Гость
Статьи
У кого была или есть …

У кого была или есть ДИСПЛАЗИЯ 1 степени и ВПЧ 16.Как Вы лечили дисплазию?

Мне 23.Обнаружили впч 16 и небольшую эрозию,дисплазию шм 1 степени.Врач говорит-надо делать криодеструкцию.Я читала много информации на эту тему и пришла к выводу что криодеструкция не обязательна,дисплазия может пройти сама,нужно просто наблюдать.Анализ на цитологию в норме.Делали кольпоскопию,врач увидела небольшую дисплазию.Подскажите пожалуйста из собственного опыта,как Вы лечили дисплазию?Что говорили Вам врачи?Особенно интересуют ответы девушек которым нету 30(я читала что впч может пройти до 30 лет,иммунитет справляеться сам)

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Будумамаой
#1

Мой опят самый печальный....срочно лечите, найдите хор. диагноста.

Гость
#2

К правильному выводу вы пришли.

Дисплазия 1 степени в 70% случаев излечивается сама собой.

ВПЧ самоизлечивается через год-полтора.

Ничего пить не надо, ходить к врачу раз в год и делать цитологию.

С каждым новым партнером предохраняться презервативами, не переживая о его неудобствах.

Гость
#3

мне 22! впч, эрозия и дисплазия 1 степени! сургитроном прижигали и курс имуномодуляторов! врач моя хорошая знакомая! сказала что при наличии эрозии лучше лечить!

гость
#4

Мой совет, сдайте цитологию еще в другом месте примерно через месяц, так сказал мне доктор.Вы молодая, наблюдайтесь, поднимайте иммунитет.

Гость
#5

mne v evrope skazali, chto legkuju displaziu ne lechat, bolshe vreda ot operacii

#6
Гость

mne v evrope skazali, chto legkuju displaziu ne lechat, bolshe vreda ot operacii

Поддержу.. Тут не лечат 1 степень, раз в год делать цитологию и жить обычной жизнью..

Арина
#7

Не знаю, что такое криодеструкция. Лучше все-таки сделать операцию лазером, так оставлять нельзя. Дисплазия - это предрак! Вы хотите до рака дожить? Рожать не планируете? Посоветуйтесь с мамой или другими старшими женщинами, к чьим советам вы прислушивайтесь. С раком можно и помереть и без детей остаться. Поздно спохватитесь...

Гость
#8

Моей маме сургитроном прижигали.

Помада
#9

Мне сначала ставили дисплазию 2 степении, при пересдаче лисплазию не поставили. Делали кольпоскопию, назначили делать конизацию, сегодня вот пришла конизацию отменили, врач сказала, что теперь не буду всем поголовно делать конизацию, на ВПЧ сегодня сдала, думаю что нибудь найдут. Я бы сделала конизацию,да врач не хочет. Говорит просто срежет кисты на шейке и все, а потом просто проверяться на цитологию каждые 3 месяца.

Гость
#10

первую действительно не лечат, она может пройти. ВПЧ - истинный гад!!! следите за шейкой, ходите каждые полгода и сдавайте онкоцитологию и делайте кольпоскопию.

не хочу пугать, но 1 дисплазия в сочетании с ВПЧ за 3 года переходит в 3 дисплазию и тогда конизация.

Удачи вам и здоровья!!!

Гость
#11
Помада

Мне сначала ставили дисплазию 2 степении, при пересдаче лисплазию не поставили. Делали кольпоскопию, назначили делать конизацию, сегодня вот пришла конизацию отменили, врач сказала, что теперь не буду всем поголовно делать конизацию, на ВПЧ сегодня сдала, думаю что нибудь найдут. Я бы сделала конизацию,да врач не хочет. Говорит просто срежет кисты на шейке и все, а потом просто проверяться на цитологию каждые 3 месяца.

Почему конизацию не делают? Я тоже хотела чтобы маме сделали конизацию, а не прижигание сургитроном, но может это врачам не выгодно конизацию делать? Сургитроном быстрее и проблем меньше? И денег больше платим.

#12

Мне тоже ставили дисплазию, но в итоге решила съездить в областной диагностический центр.И как результат они ее не подтвердили!!!!))))))Так что и вам советую провериться еще раз!Удачи!!!!

Автор
#13
Арина

Не знаю, что такое криодеструкция. Лучше все-таки сделать операцию лазером, так оставлять нельзя. Дисплазия - это предрак! Вы хотите до рака дожить? Рожать не планируете? Посоветуйтесь с мамой или другими старшими женщинами, к чьим советам вы прислушивайтесь. С раком можно и помереть и без детей остаться. Поздно спохватитесь...

У меня уже есть ребенок.и эрозия была еще во время беременности.

Гость
#14
Арина

Не знаю, что такое криодеструкция. Лучше все-таки сделать операцию лазером, так оставлять нельзя. Дисплазия - это предрак! Вы хотите до рака дожить? Рожать не планируете? Посоветуйтесь с мамой или другими старшими женщинами, к чьим советам вы прислушивайтесь. С раком можно и помереть и без детей остаться. Поздно спохватитесь...

Дисплазия 1 степени это не предрак, не пишите того, в чем не разбираетесь.

Гость
#15
Арина

Не знаю, что такое криодеструкция. Лучше все-таки сделать операцию лазером, так оставлять нельзя. Дисплазия - это предрак! Вы хотите до рака дожить? Рожать не планируете? Посоветуйтесь с мамой или другими старшими женщинами, к чьим советам вы прислушивайтесь. С раком можно и помереть и без детей остаться. Поздно спохватитесь...

Да уж, понапишут бреда с умным видом! Никто 1 степень дисплазии не лечит, ее только наблюдают, потому что часто она совершенно проходит сама, так зачем шейку травмировать прижиганиями. Вот если 2 степ. или 3 - тогда и лечить будут.

Помада
#16
Гость

Почему конизацию не делают? Я тоже хотела чтобы маме сделали конизацию, а не прижигание сургитроном, но может это врачам не выгодно конизацию делать? Сургитроном быстрее и проблем меньше? И денег больше платим.

Я бы тоже хотела чтобы мне сделали конизацию, но врач сказала, что только что вернулась из Москвы, там врачам-гинекологам дали наставления и указания, что конизацию делать только в случае если есть раковые клетки, так как "поголовная" конизация не приводит к хорошим результатам и рак шейки матки все равно растет, так как конизация не исключает возможности его возникновения, поэтому смысла делать ее нет ( это ее слова, хотя она не согласна с такими выводами, но их так обязали). Честно говоря я сама бы хотела отрезать бы и все, думаю, что это все таки эффективно, но врачам видимо виднее....В следующий раз пойду на прием, попробую настоять!

Автор
#17

Спасибо всем за ответы!Пойду к врачу через несколько дней и скажу что не буду пока ничего делать с этой дисплазией.

Vita
#18

Не могу советовать, но я поступила именно так! мне поставили аналогичный диагноз тоже в мои 23 года, сказали срочно делать радиоволну. Испугавшись не на шутку, я побывала на консультации у нескольких врачей. И оказалось ничего страшного в этом нет! Более того сама операция радиоволной, которую мне описывали как "абсолютно" безобидную, на самом деле самая настоящая ОПЕРАЦИЯ со всеми возможными осложнениями и неблагоприятными последствиями!! Так что наше здоровье некоторые врачи и в грош не ставят и просто делают деньги! Очень печально конечно((((((

Автор
#19
Vita

Не могу советовать, но я поступила именно так! мне поставили аналогичный диагноз тоже в мои 23 года, сказали срочно делать радиоволну. Испугавшись не на шутку, я побывала на консультации у нескольких врачей. И оказалось ничего страшного в этом нет! Более того сама операция радиоволной, которую мне описывали как "абсолютно" безобидную, на самом деле самая настоящая ОПЕРАЦИЯ со всеми возможными осложнениями и неблагоприятными последствиями!! Так что наше здоровье некоторые врачи и в грош не ставят и просто делают деньги! Очень печально конечно((((((

Я с Вами согласна.Врачи часто назначают ненужные операции.

Маша
#20

[quote="Будумамаой"]Мой опят самый печальный....срочно лечите, найдите хор. диагноста.[/quot

Мой тоже-спровоцировал рак.Так,что не затягивайте и как можно чаще сдавайте мазок на цитологию

Лея
#22
Гость

Дисплазия 1 степени это не предрак, не пишите того, в чем не разбираетесь.

Мне именно так сказал гинеколог. Делала РВТ - по диагнозу фолликулит, сдала биопсию в процессе операции - выяснилось , что дисплазия 1ой степени, гинекологи всем пациентам говорят, что это предрак

Ира
#23

Привет Vta. У меня было впч 16, и цервицит десплозия шейки матки в тежолом состоянии. Я мучилаль год пила разные таблетки но всё впустую. Я поехала в г. Краснодар в Книнику ЕКАТЕРИНИНСКАЯ ул. Красина 15 там есть замечательный генеколог Горбунова Валентина Ветальевна. Она зделала кольскопию и нашла в уретральном конале вирус пилоломы и цервицит. Мне сделали радиоволну опирацию убрали пороженные места. У меня всё зажило задаю который раз ПЦР на впч вирус ушол я здорова. Живу с мужем и я беременна. Та шо кто хочет вылить впч ежайте туда.......

Ольга
#24

А я бы не обожествляла так западную медицину. Возможно,рак там лечат лучше. Но вот профилактика хромает. Ведь если начать лечение вовремя (при дисплазии 1 степени),то она не перейдет в рак. То,что они первую степень не лечат,не значит,что люди там от рака не умирают. Вы посмотрите,полголливуда болело.
Пример: у нас были хорошие друзья,семья немцев. Средние такие зажиточные бюргеры. Мюнхен. Мать 70 лет и дочь 38 лет умерли от рака шейки матки с разницей в 5 лет.
А моя бабушка 22 года назад вылечилась в обычном сочинском диспансере. Потому что своевременно начала. На ранней стадии.

катя
#25

Нужно не только цитология сдавать,но гистология!Потому как цитология может быть нормальной,а гистология нет!Говорю Вам из собственного опыта!Самый главный анализ это гистология!

Гость
#26

У меня дисплазия 1 степени и мне прописали кучу дорогих антибиотиков. Но сколько я про это не читала нигде не написано про таблетки, только прижигание и все в этом роде. Так что эффективнее? Таблетки или прижигание?

Гость
#29

Попробуйте сходить к другому врачу. Мне первый врач тоже ставил дисплазию. Плюс говорил, что впч не лечился. Я поменяла врача, мне вылечили ВПЧ (правда на лекарство ушло тысяч 5 рублей), НО ВЫЛЕЧИЛИ. После этого сделали кольскопию, оказалась эррозия, которую организм начал сам залечивать.

Юля
#30
Гость

Попробуйте сходить к другому врачу. Мне первый врач тоже ставил дисплазию. Плюс говорил, что впч не лечился. Я поменяла врача, мне вылечили ВПЧ (правда на лекарство ушло тысяч 5 рублей), НО ВЫЛЕЧИЛИ. После этого сделали кольскопию, оказалась эррозия, которую организм начал сам залечивать.

А чем лечили ВПЧ

#31

Мне лечили ВПЧ 44, на его фоне была умеренная дисплазия. Лечили полгода, уколы Альфарекин, потом Аллокин, таблетки Индол-Ф на полгода, Новирин тоже на полгода, и бесчисленное количество всяких свечей. Спустя полгода анализы пришли чистые, а дисплазия стала лёгкой.
Через пару дней иду на прижигание Сургитроном.

Гость
#33

у меня дисплазия 2 степеги,впч 16,будут делать канизацию((( очень боюсь

Анна25
#34

Я вылечилась от дисплазии 2 степени у Максима Станиславовича Афанасьева. Провели один сеанс в Октябре 2016 , сегодня марта2017 , ни дисплазии, ни ВПЧ не выялвено! ( у меня был ВПЧ 18 типа) . Случайно вышла на сайт райкшеткиматки.рф , решила связаться по почте с самим Максимом Станиславовичом. Договорились на проведение сеанса в Октябре. Сеанс длился полтора часа, под общим наркозом( пациент спит и никаких болевых ощущений не чувствует) тянуло живот первые 12 часов, но обезболивающее которое кололи после сеанса сняло почти все болевые ощущения. На следующий день после сеанса я не чувстовала никаких болезненный ощущений. После сеанса ФТД 3 дня нужно ходить в темных очках и избегать света. нужно меньше двигаться, лучше взять больничный на неделе две. Я считаю это всё можно пережить взаимен на здоровье! У меня была дислпазия 2 степени на фоне ВПЧ но Максим Станиславович даже лечит более запущенные случаи, дислпазия 3, рак.. Я рекомендую всем девушкам с похожей проблемой обратиться за помощью к этому врачу и желаю всем здоровья по женски.

Алина
#35

Мне 26 лет,сделали кольпоскопию и цитологию - дисплазия 1 степени,плюс впч 16 . Прочитала очень много информации, у женщин до 30 лет впч проходит благодаря иммунитету в 90% случаев! Никакие противовирусные препараты не лечат впч. Возможный переход из 1 степени дисплазии до опасной 2-3 может занять 10 лет. По этому я с уверенностью отказалась от прижигания, организм сам способен справится с этой проблемой. Конечно же буду раз в пол года проверяться и контролировать ситуацию. В сепую доверять врачам, пичкать себя лекарствами просто так и делать операцию - считаю бредом.

Гость
#36

Девушки, проблемы с маткой можно лечить лекарствами сколько угодно. Но этого недостаточно. Чтобы полностью избавиться от проблемы и избежать рецидивов нужно еще решить причины ее возникновения.
Причинами проблем с маткой является обида на мужчин.
Рекомендую обратиться к коучиу. Он поможет вам найти в вашем подсознании кнопку, которая запустила заболевание в вашем теле.
тел.: 063 603 20 53 зовут Наталья или в скайпе: grinata101
Удачи вам. И будьте здоровы.

Гость
#37

Моя тетя лечила всю жизнь дизплазию в итоге в70 лет удалила все.я сама 2 года дизплазия в анализах то появляется то нет врачи направляют на конизацию .очень боюсь.

Гость
#37
Анна25

Я вылечилась от дисплазии 2 степени у Максима Станиславовича Афанасьева. Провели один сеанс в Октябре 2016 , сегодня марта2017 , ни дисплазии, ни ВПЧ не выялвено! ( у меня был ВПЧ 18 типа) . Случайно вышла на сайт райкшеткиматки.рф , решила связаться по почте с самим Максимом Станиславовичом. Договорились на проведение сеанса в Октябре. Сеанс длился полтора часа, под общим наркозом( пациент спит и никаких болевых ощущений не чувствует) тянуло живот первые 12 часов, но обезболивающее которое кололи после сеанса сняло почти все болевые ощущения. На следующий день после сеанса я не чувстовала никаких болезненный ощущений. После сеанса ФТД 3 дня нужно ходить в темных очках и избегать света. нужно меньше двигаться, лучше взять больничный на неделе две. Я считаю это всё можно пережить взаимен на здоровье! У меня была дислпазия 2 степени на фоне ВПЧ но Максим Станиславович даже лечит более запущенные случаи, дислпазия 3, рак.. Я рекомендую всем девушкам с похожей проблемой обратиться за помощью к этому врачу и желаю всем здоровья по женски.

В каком городе Максим Станиславович Афанасьев принимает

Гость
#37
Гость

Попробуйте сходить к другому врачу. Мне первый врач тоже ставил дисплазию. Плюс говорил, что впч не лечился. Я поменяла врача, мне вылечили ВПЧ (правда на лекарство ушло тысяч 5 рублей), НО ВЫЛЕЧИЛИ. После этого сделали кольскопию, оказалась эррозия, которую организм начал сам залечивать.

Что за таблетки?

Финя
#37
Маша

Мой опят самый печальный....срочно лечите, найдите хор. диагноста.[/quot


Мой тоже-спровоцировал рак.Так,что не затягивайте и как можно чаще сдавайте мазок на цитологию

И как вы сейчас себя чувствуете ?

Гость
#37
Гость

у меня дисплазия 2 степеги,впч 16,будут делать канизацию((( очень боюсь

Как прошла конизация, какие последствия..?

Гость
#38
Гость

В каком городе Максим Станиславович Афанасьев принимает

Ростов на Дону

Гость
#43
Гость

Дисплазия 1 степени это не предрак, не пишите того, в чем не разбираетесь.

Это врачи так говорят пациентам

Гость
#44
Анна25

Я вылечилась от дисплазии 2 степени у Максима Станиславовича Афанасьева. Провели один сеанс в Октябре 2016 , сегодня марта2017 , ни дисплазии, ни ВПЧ не выялвено! ( у меня был ВПЧ 18 типа) . Случайно вышла на сайт райкшеткиматки.рф , решила связаться по почте с самим Максимом Станиславовичом. Договорились на проведение сеанса в Октябре. Сеанс длился полтора часа, под общим наркозом( пациент спит и никаких болевых ощущений не чувствует) тянуло живот первые 12 часов, но обезболивающее которое кололи после сеанса сняло почти все болевые ощущения. На следующий день после сеанса я не чувстовала никаких болезненный ощущений. После сеанса ФТД 3 дня нужно ходить в темных очках и избегать света. нужно меньше двигаться, лучше взять больничный на неделе две. Я считаю это всё можно пережить взаимен на здоровье! У меня была дислпазия 2 степени на фоне ВПЧ но Максим Станиславович даже лечит более запущенные случаи, дислпазия 3, рак.. Я рекомендую всем девушкам с похожей проблемой обратиться за помощью к этому врачу и желаю всем здоровья по женски.

Вы бы хоть сказали город или клинику ,либо адрес почты

Гость
#45
Лея

Мне именно так сказал гинеколог. Делала РВТ - по диагнозу фолликулит, сдала биопсию в процессе операции - выяснилось , что дисплазия 1ой степени, гинекологи всем пациентам говорят, что это предрак

Мне тоже сказали что CIN1 это предрак, сами же врачи

Гость
#46
катя

Нужно не только цитология сдавать,но гистология!Потому как цитология может быть нормальной,а гистология нет!Говорю Вам из собственного опыта!Самый главный анализ это гистология!

А чем они друг от друга отличаются?

Гость
#47
Анна25

Я вылечилась от дисплазии 2 степени у Максима Станиславовича Афанасьева. Провели один сеанс в Октябре 2016 , сегодня марта2017 , ни дисплазии, ни ВПЧ не выялвено! ( у меня был ВПЧ 18 типа) . Случайно вышла на сайт райкшеткиматки.рф , решила связаться по почте с самим Максимом Станиславовичом. Договорились на проведение сеанса в Октябре. Сеанс длился полтора часа, под общим наркозом( пациент спит и никаких болевых ощущений не чувствует) тянуло живот первые 12 часов, но обезболивающее которое кололи после сеанса сняло почти все болевые ощущения. На следующий день после сеанса я не чувстовала никаких болезненный ощущений. После сеанса ФТД 3 дня нужно ходить в темных очках и избегать света. нужно меньше двигаться, лучше взять больничный на неделе две. Я считаю это всё можно пережить взаимен на здоровье! У меня была дислпазия 2 степени на фоне ВПЧ но Максим Станиславович даже лечит более запущенные случаи, дислпазия 3, рак.. Я рекомендую всем девушкам с похожей проблемой обратиться за помощью к этому врачу и желаю всем здоровья по женски.

Где проходили лечение? В каком городе? И как на сегодняшний день ваше здоровье?

Гость
#48

Я своему врачу сказала сразу, что не могу свечки эти вставлять просила прижечь дисплазию. В итоге ушла к другому врачу поняла, что моя просьба для него ничего не значит у него на лавках много желающих.

Гость
#49

Кошмар. Получается у вас прогрессирует онкогенный тип. В рекомендациях МЗ РФ препарат Аллокин-альфа прописан который подействует на вирус и он элиминирует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Это как уйдет сама? Как пришла, так и ушла, что ли. Не прокатит. Это инфекционное заболевание которое прогрессирует, если не лечить. Вирус папилломы человека размножается и портит здоровую ткань шейки матки. Если уже дисплазия надо отрезать раз и навсегда там, где подпорчено и действовать на вирус папилломы человека. Мне помогли подкожные уколы препарата Аллокин-альфа после лечения им произошла элиминация вируса папилломы человека. Но этим не обошлось, потому что шейку матки мне еще прижигали.