Гость
Статьи
Кто-нибудь …

Кто-нибудь предохраняется по календарному методу (без ппа)???

Есть ли тут девушки которые практикуют полноценный ПА в безопасные дни цикла?
Я хочу попробовать но мне немного боязно. Дело в том что я чувствую свою овуляцию и точно могу сказать в какой день она произошла. Соответственно безопасными днями считаю только период после нее (до месячных). Хотелось бы услышать мнение тех кто подобное практиковал или практикуетю

В начале цикла очень рискованно и планирую пользоваться презервативами но с ними мне очень некомфортно.. Другие способы контрацепции не подходят по разным причинам.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так предохранялась. Но у меня цикл был день в день и график температуры был сделан по среднему числу за 3 месяца. Плюс я еще дополнительного до овуляции температуру мерила.

Не беременела, причем с мужем, от которого две нормальные беременности.

Мы оба ненавидили презервативы, поэтому и пользовалась графиком базальной температуры

не автор
#2

У нас ППА, а в безопасные дни после овуляции полноценный ПА, но предохраняемся мы так 3 мес. И если вдруг я забеременнею, то ничего плохого.

Автор
#3
Гость

Я так предохранялась. Но у меня цикл был день в день и график температуры был сделан по среднему числу за 3 месяца. Плюс я еще дополнительного до овуляции температуру мерила. Не беременела, причем с мужем, от которого две нормальные беременности. Мы оба ненавидили презервативы, поэтому и пользовалась графиком базальной температуры

Спасибо! Вы только во вторую половину цикла это практиковали или в первые дни после месячных тоже?

Гость
#4

только "чувствую свою овуляцию", в такой случае будет очень рискованно.

Я без точного знания по базальной температуре точно бы не решилась

Автор
#5
Гость

только "чувствую свою овуляцию", в такой случае будет очень рискованно. Я без точного знания по базальной температуре точно бы не решилась

У меня в день овуляции появляются тягучие выделения (типа сырого яичного белка) и сразу грудь начинает болеть. Несколько раз в такие дни делала тесты на овуляцию, она подтверждалась.

Гость
#6

3 - У меня при цикле 28 дней овуляция приходила на 11 день, поэтому мы не предохранялись во время месячных (3дня) + 2 пару дней после , потом все, до овуляции+ 4 дня, у меня получалось без предохранения где-то с 15 дня до 28.

Гость
#7

короче нужно точно знать день овуляции от него 4-5 дня до и 4-5 дня после - нельзя, получается дней 10 под запретом

Гость
#8

Хм, у меня на 8 день овуляция. И яичника два- ну его, этот ППА

Гость
#9

8 - у меня тоже два. Только я здорова, поэтому они у меня правильно работают. Один овулирует, другой отдыхает, потом наоборот в другом цикле

Гость
#10

Ни за что. Не знаю тех, кто не залетел бы при таком методе. Понервничаете, приболеете, полетите куда-нибудь - овуляция на пару дней позже и все, добро пожаловать в матку, малыш.

Гость
#11

этот метод,вы еще все называете методом контрацепции? это просто псих.прием не более,его надежность плавает на уровне 20% это даже контрацепцией назвать нельзя,очнитесь

гость
#12

Я пользовалась таким методом 2 года.потом залетела и аборт медикоментозный делать пришлось/не хочу детей/

А месячные были как по часам/ну и сейчас тоже/ кому как не мне эти методом пользоваться.но я может брала слишком рискованные сроки. Через 4 дня после овуляции/высчитывала ее тестами/ занималась уже обычным па. А гинеколог мне сказала что яйцеклетка может жить долго.даже неделю. Вот видимо такая живучая и попалась.когда я залетела.я то думала/читала/ что она живет 1 -2 суток

гость
#13

Сейчас перешла нановаринг и не парюсь

Гость
#14
гость

Я пользовалась таким методом 2 года.потом залетела и аборт медикоментозный делать пришлось/не хочу детей/ А месячные были как по часам/ну и сейчас тоже/ кому как не мне эти методом пользоваться.но я может брала слишком рискованные сроки. Через 4 дня после овуляции/высчитывала ее тестами/ занималась уже обычным па. А гинеколог мне сказала что яйцеклетка может жить долго.даже неделю. Вот видимо такая живучая и попалась.когда я залетела.я то думала/читала/ что она живет 1 -2 суток

Такая же история была и у меня-ненадежный способ.

гость
#15

Моя мама так предохранялась и получилась я, при этом у мамы цикл был РОВНО 28 дней, прям час в час.

#16
Гость

3 мы не предохранялись во время месячных (3дня) + 2 пару дней после ,

а я одна не понимаю, как можно во время месячных секситься? это же так мерзко, кровь же идет еще, и + мужик весь *** измажет....брезгливо мне что то....

Гость
#17

Гость

3 мы не предохранялись во время месячных (3дня) + 2 пару дней после ,

а я одна не понимаю, как можно во время месячных секситься? это же так мерзко, кровь же идет еще, и + мужик весь *** измажет....брезгливо мне что то....

Значит нет у вас такого мужика,с которым в любой день и в любое время суток секситься))) Это любовь ...

Гость
#18

моя подруга так предохраняется, трое детей уже

а я при цикле по часам забеременела в последний день месячных (еще выделения были), знаю точно тк секс был 1 лишь раз (!) именно в этот день и парень после того уехал на месяц в командировку

Гость
#19

18. Гость | 11.01.2013, 17:59:31[1669628759]

моя подруга так предохраняется, трое детей уже

а я при цикле по часам забеременела в последний день месячных (еще выделения были), знаю точно тк секс был 1 лишь раз (!) именно в этот день и парень после того уехал на месяц в командировку

Так это же круто,дети цветы жизни

18
#20

Да, подруга от детей тащится, кстати в овуляшку не превратилась

А я на одном решила остановится))) Тяжко мне все это дается

Гость
#21

предохранялись так год,но у меня грудь начинала болеть ровно за 10 дней до менструации, и вот эти 10 дней мы трахались без всего.Но если бы я забеременела-то рожала бы.

