Гость
Статьи
визанна при …

визанна при эндометриозе и миоме, отзывы тех, кто принимал

Есть ли у кого-то отзывы по препарату визаннна при лечении эндометриоза в сочетании с миомой?как переносится, побочка,эффективность? Как долго вы ее принимали?

ann
923 ответа
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#826
Гость

С чего вы взяли что всю жизнь бороться с побочками. Я пила 3 месяца визанну, на большее не назначали. Ранее писала тоже комментарии как гость. Отличный препарат. Полочки были незначительны в начале первой пачки мазня дней 6. Потом дня три болела грудь и на второй пачке была тяжесть в ногах. Но это все вполне терпимо организм просто привыкает к препарату. А потом все замечательно. Даже не хотелось прекращать приём, такая легкость никаких симптомов как при мес бывает. Поэтому пейте и даже не думайте, препарат отличный. Самочувствие во время приёма у меня было великолепное.

Кстати хотела добавить, во время лечения часто выпадали застолья, с алкоголем вполне совместим, знаю многих это интересовало, в своё время тоже искала такую информацию. Потом просто спросила у врача, сказала совместим не переживайте. Конечно не упиваться в усмерть но в меру можно. И я ещё курю, тоже ничего не произошло Узи вен делала все ок.

Юля
#827

Девочки, скажите, у кого волосы выпадали на визанне, после окончания приема через сколько выпадение прекратилось?(((((

Тананчик
#828

Всем привет! Мне 32. Недавно поставили Эндометриоз. Боли ужасные в пояснице и ногах, крутит. Начала пить Алвовизан. Хочу скоро поставить прививку от Короновируса. У меня вопрос: кто ставил прививку от Короновируса во время приема Визанны или Алвовизана? Можно ли ставить?

Гость
#829
Тананчик

Всем привет! Мне 32. Недавно поставили Эндометриоз. Боли ужасные в пояснице и ногах, крутит. Начала пить Алвовизан. Хочу скоро поставить прививку от Короновируса. У меня вопрос: кто ставил прививку от Короновируса во время приема Визанны или Алвовизана? Можно ли ставить?

Я поставила прививку , пью Визанну.

Гость
#830
Гость

Добрый день.
В октябре 2018 года сделали лапороскапию, удалили 3 кисты с яичника , одна из кист эндометриозная. После выписки было определённое лечение препаратами, и в том числе начала принимать Визанну. Пью её получается 10 месяцев. Была на УЗИ у доктора которая меня оперировала, вроде всё хорошо. Месячных нет всё это время. Я особо от этого не страдаю. Они раньше меня очень мучали. Доктор предлагает мне перейти с Визанны на спираль Мерена.Она тоже гормональная, только вот не знаю что лучше. Не будет ли мне хуже от спирали. Эндометриоз у меня ещё и на матке. Я так понимаю лечение необходимо до начала климакса.

Вы почитайте отзывы про эту спираль !!! Я передумала ее ставить!!!

Гость
#831
Татьяна

У кого была мазня и боли при приеме Визанны, как долго?

У меня мазня появилась на 6 месяце приема Визанны и боли в животе

Гость
#832
Алина

Лера, добрый день! Я сделала неделю назад МРТ и УЗИ, картина улучшилась. Очаг на кишечнике ушел, его нигде не видно, и в целом сказали что картина хорошая, можно идти на ЭКО. Я бы вам советовала все таки не торопиться с лапрой, операции на кишечнике ооочень сложны и травматичны, и никто не может сказать к чему они приведут. Эндометриоз нельзя вылечить полностью, каждое оперативное вмешательство ведет за собой те или иные осложнения и побочки. Попробуйте попить визанну, и после отмены забеременеть самой. Операцию сделать никогда не поздно. Лично мне эти таблетки помогли судя по всему, правда на ЭКО смогу поехать только осенью, сейчас все в отпусках. Т. к у меня всего одна труба+эндометриоз, помимо ЭКО у меня вариантов нет. Так что готовлюсь)

если вы еще сюда заходите. Здравствуйте. А как определили, что на кишечнике есть очаг ?

Гость
#833
Тананчик

Всем привет! Мне 32. Недавно поставили Эндометриоз. Боли ужасные в пояснице и ногах, крутит. Начала пить Алвовизан. Хочу скоро поставить прививку от Короновируса. У меня вопрос: кто ставил прививку от Короновируса во время приема Визанны или Алвовизана? Можно ли ставить?

Я ставила, все норм

#834

Девочки, осталась визанна после полугодового курса. Если кому-то нужно, пишите в Ватсапп или Вайбер на номер 9065908850 Наталья

Гость
#835
Гость

Девочки,у кого осталась Визанна?Куплю,оплачу пересылку по почте.89202559242

Девочки привет! У меня осталась пачка Визанны, может кому нужно, пишите 89374228348 (вайбер, ватсап)

Гость
#836
Гость

Здравствуйте,дорогие женщины! Мне недавно удалили эндометриозные кисты яичников,назначили визанну на полгода,а после желательно сразу забеременеть. Но врач посоветовал,на всякий случай,встать на очередь на Эко. Такая перспектива меня очень огорчила. Эко я делать точно не буду, но ребёнка очень хочу. Прочитала отзывы про визанну,не в восторге,главное,ведь она же ничего не лечит,ещё пишут,что миома может вырасти. И тут,случайно или нет,мне попадается книга Алисы Витти Женский код.Эта американка уже помогла тысячам женщин раз и навсегда вылечить разные гинекологические проблемы с помощью изменения диеты и образа жизни. На самом деле причины наших с вами проблем, женщины, кроются в серьёзных нарушениях гормонального фона,которые мы испытываем постоянно. Нужно стабилизировать его,и проблемы уйдут раз и навсегда. Книга имеет чисто практическую направленность,чтобы был результат, нужно следовать рекомендациям. И вот я теперь сижу и думаю,что делать дальше. Начинать приём визанны, которая не даёт гарантий выздоровления,стоит бешеные (для меня) деньги и имеет побочные эффекты, или взять ответственность полностью на себя? Страшно,ведь в таких вопросах мы редко берём все в свои руки,неудивительно,что результат нас часто не устраивает. Но разве гормональные таблетки- это выход? Может,кто-то поддержит меня? Посоветуйте,как быть дальше.
P. S. Книга Алисы в России недавно,поэтому ни одного нормального отзыва с опытом применения методики в интернете пока нет. Может,мы будем первыми?

Здравствуйте. Прочитала ваш отзыв, ну пишите как будто про меня. Подскажите пожалуйста, как у вас дела? Что вы в итоге решили? Очень важно ваше мнение

Гость
#837

Есть целая упаковка Алвовизаны-аналог Визаны, отдам 1800₽

Гость
#838
Гость

У меня мазня появилась на 6 месяце приема Визанны и боли в животе

У меня тоже периодические боли и мазня на 5 пачке!

Гость
#839
Гость

У меня мазня появилась на 6 месяце приема Визанны и боли в животе

Вы отменили препарат? Что по узи

Гость
#840
юлия

эндометриоз это ужасная болезнь она поражает все и с ней ника кне справиться а таблетки только немного сдерживают ее..я не знаю мне уже сказли что детей у меня не будет.. мне 38 лет.. из за эндометриоза нет никакого счастья в жизни.. сейчас визанной будут подавлять мои яичник котрый и так еле еле работает уже и скорей всего после визанны он уже не проснется.. так как это искуствен климакс в моем случае может перейти в настоящий.. а может пролечусь и потом он заработает )) никто ничего не знает

ипла индинол и эпилигат нормально сейбя чувствовала на этих добавках..его можно пить и без назначения врача при эндометриозе.. врач обобрил потом когда я сказала что пью..

девочки как можно рассосать фоликулярную кисту?????

в прошлый раз когда она была после активного секса она видимо как надорвалась и я чувствовала как яичник у меня аж горел !! после этого она уменьшилась и стала рассасываться а в этот раз как то даже побаиваюсь таким способом избавляться.. делала уколы прогесетрона не помогло киста осталась после месечных.. подскажите кто знает уколы прогестерона надо делать три дня подряд для рассаывания кисты или можно через день.. я делала через день киста не ушла может нужно подряд три дня???

Фолликулярные кисты рассасываются сами и делать ничего не нужно !!!

Наталья
#841
Юля

У кого-то болели мышцы ног на визанне. Пью 1,5 месяца, ощущение спазма по ногам :,((((

При Визанее назначаются кроворазжижающие препараты и препараты типо венодиола- от болей в ногах! Мне так врач назначала- ни побочек ни болей нет!

Гость
#842

Девочки, осталась целиком пачка (28 шт) без 1 штучки (итого 27 штучек)! Москва, м.Беляево, отдам за 2800₽
пишите malvinafitpro@gmail.com

Гость
#843
Гость

Девочки, осталась целиком пачка (28 шт) без 1 штучки (итого 27 штучек)! Москва, м.Беляево, отдам за 2800₽
пишите malvinafitpro@gmail.com

27 штучек в пачке (Москва) и
Срок годности декабрь 24 года

Начали планирование, отменили препарат:)

#844
Гость

Девочки! С ВИЗАННОЙ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО! Мне она так сбила гормональный фон, что в итоге пришлось удалить всю гинекологию!!! После 2х месяцев приема у меня появилась дикая слабость, дурнота. Потом начало заливать кипятком низ живота. Боль.Сухость везде (в п.о, кожа, глаза). Даже думала, что глаза воспалились. Оказалась дикая сухость. Даже увлажняющие капли не помогали. Разбился дизбиоз . Так как слизистая высохла. Общее состояние хуже некуда. Самое ужасное, что после отмены фон уже не наладился. Мучилась 2,5 года. В итоге все удалила. Матка с эндометриозом и аденомиозом, 7/8 недель, срослась с кишечником. Миома. Разговаривала с врачом, у которой тоже эндометриоз. Ей тоже визанна не подошла. Не верьте восторженным отзывам! Особенно большим и с фотографиями. Это заказные отзывы!!!! Любой организм уникален. Меня визанна просто угробила.

Скажите пожалуйста, вам стало легче после гистерэктомии? Меня мучают адские боли при эндометриозе, планирую тоже все удалить.

Гость
#845
Гость

Мне тоже прописывали этот "чудо-препарат". При чем,ходила к 3м гинекологам, перестраховывалась. Очень не хотела пить гормоны, начиталась негативных отзывов,на форуме, но пришлось, т.к. очень не хотела делать лапару. Принимала около месяца, (естественно потолстеть не успела), во время приема яичник не болел вообще, НО стала более нервной и почти сразу появилась небольшая подвижность зубов., десны стали какие-то более мягкие что-ли. Под конец месяца - начал страшно ныть зуб. Пошла к стоматологу, оказалось что у меня начал гнить нерв в зубе! Стоматолог сказала, что это именно из-за Визанны, и вообще любые гормоны сильно влияют на состояние зубов. У меня был страшный стресс и страх из-за всей этой постоянной подвижности зубов, что и с другими может произойти тоже самое, так что я резко бросила.Потом врач назначал Жанин на 4 месяца.Все пишут, что прекрасны препарат, от него и кожа, и волосы лучше. У меня после него началось постоянное вздутие и тошнота. Просто выворачивало. тоже бросила. Сейчас прописали Силуэт, но я пить не стала. Купила иммуномодулятор, посмотрю что будет...

🤦

Гость
#846
Анастасия

Доброго всем здоровья! Хочется поделится своим опытом и поддержать морально сестёр по несчастью. Мне 44, аденомиоз и 2 миомы 2,5 и 1,6 см. Обнаружилось в платной клинике на обследовании. Жалобы у меня были, но такого не ожидала, ещё 3 г. назад миом не было.Операций не предлагали, сразу посадили на Визанну, назначили ещё фолиевую кислоту и омега 3-6-9. Нашла только в спортпите, в аптеках нет. Сказали пить как можно больше воды, жидкости. Врачу доверяю пока. Врач рассказала много интересного:
1.Если на визанне мне удастся похудеть(вешу 90кг), то результат лечения будет значительно лучше. Чем сильнее похудею, тем лучше будет, т.к. жир сам по себе сильно продуцирует эстроген, а он и есть виновник миом и эндометриоза.
2.Если на визанне не будет месячных, то это отлично, значит, она работает как надо и подходит организму.
3.Как женщина переносит визанну - так у неё и будет проходить потом естественный климакс.
4.Никаких стрессов. Пусть хоть конец света - нельзя нервничать. Негативные эмоции сводят на нет любое лечение.
5. Длительный приём визанны у женщин за 40 вызывает климакс и в моём случае, наверное, это был бы самый лучший исход дела.
Побочка у меня была, прыщички местами, мигрень на погоду, то агрессия, то депрессия, бессонница, но сейчас, на втором месяце приёма всё значительно улучшилось. Месячных или мазни пока нет. Надеюсь, это означает, что и не будет.
Всем хочу пожелать: не паникуйте, не опускайте руки, не отчаивайтесь и лечитесь. Не экономьте на себе. Старайтесь думать о хорошем. Ищите нормального врача и выполняйте его рекомендации. Ищите народные средства, но согласовывайте их со своим врачом. Как сказала моя врач, умирают в основном все от сердечно-сосудистых, а не от миом. Без матки жить можно долго и довольно неплохо, а вот без сердца или мозга - нет.

Спасибо Вам за комментарий!
Из огромного количества сообщений Ваше очень информативно и оптимистично!
Как у Вас дела сейчас?!

Гость
#847
Белка

Я пила 1 месяц, начался жуткий варикоз, бросила, стала пить дюфастон 3 мес и теперь месячные приходят на 22 день цикла, и идут 1, 2 дни, на 3 и 4 их нет, потом 5 (интенсивность и сгустки как первый), на 6 их снова нет, 7 день (как 2 й, не льет но идут), на 8 и 9 мажет.В общем за 10 дней они начинаются 3 раза! по узи все чудесно! но, ни визанна ни дюфастон эндометриоз не убрали.Кстати, с гормонами все идеально на все фазы цикла.И иак уже 5 месяцев.Врачи разводят руками.Отправила все анализы на платную консультацию врачу в Спб.Сказали что Визанну начать в любой день цикла и пить ровно 10 мес., терпи как хочешь.И параллельно пить детралекс, афобазол, курантил, эссенциале форте, будут пятна вылазить мазать акридермом кремом.Нет слов.... хочется все бросить.

Как у Вас дела сейчас?

Гость
#848
Гость

27 штучек в пачке (Москва) и
Срок годности декабрь 24 года

Начали планирование, отменили препарат:)

У вас не забрали Визанну? Если нет куплю 89094180709

Гость
#849

Пью визанну 3 месяц . Из побочных головные боли, шум в ушах, смена настроения , апатия , вялость.
Назначили на 6 месяцев . На узи ещё не была

Гость
#850

Девочки, кому нужен Алвовизан? Куплен недавно, курс применения мне сократили, улучшение наступило. Срок годности до 2023 года. Вышлю кому нужно, покупала за 2600, отдам за 2200... 89064001930 Надежда

Гость
#851

Здравствуйте, подскажите кому-нибудь назначали Визанну по 2 таблетке?

Гость
#852
Гость

Здравствуйте, подскажите кому-нибудь назначали Визанну по 2 таблетке?

Нет, там одна дозировка, исследования показали что это оптимальная доза и больше нельзя

Гость
#853
Маргоша

Скажите пожалуйста, вам стало легче после гистерэктомии? Меня мучают адские боли при эндометриозе, планирую тоже все удалить.

Здравствуйте, тоже надоели эти боли! Как у вас дела, что то помогает? Пили визанну

Гость
#854
Гость

Здравствуйте, тоже надоели эти боли! Как у вас дела, что то помогает? Пили визанну

Здравствуйте! Миллион раз подумать прежде чем начать пить эту дрянь. Тоже читала отзывы сначала, не хотелось верить в плохие, рискнула, пропила пять месяцев, бросила. Теперь не верю в хорошие отзывы, что тут пишут. Дважды была гистероскипия, внутренний эндометриоз , полип. После первой гистеры пила норколут 6мес. На удивление без побочек, побоялась ставить мирену, пила индинол, эпигалат, не помогла и эндометриоз сразу вылез обратно, еще через год опять полип, снова гистероскопия. Назначили визанну. Побочки, которые вылезли у меня с ней.: либидо-ноль, боль в спине, в коленях(не сильная), нервная система полетела к чертям, панические атаки начались, миома появилась. После того как бросила пить, неделю еще пластом лежала, никогда так плохо не было, как после тяжелой болезни. В первую очередь, что я поняла для себя после консультации с другим гинекологом,который рассматривает организм в целом!!!! в первую очередь нужно срочно менять образ жизни и питание, чтобы не создавать благоприятную среду для развития эндометриоза. Режим сна важен, ложиться спать до 23.00, т.к. это влияет на работу гормонов, наладить питание, минимизировать углеводы простые, убрать трансжиры, добавить правильные полезные жиры . 3х разовое питание без перекусов, чтобы не провоцировалить лишний выброс инсулина в крови. Если есть лишний вес-худеть, т.к. жировая ткань-это депо для эстрогенов, которые провоцируют эндометриоз. Обязательно повысить двигательную активность,если она низкая. Убрать все стрессы и их причины. Наладить отток желчи. Все это поспособствует укреплению иммунитета. Всегда понимала что это важно, но махала рукой, ведь лень же было))), а теперь припекло, не хочется болеть, начинаю) Поэтому , девочки, берегите себя. Большинству врачей все равно на наше здоровье, смотрят узко, есть эндометриоз-на тебе в рот визанну, даже не спросив о противопоказаниях и не собрав анамнез. Найдите хорошего гинеколога, который будет в целом рассматривать ваш организм, таких мало, но они есть.

Гость
#855
Оксана

Визанну назначили после удаления эндометриозных кист на яичнике, так же обнаружили эндометриоз 2 степени на 4 месяца. Вот уже заканчиваю пить, хочу поделиться впечатлениями. Перед тем, как начать принимать, начиталась много отзывов, причем в основном плохих. Но начала прием, ведь отзывы это одно ( у всех организмы разные, да и заболевания тоже), а врачь прописал, значит надо. Первый месяц мне показался адом. По назначению врача, начать прием нужно было на первый день цикла, и пить 4 цикла без перерыва. Первые 4 дня М шли в обычном режиме на 6 день я начала нервничать т.к. М у меня никогда так долго не шли, но хотя-бы без сильных болей, только низ живота чуток тянуло. Но мой гинеколог меня предупредила, что такое возможно. Вообщем закончились М у меня на 14 день, причем все время очень обильно,( после этого М до сих пор нет, цикл считаю по таблеткам), из-за чего сильно похудела, до сих пор вес набрать не могу. Так же день на 5-7 начались сильная мигрень, которая продолжалась где-то месяц, может чуть больше. настроения не было вообще, началась депрессии, все казалось сущим адом,единственное груды не болела. Но в середине второго цикла все побочные эффекты закончились))) настроение нормализовалось,самочувствие тоже, кожа на лице стала лучше и в интимной жизни все наладилось. Сейчас чувствую себя хорошо, только так и не поправилась( обычный мой вес 52, хотя при моем росте 168 у меня и так недовес,а сейчас 48) Вот только переживаю,что курс приема визанны заканчивается, начнётся прием дюфастона на 4 месяца, как мой организм на это отреагирует.

Дюфастон обычно хорошо всеми переносится

Гость
#856
Гость

Пропила 2, 5 месяца визанну, после приема визанны выросли еще 2 миомы, теперь их у меня четыре стало... и еще стал болеть невус(большая родинка) а рядом опух лимфоузел, нарравили к онкологу, онколог сказал что моя меланомоформная родинка из за визанны могла активизироваться, и темерь у меня под подозрением еще и меланома, выписали направление на удаление лимфоузла и невуса с гистологией. Такие дела. И миом стало больше и теперь еще проблемы с невусом и лимфоузлом.

Как на данный момент ваше здоровье? Что с родинкой и миомой?

Гость
#857
Ирина

Девчонки,добрыйдень!!!кто вам сказал,что операция не помогает при эндометриозе??? Если есть кисты , боли, бесплодие- показано оперативное лечение обязательно!!! После него решается вопрос о необходимости и сроках гормонального лечения. Я врач гинеколог и мы каждый день сталкиваемся с эндометриозом.

Здраствуйте подскажите пожайлуста. А аероятность забереминить при диагнозе аденомиоза есть

Гость
#859
Гость

Здравствуйте! Миллион раз подумать прежде чем начать пить эту дрянь. Тоже читала отзывы сначала, не хотелось верить в плохие, рискнула, пропила пять месяцев, бросила. Теперь не верю в хорошие отзывы, что тут пишут. Дважды была гистероскипия, внутренний эндометриоз , полип. После первой гистеры пила норколут 6мес. На удивление без побочек, побоялась ставить мирену, пила индинол, эпигалат, не помогла и эндометриоз сразу вылез обратно, еще через год опять полип, снова гистероскопия. Назначили визанну. Побочки, которые вылезли у меня с ней.: либидо-ноль, боль в спине, в коленях(не сильная), нервная система полетела к чертям, панические атаки начались, миома появилась. После того как бросила пить, неделю еще пластом лежала, никогда так плохо не было, как после тяжелой болезни. В первую очередь, что я поняла для себя после консультации с другим гинекологом,который рассматривает организм в целом!!!! в первую очередь нужно срочно менять образ жизни и питание, чтобы не создавать благоприятную среду для развития эндометриоза. Режим сна важен, ложиться спать до 23.00, т.к. это влияет на работу гормонов, наладить питание, минимизировать углеводы простые, убрать трансжиры, добавить правильные полезные жиры . 3х разовое питание без перекусов, чтобы не провоцировалить лишний выброс инсулина в крови. Если есть лишний вес-худеть, т.к. жировая ткань-это депо для эстрогенов, которые провоцируют эндометриоз. Обязательно повысить двигательную активность,если она низкая. Убрать все стрессы и их причины. Наладить отток желчи. Все это поспособствует укреплению иммунитета. Всегда понимала что это важно, но махала рукой, ведь лень же было))), а теперь припекло, не хочется болеть, начинаю) Поэтому , девочки, берегите себя. Большинству врачей все равно на наше здоровье, смотрят узко, есть эндометриоз-на тебе в рот визанну, даже не спросив о противопоказаниях и не собрав анамнез. Найдите хорошего гинеколога, который будет в целом рассматривать ваш организм, таких мало, но они есть.

Я с эндометриозом 25 лет.прошла все от норколута до золадекса/дифирелина. 3 лапары, 2 гистеры. И не несите чушь про питание,иммунитет и тд. Эндометриоз врождённый. Объясню проще. Когда эмбрион развивается, клетки которые должны формировать внутренний слой матки,включаются вместо нормальных клеток в другие органы. Например клетки матки могут быть в кишечнике,лёгких,глазах,этого зависит широта распространения эндометриоза и в т.ч. степень. Многие живут до 40-50 лет и не знают об эндометриозе,или у них например локально аденомиоз, или очагов мало.. А у многих как у меня например эта патология дополняется ещё рядом сопутствующих.И да эндометриоз не вылечивается, т.к это своего рода "порок развития в стадии эмбриона". Его можно купировать гормонами,выключающими месячные. Нет месячных - эндометриоидные очаги не функционируют,не выбрасывают кровь например в брюш.полость, в лёгкие. Визанну я пила, из побочек только мазня. В остальном это самый мягкий из всех гормонов. Дюфастон мёртвому припарка, а золодекс тяжёлый даже по методу введения.

Гость
#860

За время приема визанны постарела лет на 10, хотя выглядела до приема лет на двадцать, выигрывала в конкурсах красоты ещё два года назад, сейчас и тридцать мне не дадут без макияжа.Синяки под глазами ,морщины,усохла,волосы сухие, ногти ломкие, нет либидо вообще.Страшная стала коротко говоря..Надеюсь все это не зря, дети главное.Плюс грудь хороша, но смотря что с остальным телом, как то и всегда она меня радовала, больше минусов,настроение постоянное осень, ною и раздражаюсь без повода.

Гость
#861
aksiniya.petrova

Добрый день!
Посидела и почитала тут все отзывы. Ничего путного кроме побочек от приема гормонов и того, что срочно надо рожать не нашла.
Мне 23 года и 18 декабря мне сделали лапаро моей лопнувшей энд.кисты 3на3см, о существовании, которой я узнала только в Склифе в приемном отделении куда меня привезли.
Живот во время месячных болел всегда аж с 13 лет. Иногда даже падала в обморок, но все вокруг говорили "начнешь половую жизнь и все у тебя будет ок". И вот с 19ти лет я начала вести половую жизнь, а толку 0. Тогда все стали говорить "родишь и все пройдет". Как видите родить я не успела оказалось, что это энд.киста мучила меня последние несколько лет точно!
Постоянно у одного гинеколога я не наблюдалась, а только сдавала анализы на ЗППП, о чем сейчас очень сильно жалею!
Сейчас как начнутся месячные мне тоже нужно будет пить гормоны и скорее всего "Визанну". Ходила я пока только в районную поликлинику так как надо было решать с больничным листом, но на днях я пойду к врачу по совету подруги ну и потом еще пойду в НИИ Гинекологии. Хочу получить информацию из 2х или 3х источников, чтоб все было точно.
Рожать в ближайшее время вернее ближайшие 5 лет у меня в планах нет.
Хочу писать тут мини-дневник про то, как будут проходить мой курс лечения после лапаро со всеми подробностями, которые могу быть интересны начиная от анализов и заканчивая моими переменами настроения от гормонов.
Надеюсь, что будет интересно и полезно:)
Ну и итог мучений со всеми лечениями и гормонами тоже напишу ессена!
А пока хочу пожелать Всем удачи и побольше терпения в лечении нашего общего недуга.
Ну и как бы банально не звучало больше ПОЗИТИВА!
Если есть у кого какие советы по врачам и прочему буду очень рада:)

Добрый день, как сейчас ваше самочувствие? Визанна помогла?

Гость
#862
НН-2013

Принимаю Визанна почти два месяца. Морально готовилась к жудким побочным эффектам. Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, все идет достаточно гладко. Начала принимать с 1-го дня месячных. Месячные прошли спокойнее и даже короче обычных 10 дней. Заканчиваю пить вторую пачку, но месячные второй раз не пошли. Хотя в Инете читала, что у кого-то шли. Иногда побаливает живот (колющая боль). Но болит не долго и не сильно. Когда ложишься спать, ноет в районе крестца. Не знаю связана ли эта боль с приемом препарата или нет. Настроение вот совсем недавно стало шатким (депрессия, плаксивость). Стала пить 1-2 раза в день валерьянку. Пока помогает. К врачу не ходила на проверку еще. Прописали пить 6 месяцев. Хотя в свежей аннотации расписаны все результаты положительные при миним. приеме 18 м-в. Пока качеством жизни я довольна, будем дальше, как говориться, посмотреть. Принимала до этого утрожестан от эндометриоза и кисты параовеальной.

Но меня таааак колбасило, что не дай Бог. И валерьянка не помогала.

Подскажите, помогла ли вам визанна от кист?

Гость
#863
Гость

Здравствуйте! Миллион раз подумать прежде чем начать пить эту дрянь. Тоже читала отзывы сначала, не хотелось верить в плохие, рискнула, пропила пять месяцев, бросила. Теперь не верю в хорошие отзывы, что тут пишут. Дважды была гистероскипия, внутренний эндометриоз , полип. После первой гистеры пила норколут 6мес. На удивление без побочек, побоялась ставить мирену, пила индинол, эпигалат, не помогла и эндометриоз сразу вылез обратно, еще через год опять полип, снова гистероскопия. Назначили визанну. Побочки, которые вылезли у меня с ней.: либидо-ноль, боль в спине, в коленях(не сильная), нервная система полетела к чертям, панические атаки начались, миома появилась. После того как бросила пить, неделю еще пластом лежала, никогда так плохо не было, как после тяжелой болезни. В первую очередь, что я поняла для себя после консультации с другим гинекологом,который рассматривает организм в целом!!!! в первую очередь нужно срочно менять образ жизни и питание, чтобы не создавать благоприятную среду для развития эндометриоза. Режим сна важен, ложиться спать до 23.00, т.к. это влияет на работу гормонов, наладить питание, минимизировать углеводы простые, убрать трансжиры, добавить правильные полезные жиры . 3х разовое питание без перекусов, чтобы не провоцировалить лишний выброс инсулина в крови. Если есть лишний вес-худеть, т.к. жировая ткань-это депо для эстрогенов, которые провоцируют эндометриоз. Обязательно повысить двигательную активность,если она низкая. Убрать все стрессы и их причины. Наладить отток желчи. Все это поспособствует укреплению иммунитета. Всегда понимала что это важно, но махала рукой, ведь лень же было))), а теперь припекло, не хочется болеть, начинаю) Поэтому , девочки, берегите себя. Большинству врачей все равно на наше здоровье, смотрят узко, есть эндометриоз-на тебе в рот визанну, даже не спросив о противопоказаниях и не собрав анамнез. Найдите хорошего гинеколога, который будет в целом рассматривать ваш организм, таких мало, но они есть.

Здравствуйте!) Согласна с вами полностью. Врачи не смотрят картину в целом.
У меня эндометриоз крестцово маточных связок и кишечника.
Сказали операцию делать и то не факт что не появится снова. Или визанну пить, но тоже не известно. Может уменьшиться, может нет.
Мне такой подход врачей абсолютно не нравится. Может, не может....
Я пока ничего не делаю. Визанну как огня боюсь.
Вы смогли найти хорошего врача?

Гость
#864
Гость

Я с эндометриозом 25 лет.прошла все от норколута до золадекса/дифирелина. 3 лапары, 2 гистеры. И не несите чушь про питание,иммунитет и тд. Эндометриоз врождённый. Объясню проще. Когда эмбрион развивается, клетки которые должны формировать внутренний слой матки,включаются вместо нормальных клеток в другие органы. Например клетки матки могут быть в кишечнике,лёгких,глазах,этого зависит широта распространения эндометриоза и в т.ч. степень. Многие живут до 40-50 лет и не знают об эндометриозе,или у них например локально аденомиоз, или очагов мало.. А у многих как у меня например эта патология дополняется ещё рядом сопутствующих.И да эндометриоз не вылечивается, т.к это своего рода "порок развития в стадии эмбриона". Его можно купировать гормонами,выключающими месячные. Нет месячных - эндометриоидные очаги не функционируют,не выбрасывают кровь например в брюш.полость, в лёгкие. Визанну я пила, из побочек только мазня. В остальном это самый мягкий из всех гормонов. Дюфастон мёртвому припарка, а золодекс тяжёлый даже по методу введения.

Здравствуйте)
Как сейчас у вас дела?

Гость
#865
Гость

Здравствуйте!) Согласна с вами полностью. Врачи не смотрят картину в целом.
У меня эндометриоз крестцово маточных связок и кишечника.
Сказали операцию делать и то не факт что не появится снова. Или визанну пить, но тоже не известно. Может уменьшиться, может нет.
Мне такой подход врачей абсолютно не нравится. Может, не может....
Я пока ничего не делаю. Визанну как огня боюсь.
Вы смогли найти хорошего врача?

Добрый день! Можете мне написать 89064159688? У меня тоже инфильтрат эндометриоз за маткой на кишечнике обнаружили и в трубах, вот не могу решиться на операцию никак, пью визану

Гость
#866
Инна

Добрый день! Мне в апреле сделали лапароскопию (небольшие эндометриоидные кисты обоих яичников), потом назначили Визанну. Пить начала сразу в 1-й день цикла и пью по сей день. Ничего сначала не беспокоило, но вот уже вторую неделю сильно болит низ живота справа и отдаёт в спину. Сегодня сходила на УЗИ, обнаружили кисту справа 30мм. Врач сказала пить дальше Визанну, после приёма последней таблетки снова на УЗИ. Подскажите, пожалуйста, почему снова образовалась киста, если Визанна как бы отключает работу яичников? Опасна ли образовавшаяся киста??? Или она может сама пройти???

Прошла у вас киста ?

Гость
#867
юлия

лечу эндометриоз уже 10 лет..помог только диферилин и операции))) была стойка реммисия 7 лет.. не принимала гормонов никаких но так как эндометриоз на матке и матку мне не удаляли то со временем все перешло на правые придатки левый яичник у меня удален.. сейчас остался один яичник и он стал плохо работать все время растут фоликулярные кисты на нем.. видимо он в спайках и эндометриозе или просто уже истащен сдавала антимиллюровый гормон почти нулю равен!!! вообщем яичник не работает почти каждый цикл киста типа как фоликулярная на нем..потом уходит в течении 3 мес.. так не приятно она болит и эндометриоз еще активней становтся так как нет правильного гормон фона если киста!! что делать?? пошла к врачу.. на узи пишут что фоликул киста потмо после мес она не исчезла пишут что уже эндометридная значит.. короче никто не знает что там на яичнике.. я просила операцию.. но врач сказал что если будет операция то мне она удалит этот яичник так ка кон весь в спайках и эндометриозе что типа она не будет его оставлять такой.. меня как то эти преспективы не устраивают я отказалась от такого пошла к другому врачу ..она назначила Визанну на 3 мес.. что бы ушли эти кисты какие не понятно..сказала что на визанне любые кисты рассасываются)) киста 41х29х32 ..и не знаю дадьше что ждет если киста не уйдет операцию наверное будут делать..

Как ваши дела? Прямо мой диагноз описали

Гость
#868
Александра

Принимала визанну после лапароскопии. Удалили кисту на правом яичнике, спайки в трубах, эндометриоз. Пол года терапии. Через два месяца отмены забеременеть не получилось. Эндометриоз вернулся вновь. Левая труба запаялачь из-за начавшегося после операции активного спаечного процесса в малом тазу. Овариальный резерв - снизился сильно. Подумайте несколько раз прежде чем идти на лапораскопию. В гормональном лечении эндометриоза - угнетается только сам процесс его разрастания. Но при этом - причина его появления не лечится. Мне визанна и операция, к сожалению, не помогли, а лишь усилили течение болезни.

Так и есть! Это не лечение! Эндометриоз не лечится. К сожалению. А все эти операции очень выгодны для врачей рвачей.

Гость
#869
Гость

ЭНДОМЕТРИОИДНЫЕ КИСТЫ НЕ РАССАСЫВАЮТСЯ И ПОДТВЕРЖДАЮТ ИХ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ И ГИСТОЛОГИЕЙ ЭТО КУСОЧЕК ТКАНИ КИСТЫ!!!! ПО УЗИ ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. ЕСЛИ РАССОСАЛАСЬ КИСТА ЗНАЧИТ ЭТО КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА ИЛИ ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ.....

Это не правда! Ещё как рассасываются!

Гость
#870
Гость

ЭНДОМЕТРИОИДНЫЕ КИСТЫ НЕ РАССАСЫВАЮТСЯ И ПОДТВЕРЖДАЮТ ИХ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ И ГИСТОЛОГИЕЙ ЭТО КУСОЧЕК ТКАНИ КИСТЫ!!!! ПО УЗИ ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. ЕСЛИ РАССОСАЛАСЬ КИСТА ЗНАЧИТ ЭТО КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА ИЛИ ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ.....

Это не правда! Значительно уменьшаются на лечении.

Гость
#871

Девушки, женщины, а есть среди вас такие, кто ставил сыворотку/вакцину от бешенства? Просто у меня яркая картина эндометриоза проявилась аккурат месяца через 3 после этой вакцины. Отпишитесь, у кого и как эта зараза проявилась впервые. Давайте копать. Врачи не заинтересованы от слова совсем. Только препаратами пичкают. Давайте попробуем найти причину. Одна из них известна как врожденная патология. Но у меня она проявилась далеко не сразу. Поэтому я не склонна верить этой гипотезе.

Гость
#872
Гость

Здравствуйте! Миллион раз подумать прежде чем начать пить эту дрянь. Тоже читала отзывы сначала, не хотелось верить в плохие, рискнула, пропила пять месяцев, бросила. Теперь не верю в хорошие отзывы, что тут пишут. Дважды была гистероскипия, внутренний эндометриоз , полип. После первой гистеры пила норколут 6мес. На удивление без побочек, побоялась ставить мирену, пила индинол, эпигалат, не помогла и эндометриоз сразу вылез обратно, еще через год опять полип, снова гистероскопия. Назначили визанну. Побочки, которые вылезли у меня с ней.: либидо-ноль, боль в спине, в коленях(не сильная), нервная система полетела к чертям, панические атаки начались, миома появилась. После того как бросила пить, неделю еще пластом лежала, никогда так плохо не было, как после тяжелой болезни. В первую очередь, что я поняла для себя после консультации с другим гинекологом,который рассматривает организм в целом!!!! в первую очередь нужно срочно менять образ жизни и питание, чтобы не создавать благоприятную среду для развития эндометриоза. Режим сна важен, ложиться спать до 23.00, т.к. это влияет на работу гормонов, наладить питание, минимизировать углеводы простые, убрать трансжиры, добавить правильные полезные жиры . 3х разовое питание без перекусов, чтобы не провоцировалить лишний выброс инсулина в крови. Если есть лишний вес-худеть, т.к. жировая ткань-это депо для эстрогенов, которые провоцируют эндометриоз. Обязательно повысить двигательную активность,если она низкая. Убрать все стрессы и их причины. Наладить отток желчи. Все это поспособствует укреплению иммунитета. Всегда понимала что это важно, но махала рукой, ведь лень же было))), а теперь припекло, не хочется болеть, начинаю) Поэтому , девочки, берегите себя. Большинству врачей все равно на наше здоровье, смотрят узко, есть эндометриоз-на тебе в рот визанну, даже не спросив о противопоказаниях и не собрав анамнез. Найдите хорошего гинеколога, который будет в целом рассматривать ваш организм, таких мало, но они есть.

Здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий, а к какому гинекологу вы обращались?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#873
Гость

По крайней мере, личный опыт приема препаратов. На уколах лучше, чем на Визанне. . От визанны за 7 месяцев выросла гемангиома печени 3,5 см. Фиброаденомы в груди, узист даже считать не стала. Врачи в шоке. Проверяли на онкологию. До этого проверялась как говорил врач, пила жанин клайра, уколы дифферелин. Узи перед приемом визанны и после в худшую сторону. Если бы знать, что так влияет на печень, лучше 2 раза в год прокалывать уколы. На форумах по поводу гемангиомы печени одной из причин прием гормональных препаратом. А операция на печени , куда сложнее чем лапароскопия яичника)))) так что не все так безобидно как кажется.

У меня тоже после визанны начались проблемы с печенью и желчным.
В печени 2 гемангиомы, 1 камень в желчном.
Пью полтора года, лечащий врач говорит, что лучше пить, чтобы не было рецидива эндометриоза.
Но я уже не знаю, стоит ли оно того..
Теперь надо решать проблему с камнем в желчном…

#874
Гость

Я с эндометриозом 25 лет.прошла все от норколута до золадекса/дифирелина. 3 лапары, 2 гистеры. И не несите чушь про питание,иммунитет и тд. Эндометриоз врождённый. Объясню проще. Когда эмбрион развивается, клетки которые должны формировать внутренний слой матки,включаются вместо нормальных клеток в другие органы. Например клетки матки могут быть в кишечнике,лёгких,глазах,этого зависит широта распространения эндометриоза и в т.ч. степень. Многие живут до 40-50 лет и не знают об эндометриозе,или у них например локально аденомиоз, или очагов мало.. А у многих как у меня например эта патология дополняется ещё рядом сопутствующих.И да эндометриоз не вылечивается, т.к это своего рода "порок развития в стадии эмбриона". Его можно купировать гормонами,выключающими месячные. Нет месячных - эндометриоидные очаги не функционируют,не выбрасывают кровь например в брюш.полость, в лёгкие. Визанну я пила, из побочек только мазня. В остальном это самый мягкий из всех гормонов. Дюфастон мёртвому припарка, а золодекс тяжёлый даже по методу введения.

А вот я не уверена, что это врожденная болезнь. Если бы была врожденная, она обязательно бы проявилась у обоих однояйцевых близнецов, а мне известны случаи, когда лишь один заболевает в дальнейшем. Вы никакие тяжелые вакцины перед тем как болезнь манифестировала, не ставили? Например, вакцину от бешенства после укуса собаки? У всех свои причины, но вот у меня поствакцинальный случай, скорее всего.

Гость
#875

Здравствуйте! Мне назначили этот яд месяц назад, у меня было много сомнений, интуиция у меня хорошая, но я решила попробовать.
Девочки мои дорогие, меня хватило на 6 дней, после первой панической атаки, я поняла, что все, напробовалась, и отказалась от нее. Никогда ни при каких условиях не пейте этот яд, это Яд, вас введут в климакс, потом кто знает выйдите вы из него или нет. За эти шесть вылезли все побочки, даже перечислять не буду. Эндометриоз неизлечим, с ним надо научиться жить, периодически контролировать его. Главное следите за собой, ведите активный образ жизни, и побольше положительных эмоций. Будьте здоровы!

Гость
#876
Гость

Я с эндометриозом 25 лет.прошла все от норколута до золадекса/дифирелина. 3 лапары, 2 гистеры. И не несите чушь про питание,иммунитет и тд. Эндометриоз врождённый. Объясню проще. Когда эмбрион развивается, клетки которые должны формировать внутренний слой матки,включаются вместо нормальных клеток в другие органы. Например клетки матки могут быть в кишечнике,лёгких,глазах,этого зависит широта распространения эндометриоза и в т.ч. степень. Многие живут до 40-50 лет и не знают об эндометриозе,или у них например локально аденомиоз, или очагов мало.. А у многих как у меня например эта патология дополняется ещё рядом сопутствующих.И да эндометриоз не вылечивается, т.к это своего рода "порок развития в стадии эмбриона". Его можно купировать гормонами,выключающими месячные. Нет месячных - эндометриоидные очаги не функционируют,не выбрасывают кровь например в брюш.полость, в лёгкие. Визанну я пила, из побочек только мазня. В остальном это самый мягкий из всех гормонов. Дюфастон мёртвому припарка, а золодекс тяжёлый даже по методу введения.

Не городите ерунду! И не пугайте людей! 10 лет лечу бесплодие на фоне эндометриоза, перепробовала много лекарств, Золодекс перенесла хорошо, побочек небыло, только после первого укола были больные прыщи на подбородке, а метод введения у него не такой и страшный, он импортный препарат и всë сделано на высшем уровне! Хоть игла и кажется толстой, но я не почувстаовала никакого дискомфорта и следа от уколов не оставалось. Из всех препаратов лучше всего перенесла Визанну, чувствовала себя восхитительно! Мне 38,беременность так и не случается(эко не принимаю), эндометриоз есть, пока не лечу, если придëтся, то вернусь к Визанне.