Гость
Статьи
Грудь болит... что это …

Грудь болит... что это значит??

Просто она у меня никогда не болит перед месячными, как у многих обычно это бывает... а тут что-то появилась общая разлитая боль в обоих грудях:(( сейчас 22 день цикла, последние месяца 3 он у меня 29 дней (просто недавно только установился, у меня гормональные нарушения были, пошла к эндокринологу, пью сейчас Дюфастон и Метипред, и пока все наладилось).
На Новый год был секс с МЧ, и во время прелюдии мы буквально 1-2 минуты без презерватива делали это, ну а остальные минут 10-15 уже с презервативом. Тогда был 4 день цикла, за день до этого только месячные кончились... Могла бы я забеременить?? Просто может в смазке спермики могли присутствовать... Но и день безопасный... Блиин, я так боюсь! Вдруг у меня грудь болит из-за того, что забеременила??!

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
72 ответа
Последний — Перейти
Ленок
#1

Я только по по боли в груди была уверенна что беременна, а тест позже сделала, оказался положительным.

Поздравляю!!!

Гость
#2

Блииин, везет вам - секс по 10-15 минут!

Булавка+
#3

мастопатия. чего еще гадать.

Мягкая
#4

Да, я тоже поняла, что беременна, когда просыпалась ночью от того, что больно было переворачиваться на живот... болела грудь.

Иришка
#5

Я тоже благополучно родила дочку, после секса в 4-й день цикла

Гостья
#6

Я дюфастон пью при бесплодии, он овуляцию поддерживает.

Bumblebee
#7

Теоретически вероятность беременности мала. 4 день цикла, овуляции еще не было, партнер в вас не кончал, хотя спермики в смазке и правда могут быть. Скорее. мастопатия. А какого рода гормональные нарушения были? Если назначили прогестерон (Дюфастон), значит недостаточность второй фазы скорее всего. Месячные были обильнее?

Гость
#8

100 безопасного дня не бывает. а первый признак беременности у меня был именно такой.

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#9

Bumblebee, у меня дисфункция коры надпочечников, поэтому прописали Метипред, месячные были очень обильными и не кончались по 2 недели.
Блиин! Вы все меня убили:(( Я не могу поверить, что могла забеременить от 1 минутки в самом начале секса:(
А разве может быть мастопатия в таком возрасте? Мне 19 лет.

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#10

и повышенный эстроген кажется

Гость
#11

Скорее всего беременность. У меня тоже так все начиналось.

Гость
#12

маст-ия

Гость
#13

Вы пьете гормоны первый цикл? Это может быть связано с принятием гормонов. Вряд ли это беременность. да и кстати хотелось бы отметить, при приеме Метипреда беременеть нельзя, это верный аборт, страшное лекарство. Предохраняйтесь пожалуйста тщательнее. А мастопатия может быть в любом возрасте, это же все следствие гормонального нарушения.

Мде..
#14

Значит так, все кто пишут типо( Я так узнала что береннна, ой поздравляю, и тд) выпить яду и в стенку головой.Написанно для того что бы тебя напугать, видят девушка переживает. Увеличение лим.узлов в груди которое скорее всего и вызывает дискомфорт связанно с уменьшением иммунитета,стрессами недосыпами и тд.

Так что не волнуйся и обратись к врачу .

Ленок Мягкая Иришка Гость - всем вам яду и в стенку))))

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#15

Метипред уже месяцев 5 пью, а Дюфастон - третий цикл( Но у меня же давно гормональный сбой, а такое впервые...

Bumblebee
#16

Дефицит прогестерона (назначен дюфастон) плюс избыток эстрогена - уже достаточно для болезненности груди после овуляции и обильных месячных (чрезмерно расрастается эндометрий-больше отторгается-обильнее месячные). А вы еще и надпочечники лечите, общий гормональный фон изменен. Думаю, вы не беременны.

Руфь
#17

Раскудахтались то.. У меня уж лет 5 перед месячными грудь болит - что теперь я каждый месяц беременная? И мастопатия была, знаю что это такое. На фоне ваших гормональных проблем скорее Автор, у вас мастопатия, либо просто болезненность перед месячными. Кстати такие проблемы вроде мастопатий чаще и бывают у молодых девушек до 25, мне все врачи которые Узи делали, так говорили.

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#18

Руфь, ну так меня смущает то, что никогда обычно перед месячными такого не бывает! У кого-то это всегда бывает, а у меня -нет(
Есть такие, у кого не было не было, а потом раз и стало так?

Совет
#19

Юляшечка, у ВСЕХ так: от рождения не было, а потом стало. Мастопатия - это гормональные неполадки. У вас они имеются. Вот теперь присоединился еще один симптом гормонального дисбаланса - мастопатия. Вероятность беременности ничтожно мала...

Bumblebee
#20

Ну у меня это стало заметнее после отмены ОК. Гормональный фон перестроился. Просто раньше при приеме ОК грудь постоянно слегка напряженная и увеличенная. Теперь отменила, и ее размер и болезненность увеличивается перед месячными, ненамного, но мне заметно. Юляшечка, дождитесь вы месячных, не накручивайте себя. Если будет задержка, или гораздо скуднее будут месячные - сделаете тест. Или УЗИ. Я думаю, вы не беременны.

Олеся
#21

Обратитесь Юляшечка к гинекологу. Если это мастопотия назначат лечение.

Лера
#22

при мастопатии болела би только одна грудь. а когда обе - не мастопатия. у меня тоже никогда в жизни перед месячними не болела грудь, а потом начала болеть. скорее всего никакой беременности нет.

Ksunya
#23

У меня болит грудь обычно после секса, МЧ неравнодушен к ней, такое чувство, что она еще растет, но мне-то 20лет, вроде поздно. Что бы это могло быть? И что такое мастопатия?

ЗЛО
#24

хахх....а если она болит,хотя и секса то и ниразу небыло и УЖ ТОЧНО не БЕРЕМЕННА?

Kuzinatra
#25

а у меня тож грудь болела одно время, больше справа. обращалась к врачу, даже в онко - испугалась. А вылечили витамином "Е" - пила три недели капсулы в масле. И болеть перестало!

Ди
#26

Вот у меня тоже такая проблема....только вот уменя весь январь не было месячных,в феврале начались,числа 8 закончились и не прошло месца,как 26 февраля у меня было что то а подобе месячных,но мало( хватало одно ежедневной прокладки) так это длилось 5 дней...месячных нет,но последние5 дней грудь стала плотнее и болит... вот что это может быть??

Хелена
#27

болят груди, месячные были скудные...что это?

Хелена
#28

месячные были скудные , быстро кончились, а теперб ещё груди болят, что это?

Татьяна
#29

у меня болит грудь по бокам, ближе к подмышкам. что это значит? боль такая тянучаяя...

Yulechka
#30

на самом деле,гадать мы все можем!!!!!Сходи к врачу и сдай анализы!!У меня вообще из-за того,что грудь болела-рак оказался....не дай Бог врагу такого....

Foxyshka
#31

У многих женщин перед месячными болит грудь. Это нормальный, физиологический процесс. Ты далеко не одна такая, поверь. Если есть подозрения на беременность, то неплохо для начала сделать тест, лучше два. Если положительный - тогда к врачу. А накручивать себе и переживать смысла нет.

Аврора
#32

она может просто расти.из-за этого и болит

Гость
#33

У меня всю жизнь грудь начинает болеть за 2 недели до мес))) и я каждый раз как в первый раз переживаю :D

Гость
#34

Причем так с 12ти лет))) так сразу)) мама по врачам тягала :) и ничего, оказалось что просто на мес тянет)))

Гость
#35

Девушки скажите плз, у меня у девушки болит грудь, уже 4 дня вроде бы скоро должны начаться "праздники" -так я их называю. Можете меня успокоить это перед ними грудь болит или стоит сходить провериться... =( чет как то страшнО))

Гость
#36

Девчата!!! идентичная ситуация! сразу после месячных на 10-11и 13 день цикла был секс.. и сразу же начала болеть грудь. по теории на днях месячные должны начаться- переживаю. не хочу чтоб начинались .а вы как думаете? могу ли забеременеть??

Марина
#37

у меня уже 2 день болит грудь с боков,когда начинаешь трогать боль неприятная.

подскажите пожалуйста что это может быть!!!!!!!!

истеричка
#38

Здравствуйте,а я вот незнаю что и думать,грудь болит уже пятый день(после секса),месячные ещё не скоро,секс был защищённый,да и низ живота немного тянет...

dd
#39

u menya gruz bolin ....pachemu??

Катя
#40

мне 17 лет.я переспала 2 дня назад со своим парнем.Мне было очень очень больно и засовывал он не доконца,но теперь у меня болит грудь как перед месячными,но месячные не скоро! к чему это???

света
#41

помогите мне девочки ниже груди трогаешь болит а секса не было мне все го 11 лет

НЮША
#42

Всем привет!!! А у меня вот такой вопрос: "Болят груди - хотя ни когда не болели так, побаливает низ живота - как будто увеличивается матка, делала тест - отрицательно" - что это может быть? Месячные были неделю назад!

карина
#43

Света, это обычное явление. У тебя переходный возраст, грудь растёт.

Elen
#44

...у меня последние два дня болит грудь побокам и боль такая будто в бюстгальтере переходила...устала какбудто но я его ношу с тоненьким паралоном и ноской не злоупотребляю..домой приду сразу в маечку ...переживаю...боль беспокоит..к врачу страшновато идти..

любовь
#45

У меня на 5и6 день был ПА с МЧ. После чего сала болеть грудь,стала тяжелая, соски больно трогать. и так уже неделю. что это такое? тест отрицательный. месячные примерно через неделю должны начаться.

любовь
#46

У меня на 5и6 день был ПА с МЧ. После чего сала болеть грудь,стала тяжелая, соски больно трогать. и так уже неделю. что это такое? тест отрицательный. месячные примерно через неделю должны начаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

А скажите пожалуйста. Вот у меня почему то болит одна грудь(левая)и немного печет а вторая нет. Что это может быть? Секс был 5 дней назад не защищенный. При беременности такое возможно?

малина
#48
Татьяна

у меня болит грудь по бокам, ближе к подмышкам. что это значит? боль такая тянучаяя...

простудились скорей всего

Рита
#49

сделала тест на беременность,результат отрицательный.Сильно болит грудь.Возможна ли боль из-за того,что она просто растёт?

Гость
#50
любовь

У меня на 5и6 день был ПА с МЧ. После чего сала болеть грудь,стала тяжелая, соски больно трогать. и так уже неделю. что это такое? тест отрицательный. месячные примерно через неделю должны начаться.