Гость
Статьи
грудное кормление

грудное кормление

Рожавшие девушки расскажите как долго у вас шло молоко после прекращения кормления ребёнка грудью. Просто я кормила 3 месяца, стало не хватать ребёнку. Не перевязывала, сцеживала в бутылку и докармливала ребёнка молоком. Уже прошло 2 года молоко ещё немного есть,чем больше начинаю сцеживать тем больше опять накапливается. Как вы остановить поступления молока?

Света
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ё-маё, да известно же, что грудные железы работают по принципу "спрос рождает предложение". Ясен пень, что чем больше вы сцеживаетесь, тем больше у вас идёт молоко. Перестаньте сцеживаться, или по крайней мере, если у вас есть склонность к маститам, постепенно сведите сцеживание на нет. Сцеживание провоцирует поступление молока.

Пони
#2

У меня через пару месяцев где-то прекратилось полностью, но само по себе. Как поняла, что мало молока, так сразу и прекратила, и через 2 месяца уже не было капель. А вот при сыне я сама прекращала, молока много было. Компресс делала. Ну сгорело быстро тоже.

Гость
#3

Просто прекратила и на следующий день уже было совсем немного молока, на третий день вообще уже ничего не было. Повезло.

Попросите врача подсказать какие у вас с городе/крае/стране есть таблетки для прекращения лактации и перестанете мучаться.

Гость
#4

Убирала по одному кормлению. По одному за неделю-две. осталось одно кормление на ночь. Когда убирала его, иногда были уплотнения в груди и потому никак не могла его убрать. Потом все же решилась. последний раз дала грудь. Через неделю возникли уплотнения. Дала один раз хорошенько рассосать ребенку и после этого уплотнения пропали и грудь уже больше вообще не давала. Прошло уже 6 месяцев. Из груди, если сдавить сосок, выделяется несколько капель.

Гость
#5

кормила год, потом резко пришлось прекратить, заболела пила несовместимые с ГВ лекарства. Не сцеживала, ничего не делала, через 3 дня молоко пропало.

Гость
#6

Автор,вырабатываеться столько молока-сколько Вы сцеживаете.Перестаньте сцеживать.У меня так получилось что я кормила до 6 месяцев ребенка,потом начала приниматьОК(чарозетта) и наверно,как мне кажеться от них молоко и пропало,хотя врач говорила что их можно при кормлении принимать и все будет нормально.Вот благодаря таблеткам я и не мучалась дальше с молоком,хотя до этого его было очень много,на троих детей хватило бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Первую кормила 7 мес., она сама потом резко отказалась. Не перевязывала, не сцеживала, приливов не было, но молоко было 7 лет, вплоть до второй беременности, если надавить - всегда капли. Вторую прокормила тоже 7 месяцев, потом выпила достинекс, капли все равно есть :) Вот через месяц если не пропадут пойду ко врачу, посмотрю что скажут. Хотя в первый раз только руками разводили, причины так и не нашли :(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема