Гость
Статьи
Скачет температура …

Скачет температура тела...

Девченки помогите на протяжении дня температура тела скачет. Утром ровно 36,6. Дольше поднимаеться до 37 и падает до 36,8. Может увеличиваться до 37,5 и потом снова через 20 мин. падает до 36,7. У …

116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лена
#51

Девчонки, может кто другой обследовался и знает, напишите, пожалуйста! У меня тоже температура поднимается к вечеру до 37,3, врачи не хотят в этом разбираться особо (в госках), говорят, что это вариант нормы.

Тата
#52

Тоже уже недели 3 наверное скачет...37.3самая большая была..в шее 2 протузии..рука левая болит,под лопаткой колит,иногда дыхание перехватывает и как бы теплом обдает с ног до головы..в области сердца иногда болит... пальцы рук немеют и колят врачи говорят не от этого температура..анализы норм вроде..узи все тоже.. дурдом и от чего тогда?

Tanya
#53
Тата

Тоже уже недели 3 наверное скачет...37.3самая большая была..в шее 2 протузии..рука левая болит,под лопаткой колит,иногда дыхание перехватывает и как бы теплом обдает с ног до головы..в области сердца иногда болит... пальцы рук немеют и колят врачи говорят не от этого температура..анализы норм вроде..узи все тоже.. дурдом и от чего тогда?

Tanya
#54
Tanya

Вы решили свою проблему??

Валентина
#55
Татьяна

У меня тоже такое, 2 месяца назад переболела пневмонией, с больницы меня выписали с температурой 37.2, так она и держится! Я настолько от неё устала, что нет сил. Утром встаю её нет, потом где-то в 11-00 поднимается до 37.2 после 21-00 падает на 36.6.у кого такое было, помогите мне найти ответ!

Татьяна как у вас сейчас здоровье? У моего мужа такая же ситуация.

Я
#56

Дочь перенесла сильнейший грипп и лакунарную ангину. Вот сейчас уже две недели такая история. То 37, то через час 36.2
Хаотичные, перемежающиеся боли - то суставы, то живот, то за грудиной.
В анализе крови повышенные лимфоциты.
Врачи списывают на особенность вегетативной нервной системы.
Думаю, надо сдавать кровь на гепатиты.

Гость
#57
Валентина

Татьяна как у вас сейчас здоровье? У моего мужа такая же ситуация.

Муж болел вирусным или бактериальным заболеванием до?

Гость
#58
Дарья

У меня вообше поднимается до 37,4🤦‍♀️ вся извелась от переживаний уже(

Вы выяснили в чем дело ,у меня похожая ситуация ?

гостья
#59

Я недавно болела ВЭБ(в декабре), заболела от ребенка. Симптомы ьыли как у гриппа,температура только ниже,не поднималась выше 37.7, и насморка не было. Сначала думали фарингит.Температура скакала,сейчас стабилизируется,но скачки все еще есть. Проверьтесь на инфекционный мононуклеоз. Мне врачи сказали,что в этом году очень много случаев у взрослых,инфекционисты иногда даже браться не хотят,мол само пройдет. К сожалению,восстановительный период долгий,до двух лет,симптомы возвращаются как только падает иммунитет,я вот переболела давно,но симптлмы уже месяц как вернулись. Так что следите за иммунитетом.

Миша
#60

У дочки температура два дня до 39.5 подымалась ,сбивал "новимолом " , вчера температура нормальная была , сегодня к вечеру 38.5 поднялась ..... У кого-нибудь было такое и что в таких случаях лучше предпринять ???

М_М
#61

Тоже самое 36 5- 37.2 и в течении часа туда сюда. Уже 2 года. С перерывами. ....
Анализы все сдала. Уже Уже щитовидной идет
Кроме остеохондроза ничего не может быть Восполений ни в моче ни ни крови нет.
Так можно жить....если бы не слабость при 37.2
Раздражает

#62
Мария

Вы нашли причину такого повышения температуры?

Тоже интересно, нашли ли вы причину? Мучаюсь от подобного уже пол года.

#63

Как много нас, температурящих!)) Я тоже мучаюсь, шестой месяц уже. Сдала кровь на все, что только можно. Делала узи, теперь пойду на МРТ. На ФГДС уже записалась и даже к психиатру, может правда от нервов. Врачи руками разводят, говорят приходи когда появятся еще симптомы. Вот так просто, конечно, написать, что перестаньте ее мерять, это жуть как мешает, и плохие мысли в голову лезут. От того, что сколько людей из знакомых так же начинали с температуры, а потом выявлялось очень нехорошее заболевание.у меня тоже других жалоб нет, иногда мучает неполнота вдоха, но это уже, наверное, от постоянных мыслей про температуру.

Гость
#64
Татьяна

У меня тоже такое, 2 месяца назад переболела пневмонией, с больницы меня выписали с температурой 37.2, так она и держится! Я настолько от неё устала, что нет сил. Утром встаю её нет, потом где-то в 11-00 поднимается до 37.2 после 21-00 падает на 36.6.у кого такое было, помогите мне найти ответ!

Девочки не майтесь дурью сдайте кровь на СОЭ все покажет если норм,то все в порядке,и пейте витамины у нас у всех недостаток витаминов...ещё мочу сдать может пелонефрит проявляться маленькой температурой

Гость
#65

Скажите, Вы нашли причину?

Гость
#66
М_М

Тоже самое 36 5- 37.2 и в течении часа туда сюда. Уже 2 года. С перерывами. ....
Анализы все сдала. Уже Уже щитовидной идет
Кроме остеохондроза ничего не может быть Восполений ни в моче ни ни крови нет.
Так можно жить....если бы не слабость при 37.2
Раздражает

УЗИ делали почек и отдельно брюшной полости на онкомаркеры можно сдать

Гость
#67

Манучер
Идибеков

#68
Anastasiya

Как много нас, температурящих!)) Я тоже мучаюсь, шестой месяц уже. Сдала кровь на все, что только можно. Делала узи, теперь пойду на МРТ. На ФГДС уже записалась и даже к психиатру, может правда от нервов. Врачи руками разводят, говорят приходи когда появятся еще симптомы. Вот так просто, конечно, написать, что перестаньте ее мерять, это жуть как мешает, и плохие мысли в голову лезут. От того, что сколько людей из знакомых так же начинали с температуры, а потом выявлялось очень нехорошее заболевание.у меня тоже других жалоб нет, иногда мучает неполнота вдоха, но это уже, наверное, от постоянных мыслей про температуру.

Такая же ситуация, вы выяснили причину?

Гость
#69

У меня

Гость
#70
мила

На гепатиты анализы нужно сдать!!!

На СПИД, Гепатит, Туберкулезную палочку, глисты, вариантов много

Гость
#71

Возможно пневмония

Гость
#72

Может быть инфекции, стрептококк , стафилококк и т.д.,это к инфекционисту
Может быть воспаление где-то
может быть TORCH инфекции
может быть гетатит Б, С . туберкулез , рак
все что угодно может давать температуру

Олеся Г.
#73
Надежда

я так и не смогла понять причину перепада температуры...
Мне тоже очень интересно узнать тому причину, так как и у меня таже проблема, вот только она повышается до 38.7 и через час- полтора падает до 35.0, и через не которое время опять поднимается

Добрый день, вы смогли разобраться с причиной ?... у мужа тоже бывает раз в недели 2... сначала до 34 падает, потом до 39 поднимается, потом нормализуется... все это в течении минут 40...

Гость
#74

Если температура понижена могут быть проблемы с надпочечниками,если повышена то там очень много причин,если вы проверились и нечего страшного то пропейте качественные витамины и минералы,они поднимут иммунитет и подлечат воспаление ,и всем от всех болезней рекомендую, обязательно хелатный магний,селен 200 из селенометонина,цинк 30 ,кальций,натуральный витамин Е,группа витаминов Б,Ц витамин,Д3 витамин 1000,рыбий жир там А витамин тоже,масло примулы,спирулина,шрот расторопши из аптеки,всё остальное купите на айхерб там дешевле и качество лучше,и обязательно всё по отдельности ,в комплекте витамины не в тех дозах и качество хуже.

Гость
#75

Заметила повышение температуры ,подумала перед месячными может такое быть. Потом оказалось,что я беременна. Выносить не получилось,беременность замерла. Почистили. И с тех пор я постоянно начала измерять температуру. Уже прям саму бесит это. Прям нервозность какой-то с этим меряньем температуры. И да, я заметила,что недели за две до месячных температура действительно начинает скакать. То 37, то через пять минут 36,5. Читала всякие статьи по этому поводу. Причин много- от ВСД до повышения прогестерона во второй фазе цикла. Я головой все это понимаю,но все равно продолжаю бояться((((

Гость
#76
Яна

У меня тоже температура скачет в течении дня, просыпаюсь с ней, это выматывает. Падает с 37,2 до 36,6 буквально за 10 минут, потом поднимается снова. Слабость просто жуткая, в голову лезут страшные мысли, какие-то неприятные покалывания в животе. К врачу смогла записаться только на завтра, мочу и кровь сдала. Посмотрим, что скажут, только бы утром глаза открыть...

Гость
#77
Гость

Да нет, меряла разными градусниками

У меня такое точно, тревожась по этому поводу

Гость
#78
Anastasiya

Как много нас, температурящих!)) Я тоже мучаюсь, шестой месяц уже. Сдала кровь на все, что только можно. Делала узи, теперь пойду на МРТ. На ФГДС уже записалась и даже к психиатру, может правда от нервов. Врачи руками разводят, говорят приходи когда появятся еще симптомы. Вот так просто, конечно, написать, что перестаньте ее мерять, это жуть как мешает, и плохие мысли в голову лезут. От того, что сколько людей из знакомых так же начинали с температуры, а потом выявлялось очень нехорошее заболевание.у меня тоже других жалоб нет, иногда мучает неполнота вдоха, но это уже, наверное, от постоянных мыслей про температуру.

Нашли причину температуры?

Баха
#79
Татьяна

У меня тоже такое, 2 месяца назад переболела пневмонией, с больницы меня выписали с температурой 37.2, так она и держится! Я настолько от неё устала, что нет сил. Утром встаю её нет, потом где-то в 11-00 поднимается до 37.2 после 21-00 падает на 36.6.у кого такое было, помогите мне найти ответ!

Нашли причину?

Гость
#80
Anastasiya

Как много нас, температурящих!)) Я тоже мучаюсь, шестой месяц уже. Сдала кровь на все, что только можно. Делала узи, теперь пойду на МРТ. На ФГДС уже записалась и даже к психиатру, может правда от нервов. Врачи руками разводят, говорят приходи когда появятся еще симптомы. Вот так просто, конечно, написать, что перестаньте ее мерять, это жуть как мешает, и плохие мысли в голову лезут. От того, что сколько людей из знакомых так же начинали с температуры, а потом выявлялось очень нехорошее заболевание.у меня тоже других жалоб нет, иногда мучает неполнота вдоха, но это уже, наверное, от постоянных мыслей про температуру.

Вы нашли причину?

И как было у знакомых? Только темпа или боли и потом зло?

Гость
#81
Ольга

У меня тоже самое. в прошлом году больше месяца мучалась. СОЕ высокое было, гемоглобин понижен. Всех врачей обошла, лейкоцыты в норме. Начала пить имбирь чай и все прошло. Вот сейчас опять началось, пью чай. Если пройдёт, сообщу.

Здравствуйте Ну что прошло?

Гость
#82
gulshan .aliyeva

с утр0 температурой 37.2, так она и держится! Утром встаю её нет, потом где-то в 11-00 поднимается до 37.2 после 21-00 падает на 36.6.у кого такое было, помогите мне найти ответ! все анылизи чисты

Добрый вечер в итоге с вами Что случилось Всё в порядке?

Гость
#83
Галина

Если есть температура, значит какое то воспаление в организме. Лучше обследоваться.

Все так же темпер держится уже 4 месяца здавала вобщем все онализы все хорошие, до этого ставили острый гастрит вроде пролечилась и все равно темпер держится не знаю уже что делать !

Гость
#84
Дарья

У меня вообше поднимается до 37,4🤦‍♀️ вся извелась от переживаний уже(

У вас прошла температура?У меня такая же ситуация(((

Гость
#85
Elena87

Привет всем⚘ такая же история, температура скачет, от 36.7 До 37, 1 прям чувствую её, немного морозит и слабость появляется, сдавала всё анализы что можно, единственное отклонение повышены лимфоциты. Уже не знаю к кому сходить, мне сказал терапевт забить, сейчас такая норма до 37, 2 это нормально, но если бы это не беспокоило то ладно, так слабость, высокая потливость, дискомфорт, ЧТО ЭТО😥.

Здравствуйте, вы делали флюорографию? Обычно назначают исключить туберкулёз и направляют к гематолога.

Гость
#86
Anastasiya

Как много нас, температурящих!)) Я тоже мучаюсь, шестой месяц уже. Сдала кровь на все, что только можно. Делала узи, теперь пойду на МРТ. На ФГДС уже записалась и даже к психиатру, может правда от нервов. Врачи руками разводят, говорят приходи когда появятся еще симптомы. Вот так просто, конечно, написать, что перестаньте ее мерять, это жуть как мешает, и плохие мысли в голову лезут. От того, что сколько людей из знакомых так же начинали с температуры, а потом выявлялось очень нехорошее заболевание.у меня тоже других жалоб нет, иногда мучает неполнота вдоха, но это уже, наверное, от постоянных мыслей про температуру.

Здравствуйте. Вы нашли причину?

Гость
#87
Elena87

Привет всем⚘ такая же история, температура скачет, от 36.7 До 37, 1 прям чувствую её, немного морозит и слабость появляется, сдавала всё анализы что можно, единственное отклонение повышены лимфоциты. Уже не знаю к кому сходить, мне сказал терапевт забить, сейчас такая норма до 37, 2 это нормально, но если бы это не беспокоило то ладно, так слабость, высокая потливость, дискомфорт, ЧТО ЭТО😥.

ВСД

Гость
#88
гостья

Я недавно болела ВЭБ(в декабре), заболела от ребенка. Симптомы ьыли как у гриппа,температура только ниже,не поднималась выше 37.7, и насморка не было. Сначала думали фарингит.Температура скакала,сейчас стабилизируется,но скачки все еще есть. Проверьтесь на инфекционный мононуклеоз. Мне врачи сказали,что в этом году очень много случаев у взрослых,инфекционисты иногда даже браться не хотят,мол само пройдет. К сожалению,восстановительный период долгий,до двух лет,симптомы возвращаются как только падает иммунитет,я вот переболела давно,но симптлмы уже месяц как вернулись. Так что следите за иммунитетом.

Подскажите, пожайлуста как вас лечили , прошла ли ваша температура ?)

Гость
#89
Яна

У меня тоже температура скачет в течении дня, просыпаюсь с ней, это выматывает. Падает с 37,2 до 36,6 буквально за 10 минут, потом поднимается снова. Слабость просто жуткая, в голову лезут страшные мысли, какие-то неприятные покалывания в животе. К врачу смогла записаться только на завтра, мочу и кровь сдала. Посмотрим, что скажут, только бы утром глаза открыть...

Нужен психиатр! Все в голове

Гость
#90
Татьяна

У меня тоже такое, 2 месяца назад переболела пневмонией, с больницы меня выписали с температурой 37.2, так она и держится! Я настолько от неё устала, что нет сил. Утром встаю её нет, потом где-то в 11-00 поднимается до 37.2 после 21-00 падает на 36.6.у кого такое было, помогите мне найти ответ!

Таня, скажите вы нашли причину? Уже не знаю что ещё проверить.

Снежка
#91

Скорее всего идёт воспалительный процесс. Нос, горло, легкие( гланды,-тонзиллит; бронхит в хронической форме. Проверить аденоиды. Если при этом Вы чувствуете ещё усталость, бессилие..... можно почистить печень. Ещё как вариант: пропить лекарства от глистов) ; температуру может давать и поджелудочная....
поэтому: посоветуйтесь с врачом: сделайте анализ крови общий; на паразитов. А проще выпить от паразитов)))), реально если есть животные.
У меня температура была такая около 2 лет.... поэтому так все знаю.... вылечили бабушка заговором.... за 1раз! Назвала болезнь « сухоткой».... это тоже можно иметь в виду. Потеря веса, температура, слабость.

Гость
#92
Снежка

Скорее всего идёт воспалительный процесс. Нос, горло, легкие( гланды,-тонзиллит; бронхит в хронической форме. Проверить аденоиды. Если при этом Вы чувствуете ещё усталость, бессилие..... можно почистить печень. Ещё как вариант: пропить лекарства от глистов) ; температуру может давать и поджелудочная....
поэтому: посоветуйтесь с врачом: сделайте анализ крови общий; на паразитов. А проще выпить от паразитов)))), реально если есть животные.
У меня температура была такая около 2 лет.... поэтому так все знаю.... вылечили бабушка заговором.... за 1раз! Назвала болезнь « сухоткой».... это тоже можно иметь в виду. Потеря веса, температура, слабость.

Где найти такую бабушку?

Гость
#93
Гость

У меня

У меня была такая температура и держалась 4 года,врачи говорили что я здорова.Но один умный врач посоветовал мне море,я поменялась и решила попробовать. На второй день прибытия на море температура упала и вот 3 года я жила спокойно.Теперь начались такие проблемы у дочери.

Гость
#94
Дарья

У меня вообше поднимается до 37,4🤦‍♀️ вся извелась от переживаний уже(

Тоже самое уже третью неделю... капец. Была неделю на больничном, терапевт сказал ничего не вижу, анализы норм... я вообще на панике хожу😳

Гость
#95
Elena87

Привет всем⚘ такая же история, температура скачет, от 36.7 До 37, 1 прям чувствую её, немного морозит и слабость появляется, сдавала всё анализы что можно, единственное отклонение повышены лимфоциты. Уже не знаю к кому сходить, мне сказал терапевт забить, сейчас такая норма до 37, 2 это нормально, но если бы это не беспокоило то ладно, так слабость, высокая потливость, дискомфорт, ЧТО ЭТО😥.

Сильная потливость при туберкулезе и пневмонии. Сделайте снимки

Гость
#96
Тата

Тоже уже недели 3 наверное скачет...37.3самая большая была..в шее 2 протузии..рука левая болит,под лопаткой колит,иногда дыхание перехватывает и как бы теплом обдает с ног до головы..в области сердца иногда болит... пальцы рук немеют и колят врачи говорят не от этого температура..анализы норм вроде..узи все тоже.. дурдом и от чего тогда?

Узнали причину?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Валентина

У меня у дочки такая проблема была и самочувствие неважное ещё было-голова болела и кружилась, пошла в поликлинику, оказалось, что у неё ВСД и всё это характерные симптомы этого диагноза. Дочка пила элтацин, помогло хорошо, перепады температуры у неё прекратились и она перестала на головные боли и головокружение жаловаться. Так что лучше обратиться к врачу.

Что такое ВСД?

Марина
#98
Валентина

У меня у дочки такая проблема была и самочувствие неважное ещё было-голова болела и кружилась, пошла в поликлинику, оказалось, что у неё ВСД и всё это характерные симптомы этого диагноза. Дочка пила элтацин, помогло хорошо, перепады температуры у неё прекратились и она перестала на головные боли и головокружение жаловаться. Так что лучше обратиться к врачу.

К какому врачу ходили для выявления ВСД??

Гость
#99
Олеся Г.

Добрый день, вы смогли разобраться с причиной ?... у мужа тоже бывает раз в недели 2... сначала до 34 падает, потом до 39 поднимается, потом нормализуется... все это в течении минут 40...

Доброго вечора! Скажіть будь ласка,чи вам встановили якийсь діагноз,бо в нас у дитини такі симптоми, температура підвищується до 42 а потім сама падає, дитина її не відчуває. Пройшли купа обстежень,поставили віруси Епштейн Бара і цитомегаловірус і ніби це дало ускладнення на нервову систему і порушило терморегуляцію

БиС
#100
gulshan .aliyeva

с утр0 температурой 37.2, так она и держится! Утром встаю её нет, потом где-то в 11-00 поднимается до 37.2 после 21-00 падает на 36.6.у кого такое было, помогите мне найти ответ! все анылизи чисты

Здравствуйте , вы нашли причину своей температуры? У меня такая же проблема, утром вечером ночью норм, днём поднимается