Гость
Статьи
Эрозия и ВПЧ

Эрозия и ВПЧ

Девочки,такая ситуация. Я перед прижиганием звонила в платную клинику и спрашивала, какие нужны анализы для прижигания эрозии радиоволновым методом. Мне сказали мазок и кровь на РВ, больше ничего. Я еще в добавок общий анализ крови сдала, мочу и анализ на скрытые инфекции. Так вот, придя на процедуру мне сделали кольпоскопию и сказали можно прижигать. Сразу прижгли. И вроде все нормально, но придя домой узнала что еще надо было анализ на ВПЧ сдать, а мне про него ни слова не сказали... В платной клинике мне сказали что этот анализ понадобится только в том случае, если кольпоскопия что то не ладное увидит. Вобщем, я сейчас думаю, мне после прижигания стоит сдать этот анализ? и есть ли те, кому также без анализа на ВПЧ прижгли?

ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Ксюшка
#1

Эрозию можно прижигать и без анализа на ВПЧ. Его можно сдать отдельно.

квакушка
#2

Анализ на впч надо сдавать ДО прижигания, но только для того, чтобы пролечить и потом уже прижигать. Так было у меня, в течении двух недель лечила антибиотиками 4 инфекции и впч среднего риска. Результаты чистые, все пересдала и потом прижгли. Эрозию после прижигания, вернее полипы которые там были отправляют на обследование на предмет рака. Вроде все рассказала.

Гость
#3

Нет никакого смысла в сдаче анализа на ВПЧ, если у вас была вызванная им дисплазия, ее уже прижгли.

Гость
#4

ВПч не лечится если что.и вообще забейте на это.наши мамы знать не знают что впч какое то бывает.лишняя трата денег.данный вирус есть у всех!!!!!!!

ольга
#5
Гость

ВПч не лечится если что.и вообще забейте на это.наши мамы знать не знают что впч какое то бывает.лишняя трата денег.данный вирус есть у всех!!!!!!!

спасибо)Я прям успокоилась))

*
#6
ольга

спасибо)Я прям успокоилась))

стоит сдать для того, чтоб знать, в группе риска вы или нет в дальнейшем

для лечения впч смысла нет

Гость
#7
*

стоит сдать для того, чтоб знать, в группе риска вы или нет в дальнейшем

для лечения впч смысла нет

НЕ стоит. Ну узнает она, что в группе риска, допустим, и будет психовать. Онкогенные штаммы ВПЧ увеличивают риск всего на 2%. Все, что нужно делать - ходить к гинекологу не реже раза в год и сдавать соскоб на цитологию, если есть дисплазии, сразу их лечить.

Олька
#8

Когда мне прижигали азотом (лет 5 назад нерожавшей, потому что типа эрозия на всю матку) делали только в обычной поликлинике анализ на цитологию. Бесплатно.

Сейчас наблюдалась у другого. говорит, что вообще не надо было прижигать. Недавно обнаружили ВПЧ. Хрен знает откуда появился. Врач говорит-во всем парень виноват. Назначит лечение, если только на шейке какие-то изменения будут. Сейчас надо идти в ЖК, так должны кольпоскопию бесплатно сделать.

А вирус...ну есть, да, приглушат его таблетками и все. На беременность и роды (как мне сказали) это не влияет. Не переживайте. Я когда узнала, чуть сознание не потеряла. Бегом к врачу полетела! Слезы-сопли...

ольга
#9
Гость

*стоит сдать для того, чтоб знать, в группе риска вы или нет в дальнейшем

для лечения впч смысла нетНЕ стоит. Ну узнает она, что в группе риска, допустим, и будет психовать. Онкогенные штаммы ВПЧ увеличивают риск всего на 2%. Все, что нужно делать - ходить к гинекологу не реже раза в год и сдавать соскоб на цитологию, если есть дисплазии, сразу их лечить.

а что такое дисплазии? и как узнать есть они или нет?

ольга
#10
Олька

Когда мне прижигали азотом (лет 5 назад нерожавшей, потому что типа эрозия на всю матку) делали только в обычной поликлинике анализ на цитологию. Бесплатно.

Сейчас наблюдалась у другого. говорит, что вообще не надо было прижигать. Недавно обнаружили ВПЧ. Хрен знает откуда появился. Врач говорит-во всем парень виноват. Назначит лечение, если только на шейке какие-то изменения будут. Сейчас надо идти в ЖК, так должны кольпоскопию бесплатно сделать.

А вирус...ну есть, да, приглушат его таблетками и все. На беременность и роды (как мне сказали) это не влияет. Не переживайте. Я когда узнала, чуть сознание не потеряла. Бегом к врачу полетела! Слезы-сопли...

ой да...представляю...спасибо за отзыв!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vita
#11
Гость

ВПч не лечится если что.и вообще забейте на это.наши мамы знать не знают что впч какое то бывает.лишняя трата денег.данный вирус есть у всех!!!!!!!

именно из-за таких людей он и распространяется.

Самой как-то пришлось сдавать анализы на ЗППП, врач тогда сказала, если бы все такими были, все было отрицательным, в т.ч. и ВПЧ. Так что не стоит всех в одну кашу месить по поводу, что он у всех есть.

Мужчины в его распространении играют роль носителей, сами они болеют им редко. А вот женщины, риск развития рака от нелеченых онкогенных штаммов на данный момент очень велик, не одна у меня такая пациентка уже была, и, как правило, где один штамм, там и еще несколько присутствуют. На беременности и родах это, действительно, никак не отразится, но то что своего ребенка заразите ВПЧ внутриутробно или при прохождении родовых путей 100%.

P.S. А о своем организме нужно знать все, а то потом приходят на прием плачат...выспрашивают, что откуда, а вот откуда, раз на себя наплевала, два наплевала, а на третий может и "не прокатить" наплевательское отношение.

Да, и еще в партнерах необходимо быть разборчивее, чтобы не болеть. И прежде,чем в койку ложиться, спросите справку, тогда, кстати, и определите, действительно, этот молодой человек к вам что-то испытывает или вы ему нужны только для секса.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: