Гость
Статьи
Клималанин, собираем …

Клималанин, собираем отзывы

Всем привет!Давайте соберём в одной теме все наши отзывы о препарате Клималанин, уверена, очень многим пригодится, а то приходится собирать по крохам из разных тем, не очень удобно.Препарат …

267 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Елена
#204

Клималанин оказался бесполезным в качестве средства от приливов жара и головных болей на фоне цветущего климакса. Совсем я не поняла этот препарат. Курс пройден, но все что ощутила, это обман и обиду

Гость
#205
Галина

Пустышка. Я б даже сказала иначе, да только ругаться устала уже..... Такого разочарования не припомню в своей жизни, просто ничего хорошего от приема клималанина не испытала, с каждой таблеткой становилось еще хуже

Классный препарат. А вы его сколько пили? По идее Клималанин действует индивидуально - кому-то уже через 2 недели приёма приливы убирает - как мне, а кому-то надо принимать месяц например. Подождать надо было просто.

Ира
#206
I.R.A.

Мне 42, похоже начало климакса я отловила находясь в загранкомандировке. К врачу толковому не попасть, а приливы такие-хоть вешайся.... Не сплю толком по ночам, по 5 раз встаю душ принмиаю-переодеваюсь. Начала прием Клималанина, по 3 т. в день. Эффект не наблюдаю. От слова совсем.. Наверное изменилось только то, что кожа перед приливами стала "гореть".. Больше ничего. Вопрос такой, как отличить пустышку от нормального препарата? Мне привез друг из РФ..может ему контрафакт подсунули?

Клималанин эффективный препарат, просто эффект у него не быстрый, а накопительный так как огн негормональный. Первые улучшения я заметила спустя недели три, а к концу курса вообще в пот перестало бросать. Поэтому советую запастись терпением. А если хотите быстрее - то гормоны принимайте, и то не факт, что помогут.

Гость
#207
Галина

Пустышка. Я б даже сказала иначе, да только ругаться устала уже..... Такого разочарования не припомню в своей жизни, просто ничего хорошего от приема клималанина не испытала, с каждой таблеткой становилось еще хуже

Я, когда пила клималанин, наоборот, стала чувствовать себя лучше, так как в жар бросать стало все меньше и меньше. Может вам подделка попалась?

Гость
#208
Инга

не очень эффективный, действие слабое, может даже и не он тогда подействовал на короткий срок, а что-то еще.Перешла на Феминал, разница большая, от него стабильный эффект уже полгода, ни приливов, ни раздражения, ни головных болей

Курс приема до конца нужно завершить обязательно, тогда результат будет заметен. Я пропила три месяца подряд Клималанин и тьфу тьфу тьфу, не вспоминаю о приливах.

Гость
#209

Мне препарат не помог,за неделю улучшения не было,только хуже
стало,сейчас пробую другой препарат,могу только всем сказать прислушиваться надо к себе,подобрать получится только методом проб,не бойтесь менять если чувствуете какой то дискомфорт от препарата

Ирина
#210

Мне после курса приема стало хуже. Объективно хуже, чем было раньше. Даже приливы не только не ослабли (о том ,что они уйдут, я даже мечтать не осмелилась с этим препаратом...), но они стали чаще и сильнее. Магия... Только больше на себе ее испытывать не хочу

Ольга
#211

Не могу порекомендовать никому. Пустышка. И добавить больше нечего по сути... Просто в сравнении с другими средствами с бета-аланином клималанин проигрывает по всем пунктам! Выбирайте сразу другое что-то

Гость
#212
Гость

Клималанин действительно имеет жуткий побочный эффект: зуд и кожную сыпь. Надо расстрелять того, кто его создал...

У меня тоже покрылось лицо сыпью, но « приливы» отступили

Ekaterina
#213

Пустышка и никак иначе. Сколько ни принимай, а положительного результата не будет. Ну, во всяком случае, я его не получила. Приливы только участились, а в остальном всё осталось на том же уровне, что и до начала приёма

Ирина
#214

Производитель явно решил схитрить. Препарат эффективен только во время того, как его принимаешь. Ну а после отмены результат не сохраняется. У меня за неделю после отмены всё вернулась на уровень, на котором было до начала курса. Сейчас по ощущениям, это усугубляется лишь. Но к клималанину точно не вернусь

Ирина
#215

Не мой препарат оказался. Постоянно бросает то в жар, то в холод. Голова начала болеть ежедневно, и тошнит по утрам часто. Больше ничего от клималанина не получила. Жаль, что ушло на это около 5 сотен рублей. Надеюсь, что со временем без клималанина вернусь хотя бы в исходную точку (то есть до начала приема), когда было действительно лучше всё

Дарья
#216

А у меня через неделю приема Клималанина начались ужасные головные боли, мигрени, черные синяки под глазами, бессонница. Слабость такая, что, думала заболела чем-то. Три дня назад бросила принимать: начала спать хоть, синяки под глазами прошли. Сегодня снова головная боль!

Мария
#217

Мой опыт полностью негативный из-за отсутствия результата. Хоть бы побочки какие были, я бы поняла, что не на пустышку деньги потратила. А то вообще тишина, и создаётся обратное впечатление. В общем, я разочаровалась и теперь точно не буду советовать Клималанин

Гость
#218

ПРИ НАСТУПЛЕНИИ МЕНОПАУЗЫ БЫЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ,Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ПРИЛИВАХ И ТАХИКАРДИИ. начала принимать КЛИМАЛАНИН и с головой теперь все в порядке, а жар и прочие прелести снимаю фемостоном. При попытке отменить что то из данных препаратов все симптомы возвращаются. Больше не эксперементирую.

Гость
#219

Лично мне таблетки клималанина вообще не помогают. Я пила ровно так, как советует производитель, только вот его же слова и обещания относительно результатов не оправдались. Так что для меня это пустая трата денег и времени со здоровьем вместе. Не знаю как относительно других женщин, ни за кого отвечать не могу, а просто делюсь собственным опытом, как и остальные тут. Просто я не советую, но ничего не навязываю...

Валентина
#220

Прошло 10 дней курса, а я до сих пор не понимаю в чем идея этого препарата. Предполагаю, что задумка заключается в том, что мы дожны бесконечное количество раз тратить деньги и верить в то, что после следующей упаковки всё-таки будет результат. И так по кругу до конца жизни. Я на такое не согласна. Десяти дней мне хватило вполне, чтобы убедиться в том, что клималанин это пустышка и не работает он от приливов.

Ольга
#221

У меня просто эмоции зашкаливают, о таких побочных эффектах никто не предупреждал. На протяжении нескольких месяцев принимала клималанин по одной таблетке в день. Чувствовала себя нормально, но когда я встала на весы, то обалдела от того, что набрала за три месяца десять с половиной килограмм. Это при том, что я питалась одинаково и до, и во время приема. Кошмар. Самое ужасное для меня то, что намекнул на прибавку в весе муж. Теперь понимаю, почему у меня такая одышка появилась в последнее время

Нина
#222

Поняла что многим это средство не подошло, по своему опыту скажу что хорош Феминал. С ним мне стало легче переносить симптомы климакса и приливов вовсе нет

Гость
#223

Принимая клималанин половину месяца, я поняла, что с тем же успехом я могу принимать и аскорбинку. Она будет примерно таким же помощником. Только денег на неё меньше тратить буду. Никакого проку от приема клималанина не вижу. Дальше не вижу и смысла иметь дело с этими таблетками, так как до этого принимала бад, который хоть как-то улучшал состояние, и сменила я его, чтоб найти средство поэффективнее. Это точно не то, что я искала. Если решитесь принимать, то будьте готовы к разочарованию

Гость
#224
Лика

клималанин-полная фигня!!! стало еще хуже, чем до приема. бешеное сердцебиение до дурноты плюс слабость не советую, выброшенные деньги

Это а просто индивидуальная непереносимость, и отнюдь не значит, что лекарство плохое, просто конкретно Вам не подошло.

Гость
#225
Гость

Клималанин это гомеопатия или нет? И бывает на него аллергия, а то я аллергик. Начался климакс и думаю что надо препарат какой нибудь попить.

Это аминокислота, к гомеопатии никакого отношения не имеет. Я тоже аллергик и все таблетки проверяю на свой страх и риск, отламываю кусочек и пробую как пойдет, если острой реакции нет, то тогда начинаю пить. Но и то, со временем может появиться реакция, только уже не такая острая и можно отследить и сразу отменить. А по другому никак, никто Вам не скажет, будет ли лично у Вас аллергия или нет.

Гость
#226
Наталья

Скажите, а месячные могут восстановиться, если принимать его? Мне 41

Нет

Гость
#227
Lena

Пью К. несколько месяцев. По 3 таблетки - помогает мало: днём ещё смягчает приливы а ночью бессонный кошмар продолжается, бесчётное количество раз. В аннотации не указано как принимать К. : до еды, после...? Кто знает - поделитесь опытом

Мне гинеколог подсказала, что его лучше рассасывать под языком. Так и делаю - эффект намного лучше!

Гость
#228

Клималанин мне выписала гинеколог. При приеме внутрь не помог. Прочитала где-то в отзывах, что его надо рассасывать под языком. При этом приеме помог идеально!

Гость
#229
Ирина

Помогает при "приливах", но за три дня приёма набрала вес 1,5 кг.

Добрый день, а у меня наоборот аппетит пропал

Оксана
#230

У меня с клималанином странная история. Начала принимать и вроде было всё нормально. Во всяком случае, ни хуже, ни лучше не становилось. И спустя примерно 3 недели упала в обморок пока стояла в очереди. В следующую неделю это еще дважды повторилось. Начинается прилив жара настолько сильный, что организм этого видимо не выдерживает и отключается. Больше к этим таблеткам не притронусь, страшно

Наталья
#231

У меня наоборот количество приливов увеличилось вместе с их продолжительностью. От головной боли, при этой добавке, даже самые мощные обезболивающие не помогали. В общем пропила суммарно дней двадцать и бросила к чертям, мне без них было лучше.

прохожий
#232
Солана

Физкультура, пилатес, йога, активность! Только это и не нужны никакие медикаменты! Пять лет в климаксе, он у меня довольно поздний (55 лет) . Пока работала и на могла систематически зариматься- подыхала от приливов... на ЗГТ не согласилась- у маня возможны осложнения... а вот оставила работу- и пошла на пилатес. Если 2 раза в неделю хожу- приливов побольше. Если 4 раза- приливов почти нет...))))) желаю всем хорошего самочувствия...

Всё как у всех, возраст, климакс, приливы. Пошла на пилатес и оздоровительную физкультуру ( помогает - девочки) приливы почти незаметны, спина не болит, раньше без физио и мазей обезбаливающих жить не могла (ну что 50, это ли возраст).

#233

мне препарат вообще не подошёл, зря только деньги и время потратила. а вот Ци-клим Аланин сейчас пью, он с приливами вообще отлично справляется (препарат негормональный, поэтому можете спокойно принимать)

Ирина
#234

Вот от приливов как раз клималанин вообще бесполезен. Это единственное, ради чего я его покупала, но эффективность равна нулю. По остальным симптомам тоже глухо, в общем никакой помощи. И в целом из изменений за весь срок отмечу только головокружения и шум в ушах. Ощущение, что с кровообращением клималанин деалет что-то не то

Женя
#235

Раньше постоянно его заказывала, т.к. нравилась быстрая эффективность, но сейчас труднее стало находить, поэтому решила не мучиться поисками и купила более доступный ци-клим аланин. Он и по цене выгоднее и разницы, если честно, особенной не ощущаю.

Таня
#236

Приливы не убирает даже при регулярном приеме в течение трех месяцев. Я всё ждала, надеялась что сработает, но надоело в итоге мучиться и отдавать деньги не пойми за что. Если оценить состояние до клималанина и после, то я бы сказала что теперь даже хуже стало, учитывая частые головные боли и прибавку в весе

Галина
#237

Мне клималанин предложили аналогом в аптеке, уверяла фармацевт что разницы с тем препаратом, который мне выписали, нет. Но спустя полгода я скажу, что разница колоссальная. С клималанином я промучилась месяц, всё не понимала почему же мне лучше не становится, а по ночам вообще кошмар какой-то начался. Пот ручьем, спать невозможно было. Спустя месяц всё-таки взяла те таблетки, что врач советовал - и дело с первой недели уже изменилось в лучшую сторону. Так что по-моему клималанин либо слишком слабый, либо вообще не рабочий

Елена
#238

Один раз попробовала, пропила 15 дней по 2 таблетки ежедневно. Напрасная трата времени и денег, ни на грамм легче не стало, хотя по заявлению производителя чуть ли не в первый день должно было полегчать. Наоборот голова болела постоянно, пока принимала. А приливов сколько было, столько и осталось. Больше не верю так слепо в рекламу

Гость
#239

Мне не помогает, только прибавила в весе за месяц приема на нем. Пила по 2 таблетки каждый день. Средняя дозировка, должно было сработать, если бы вообще могло. Но по-моему этот препарат на это просто не способен. Никому не посоветовала бы

Гость
#240
Гость

После недельного приема клималанин вызвал кожную сыпь и зуд. По личному опыту считаю этот препарат вредоносным и всем, кто решится его пить хорошенько подумать...

Вот прочитала ваши 4 или 5 сообщений ,аж неприятно стало! Может у вас индивидуальная непереносимость. Что ж вы так категорично заявляете что аминокислота эта дрянь. Вот сколько женщин пишут что работает препарат.

Гостья
#241

Не помог мне совсем. Подруга пила приливы ушли. А мне как то не повезло. Пила и капли. Но из всего перепробованного мне помог препарат Климафит твинс тэк. Негормональный, богат на травы, витамины, минералы и аминокислоты. Приливы отступили в течении недели. Настроение хорошее, появилась работоспособность.

Татьяна
#242

Кошмарный препарат. Я думала что максимум не сработает, но чтобы давление так начало подскакивать.. этого не ожидала. Стало в разы хуже, чем было раньше. Теперь наверно только гормоны и помогут, только вот мне их нельзя..

Гость
#243

Мне клималанин назначила гинеколог несколько лет назад, т.к. проблема была, а сбивать гормональную настройку организма не хочу.
Бета-аланин, содержащийся в этой биодобавке, это незаменимая аминокислота, аналог фенилаланина, поэтому вреда нанести не может. Это как бы ВИТАМИНКА 😉
Но, при этом реально снижает частоту и интенсивность приливов.
Расщепляется ферментами слюны, поэтому, рассасывать натощак в зависимости от состояния 1-3 таблетки в сутки. Первый курс от месяца до трёх (после стабилизации состояния я принимала ещё неделю), потом при повторном появлении симптомов достаточно примерно 5-ти дней по штучке утром натощак.
И да, поскольку это "ВИТАМИНКА", то принимаете периодически по симптоматике. Вы ж, например, кальций при климаксе пьете курсами? Не смущает? Почему смущает, что тут нужны повторы?
Вреда нет, гормонов нет, набора веса нет.
Химию, биохимию изучила в полном объёме. Ещё в институте. 😉
Клималанин/бета-аланин однозначно советую. Механизм действия можете почитать в инструкции.

Гость
#244

Очень плохой препарат, не помогает совершенно, при этом вызывает побочки. Грудь начала болеть, киста образовалась. Выделения кровянистые пошли и не проходили, пока не отменила. Категорически не рекомендую

Ната
#245

Здравствуйте читатели отзывов. Я считаю что очень важно находить подход к своему организму, а именно в период менопаузы. К сожалению клималанин не подошел мне ,как помощник этого периода, наоборот участились приливы и частое мочеиспускание просто меня замучило. Берегите свое здоровье и не тратьте деньги впустую.

Гость
#246

С этим препаратом клималанин, просто измучила себя. Мой гинеколог посоветовала мне пропить клималанин. По началу не чувствовала изменений, но потом мне просто становилось плохо. И период такого состояния в основном было ночью. Кидало в жар и в холод сильная потливость. Переносить это все было невозможно. Мне климанин не подошел. НЕ могу его зарекомендовать как надежный препарат.

Гостья
#247

С наступлением климакса стала срываться, то кричала, то плакала. Настроение менялось каждую минуту иногда. Стала принимать Климанин. Месяц, толку ноль. Потраченное время и деньги. Тут от знакомой узнаю что принимает Климафит 911. Спустя неделю приема перестало ночью бросать в жар, к концу месяца ушли приливы и вся неприятная симптоматика, психологическое состояние нормализовалось.

Гость
#248
Lena

Пью К. несколько месяцев. По 3 таблетки - помогает мало: днём ещё смягчает приливы а ночью бессонный кошмар продолжается, бесчётное количество раз. В аннотации не указано как принимать К. : до еды, после...? Кто знает - поделитесь опытом

Здравствуйте! Пить клималанин по 2 или 3 за один прием или делить в течение дня?

Гостья
#249

При климаксе становится все сложнее переносить симптомы. Вот Климафит 911 их снимает. Приливы стали меньше, меньше пота по ночам, и не болит голова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена 1972
#250

Мне 51 год, год назад удалили щитовидку и начались приступы жара и пота, я даже не поняла сначала что это такое. У мамы не было такого, к неё просто закончились критические дни и всё. Сначала гинеколог посоветовала Кипкалм, пила 3 недели результат 0, но через 2 приливы резко прошли и ещё
где-то через неделю пошли месячные. Три месяца они шли я была несказанно рада этому конечно что нет этих кошмарных приливов, потом все сначало, пила Фемидатабс,результат 0. По совету другого гинеколога купила Клималанин выпила сначала половину таблетки, сразу я боюсь пить целую, на следующий день целую выпила... Результат- часа через полтора приливы усилились и участились, заболел низ живота. У гинеколога была за неделю до этого и делали узи, всё нормально.
Пить больше не стала, боюсь я это пить. Почти 900 руб на ветер, очередные выброшенные деньги. Это цены Московские.
Еще завариваю чебрец иван-чай зверобой и утром пыльцу. Уже не знаю что и выпить чтобы все прошло. В платной клинике мне сказала врач " в этой ситуации ничего не помогает, это организм так работает", обнадежила🥺.

Юлия Бережная
#251
Солана

Физкультура, пилатес, йога, активность! Только это и не нужны никакие медикаменты! Пять лет в климаксе, он у меня довольно поздний (55 лет) . Пока работала и на могла систематически зариматься- подыхала от приливов... на ЗГТ не согласилась- у маня возможны осложнения... а вот оставила работу- и пошла на пилатес. Если 2 раза в неделю хожу- приливов побольше. Если 4 раза- приливов почти нет...))))) желаю всем хорошего самочувствия...

Совершенно согласна. Прийои витаминов. И гирудотерапия,убирает лишнюю кровь с организма.

Юлия Бережная
#252
Елена

Клималанин оказался бесполезным в качестве средства от приливов жара и головных болей на фоне цветущего климакса. Совсем я не поняла этот препарат. Курс пройден, но все что ощутила, это обман и обиду

Попробуйте просто бета аланин,скорее всего вам нужна повышенная доза

Юлия Бережная
#253
Елена

Мне Клималанин реально стал помогать, приливы ослабли, и по ночам от них перестала просыпаться! Принимаю всего неделю по 2 таблетки в день, правда, не знала, что его нужно под языком рассасывать. Но стали болеть мышцы ног. Ни у кого такого не было? Поделитесь, пожалуйста, а то ведь про побочку в инструкции ничего не написано, кроме аллергии.

Почитайте о плагине,это аминокислота ,накапливается в мышцах. Спортсмены принимают эту аминокислоту.
Займитесь растяжкой,,пилатесом,приливы будут минимальны,и без дополнительных явлений.
Принимайте на ночь капсулу триптофана.