Автор,советую пересмотреть свои взгялды на другие методы контрацепции,которые вам якобы не подходят.Сходите к врачу,проконсультируйтесь.Вообщем расширяйте свой кругозор.на мой взгялд вы просто мало осведомлены о последних достижениях медицины.

Алекса2013
#22

я вам лучше посоветую метод предохранения

Любовь
#23

Моя подруга имеет 4(!) детей! О надежности метода судите сами =)

Гость
#24

Все методы пошли прахом после беременности, до беременности прекрасно так предохранялась и все было нормально, беременность была планируемая и с первого раза забеременела, а вот после родов фертильность повысилась резко

Гость
#25
Гость

Гость 3 мы не предохранялись во время месячных (3дня) + 2 пару дней после , а я одна не понимаю, как можно во время месячных секситься? это же так мерзко, кровь же идет еще, и + мужик весь *** измажет....брезгливо мне что то.... Значит нет у вас такого мужика,с которым в любой день и в любое время суток секситься))) Это любовь ...

фууууууууу, меня сейчас вырвет... ну какая любовь?? неужели так свербит в одном месте? не понимаю такого.

#26

Раньше сексились без предохранения 2-3 дня после месячных и дней 5 в конце цикла, в опасные дни - презерватив. но надевали к концу акта. 10 лет срабатывало, но потом все-таки залетела и сделала аборт, почти уверена что залет случился сразу после месячных. Поэтому теперь без презерватива секс только в последние 5-7 дней цикла, в остальные през и надеваем с самого начала. 8 лет все нормально.

Но! У меня, думаю, фертильность низкая - когда хотели ребенка забеременела только на 8-й месяц не-предохранения. Тем, кто залетает с пол-пинка - лучше не рисковать.

Гость
#27

Мама забеременела мной и сестрой в 1 день после окончания месячных (6-й день цикла)

Я забеременела по подсчетам на 2-3 день после мес (7-8 день)

по календарному методу в эти дни относительно безопасно.

метод у меня не сработал бы))

Гость
#28

Я тоже забеременела в дни после месячных, всегда срабатывало, а тут нет)))) так что вам решать

Гость
#29

Ой, ой, а в месячные и вправду ек советую, я тоже раньше с мужем практиковала, а потом выяснилось что все равно какие то микробы попадают или инфекция, там же открытая рана, потом не за лечишься, нельзя

Гость
#30

Ек- не

Гость
#31

я таким методом предохранялась почти 10 лет,

Юля
#32

я так предохраняюсь уже.... лет 10 тоже наверно. ни одной незапланированной беременности не было, только запланировано. цикл регулярный, около года ловила овуляцию тестами, теперь и так по совокупности признаков знаю, когда она у меня. не предохраняюсь после 3-4 дней после овуляции и сразу после месячных (день,два), остальные дни (опасные) - ППА.

Гость 11
#33
Наталья Чойс

Раньше сексились без предохранения 2-3 дня после месячных и дней 5 в конце цикла, в опасные дни - презерватив. но надевали к концу акта. 10 лет срабатывало, но потом все-таки залетела и сделала аборт, почти уверена что залет случился сразу после месячных. Поэтому теперь без презерватива секс только в последние 5-7 дней цикла, в остальные през и надеваем с самого начала. 8 лет все нормально.

Но! У меня, думаю, фертильность низкая - когда хотели ребенка забеременела только на 8-й месяц не-предохранения. Тем, кто залетает с пол-пинка - лучше не рисковать.

"в опасные дни - презерватив. но надевали к концу акта" - это вы прерванным актом предохранялись, а не презервативом. Презерватив нужно сразу надевать, впрочем, вы уже в курсе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 11
#33

Календарный метод приемлем для тех, кто если что - не против родить ребёнка. И если в данный момент ребёнок не очень-то нужен (хоть и в целом вы оба не против) , то хотя бы занимайтесь незащищённым ПА не раньше, чем через неделю после овуляции (определяйте не только по ощущениям и выделениям, но и с помощью тестов). А уж в конце менструации и после неё обязательно используйте презерватив - с самого начала ( иначе это будет просто ППА), ибо прерванный акт во время или перед овуляцией теоретически даже более опасен, чем полное отсутствие предохранения, когда яйцеклетка уже погибла и оплодотворять нечего. На прерванном акте беременели и беременеют, на календарном- тоже, но в основном те , кто не предохраняется сразу после менструации (пусть даже 2-3 дня), т.е. фактически перед овуляцией. Степень надёжности календарного метода потому определить сложно, что сказать точно, что подвёл именно календарный метод можно только тогда, когда пара не предохраняется только перед менструацией, когда овуляция уже несколько дней как прошла (при регулярном, не менее, чем 28-дневном цикле), а в остальные дни предохраняется только презервативом, причём с самого начала ПА (рвутся они на самом деле редко, если б часто - их бы невыгодно было производить - никто б не покупал). А если пара в опасные дни практикует ППА вместо полноценного использования презерватива, то будет не понятно - то ли прерванный акт подвёл то ли календарный метод. А пара, виня календарный метод, может перейти в итоге на ППА, не зная, что именно он их и подвёл, что в конечном счёте может снова привести их к нежелательному результату. Напоминаю, что цикл должен быть регулярным и не менее 28 дней. Помните, что овуляция может сдвинуться, а иногда за цикл их бывает две, поэтому метод этот лишь для тех, кто особо не против ребёнка.