Гость
Статьи
Запах изо рта

Запах изо рта

Столкнулась с проблемой запаха изо рта. Уже много начиталась об этой проблеме. Но до сих пор так и не смогла определить причину. С зубами у меня проблем нет и никогда не было. Желудок не беспокоит, правда в детстве было подозрение на панкреатит, но на данный момент беспокойств нет. И еще один момент. К концу дня у меня обычно появляется белый налет на корне языка. я бы не сказала, что он не очень сильный, но тем не менее я всегда чищу язык. в сумке у меня всегда есть пачка жвачки. Но уже настолько надоела эта проблема, и я очень хочу от нее избавиться. Хотела бы узнать, поможет ли чистка организма избавиться от этой проблемы?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а горло как? тонзиллит есть? горло часто простужаете? гланды беспокоят? а насморк частый\гайморит? тоже может быть от этого

гость_с
#2

да это у вас проблемы с бактериями , нужно нормофлору восстановить и все само пройдет можно попробовать споробактерин или ветом , безопасно и очень эффективно.

Ника
#3
Мария

Столкнулась с проблемой запаха изо рта. Уже много начиталась об этой проблеме. Но до сих пор так и не смогла определить причину. С зубами у меня проблем нет и никогда не было. Желудок не беспокоит, правда в детстве было подозрение на панкреатит, но на данный момент беспокойств нет. И еще один момент. К концу дня у меня обычно появляется белый налет на корне языка. я бы не сказала, что он не очень сильный, но тем не менее я всегда чищу язык. в сумке у меня всегда есть пачка жвачки. Но уже настолько надоела эта проблема, и я очень хочу от нее избавиться. Хотела бы узнать, поможет ли чистка организма избавиться от этой проблемы?

Проблема у вас или с желудочно-кишечным трактом или в ротовой полости: обязательно посетите стоматолога,может быть и проблема с деснами-нередкий случай,когда при воспалении десны(гингивите),появляется запах изо рта.

Гость
#4

попробуйте зубной нитью пользоваться регулярно. Может быть просто где то не дочищаете зубки

Гость
#5
Гость

а горло как? тонзиллит есть? горло часто простужаете? гланды беспокоят? а насморк частый\гайморит? тоже может быть от этого

вот кстати да

Мама Анюша
#6

Проверьте желудок,обычно из-за него запах;или зубы,или желудок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7
Мама Анюша

Проверьте желудок,обычно из-за него запах;или зубы,или желудок

Не всегда. Самая распространенная причина - микробы, которые живут своей бурной жизнью и продуктом их жизнедеятельности становится запах неприятный. Но с таким легко справиться хороший ополаскиватель для рта. На своем опыте могу порекомендовать СВ12.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: