого нибудь была дрожь в теле как при температуре?зубы стучат,тело дрожит,первое время испугалась очень, да и сейчас побаиваюсь,особенно ночью...пожалуйста кто знает как долго лечится обострение? Уже больше месяца глотают таблетки, то лучше то хуже.... Спасибо..

Аня
#62

У меня был ужасный стресс, связанный с работой. Сейчас думаю об этом, и уже самой смешно. По сути имела два предложения о работе и нужно было только выбрать, а я не могла. В итоге через месяц где-то начались проблемы с желудком. Пошла ко врачу, нашли кучу болезней. Гастрит, дуоденит, грыжу, несмыкаемость кардии, эзофагит и 6 эрозий. При этом желудок до этого не болел никогда. Участковый терапевт начала лечить эрозии. Но как заканчивала пить курс - боли возвращались. Сделала повторную гастро - меня ошарашили биопсией. Сказали в пищеводе уплощение. В итоге все списали на рефлюкс. Лечусь от рефлюкса с сентября (около 3х месяцев), становится только хуже. То, что у меня депрессия - это слабо сказать. У меня ужасные фобии и истерики. Я смертельно боюсь рака. Все началось еще до первой гастро, когда у меня заболел желудок (до этого никогда не болел) и я нашла у себя в интернете симптомы всех раковых заболеваний (гортань, пищевод, желудок). Результаты гастро немного успокоили, но когда на повторной взяли биопсию (а я уже знала, что ее при подозрении на рак делают), у меня случилась истерика. Я рыдала прям в кабинете у врача. В общем, онко не подтвердился. Я замучила врачей, один мне сказал полгода не приходить к гастроэнтерологу, дал направление к психотерапевту. Сходила - на время помогло. Сейчас опять все симптомы вернулись - изжога, колет в груди, тяжело дышать. В общем, снова рыдаю каждый день. Как справиться с психологической проблемой? Кто-нибудь знает?

татьяна
#63

[quote="Аня" message_id="54301966"]У меня был ужасный стресс, связанный с работой. Сейчас думаю об этом, и уже самой смешно. По сути имела два предложения о работе и нужно было только выбрать, а я не могла. В итоге через месяц где-то начались проблемы с желудком. Пошла ко врачу, нашли кучу болезней. Гастрит, дуоденит, грыжу, несмыкаемость кардии, эзофагит и 6 эрозий. При этом желудок до этого не болел никогда. Участковый терапевт начала лечить эрозии. Но как заканчивала пить курс - боли возвращались. Сделала повторную гастро - меня ошарашили биопсией. Сказали в пищеводе уплощение. В итоге все списали на рефлюкс. Лечусь от рефлюкса с сентября (около 3х месяцев), становится только хуже. То, что у меня депрессия - это слабо сказать. У меня ужасные фобии и истерики. Я смертельно боюсь рака. Все началось еще до первой гастро, когда у меня заболел желудок (до этого никогда не болел) и я нашла у себя в интернете симптомы всех раковых заболеваний (гортань, пищевод, желудок). Результаты гастро немного успокоили, но когда на повторной взяли биопсию (а я уже знала, что ее при подозрении на рак делают), у меня случилась истерика. Я рыдала прям в кабинете у врача. В общем, онко не подтвердился. Я замучила врачей, один мне сказал полгода не приходить к гастроэнтерологу, дал направление к психотерапевту. Сходила - на время помогло. Сейчас опять все симптомы вернулись - изжога, колет в груди, тяжело дышать. В общем, снова рыдаю каждый день. Как справиться с психологической проблемой? Кто-нибудь знает

татьяна
#64
татьяна

У меня был ужасный стресс, связанный с работой. Сейчас думаю об этом, и уже самой смешно. По сути имела два предложения о работе и нужно было только выбрать, а я не могла. В итоге через месяц где-то начались проблемы с желудком. Пошла ко врачу, нашли кучу болезней. Гастрит, дуоденит, грыжу, несмыкаемость кардии, эзофагит и 6 эрозий. При этом желудок до этого не болел никогда. Участковый терапевт начала лечить эрозии. Но как заканчивала пить курс - боли возвращались. Сделала повторную гастро - меня ошарашили биопсией. Сказали в пищеводе уплощение. В итоге все списали на рефлюкс. Лечусь от рефлюкса с сентября (около 3х месяцев), становится только хуже. То, что у меня депрессия - это слабо сказать. У меня ужасные фобии и истерики. Я смертельно боюсь рака. Все началось еще до первой гастро, когда у меня заболел желудок (до этого никогда не болел) и я нашла у себя в интернете симптомы всех раковых заболеваний (гортань, пищевод, желудок). Результаты гастро немного успокоили, но когда на повторной взяли биопсию (а я уже знала, что ее при подозрении на рак делают), у меня случилась истерика. Я рыдала прям в кабинете у врача. В общем, онко не подтвердился. Я замучила врачей, один мне сказал полгода не приходить к гастроэнтерологу, дал направление к психотерапевту. Сходила - на время помогло. Сейчас опять все симптомы вернулись - изжога, колет в груди, тяжело дышать. В общем, снова рыдаю каждый день. Как справиться с психологической проблемой? Кто-нибудь знает

У меня таже история...думаю может надо пить успокаительные травяные сборы

тимур
#65

у меня та же проблема,ищу выходы.Kому нитересно поговорить на эту тему пишите

тимур
#66

bidi_si@mail.ru

тимур
#67

Или в скайп bidi si

Тима
#68

Народ лекарства помогают избавится от самого воспаления, кардия никуда не денется выбросы продолжаться и воспаление возобновится. По моему опыту, крайне обязательно питаться только режимно, при этом сон тоже важен по режиму. Обязательно и ВАЖНО! не наедаться до отвала, оставаться как бы полуголодным. При формировании питания учитывайте фактор совместимости продуктов на время нахождения в желудке. Кофе, Чай, Жирное, Сильно острое нельзя, Чай с молоком - вообще беда. Пить лучше до еды, или после через время за которое еда освободит желудок (см. время переваривание разных продуктов). Народ реально проблемы закончились, хоть первое время было тяжело оставлять желудок полупустой, но потом привык к малым дозам. а сейчас больше уже и не лезет. Иногда конечно устраиваю праздник желудку, заливая его спиртным и шашлыком, но такие разовые отклонения пока не приводили к длительным проблемам, да и я страхуюсь в этих случаях не дожидаясь изжоги заливаю алмагелем и др убийцами кислоты =). Да и как я говорил много уже и не лезет, привык желудок. А да еще раза 3-4 в неделю качайте пресс. Ну если уменьшите количество сала в брюхе, я думаю много позволить сможете в плане питания ))

Эдуард
#69

Дуоденальный Рефлюкс лечиться ! Заброс желчи это причина какой то болезни ! С Гастральныс рефлюксом сложнее ! Существуют :
комбинированный рефлюкс
Дуодено Гастральный , он также тяжелая болячка ! Заброс идет аж в горло !
И рефлюкс осложненный эзофагитом ! Что у ВАс ! Определитесь с врачом !
Но !!! Заброс желчи в желудок это результат повышенного давления в 12 перстной кишке ! Почему оно возникает , и причины заброса :
- Деформирована луковица 12 перстной кишки
- Холецистит и дискенизии желчных путей
- Калькулезный желчный пузырь ( пейте Урсофальк )
- Панкреатит
- Кисты печени
- Психологический стресс ( Эглонил пробуйте , он успокаивает метеоризм и нормализует давление в ЖКТ )
- Грыжа пищевода ( Только хирургическое лечение ,но ... есть ли специалист который четко понимает что оперировать ! Клапаны и их моторика это важно , но операция это травма , как бы не усугубить !!! Лучше в Германии оперировать и пройти обследование всей моторики желудка )

Как видите причин не так уж и много ! Я вылечил Рефлюкс методично исследуя ЖКТ ! Рентген , УЗИ , ФГДЭС , МРТ , рн мониторинг !!!

Эдуард
#70
татьяна

У меня таже история...думаю может надо пить успокаительные травяные сборы

татьяна

У меня был ужасный стресс, связанный с работой. Сейчас думаю об этом, и уже самой смешно. По сути имела два предложения о работе и нужно было только выбрать, а я не могла. В итоге через месяц где-то начались проблемы с желудком. Пошла ко врачу, нашли кучу болезней. Гастрит, дуоденит, грыжу, несмыкаемость кардии, эзофагит и 6 эрозий. При этом желудок до этого не болел никогда. Участковый терапевт начала лечить эрозии. Но как заканчивала пить курс - боли возвращались. Сделала повторную гастро - меня ошарашили биопсией. Сказали в пищеводе уплощение. В итоге все списали на рефлюкс. Лечусь от рефлюкса с сентября (около 3х месяцев), становится только хуже. То, что у меня депрессия - это слабо сказать. У меня ужасные фобии и истерики. Я смертельно боюсь рака. Все началось еще до первой гастро, когда у меня заболел желудок (до этого никогда не болел) и я нашла у себя в интернете симптомы всех раковых заболеваний (гортань, пищевод, желудок). Результаты гастро немного успокоили, но когда на повторной взяли биопсию (а я уже знала, что ее при подозрении на рак делают), у меня случилась истерика. Я рыдала прям в кабинете у врача. В общем, онко не подтвердился. Я замучила врачей, один мне сказал полгода не приходить к гастроэнтерологу, дал направление к психотерапевту. Сходила - на время помогло. Сейчас опять все симптомы вернулись - изжога, колет в груди, тяжело дышать. В общем, снова рыдаю каждый день. Как справиться с психологической проблемой? Кто-нибудь знает

"Эглонил " обсудите с врачом Гастроэнтерологом ! Он успокаивает метеоризмы , приводит в норму моторику ЖКТ и нормализует психосоматику ! ВАм нужно в первую очередь вылечить гастрит ! Помочь кардии смыкаться ! Де нол Вам поможет и очень ! Он не дорог и эффективен !

Эдуард
#71
Гость

Всем привет! У меня ситуация похожая,рефлюкс эзофагите,мучает жжение в пищеводе,месяц пила омепрозол,большое прошла а вот жжение и кислота никак не проходят,начала пить хайрабезол, кислота вроде бы меньше,но у меня другой вопрос-у кого нибудь была дрожь в теле как при температуре?зубы стучат,тело дрожит,первое время испугалась очень, да и сейчас побаиваюсь,особенно ночью...пожалуйста кто знает как долго лечится обострение? Уже больше месяца глотают таблетки, то лучше то хуже.... Спасибо..

Что значит "ситуация похожая на рефлюкс эзофагит ..." ? Вы определитесь какой у ВАс рефлюкс ? А потом будете пить омепразол и т.д. ! Если У вас заброс желчи и дальше желудка он не идет это один вариант лечения , другой если есть забросы кислоты в пищевод из желудка , третий если и желчь и кислота вместе в желудке то это гремучая сместь выжигает вся и вся ! При таком термическом ожоге эпителий желудка переходит в метаплазию ! То есть перерождается ! Вы ФГДЭС делали ! Дрожание обычно от потери веса или плохой работы директора ЖЕКА ( шучу ) ! Калорийность пищи снижается , вы худеете вот и результат соответственно ...

Эдуард
#72
Мила

Мне 45 рефлюкс начался остро после операции по удаленю желчного. Мучаюсь 3 года. Препробовала все: таблетки, пиявки, иглы, массаж , банки, диеты, бады- ни чего не помогает, таблетки только облегчают временно.Спасите, помогите что делать?

Вас должны были предупредить что удаление желчного пузыря вызывает у многих рефлюкс ! Хороший у ВАс врач ! Набить бы морду ему! Давление у ВАс изменилось в ЖКТ в связи с отсутствием желчного пузыря ! Это ж как дважды два - четыре ! Дальше отсюда и пляшите ! Мотилиум возможно Вас спасет ! Донпередон и т.д. ! Все что нормализует моторику и давление ваш крест на ближайший год ! И Диета !!! Строжайшая !!! Пробуйте также - Эглонил ! Надо дообследовать себя ! Особенно проверить давление в ЖКТ !!!

Эдуард
#73
Тима

Народ лекарства помогают избавится от самого воспаления, кардия никуда не денется выбросы продолжаться и воспаление возобновится. По моему опыту, крайне обязательно питаться только режимно, при этом сон тоже важен по режиму. Обязательно и ВАЖНО! не наедаться до отвала, оставаться как бы полуголодным. При формировании питания учитывайте фактор совместимости продуктов на время нахождения в желудке. Кофе, Чай, Жирное, Сильно острое нельзя, Чай с молоком - вообще беда. Пить лучше до еды, или после через время за которое еда освободит желудок (см. время переваривание разных продуктов). Народ реально проблемы закончились, хоть первое время было тяжело оставлять желудок полупустой, но потом привык к малым дозам. а сейчас больше уже и не лезет. Иногда конечно устраиваю праздник желудку, заливая его спиртным и шашлыком, но такие разовые отклонения пока не приводили к длительным проблемам, да и я страхуюсь в этих случаях не дожидаясь изжоги заливаю алмагелем и др убийцами кислоты =). Да и как я говорил много уже и не лезет, привык желудок. А да еще раза 3-4 в неделю качайте пресс. Ну если уменьшите количество сала в брюхе, я думаю много позволить сможете в плане питания ))

Тима Респект ! Во многом ты прав ! Но Рефлюкс не самостоятельная болезнь , а причина какой то болячки в ЖКТ ! Так что не все так печально ! Нужно лишь искать и найти первопричину !!! Чаще всего это Эрозивный гастрит с метаплазией либо холангит хронический , холецистит калькулезный и различные проблемы с 12 перстной кишкой ! Поджелудочная и Печень и их болячки это уже результат ударов желчи и кислоты в разные стороны !!! В динамике себя проверяли ? ЖКТ год назад и полгода назад ! Что по результату ?

Эдуард
#74
Натал

У меня был рефлюкс 7 месяцев жуткие боли. Похудела на 8 кг. Лечилась у врачей в платных клиниках. Сама народными средствами. Результата не было. Потом пошла в больницу РЖД на ст. Яуза. Пролежала 2 недели. Лечила меня заведующая отделения Нина Сергеевна. Большое спасибо ей за это. Очень хорошая врачь. Хотя строгая. Потом прописала лечение на дом. Все объяснила как с этим жить. Вот уже два года как все нормально.

Ната Так не годиться ! Лечились вы как ?

Гость
#75
Эдуард

Ната Так не годиться ! Лечились вы как ?

Вот мне тоже интересно. Мне 24, рефлюкс-эзафогит В стемени+грыжа пищевого отверстия. Если не лечиться, то как с этим жить?! Стоит ли делать операцию?! Вроде она вылечивает полностью. Интересует посто НАТАЛ, что у Вас было за лечение?! Вы можете описать?

Анастасия
#76
Эдуард

[quote="Аня" message_id="54301966"]У меня был ужасный стресс, связанный с работой. Сейчас думаю об этом, и уже самой смешно. По сути имела два предложения о работе и нужно было только выбрать, а я не могла. В итоге через месяц где-то начались проблемы с желудком. Пошла ко врачу, нашли кучу болезней. Гастрит, дуоденит, грыжу, несмыкаемость кардии, эзофагит и 6 эрозий. При этом желудок до этого не болел никогда. Участковый терапевт начала лечить эрозии. Но как заканчивала пить курс - боли возвращались. Сделала повторную гастро - меня ошарашили биопсией. Сказали в пищеводе уплощение. В итоге все списали на рефлюкс. Лечусь от рефлюкса с сентября (около 3х месяцев), становится только хуже. То, что у меня депрессия - это слабо сказать. У меня ужасные фобии и истерики. Я смертельно боюсь рака. Все началось еще до первой гастро, когда у меня заболел желудок (до этого никогда не болел) и я нашла у себя в интернете симптомы всех раковых заболеваний (гортань, пищевод, желудок). Результаты гастро немного успокоили, но когда на повторной взяли биопсию (а я уже знала, что ее при подозрении на рак делают), у меня случилась истерика. Я рыдала прям в кабинете у врача. В общем, онко не подтвердился. Я замучила врачей, один мне сказал полгода не приходить к гастроэнтерологу, дал направление к психотерапевту. Сходила - на время помогло. Сейчас опять все симптомы вернулись - изжога, колет в груди, тяжело дышать. В общем, снова рыдаю каждый день. Как справиться с психологической проблемой? Кто-нибудь знает

"Эглонил " обсудите с врачом Гастроэнтерологом ! Он успокаивает метеоризмы , приводит в норму моторику ЖКТ и нормализует психосоматику ! ВАм нужно в первую очередь вылечить гастрит ! Помочь кардии смыкаться ! Де нол Вам поможет и очень ! Он не дорог и эффективен !

Евгений
#77
Кристина

а есть кто из Севастополя? может кто доктора посоветует? у меня когда обострение я начинаю задыхаться(( паника! уже три года никуда не езжу, всего боюсь. одна мысль, "вдруг прихеровит, а я одна и все.." как бороться с этим недугом(

В Симферополе в гинезисе есть доктор Капылов.Говорят хороший врач.Судя по тому что я к нему смог записаться только через месяц,то он пользуется популярностью

Екатерина
#78

Подскажите, кто- нибудь покупал клинообразную подушку, чтобы поднять голову во время сна? И можете ли посоветовать хорошего врача, который с этой болезнью может бороться эффективно? ( у меня рефлюкс, гэрб, грыжа)

Ольга
#79

У меня тот же диагноз, плюс грыжа пищевода, сижу на диете, не ем хлеб 2 месяца, пью семена льна с нежирным кефиром, и отваривают семена льна ,получается кисель, так же с утра пью и в течение дня перед едой, купила овес на рынке, также отваривают его мир 10 потом кладу календулу в отвар и настраивается укутав в полотенце ночь, ем также пророщеную пшеницу, семечки проращиваю и ем молодые см по 10 отростки, и конец но мне очень помогло отвар из трав корневища аира, пустырник, календула, исландский мох,ромашка.Этот сбор надо пить долго дней 5\6 пить перерыв товарами овса, льна, семена укропа, потом опять сбор трав, когда поставили диагноз пила рабепразол это норфлюкс потом берету , по 1 таб 2 раза в день но они такую побочку дают, я снизила по 1 таб в день, и ещё перед едой ганатон, за 20 м. До еды, пила все месяц, шла на понижающую дозу, т.к аж молочница началась, теперь пью только травы, вместо чая пью душица зверобой ,тысячелистник, и у меня там ещё насулено лист земляники, липы, мяты, самое главное в начале есть по немного, и через блендер супы, каши из овса, не есть сахар конфеты, и точно хлеб никакой, мяст говядину только, короче, всего пару месяцев по мучиться и все пройдёт, диета и травы пойдут на пользу а таблетки от них только еще че нибудь заработаешь, у меня до сих пор головокружение от них не проходит, такая побочка, семена льна пить каждый день перемолотые блендером с кефиром 1 процент,постоянно, утром и вечером перед едой , долго , я пью уже 2 месяца, похудела кг на 7 , сейчас могу есть почти все, но хлеб для меня все, закрыла, самое главнте терпение,

Светлана
#80

Кто вылечил рефлюкс-эзофагит ?
Я нашла этот форум по этой фразе, и не встретив практически ни одного отзыва с положительным ответом захотела написать свой .
Мне 33. Сильнейшие приступы изжоги , от которой не помогает ровным счетом ничего , кроме времени (несколько дней) при строжайшей диете у меня лет наверное с 17. Раньше были редко . Но сейчас, после рождения второго ребёнка .. За 3,5 месяца сумасшедшая изжога была трижды. Когда она начинается - паника... Уже наперёд знаю , как придётся мучаться, задыхаться.. И ничего не помогает .. И никто не помогает .. И от этого только жуткий страх. Думаю , судя по отзывам, многим это знакомо.
Долго описывать проблему не стану. Единственное что хочу сказать от себя всем тем, кто ищет решение!!! Ребята, по моему опыту, проблема лежит глубже, чем лечение медикаментозное или народными средствами самого желудка. Найдите мануального терапевта!!! Правьте свой позвоночник!!! Мне нужно было многое на себе перелопатить , чтобы просто додуматься до этой мысли и начать лечиться заходя с этой стороны проблемы . Оказалось , что периодические боли в спине ( а в частности в грудном отделе), это не просто какая нибудь ерунда, которая сама собой пройдёт ... Как бы не так! Как мне сказал мануальщик, лично у меня сдавливание в данном отделе настолько сильное , что самым логичным образом мышцы сдавливают диафрагму, что в свою очередь оттягивает желудок, ну а дальше - проблемы с желудком как следствие !!! А не как причина того - самого эзофагита.
Теперь убеждена , что любые лечения таблетками , диетами, отварами ... Это все конечно не плохо , но снимая симптомы , суть проблемы это не решает . Я не хочу терять время своё и всех ищущих, как и я , подсчитывая месяцы до следующего приступа. Уверена, что для кого-то, как и для меня эта информация окажется полезной. Потому как зачастую находясь внутри проблемы, нам трудно расширить своё сознание, чтобы взглянуть на неё с внешней стороны.
Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья всем !!!

Тима
#81

У мня был комок в горле, изжоги до слез, боль которуя я считал за сердечную, тошнота, кашель с выделениями из горла. поставили Д - катаральный эзофагит.
Или жить на лекарствах, постоянно глотая различные омепразолы зульбексы итд, что и делал первое время, или жить с дотошным распорядком, начиная от сна заканчивая питанием. изучите таблицу переваривания продуктов в желудке, очень помогает для формирования питания, чем дольше переваривается пища тем меньше ее должно быт. у меня жена все дотошно расчитывает когда в какое время сколько грамм и какого продукта я могу съесть )) любое отклонение, к примеру после праздничного застолья приводит к недельному ухудшению, во время которого сижу на фруктовой диете. Из продуктов ем в принципе все за исключением шоколада и чая с молоком(переваривается 8 часов), к распорядку уже привык, хоть часто приходится с него съезжать по некоторым причинам. И еще никогда не наедайтесь до отвала, оставайтесь полуголодными, буквально через 10 мин.сама собой наступает сытость, не в коем случае не пейте после еды в течении определенного времени, пока в желудке есть еда, пить нужно до еды или когда основное количество еды ушло из желудка.. это ***** как важно, меня лично после полстакана моментально накрывает наикислейшей изжогой =)). Если через час после еды начинается дискомфорт в пищеводе, скушайте яблочко, поверьте действует лучше многих лекарств)) сам не знаю почему но мне помогает, ну еще банан кстате. С тяжелой пищей всегда ем легкие салаты, если нет салата тяжелого ем мало, потом через час съедаю яблоко.
После еды не ложитесь, не садитесь, не бегайте не нагибайтесь, не делайте то что приводит к учащению дыхания, лучше всего походить постоять. Не знаю как кому это мой подход к проблеме, в принципе даже до болезни, изжоги мучали сильнее, я считаю что справляюсь с этой бедой. И да качайте пресс ))

Настя
#82

Здраствуйте! У меня такой же диагноз,и врач посоветовал амарантовое масло, мне очень помогло,уже пол года ничего не беспокоит

Тамара
#83

Настя, напишите, а где Вы покупали аморантовое масло...и как принимали....Спасибо.

Тамара
#84
Анастасия

"Эглонил " обсудите с врачом Гастроэнтерологом ! Он успокаивает метеоризмы , приводит в норму моторику ЖКТ и нормализует психосоматику ! ВАм нужно в первую очередь вылечить гастрит ! Помочь кардии смыкаться ! Де нол Вам поможет и очень ! Он не дорог и эффективен !

Анастасия

"Эглонил " обсудите с врачом Гастроэнтерологом ! Он успокаивает метеоризмы , приводит в норму моторику ЖКТ и нормализует психосоматику ! ВАм нужно в первую очередь вылечить гастрит ! Помочь кардии смыкаться ! Де нол Вам поможет и очень ! Он не дорог и эффективен !

Тамара
#85

Мне гастроэнтэролог назначил и Эглонил, и Афобазол,эглонил по 50- утром и вечером-один месяц за 20 минут до еды,афобазол-по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Я успокоилась...пришли силы....афобазол действует накопительно.....пить надо длительно...но эффект хороший...у меня тоже такой же диегноз+плюс куча другого...Как-то надо жить...

Гость
#86
Эдуард

Что значит "ситуация похожая на рефлюкс эзофагит ..." ? Вы определитесь какой у ВАс рефлюкс ? А потом будете пить омепразол и т.д. ! Если У вас заброс желчи и дальше желудка он не идет это один вариант лечения , другой если есть забросы кислоты в пищевод из желудка , третий если и желчь и кислота вместе в желудке то это гремучая сместь выжигает вся и вся ! При таком термическом ожоге эпителий желудка переходит в метаплазию ! То есть перерождается ! Вы ФГДЭС делали ! Дрожание обычно от потери веса или плохой работы директора ЖЕКА ( шучу ) ! Калорийность пищи снижается , вы худеете вот и результат соответственно ...

Гость
#87

Да,дрожь страшная была...помог афобазол и эглонил......

Гость
#88
Настя

Здраствуйте! У меня такой же диагноз,и врач посоветовал амарантовое масло, мне очень помогло,уже пол года ничего не беспокоит

Настя.....если вернетесь на страничку...ответьте,пожалуйста, насчет масла

Гость
#89

С трудом купила амарантовое масло , у нас в Ялте его нет. В С имферополе купила с трудом, но в нем всего 0,5% сквалена...поможет ли?

алина
#90

Всем здравствуйте!год назад мне дулала фгдс:гастрит,рефлюкса эзофагит,дуоденит...пила таблетки через раз,как заботит выпью ранитидин и всё! Вот уже неделю начались давящие боли в грудной клетки,ком в горле ,такое ощущение что пища застряла в пищеводе и постоянно на поверхности!!сделала фгдс снова ставят поверхностный гастрит,как так?а где рефлюкс -эзофагит ?!вылечился чтили?!почему тогда в грудной клетке давит и пища не переваривается?!ЭКГ все норм!

Татьяна
#91
София

Мы очень будем Вам благодарны, если вы поделитесь своими рецептами лечения от этой болезни.

Всем здравствуйте. Как вариант , попробуйте если есть у кого возможность купить в Германии сбор Марии Требен для желудка. Это травы. У меня свекровь из Германии привозит его пачками и мы семьей пьем. Свекрови уже под 90 лет. Чувствует себя ОЧЕНЬ хорошо. Не могу посоветовать интернет магазины где его можно купить так как берем только в Германии. Этот сбор надо настаивать на водке и пить. В интернете есть рекомендации и описания. Муж мой до лечения мчался от панкреатита а когда стал пить сбор все прошло. Может кому поможет мой рецепт. И еще , этот сбор хорошо лечит и холестерин. Удачи

юлия
#92
Светик

Та же самая ситуация!У меня грыжа пищевода!никакие диеты не соблюдала,а теперь за грудиной всё жгёт!таблетки не помогают!

Жжёт в желудке от ненависти к кому-то, чем больше ненависти,тем больше выделяется кислота. Подумайте, кто вызывает в вас чувство неприятия, злости ненависти и пересмотрите своё отношение к этому человеку, а лучше пересмотреть мировоззрение в целом и научиться прощать.

Олег
#93

Рефлюкс, ВСД, Язва 12ти п-ой кишки, повышенное АД. Лекарства для лечения АД противопоказаны при рефлюксе. Плюс ко всему радость остеохондроза и артрит. Все это ессно вызвало Жуткую депрессию. Опять лекарство от депресии провоцирует рефлюкс. Если бы у нас была разрешена эфтоназия, я бы не думал ни секунды и умер еще бы лет пять назад.

юлия
#94
Олег

Рефлюкс, ВСД, Язва 12ти п-ой кишки, повышенное АД. Лекарства для лечения АД противопоказаны при рефлюксе. Плюс ко всему радость остеохондроза и артрит. Все это ессно вызвало Жуткую депрессию. Опять лекарство от депресии провоцирует рефлюкс. Если бы у нас была разрешена эфтоназия, я бы не думал ни секунды и умер еще бы лет пять назад.

мне выписали грандаксин!может вам к психотерапевту?

Слава
#95

Доброе время Суток.

Не проходит рефлюкс эзофогита вот уже год очень сильная изжога в области груди, делали Эндоскопию есть так же гастрит принимаю Ланзор 30 мг 2 раза в день. На сутки при такой дозе чутсвуешь себя хорошо но потом жжение даёт о себе знатьобратно. Но в заключение диагноза написано Биле Рефлуx Гастритис. Связано в Желчью. Лечусь в Загранице.

Дорогой Доктор.
По советуйте что делать ?
Благодарствую.

светлана
#96
Натал

У меня был рефлюкс 7 месяцев жуткие боли. Похудела на 8 кг. Лечилась у врачей в платных клиниках. Сама народными средствами. Результата не было. Потом пошла в больницу РЖД на ст. Яуза. Пролежала 2 недели. Лечила меня заведующая отделения Нина Сергеевна. Большое спасибо ей за это. Очень хорошая врачь. Хотя строгая. Потом прописала лечение на дом. Все объяснила как с этим жить. Вот уже два года как все нормально.

Наталья напишите пожалуйста как Вас лечили, вернее какими препаратами и дозы

Инна
#97

Тоже обострение печет днем и ночью, видимо осень и стресс. Мне первый раз помогло : Наксиум 2 нед. 20 мг утром и вечером, за 20 мин до еды Мотиллиум, после еды панкреатин. Через 30 мин полстакана теплой , без газов мин. воды Ессентуки 4. Так 2 недели. Потом можно перейти на дешевые аналоги вместо нексиума мне подошла Нольпаза, можно Омез меня просто Омез не берет. Вместо мотилиума -мотилак. И продолжить лечение до 1 месяца. Меня отпустило на 2 года. Но все индивидуально. Это мой метод после обхода 5 гастроэнтерологов нашего города. Кстати, давала врач из стационара. Остальные врачи предлагали в период обострения рефлюкса лечить хеликобактер, я считаю, что это неправильно, когда спишь сидя от боли, а тут еще антибиотики. По части депрессии, она у меня наступает на второй третий день реального обострения. Эглонил 5 уколов минимум. АД от психотерапевта обязателен, но после-2-3 нед лечения гастроэнтеролога, ,все ваши травки успокоительные еще больше расслабляют кардию. Даром они не нужны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльза
#98
Олег

Рефлюкс, ВСД, Язва 12ти п-ой кишки, повышенное АД. Лекарства для лечения АД противопоказаны при рефлюксе. Плюс ко всему радость остеохондроза и артрит. Все это ессно вызвало Жуткую депрессию. Опять лекарство от депресии провоцирует рефлюкс. Если бы у нас была разрешена эфтоназия, я бы не думал ни секунды и умер еще бы лет пять назад.

Эльза
#99

Здравствуйте ,никто не пробовал принимать АСД- 2?

марина
#100
татьяна

У меня таже история...думаю может надо пить успокаительные травяные сборы

Регина
#101
Гость

Всем привет! У меня ситуация похожая,рефлюкс эзофагите,мучает жжение в пищеводе,месяц пила омепрозол,большое прошла а вот жжение и кислота никак не проходят,начала пить хайрабезол, кислота вроде бы меньше,но у меня другой вопрос-у кого нибудь была дрожь в теле как при температуре?зубы стучат,тело дрожит,первое время испугалась очень, да и сейчас побаиваюсь,особенно ночью...пожалуйста кто знает как долго лечится обострение? Уже больше месяца глотают таблетки, то лучше то хуже.... Спасибо..

Может у вас ВСД?давление поднимается