Гость
Статьи
Грудь болит нереально

Грудь болит нереально

Девченки, вот уже как года 2,5 грудь за 2 недели до месячных набухает и начинает болеть так ,что дотронуться невозможно, любое движение неосторожное или прикосновение вызывает дикую боль, это очень мешает в повседневной жизни, собираюсь к маммологу, но почитав интернет , в большинстве случаем врачи говорят , что это "НОРМАЛЬНО" , но я то понимаю , что такие боли не могут быть нормой, хочу узнать может есть какие -нибудь мази или препараты , которые врач мне выпишет ?

Тутси
20 ответов
Последний — Перейти
Яга
#1

вот и сходите - узнаете)

Гость
#2

Мне выписывали "Прожестожель"(не помню,точное ми название).Ни фига не помогало.Тогда сказали,что нужно вытащить спираль.Что,якобы,это из-за неё такие боли.А болело очень сильно.Спать не могла на животе,в машине едешь,на кочке подпрыгнешь-аж слёзы из глаз.Ну правда,как спираль вытащила,болеть престало.Потом я родила,пока кормила,то,да сё,в общем лет 7 никаких болей.А недавно опять началось.Ну сейчас у меня и возраст уже ,даже не бальзаковский.Гинеколог назначила пить Ци-клим курсами,для профилактики.И вот у меня всё престало болеть.Так что без врача вряд ли вы сами что-то решите.

Гвость
#3

Болело, онколог сказала- мастопатия диффузная. назначила БАД.

Розочка
#4

Это гормоны, сходите к мамологу, выпишет скорее всего "прожестожель" - мазать, "мастадинон" - пить

Agapi
#5

У многих после овуляции болит грудь. Это происходит в следствии выроботки гормонов второй фазы цикла, т.е это ПМС. Ничего страшного в этом нет. Мне врач рекомендовал прилаживать капустные листья к груди.

Гость
#6

Мастопатия.Часто после родов и кормления грудью проходит(как в моем случае).

Тутси
#7

Спасибо

Капиту
#8

Попробуйте попить боровую матку, настойку.

Тутси
#9

Без врача я ничего пить не буду

Гость
#10

Попробуйте перейти на натуральные дезодоранты, типа "ДеоНат". Может, антиперспиранты (если вы ими пользуетесь) забивают железы, от этого и болит. Хоть потеть будете как обычно, зато вреда меньше. Мне нравится.

★ ★ ★
#11

боль в груди не причина, а следствие. Причина на нижнем этаже. Лечите гинекологические проблемы.

Тутси
#12

у меня нет гинекологических проблем я проверялась , делали узи малого таза, мазки, гормоны в разные дни цикла, я полностью здорова, цикл у меня тоже регулярный день в день, чепуху несете

Тутси
#13
Гость

Попробуйте перейти на натуральные дезодоранты, типа "ДеоНат". Может, антиперспиранты (если вы ими пользуетесь) забивают железы, от этого и болит. Хоть потеть будете как обычно, зато вреда меньше. Мне нравится.

антиперсперантами я зимой вообще не пользуюсь (просто не потею) летом в жару - да, пользуюсь от ив роше с хлопком. Ситуация круглый год одинаковая. Раньше грудь начинала болеть за неделю, теперь за 2

Гость
#14
Тутси

антиперсперантами я зимой вообще не пользуюсь (просто не потею) летом в жару - да, пользуюсь от ив роше с хлопком. Ситуация круглый год одинаковая. Раньше грудь начинала болеть за неделю, теперь за 2

Все же, сходите к маммологу. Может быть мастодиния (у меня подобные симптомы были). Выпишут, скорее всего, прожестожель и циклодинон. По крайней мере, хотя бы УЗИ пройти стОит.

Тутси
#15
Гость

Все же, сходите к маммологу. Может быть мастодиния (у меня подобные симптомы были). Выпишут, скорее всего, прожестожель и циклодинон. По крайней мере, хотя бы УЗИ пройти стОит.

Да вот я и собираюсь, просто решила пообщаться на эту тему не с врачами, чтобы знать, если мне скажет врач, что это норма, не беспокоиться и меня врача.

Тутси
#16

или менять врача*

Гость
#17

Вот тут почитайте.http://agnes-fortex.ru/mastodynia.html Конечно, это реклама, но некоторые возможные причины и лечение там описано.

★ ★ ★
#18
Тутси

у меня нет гинекологических проблем я проверялась , делали узи малого таза, мазки, гормоны в разные дни цикла, я полностью здорова, цикл у меня тоже регулярный день в день, чепуху несете

ну тебе лучше знать.Чепуху, так чепуху)))

Марина
#19

это скорее всего мастопатия, надо обязательно к маммологу. я лечилась мастофитом и прожестожелем. запускать не надо, с грудью шутить нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Agapi
#20

Если это мастопатия, то за 2,5 года ее уже давно можно было самой нащупать при пальпации! Там узелки прощупываются, уплотнения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: