Гость
Статьи
Bayer Yasmin …

Bayer Yasmin контрацептивы

Принимала Ясмин в течении 5 дней, до этого никаких контрацептивов не принимала. Это мои самые первые контрацептивы. Врачи в китайской больнице сказали, что эти таблетки очень даже хорошие. Я сама сейчас нахожусь в Китае. На 5-тый день открылось кровотечение, я побежала в больницу, мне сделали укол какого-то препарата и кровь остановилась. Сегодня сходила к врачу они проссмотрели матку, ничего не нашли, врачь сказал, чтобы я продолжила принимать эти таблетки... но я не хочу... Поделитесь пожалуйста своими советами.Можно ли бросить после 5 -ти дневного приема и так далее...

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я помню, это аналог нашего препарата Джес. За границей он называется Yasmin.

Вообще, если врач сказал продолжить, нужно продолжить, потому что побочные эффекты указаны в инструкции, и там есть кровотечение. Только ко 2-3 месяцу приёма можно будет сделать вывод о том, подходят вам данные таблетки или нет, когда организм более-мене адаптируется.

Гость
#2

Нет, Ясмин- это Ярина! Бросать на 5 таб. нельзя, опять откроется кровотечение! Пейте пачку до конца. Можете в качестве КОК рассмотреть Клайру, побочек меньше всего на нем.

Гость
#3

о Ярине (она же Ясмин) кууууча просто куууча негативных отзывов. Почему же эти таблетки продолжают так активно выписывать?Лучше бы Логест так выписывали.

Гость
#4

у меня дочь Ясмин принимает уже 7 лет, каждые полгода сдает все анализы крови и гормоны проверяет - она в Испании живет, там серьезно относятся к таким вещам.

Olga
#5

напрасно ты испугалась, если ничего не болит, лучше допринимать пачку до конца. но если бросать, лучше после 7 дней приема (когда-то читала об этом в инете, там какая-то фаза заканчивается, не помню ее название). но даже если бросить через 5 дней ничего не случится, только скоро начнутся м-ые. я сама бросала Ясмин 2 раза на середине пачки и все нормально, без последствий, а также читала что и у других кто бросил на середине это прошло без последствий, главное не делать этого часто.

Гость
#6

[quote="Olga"]напрасно ты испугалась, если ничего не болит, лучше допринимать пачку до конца. но если бросать, лучше после 7 дней приема (когда-то читала об этом в инете, там какая-то фаза заканчивается, не помню ее название). но даже если бросить через 5 дней ничего не случится, только скоро начнутся м-ые. я сама бросала Ясмин 2 раза на середине пачки и все нормально, без последствий, а также читала что и у других кто бросил на середине это прошло без последствий, главное не делать этого часто.[/quote

Отменять можно, только допив пачку. Иначе высока вероятность сбоя цикла. Если у кого-то такого не приключилось, не значит, что у всех будет также.

А вообще в этой ситуации ничего страшного нет. На низкодозированных особенно в адаптационные период - кровотечения нормальное явление, т.к. из-за малого кол-а гормонов яичники не хотят "противятся состоянию покоя" и как следствие - кровотечение. Это норма. Тем более на таком раннем сроке приема.

Ракетка
#7

Кровотечения при приеме препарата в начале - это нормально! Организм перестраивается! Тем более все прошло! И врач дала добро! Все ок будет!

#8

Любой КОК (ярину, джес, логест, клайру и т.п.) нужно принимать курсом (21 или 28 таблеток), по инструкции. Прекращать прием следует после окончания текущей упаковки. И нужно помнить, что в первые несколько циклов могут развиваться побочные эффекты, которые, скорее всего, потом пройдут. Так что не рекомендуется без крайней необходимости бросать прием в начале пачки, особенно первой.

Людмилла
#9

У всех организм по-разному на ОК реагирует. И это нормальная реакция, ее прописывают и в инструкции, и врачи о ней обычно рассказывают. Я тоже считаю, что надо закончить пачку, и возможно не захочется от ОК отказываться.

яна
#10
shonen

Принимала Ясмин в течении 5 дней, до этого никаких контрацептивов не принимала. Это мои самые первые контрацептивы. Врачи в китайской больнице сказали, что эти таблетки очень даже хорошие. Я сама сейчас нахожусь в Китае. На 5-тый день открылось кровотечение, я побежала в больницу, мне сделали укол какого-то препарата и кровь остановилась. Сегодня сходила к врачу они проссмотрели матку, ничего не нашли, врачь сказал, чтобы я продолжила принимать эти таблетки... но я не хочу... Поделитесь пожалуйста своими советами.Можно ли бросить после 5 -ти дневного приема и так далее...

яна
#11

а если я продолжала принимать ясмин будучи беременной не зная о беременности препарат может как то повредить будущему ребенку?

Наталия
#12

всем здравствуйте

Подскажите что делать у меня крнкретный сбой месячные начались на 6 идень семидневного перрерыва как быть дальше???

ЕВА
#13

Я ЖИВУ в Египте...мне также их прописали. В первый месяц приема отркылось небольшое кровотечение на день 14й...я особо не паниковала...Пью их 4й месяц,пропали прыщики,месячные стали менее болезненные..но вот какая штука,болит грудь..будто перед месячными,на 14й день после начала нового месячного цыкла и матка хватает(((вот думаю пилить к врачу

Назгуль
#14

Ужасный припорат . Пять дней принимала . Все время головная боль, тошнота, слабость. Пришлось прекратить прием . А стоят не дешево и столь за эти пять дней здоровья я потеряла .

Назгуль
#15

Только что прочла о том что это ужасный препорат может привести к инсульту. У меня было что то подобное . Голово чуть было не взорвалась. Дорогие женщины пожалуйста подумайте прежде чем принимать эти ясмин . Это опасно

Венера
#14
Назгуль

Только что прочла о том что это ужасный препорат может привести к инсульту. У меня было что то подобное . Голово чуть было не взорвалась. Дорогие женщины пожалуйста подумайте прежде чем принимать эти ясмин . Это опасно

Согласна, мне врач прописал это лекарствоё Прочитала, в основнос жалобы, на компанию подали в суд из-за тромбозов. Можете поискать в инете, я советую лучше попросить врача выписать вам другое лекарство. Cама выпила одну таблетку, щас голова гудит и учащенное сердцебиение, оно вам надо?

Лилия
#17

Добрый день подскажите пожалуйста какой препарат лутше и возможно купить в дубаях....принимала три регол вчера не нашла его в аптеке купила марвелон...начиналась пбочек и думаю сто делать пить и толстеть или найти что то другое...поскажите пожалуста что нормальное есть в наличии в Дубаях? спасибо

Ясмин
#18

Всем доброго дня, Принимаю Ясмин 10 лет, За это время прибавила 20 кг (+/-200 гр/месяц) Других побочных эффектов нет. Очень хочется похудеть. Регулярно занимаюсь спортом и никакого снижения веса.Сейчас хочу поставить спираль Мирена. Как думаете это правильное решение или я "шило на мыло поменяю?

Alexandra
#19

Я тоже живу в Китае. Сначала прописали Диане 35, два месяца пила, все было отлично, потом пришла к врачу, и тут она мне давай другой препарат выписывать Ясмин. Говорит, этот тебе больше подойдет. Я начинаю спорить, что меня устраивает диане, и переходить на другие таблетки не хочу. Она все же настояла на своем. Но в Китае есть такая штука-втюхивать товар подороже. А цена у диане и ясмин отличается в два раза. Вот начала пить Ясмин, начала сильно болеть голова. Думаю вернуться на Диане. Все индивидуально, кому-то подходят, кому-то нет.

Valeriya
#20
Наталия

всем здравствуйтеПодскажите что делать у меня крнкретный сбой месячные начались на 6 идень семидневного перрерыва как быть дальше???

Воот! И у меня сейчас такое.. Пью уже 3 месяц, через 2 дня закончится 7-дневный период, но месячные пока не пришли..
вы в итоге что сделали? Что это было?
Завтра Позвоню моему гинекологу.

Олеся
#21

девочки у меня маленкая матка для её развития мне написали таблетки ясмин мне они в чем небуть помогут

ирина
#22

Ярина и Ясмин, по идее, одинаковый препарат. НО! На своём собственном опыте испытала и один, и второй. Дело как было: выписали мне Ярину, живём по соседству с Польшей, там наша Ярина называется Ясмин. Выписали мне рецепт. Прикупила там, в Польше. Схуднула на них, пмс как и не было, волосы\ногти в порядок пришли, всё путём. Потом кататься в Польшу не смогла больше. Купила Ясмин. Разнесло меня к чертовой матери на семь кг. Всю предменстру реву белугой, истерики\слёзы\сопли, грудь болит неделю до, неделю во время, неделю после. Перевели меня на Мидиану. Вспоминаю Ясмин и очень хочу вернуться к приёму именно этих ок. Конечно, всё индивидуально. Но мне исключительно подошёл этот аналог нашей Ярины.

Елена
#23

С Ясмин и Яриной такая же фигня, сдаётся мне в России в них что-то не докладывают.Год жила в Израиле, там пила Ясмин, всё было ОК, сейчас в Москве, перешла на Ярину-вешаюсь, как-будто я вообще гормоны не пью,всё болит, мажет.Даже и не знаю что делать: переходить на Диане 35 или из-за границы возить

Галина
#24

Можно принимать Ясмин не в первый менструальный день, а в другой нужный день? Спасибо!

Елизавета
#25

Столько мнений,но все таки организм индивидуален у каждой.. Ярину прописали из за проблем с яичниками,пропила курс 3 месяца.Во первых никаких побочек на себе не ощутила,вес не набрала, в общем ни чего не поменялось кроме здоровья (яичники пришли в норму),сейчас ещё посоветовали 4 месяца пропить для закрепления результата.
У любого препарата есть побочки,тем более это гормоны..Просто нужно найти препарат более подходящий вашему организму..

Вероника
#26

Добрый вечер. Пью Ярину 3 года. Сейчас улетела отдыхать и забыла таблетки. Подскажите , что делать. Пропустить неделю или чем то заменить. Например Ясмин

Лиза
#27

Пью Ярину уже более 10 лет. До беременности 3 года. Затем перестала пить так как запланировала второго ребенка. После рождения пью уже 7 лет. никаких побочных эффектов, только плюсы перестал мучить пмс. Никакого лишнего веса от Ярины не было у меня. Когда только начала пить их было кровотечение небольшое и мазало долго. Потом все прошло где то на втором месяце приема. Единственый минус для меня очень дорогой препарат у нас эта Ярина.

Arianna
#28

МНЕ ДОКТОР НАЗНАЧИЛ YASMIN ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, ПИТЬ ИХ НАЧЕЛА НЕ СРАЗУ ЧИТАЛА ВАС ВСЕХ И УЖАСАЛАС
ПОТОМ С 1 JULY НАЧАЛА ПИТЬ, ВООБЩЕ НЕКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЭФЕКТОВ И БЛИЗКО ПРИ РОСТЕ 1.70 ВЕС БЫЛ 56КГ СЕЙ4АС 53КГ
КТО ЖИРНЫЙ И ХОЧЕТ ПОЖРАТ ЕТО ЛИШНИЙ ПОВОД ЧТОБ СВАЛИТЬ НА ЧТОТО/КОГОТО
КОНЕЧНО ЕСЛИБ НЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ Я БЫ В ЖИЗНИ ИХ НЕ ПРИНЕМАЛА, ПОТОМУЧТО ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ ДОЛЕКО НЕ HEALTHY
НО У МЕНЯ ВЫБОРА ДРУГОГО НЕ БЫЛО
ТАК ЧТО УЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ ВСЕХ СДЕС КТО ПИШЕТ ПОЛНЫЙ BULLSHIT

Даша
#29

Все препараты имеют побочки для женщин и необходимо пить витамин е для предотвращения тромбоза. Ясмин лучше чем ярина, так как дляу россии при изготовлению таблеток используют некачественное сырье.

Гость
#30
Arianna

МНЕ ДОКТОР НАЗНАЧИЛ YASMIN ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, ПИТЬ ИХ НАЧЕЛА НЕ СРАЗУ ЧИТАЛА ВАС ВСЕХ И УЖАСАЛАС
ПОТОМ С 1 JULY НАЧАЛА ПИТЬ, ВООБЩЕ НЕКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЭФЕКТОВ И БЛИЗКО ПРИ РОСТЕ 1.70 ВЕС БЫЛ 56КГ СЕЙ4АС 53КГ
КТО ЖИРНЫЙ И ХОЧЕТ ПОЖРАТ ЕТО ЛИШНИЙ ПОВОД ЧТОБ СВАЛИТЬ НА ЧТОТО/КОГОТО
КОНЕЧНО ЕСЛИБ НЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ Я БЫ В ЖИЗНИ ИХ НЕ ПРИНЕМАЛА, ПОТОМУЧТО ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ ДОЛЕКО НЕ HEALTHY
НО У МЕНЯ ВЫБОРА ДРУГОГО НЕ БЫЛО
ТАК ЧТО УЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ ВСЕХ СДЕС КТО ПИШЕТ ПОЛНЫЙ BULLSHIT

Тебе ясмин походу нервишки и память к русскому языку отшиб!

#31

Здравствуйте, я начала принимать контрацептивы Yasmin,принимаю всего 5 дней. Хотела бы узнать если есть вероятность набрать в весе во время приема даного прерарата или если есть снижения либидо? Девушки что принимали данные таблетки поделитесь своим опытом :)

Источник: http://www.woman.ru/user/400847029/threads/
© Woman.ru

Анья
#32
laura_1997_93

Здравствуйте, я начала принимать контрацептивы Yasmin,принимаю всего 5 дней. Хотела бы узнать если есть вероятность набрать в весе во время приема даного прерарата или если есть снижения либидо? Девушки что принимали данные таблетки поделитесь своим опытом :)

Источник: http://www.woman.ru/user/400847029/threads/
© Woman.ru

У меня сильная тошнота, невыносимо. Работать нереально.
И от них у меня вздутие живота.
Всё-таки это гормоны, ничего не поделаешь.. не могут они быть безболезненны, у нас организмы очень индивидуальны.

#33
яна

а если я продолжала принимать ясмин будучи беременной не зная о беременности препарат может как то повредить будущему ребенку?

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

#34
яна

а если я продолжала принимать ясмин будучи беременной не зная о беременности препарат может как то повредить будущему ребенку?

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: