Гость
Статьи
Валерьянку или что …

Валерьянку или что перед походом на кольпоскопию...

Что лучше принять перед походом к гинекологу. завтра на каширку на кольпоскопию сама процедура неприятная, да и главное психологический фактор ожидания в череди. Что вас успокаивает???

Будумамаой
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фенозепам, когда выйдете из дома, и вторую в очереди

Гость
#2

кольпоскопия безболезненная процедура, вы просто ищите причину чтоб закинуться?))

Гость
#3

процедура не болезненная, но мерзкая

Гость
#4

Процедура неприятная, но чтобы еще успокаивающее пить?) ну тяпните 100 грамм))

Нуся
#5

Блин, она же безболезненная, не неприятней обычного осмотраююЗачем что-то пить?

marie
#6

мне каждый раз ее делают как саму собой разумеющуюся часть осмотра - первый раз слышу, что это что-то неприятное и стремное. Даже и не знала, что ее бояться следует...

Гость
#7

"[quote="Гость"]Фенозепам, когда выйдете из дома, и вторую в очереди[\/quote]\n
\n
\n
Не, только если сопровождает кто, лучше приехать чуть раньше и уже в больнице его принять. "

Гость
#8

"Вас, видимо, больше напрягает "Каширка"... Примите Персен Форте - он хорошо успокаивает и без побочки. Все у Вас будет хорошо! Дай Бог Вам здоровья!"

Будумамаой
#9

"Я пациент каширки...была операция, после 3 года прошло.. вот иду на плановую кольпо....боюсь ни неприятных ощущений..а.. результата"

инна
#10

"я думала колоноскопия!!!! \n
а то что вам делать будут - это ерунда!!!!"

Гость
#11

"[quote="Будумамаой"]Я пациент каширки...была операция, после 3 года прошло.. вот иду на плановую кольпо....боюсь ни неприятных ощущений..а.. результата[\/quote] Не волнуйтесь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! 100%!!!\n
"

Гость
#12

"да все будет хорошо. если что - все лечится!"

Настасья
#13

Бред, это же обычный осмотр, просто еще под микроскопом вас посмотрят и всё, ничего болезненного там нету абсолютно.

Ю
#14
marie

мне каждый раз ее делают как саму собой разумеющуюся часть осмотра - первый раз слышу, что это что-то неприятное и стремное. Даже и не знала, что ее бояться следует...

То же самое

Оля
#15
Будумамаой

Я пациент каширки...была операция, после 3 года прошло.. вот иду на плановую кольпо....боюсь ни неприятных ощущений..а.. результата

Ну а что результат? Это же не результат биопсии. Не бойтесь, всё хорошо будет!

Гостья
#16

а что это такое то?

Гость
#17

Некоторые так и не поняли, что автор боится не ощущений, а результата! Да, лучше принять успокоительное, зачем нервотрепка лишняя? Можно любой препарат принять, который есть дома, даже валокордин с валерьянкой подойдет. И верьте в лучшее!

не хватает серотонина
#18

Меня смущает Ваш ник-будумамой.Если Вы беременность планируете-лучше конечно ничего не принимать в ближайшее время.

А вообще валокордин с валерьянкой-хороший совет.

Гость
#19

Автор - нервы надо лечить!

Кольпоскопия абсолютно безболезненная.

Мне биопсию брали без всяких наркозов и успокоительных и ничего, живая.

Что же вы будете делать, если не дай Бог что серьезное?

Гость
#20
не хватает серотонина

Меня смущает Ваш ник-будумамой.Если Вы беременность планируете-лучше конечно ничего не принимать в ближайшее время.

А вообще валокордин с валерьянкой-хороший совет.

глупости

Даже после конизации женщины спокойно беременеют, вынашивают и рожают.

А уж после кольпоскопии:))))

Гость
#21
Будумамаой

Я пациент каширки...была операция, после 3 года прошло.. вот иду на плановую кольпо....боюсь ни неприятных ощущений..а.. результата

Кольпоскопия это не приговор и ее диагноз не окончателен. Даже если что не так, будет биопсия и она уже покажет. А ее результаты сразу не говорят.

Я, что бы не дергаться, периодически сдаю кровь на СА 125 и онкоцитологию. Тоже в прошлом была операция.

Гость
#22

Результатов мы все побаиваимся зачастую... а сама-то кольпоскопия совершенно безболезненна, да еще и фотку на память получить можете)))

Гость
#23
инна

я думала колоноскопия!!!!

а то что вам делать будут - это ерунда!!!!

Я тоже сначала так подумала! Вот та процедурка - ого-го! А эта - так, нервы пощекотать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Shila
#24

6. marie | 09.10.2012, 15:33:39 [179873859] marie

мне каждый раз ее делают как саму собой разумеющуюся часть осмотра - первый раз слышу, что это что-то неприятное и стремное. Даже и не знала, что ее бояться следует...

Полностью согласна, этот микроскоп туда же не всовывают ;) даже полезная процедура, так как помогает врачу заметить все на начальных стадиях, а это поможет быстрее вылечить, если что.

Предыдущая тема