Гость
Статьи
L-тироксин и Джес!!!

L-тироксин и Джес!!!

прошу вас поделиться своими соображениями или личным опытом !!а еще лучше если Вы врач)) ситуация такова...принимаю джес 2,5 года, L- тироксин больше полу года. Заметила ,что ухудшилась кожа,продолжительность месячных увеличилась,либидо уменьшилось...и все это примерно с начала приема L-тироксин !!ходила на прием и к эндокринологу и к гинекологу,объясняла суть проблемы и там и там!!эндокринолог сказала сделать перерыв в приеме препарата джес,гинеколог сначала сказала не стоит,потом видимо передумала и тоже сказала сделать перерыв в связи с тем,что организм скорее всего устал от приема такого большого количества гормонов....ВОПРОС!!! СВЯЗАНЫ ЛИ ВООБЩЕ КАК-ТО ЭТИ ДВА ПРЕПАРАТА?МОЖЕТ ЛИ ОРГАНИЗМ УСТАТЬ??

48 ответов
Последний — Перейти
Лютик
#1

Конечно может! Организм нельзя постоянно пичкать этой гадостью, в противном случае, он вообще перестанет сам работать.. Последствия могут быть плачевными: от проблем щитовидки и бесплодия до рака.

Лютик
#2

Т3 (трийодтиронин) √ это один из гормонов щитовидной железы. 99% его циркулирует в крови в связанном с белками виде, и лишь небольшая часть находится в свободном состоянии, обеспечивая его метаболическую активность. Определение содержания Т3 в крови используется в практике для диагностики нарушений функции щитовидной железы, при этом наиболее информативным является одновременное исследование уровня как общего, так и свободного (не связанного с белками) трийодтиронина.

Увеличение концентрации Т3 чаще всего наблюдается при различных видах тиреотоксикоза (заболевания щитовидной железы, сопровождающиеся повышенной выработкой ее гормонов). Кроме того, причиной избытка Т3 может быть зоб, связанный с дефицитом йода в организме, а также прием некоторых лекарственных препаратов, влияющих на уровень гормонов щитовидной железы (эстрагены, таблетированные контрацептивы, др.)

Лютик
#3

Прием противозачаточных таблеток (оральных контрацептивов)

Длительный прием оральных контрацептивов (ОК) может увеличивать риск развития рака шейки матки. Что чем дольше женщина принимает подобные препараты, тем выше риск рака. После отмены ОК риск заболевания постепенно снижается. Риск рака шейки матки у женщин, которые принимали противозачаточные средства дольше пяти лет, увеличивался вдвое. Но через 1

Лютик
#4

Эту статью мне дала мой гинеколог и еще в кабинете мне чистку мозгов устроила, отчитала как школьницу.

охереваю от вашего бреда
#5

Какие положительные эффекты

оказывают оральные контрацептивы?

Помимо защиты от нежеланной

беременности, оральные контрацептивы

оказывают другие положительные эффекты:

Нормализуют менструальный цикл.

Оральные контрацептивы устраняют

нерегулярные, слишком интенсивные или

болезненные менструации, а также целый

рад симптомов, наблюдающихся у

женщин накануне менструации: изменение

настроения, плаксивость,

раздражительность и т.д.

Снижают частоту возникновения

воспалительных заболеваний половых

органов, поскольку уменьшают

проницаемость слизи цервикального

канала не только для сперматозоидов, но

и для микроорганизмов. Однако, это не

значит, что оральные контрацептивы

защищают от инфекций, передающихся

половым путем.

Защищают от рака яичников и

эндометрия. Доказано, что у женщин,

когда √ либо принимавших оральные

контрацептивы, в 2 раза снижен риск

развития злокачественных

новообразований и яичников, и слизистой

оболочки матки.

Защищают от развития гормонозависимых

заболеваний половых органов и

молочных желез: миомы матки ,

эндометриоза , мастопатии.

Замедляют развитие атеросклероза и

остеопороза . У женщин, принимавших

оральные контрацептивы, в зрелом

возрасте значительно реже наблюдаются

переломы и инфаркт миокарда.

Препятствуют образованию кист

яичников.

Оказывают положительный эффект при

повышенной сальности кожи, наличии

угрей и избыточного роста волос.

Лютик
#6
охереваю от вашего бреда

Какие положительные эффекты

оказывают оральные контрацептивы?

Помимо защиты от нежеланной

беременности, оральные контрацептивы

оказывают другие положительные эффекты:

Нормализуют менструальный цикл.

Оральные контрацептивы устраняют

нерегулярные, слишком интенсивные или

болезненные менструации, а также целый

рад симптомов, наблюдающихся у

женщин накануне менструации: изменение

настроения, плаксивость,

раздражительность и т.д.

Снижают частоту возникновения

воспалительных заболеваний половых

органов, поскольку уменьшают

проницаемость слизи цервикального

канала не только для сперматозоидов, но

и для микроорганизмов. Однако, это не

значит, что оральные контрацептивы

защищают от инфекций, передающихся

половым путем.

Защищают от рака яичников и

эндометрия. Доказано, что у женщин,

когда ? либо принимавших оральные

контрацептивы, в 2 раза снижен риск

развития злокачественных

новообразований и яичников, и слизистой

оболочки матки.

Защищают от развития гормонозависимых

заболеваний половых органов и

молочных желез: миомы матки ,

эндометриоза , мастопатии.

Замедляют развитие атеросклероза и

остеопороза . У женщин, принимавших

оральные контрацептивы, в зрелом

возрасте значительно реже наблюдаются

переломы и инфаркт миокарда.

Препятствуют образованию кист

яичников.

Оказывают положительный эффект при

повышенной сальности кожи, наличии

угрей и избыточного роста волос.

Где вы это нашли?! В сомнительной статье?! Подобное пишут те, кто заинтересован в продажах данных препаратов!

Лютик
#7

Читайте серьёзные материалы.

Лютик
#8

Только в некоторых случаях эффект можете получить обратный касаемо кожи и волос.

Лютик
#9

РИСК ПРИ ПРИЕМЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ

Тромбоз

Во всех памятках по гормональной контрацепции среди приведенных осложнений первое место занимает риск возникновения тромбоза. Особо велик он при приеме мини-пилюль последнего поколения, содержащих только гестоген. Образование тромбоза связано не только с синтетическим эстрогеном. Синтетически произведенный гестаген настолько сильно обуславливает риск развития тромбоза, что Министерство здравоохранения бывшей ФРГ вследствие связанных с этим угроз для здоровья объявило предупреждение о применении этих средств для населения, но оно тут же было нивелировано производителями пилюль.

Свертывание крови

На сегодняшний день известно, что синтетический эстроген активирует фибриноген, протромбин, фактор-Х и плазминоген. О синтетическом гестагене известно, что он понижает тонус стенок сосудов. Поэтому обуславливать возникновение тромбоза и тромбоэмболии могут измененные сосуды, повышенная свертываемость крови, замедленный кровоток, особенно если к этому добавить никотиновую зависимость, почтенный возраст, варикоз или многочисленные роды. Поэтому противопоказанием к применению пилюль считают уже перенесенные тромбоэмболические заболевания, варикозные вены, высокое давление.

Лютик
#10

Углеводный обмен веществ

Уже доказано, что у многих женщин в связи с приемом противозачаточных пилюль повышен средний уровень инсулина в крови, а толерантность к глюкозе понижена. Это совершенно особо действует на прием высокодозированных препаратов. Поэтому наличие преддиабетического обмена веществ, латентного или явного диабета является противопоказанием к приему пилюль. Также известно, что влияние на углеводный обмен веществ оказывает главным образом гестогенный компонент гормональных контрацептивов.

Жировой обмен веществ

Нарушение жирового обмена веществ является во всех развитых странах настолько частым заболеванием, что должны предупреждаться заранее еще на ранней стадии, чтобы не перерасти в кальциноз артерий, в инсульты и инфаркты. Поскольку гормональные конрацептивы оказывают прямое влияние на повышение уровня жира в организме, женщины с нарушением жирового обмена веществ не должны принимать гормональные контрацептивы. Синтетические эстроген и гестагон изменяют липидный и липопротеиновый метаболизм.

Печеночный обмен веществ

Как и прочие стероиды, гормональные контрацептивы загружают печень. Имеют место трансаминазные изменения печени, повышение нарушений в системе оттока печени, а через электронный микроскоп видны изменения тонкой структуры печеночного свода, которые в экстремальных случаях могут привести к холеастазу.

Рост новообразований

В медицинской литературе указывается, что при приеме классических двуфазных препаратов увеличивается риск возникновения рака тела матки. Также специалистами принимается во внимание связь приема гормональных контрацептивов с возникновением рака молочной железы во все более раннем возрасте. Случаи аденомы печени также значительно учащаются с приемом синтетических стероидных гормонов.

#11

девочки я не спрашиваю о положительных или отрицательных качествах контрацептивов!!!!мне нужно знать связаны как-то два этих препарата??ведь один направлен на контрацепцию,другой на лечение гипотериоза(и то я считаю этот диагноз сомнительным)....но в тоже время и там и там гормон...стоит ли бросать пить один из препаратов??

Лютик
#12

Психозы

Синтетический эстроген способен помешать триптофановому мозговому обмену веществ и вызвать депрессивные состояния. Наблюдается снижение полового влечения, упадок сил и полная потеря полового влечения, но во многих случаях v усиление полового влечения.

Мигрени

Ежедневной темой врачебных дискуссий является учащение случаев сильной мигрени при приеме пилюль. Это официально считается побочным действием.

Увеличение веса

Эстрогены вызывают задержку в организме поваренной соли и воды и вследствие этого наблюдается сильная прибавка в весе в первые 6 месяцев от начала приема пилюль. Эстроген повышает аппетит и ведет к большему употреблению пищи, а значит, к долговременному увеличению веса.

Благоприятная среда для инфекций

Насколько стероиды создают благоприятную среду для всех инфекций, настолько же и гормональные контрацептивы вызывают увеличение токсичности и агрессию со стороны латентных инфекций, особенно в урогенитальной области, которые впоследствии после воспаления маточных труб вызывают длительную стерильность. В основном при приеме пилюль доминирует активизация хламидийной инфекции.

Лютик
#13

Ну как, полезны ваши таблеточки?!

Лютик
#14
Оксана990

девочки я не спрашиваю о положительных или отрицательных качествах контрацептивов!!!!мне нужно знать связаны как-то два этих препарата??ведь один направлен на контрацепцию,другой на лечение гипотериоза(и то я считаю этот диагноз сомнительным)....но в тоже время и там и там гормон...стоит ли бросать пить один из препаратов??

конечно связаны! Ваши ок мешают организму вырабатывать нормально гормоны

Лютик
#15

Насколько я знаю-гипотериоз-это угнетение функции щитовидной железы, а принимаю гормоны вы тем самым еще больше вашу щитовидку угнетаете!

#16
Лютик

конечно связаны! Ваши ок мешают организму вырабатывать нормально гормоны

спасибо,буду думать над решением этого вопроса) а какой по вашему метод контрацепции наиболее безопасен??

Гость
#17

Я сама врач, и обе статьи выше не особо внушают доверия. У меня гипотериоз, всю жизнь, соответственно, на гормонах. И ОК пью уже 15 лет. Если ОК подобраным с умом, проводится адекватный мониторинг организма - от них будет только польза. Но зачастую девушки неправильно подбивают ОК и пьют годами одни и те же, не замечая, что в какой то момент они перестают подходить. В вашем случае, автор, произошло именно это. Вам надо сделать перерыв, проследить за тем, как "запустится" организм и решить с врачом, какие ОК пить дальше (если все будет хорошо).

Лютик
#18
Оксана990

спасибо,буду думать над решением этого вопроса) а какой по вашему метод контрацепции наиболее безопасен??

Свечи, но с перерывами, в остальное время презервативы

Лютик
#19
Гость

Я сама врач, и обе статьи выше не особо внушают доверия. У меня гипотериоз, всю жизнь, соответственно, на гормонах. И ОК пью уже 15 лет. Если ОК подобраным с умом, проводится адекватный мониторинг организма - от них будет только польза. Но зачастую девушки неправильно подбивают ОК и пьют годами одни и те же, не замечая, что в какой то момент они перестают подходить. В вашем случае, автор, произошло именно это. Вам надо сделать перерыв, проследить за тем, как "запустится" организм и решить с врачом, какие ОК пить дальше (если все будет хорошо).

Врачи не менее безответственно относятся! Я сама видела как к врачу одному подошла девушка и попросила подобрать, а он ей перечислил названия и попрощался, вот так

Лютик
#20
Лютик

Свечи, но с перерывами, в остальное время презервативы

Вообще, многие меня сейчас тапками закидают, но мы используем только ППА, при этом у нас 2 ЗАПЛАНИРОВАННЫХ!!!! детей. Нежданьчиков не было. Но этот метод подходит не всем

Гость
#21
Лютик

Врачи не менее безответственно относятся! Я сама видела как к врачу одному подошла девушка и попросила подобрать, а он ей перечислил названия и попрощался, вот так

Во-первых, сдача анализов для подбора ок не внесена в список обязательных процедур перед их назначением. Они подбираются скорее методом исключения.

Но, в целом, вы правы - хотя бы свертываемость крови он должен был посмотреть. Нормальная и ответственная женщина найдет "своего" гинеколога, которому доверяет, и будет советов пяться с ним, а не с кем попало.

Гость
#22
Лютик

Ну как, полезны ваши таблеточки?!

Исключительно благодаря им я смогла родить троих. У меня жуткая наследственность, и они сохранили мне здоровье.

#23
Гость

Я сама врач, и обе статьи выше не особо внушают доверия. У меня гипотериоз, всю жизнь, соответственно, на гормонах. И ОК пью уже 15 лет. Если ОК подобраным с умом, проводится адекватный мониторинг организма - от них будет только польза. Но зачастую девушки неправильно подбивают ОК и пьют годами одни и те же, не замечая, что в какой то момент они перестают подходить. В вашем случае, автор, произошло именно это. Вам надо сделать перерыв, проследить за тем, как "запустится" организм и решить с врачом, какие ОК пить дальше (если все будет хорошо).

как провести адекватный мониторинг оранизма???гинеколог настаивает на том ,что джес просто обязаны подходить в моем случае...я начала задавать ей разные вопросы про сдачу анализов,про варианты других ок...а она как-будто отвязаться от меня захотела сказав :сделайте перерыв ,потом месяца через 3 продолжите...

"запустится" Вы имеете в виду ,нормально ли будут идти месячные,состояние кожи и т.д. или что-то другое??объясните пожалуйста,на врача нет надежды...

#24
Лютик

Вообще, многие меня сейчас тапками закидают, но мы используем только ППА, при этом у нас 2 ЗАПЛАНИРОВАННЫХ!!!! детей. Нежданьчиков не было. Но этот метод подходит не всем

вот как раз нам с мужем такой метод и не подходит))у нас появился сыночек после использования такого метода))

Лана
#25

Да, это еще, конечно, от мужчины зависит....

Лютик
#26
Гость

Исключительно благодаря им я смогла родить троих. У меня жуткая наследственность, и они сохранили мне здоровье.

Это хорошо, что у вас так все сложилось.))

Лютик
#27
Оксана990

как провести адекватный мониторинг оранизма???гинеколог настаивает на том ,что джес просто обязаны подходить в моем случае...я начала задавать ей разные вопросы про сдачу анализов,про варианты других ок...а она как-будто отвязаться от меня захотела сказав :сделайте перерыв ,потом месяца через 3 продолжите...

"запустится" Вы имеете в виду ,нормально ли будут идти месячные,состояние кожи и т.д. или что-то другое??объясните пожалуйста,на врача нет надежды...

Автор, вам необходимо сдать кровь на гормоны, исследовать давление

Лютик
#28
Оксана990

как провести адекватный мониторинг оранизма???гинеколог настаивает на том ,что джес просто обязаны подходить в моем случае...я начала задавать ей разные вопросы про сдачу анализов,про варианты других ок...а она как-будто отвязаться от меня захотела сказав :сделайте перерыв ,потом месяца через 3 продолжите...

"запустится" Вы имеете в виду ,нормально ли будут идти месячные,состояние кожи и т.д. или что-то другое??объясните пожалуйста,на врача нет надежды...

Вынуждена огорчить, но у многих после отказа от таблеток, организм ленится, бывает и такое, что месячные пропадают надолго

Гость
#29
Оксана990

как провести адекватный мониторинг оранизма???гинеколог настаивает на том ,что джес просто обязаны подходить в моем случае...я начала задавать ей разные вопросы про сдачу анализов,про варианты других ок...а она как-будто отвязаться от меня захотела сказав :сделайте перерыв ,потом месяца через 3 продолжите...

"запустится" Вы имеете в виду ,нормально ли будут идти месячные,состояние кожи и т.д. или что-то другое??объясните пожалуйста,на врача нет надежды...

Я делаю перерывы раз в 2 года на 2-3 месяца. За это время во втором месяце сдаю дважды кровь (3-6 день м.ц. и примерно 22-26). Трижды узи, для наблюдения за развитием доминантного фолликула и его выхода, за состоянием матки (у меня очень высок риск развития миомы, так что наблюдаю).

Во время приема надо дважды в год сдавать кровь на свертываемость. Если появляются мажущие выделения, ухудшается состояние кожи - это повод задуматься о том, что таблетки перестали подходить.

"Запустится" - будет ли нормальная овуляция как минимум на 2-3 цикл (в первом не смотрите, там обычно нет, может сохраняться эффект предохранения).

Состояние кожи скорее всего после окончания приема таблеток будет как и до приема.

Oксана990
#30
Гость

Оксана990как провести адекватный мониторинг оранизма???гинеколог настаивает на том ,что джес просто обязаны подходить в моем случае...я начала задавать ей разные вопросы про сдачу анализов,про варианты других ок...а она как-будто отвязаться от меня захотела сказав :сделайте перерыв ,потом месяца через 3 продолжите...

"запустится" Вы имеете в виду ,нормально ли будут идти месячные,состояние кожи и т.д. или что-то другое??объясните пожалуйста,на врача нет надежды...Я делаю перерывы раз в 2 года на 2-3 месяца. За это время во втором месяце сдаю дважды кровь (3-6 день м.ц. и примерно 22-26). Трижды узи, для наблюдения за развитием доминантного фолликула и его выхода, за состоянием матки (у меня очень высок риск развития миомы, так что наблюдаю).

Во время приема надо дважды в год сдавать кровь на свертываемость. Если появляются мажущие выделения, ухудшается состояние кожи - это повод задуматься о том, что таблетки перестали подходить.

"Запустится" - будет ли нормальная овуляция как минимум на 2-3 цикл (в первом не смотрите, там обычно нет, может сохраняться эффект предохранения).

Состояние кожи скорее всего после окончания приема таблеток будет как и до приема.

спасибо за подробный ответ!!! ну вот перестали мне подходить таблетки, сделаю перерыв,сдам кровь на свертываемость,а дальше как по новой подобрать нужный мне контрацептив??? я так понимаю все равно методом научного тыка?)))

Гость
#31
Oксана990

Гость Оксана990как провести адекватный мониторинг оранизма???гинеколог настаивает на том ,что джес просто обязаны подходить в моем случае...я начала задавать ей разные вопросы про сдачу анализов,про варианты других ок...а она как-будто отвязаться от меня захотела сказав :сделайте перерыв ,потом месяца через 3 продолжите...

"запустится" Вы имеете в виду ,нормально ли будут идти месячные,состояние кожи и т.д. или что-то другое??объясните пожалуйста,на врача нет надежды...Я делаю перерывы раз в 2 года на 2-3 месяца. За это время во втором месяце сдаю дважды кровь (3-6 день м.ц. и примерно 22-26). Трижды узи, для наблюдения за развитием доминантного фолликула и его выхода, за состоянием матки (у меня очень высок риск развития миомы, так что наблюдаю).

Во время приема надо дважды в год сдавать кровь на свертываемость. Если появляются мажущие выделения, ухудшается состояние кожи - это повод задуматься о том, что таблетки перестали подходить.

"Запустится" - будет ли нормальная овуляция как минимум на 2-3 цикл (в первом не смотрите, там обычно нет, может сохраняться эффект предохранения).

Состояние кожи скорее всего после окончания приема таблеток будет как и до приема.спасибо за подробный ответ!!! ну вот перестали мне подходить таблетки, сделаю перерыв,сдам кровь на свертываемость,а дальше как по новой подобрать нужный мне контрацептив??? я так понимаю все равно методом научного тыка?)))

Джес - крайне мелкодозированный препарат, он многим перестает подходить примерно через 1.5-2 года применения. Надо просто перейти на любой препарат с большей дозой.

Oксана990
#32
Гость

Oксана990Гость Оксана990как провести адекватный мониторинг оранизма???гинеколог настаивает на том ,что джес просто обязаны подходить в моем случае...я начала задавать ей разные вопросы про сдачу анализов,про варианты других ок...а она как-будто отвязаться от меня захотела сказав :сделайте перерыв ,потом месяца через 3 продолжите...

"запустится" Вы имеете в виду ,нормально ли будут идти месячные,состояние кожи и т.д. или что-то другое??объясните пожалуйста,на врача нет надежды...Я делаю перерывы раз в 2 года на 2-3 месяца. За это время во втором месяце сдаю дважды кровь (3-6 день м.ц. и примерно 22-26). Трижды узи, для наблюдения за развитием доминантного фолликула и его выхода, за состоянием матки (у меня очень высок риск развития миомы, так что наблюдаю).

Во время приема надо дважды в год сдавать кровь на свертываемость. Если появляются мажущие выделения, ухудшается состояние кожи - это повод задуматься о том, что таблетки перестали подходить.

"Запустится" - будет ли нормальная овуляция как минимум на 2-3 цикл (в первом не смотрите, там обычно нет, может сохраняться эффект предохранения).

Состояние кожи скорее всего после окончания приема таблеток будет как и до приема.спасибо за подробный ответ!!! ну вот перестали мне подходить таблетки, сделаю перерыв,сдам кровь на свертываемость,а дальше как по новой подобрать нужный мне контрацептив??? я так понимаю все равно методом научного тыка?)))Джес - крайне мелкодозированный препарат, он многим перестает подходить примерно через 1.5-2 года применения. Надо просто перейти на любой препарат с большей дозой.

ярина например,так?

Гость
#33
Oксана990

ярина например,так?

К примеру. Но я не могу называть вам определенные препараты в интернете, надеюсь, вы это понимаете. Просто дозировка должна быть больше 20мкг(содержащихся в джесе)

Гость
#34

Автор, какой ТТГ?

Джесс, как и любые ОК содержит эстрогены, и требует увеличения дозы л-тироксина.

Если ТТГ в норме - ваши проблемы не от щитовидки, и не от тироксина.

Гость
#35

Увеличение продолжительности месячных - один из симптомов гипотиреоза, на ОК кровотечения наоборот должны стать меньше по продолжительности и объему. Потому, думаю, у вас неадекватная дозировка л-тироксина и сохраняется гипотиреоз, от чего все проблемы.

#36
Гость

К примеру. Но я не могу называть вам определенные препараты в интернете, надеюсь, вы это понимаете. Просто дозировка должна быть больше 20мкг(содержащихся в джесе)

ттг 4,6,все остальные показатели в нореме!!пол года пила L-тироксин по 25 мг,после повторной сдачи анализов ттг не уменьшился прописали пить по 50мг,пью такую дозу полторы недели!!!

т.е. я понимаю так,что дело только в не правильной дозировке...я сейчас просто не знаю как быть...закончила пачку джес и думаю сделать перерыв ,начать прием других ок или продолжатьь пить джес...

спасибо за ответ!!!!

#37

Автор, какой ТТГ?

Джесс, как и любые ОК содержит эстрогены, и требует увеличения дозы л-тироксина.

Если ТТГ в норме - ваши проблемы не от щитовидки, и не от тироксина.

ттг 4,6,все остальные показатели в нореме!!пол года пила L-тироксин по 25 мг,после повторной сдачи анализов ттг не уменьшился прописали пить по 50мг,пью такую дозу полторы недели!!!

т.е. я понимаю так,что дело только в не правильной дозировке...я сейчас просто не знаю как быть...закончила пачку джес и думаю сделать перерыв ,начать прием других ок или продолжатьь пить джес...

спасибо за ответ!!!!

#38
Оксана990

ттг 4,6,все остальные показатели в нореме!!пол года пила L-тироксин по 25 мг,после повторной сдачи анализов ттг не уменьшился прописали пить по 50мг,пью такую дозу полторы недели!!!

т.е. я понимаю так,что дело только в не правильной дозировке...я сейчас просто не знаю как быть...закончила пачку джес и думаю сделать перерыв ,начать прием других ок или продолжатьь пить джес...

спасибо за ответ!!!!

ой,не вам ))

Гость
#39
Оксана990

ттг 4,6,все остальные показатели в нореме!!пол года пила L-тироксин по 25 мг,после повторной сдачи анализов ттг не уменьшился прописали пить по 50мг,пью такую дозу полторы недели!!!

т.е. я понимаю так,что дело только в не правильной дозировке...я сейчас просто не знаю как быть...закончила пачку джес и думаю сделать перерыв ,начать прием других ок или продолжатьь пить джес...

спасибо за ответ!!!!

4,6 это гипотиреоз. Норма до 4.

25мг не действуют, вам правильно повысили дозу 50мг.

Т.е. ваши проблемы самочувствия связаны именно с гипотиреозом, Джесс не виноват, можете продолжать его пить, в январе посмотрите, какое будет самочувствие.

Гость
#41

если начинаешь пить ОК то надо повышать дозу тироксина.вам её не повысили поэтому и такие последствия.

автор
#42

я ок начала пить за долго до приема L-тироксин...

аксана
#43

скажите а после того как перестали принимать ок. ттг востановиломь вы спрыгнули с гормонов?

Вика
#44
Лютик

Эту статью мне дала мой гинеколог и еще в кабинете мне чистку мозгов устроила, отчитала как школьницу.

такие глупости может говорить только совсем безработный человек, который переборщил с просмотром Елены Малышкой.

Татьяна
#45

Девочки подскажите после разрыва яичника( обошлось без операции) мне прописали пить пол года Димиа, но я уже около 2-***** лет пью Л- тироксин. Вопрос совместимы ли эти два препарата? И не уменьшится ли эффективность ок?

Гость
#45
Лютик

Где вы это нашли?! В сомнительной статье?! Подобное пишут те, кто заинтересован в продажах данных препаратов!

Это ты *** несёшь. Давно уже все врачи сказали, что при отмене ок вылазят заболевания, которые УЖЕ БЫЛИ!! ОК ЗАМЕДЛЯЕТ ПРОЦЕСС, А ОТМЕНА ВОЗОБНОВЛЯЕТ!!

Гость
#45
Лютик

РИСК ПРИ ПРИЕМЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ


Тромбоз

Во всех памятках по гормональной контрацепции среди приведенных осложнений первое место занимает риск возникновения тромбоза. Особо велик он при приеме мини-пилюль последнего поколения, содержащих только гестоген. Образование тромбоза связано не только с синтетическим эстрогеном. Синтетически произведенный гестаген настолько сильно обуславливает риск развития тромбоза, что Министерство здравоохранения бывшей ФРГ вследствие связанных с этим угроз для здоровья объявило предупреждение о применении этих средств для населения, но оно тут же было нивелировано производителями пилюль.


Свертывание крови

На сегодняшний день известно, что синтетический эстроген активирует фибриноген, протромбин, фактор-Х и плазминоген. О синтетическом гестагене известно, что он понижает тонус стенок сосудов. Поэтому обуславливать возникновение тромбоза и тромбоэмболии могут измененные сосуды, повышенная свертываемость крови, замедленный кровоток, особенно если к этому добавить никотиновую зависимость, почтенный возраст, варикоз или многочисленные роды. Поэтому противопоказанием к применению пилюль считают уже перенесенные тромбоэмболические заболевания, варикозные вены, высокое давление.

Давно уже было доказано, что тромбоз при ок если куришь пачку в день сигарет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Лютик

Психозы

Синтетический эстроген способен помешать триптофановому мозговому обмену веществ и вызвать депрессивные состояния. Наблюдается снижение полового влечения, упадок сил и полная потеря полового влечения, но во многих случаях v усиление полового влечения.


Мигрени

Ежедневной темой врачебных дискуссий является учащение случаев сильной мигрени при приеме пилюль. Это официально считается побочным действием.


Увеличение веса

Эстрогены вызывают задержку в организме поваренной соли и воды и вследствие этого наблюдается сильная прибавка в весе в первые 6 месяцев от начала приема пилюль. Эстроген повышает аппетит и ведет к большему употреблению пищи, а значит, к долговременному увеличению веса.


Благоприятная среда для инфекций

Насколько стероиды создают благоприятную среду для всех инфекций, настолько же и гормональные контрацептивы вызывают увеличение токсичности и агрессию со стороны латентных инфекций, особенно в урогенитальной области, которые впоследствии после воспаления маточных труб вызывают длительную стерильность. В основном при приеме пилюль доминирует активизация хламидийной инфекции.

Какой ужас. 🤣🤣🤣🤣 Отека от джес нет, на ночь жрать не надо.

Гость
#45
Лютик

конечно связаны! Ваши ок мешают организму вырабатывать нормально гормоны

А ваше мнение до одного места.

Гость
#46
Лютик

Свечи, но с перерывами, в остальное время презервативы

Ага с мужем)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: