Гость
Статьи
Витамины при …

Витамины при дисфункции по гинекологии

У меня дисфункция яичников (сбит цикл и иногда идут скудные мес.). Врач мне прописала курс витаминов, а именно с 5 по 15 д.ц. - вит Е, метионин, мильгамму и фолиевую кислоту, а с 15-по 25 д.ц - магне В6, аскорбиновую кислоту и аевит. У кого была подобная схема и кому она помогла. Также пью циклодинон и он вроде помагает, но когда прекращаю его пить, то снова все возвращается(((

просто гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему вы врачу не доверяете? от витаминов вреда для вас не будет. я не думаю, что найдется много людей кто пил по такой схеме, чтобы можно было сделать вывод поможет вам или нет.

Гость
#2

Мне назначали "Персональную месячную систему" пить (Фармамед) по 2 в день, плюс с 15 дня цикда добавить по 1т. "Предместруальный синдром"

Совершенно замечательный БАДы, в них и витамины все необходимые имются.

Все работает с ними как часы.

Пью с перерывами больше 10 лет, горя не знаю

Гость
#3

Мне в аналогичной ситуации помогло потолстеть на 10 кг))) все стало как часы работать

A.A.
#4

Когда-то тут в старой-старой теме писали схему приема витаминов для повышения вероятности беременности. Насколько я помню, похоже на вашу, тоже менялся состав витеминов от фазы цикла. Только там было прописано все не комплексами, а витаминами (А, В1, В2, В, ,,, Р, РР, ...). Те, кто писал, считали, что помогает.

просто гость
#5
A.A.

Когда-то тут в старой-старой теме писали схему приема витаминов для повышения вероятности беременности. Насколько я помню, похоже на вашу, тоже менялся состав витеминов от фазы цикла. Только там было прописано все не комплексами, а витаминами (А, В1, В2, В, ,,, Р, РР, ...). Те, кто писал, считали, что помогает.

Спасибо, а как долго их пить, а то я уже второй месяц их пью и пока никаких улучшений(((((((((((

Гость
#6

пить до полугода и вес набрать немножко. Не голодать, не исключать животный белок. А вот сладкого поменьше.

просто гость
#7
Гость

пить до полугода и вес набрать немножко. Не голодать, не исключать животный белок. А вот сладкого поменьше.

Я и так не худенькая (рост 161, вес 53) поэтому к сожалению не в весе дело(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

тогда вспоминайте регулярно, что вы - женщина

(не супермен, не герой труда и т.п.)

после стресса организм может нуждаться в витаминах из аптеки

в обычной жизни вполне можно свой рацион пересмотреть и получать витамины А, Е, С, В, магний из еды в достаточном количестве

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: