Гость
Статьи
Поставили много …

Поставили много страшных диагнозов, есть ли шанс стать мамой?

Добрый день,
у меня руки уже опускаются. Уже 9 месяцев мы с мужем не предохраняемся (не слишком активно стараемся), но беременность не настпает+цикл у меня нерегулярный(35-37 дней). Была задержка аж 15 дней, тесты отрицательны, пошла на узи. И вот там мне понаставляли кучу диагнозов - эндометриодная киста 1,5 см, аденомиоз, СПКЯ, эндометрий тонкий. Когда месячные пришли, я пошла на повторное узи. Врач посмотрела, сказала, что энд. киста ей наверное показалась, потом еще посмотрела и написала в справке что все таки она есть, но уже 6 мм.
Я в шоке, с такими диагнозами меня есть хоть какие-нибудь шансы? Врач меня сразу отправляет на операцию(

Baby Lola
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор мы с мужем 2 года не могли. и тут все получилось.а киста это не нечто страшное и неизлечимое.

Baby Lola
#2

так меня поимо кисты еще и спкя и аденомиоз и эндометрий тонкий((

Я просто в ауте, у девочек не получается забеременеть при одном из этих диагнозов, а у меня тут целое соцветие(

мики
#3

Шанс забеременеть, ровно такой же как и рост кисты.

Помимо реализации беременности, желательно теперь каждые три месяца ходить к врачу. Потому как, если киста будет расти, то она может разорваться, и тогда будете иметь полосную операцию.

Если успеете прооперировать кисту без разрыва, то эта операция лапароскопическая.

***
#4

Идите к другому врачу, в другую больницу. Шанс есть всегда.

мики
#5

2. тонкость эндометрия определяют в конце первой фазы, т.е. в середине цикла.

Вы говорите, что пошли к врачу сразу после месячных. В этот период уровень эндометрия не определяют.

Потом, тонкий это сколько?? Тонкий считается, если он меньше 0,7, если он хотя бы 0,8 то уже норм.

Гость
#6

Все что у вас нашли -лечиться. Найдите хорошего гинеколога чтобы правильную терапию назначила, выровнять цикл, нарастить эндометрий,убрать кисту и 100% быстро залетите

Baby Lola
#7
мики

Шанс забеременеть, ровно такой же как и рост кисты.

Помимо реализации беременности, желательно теперь каждые три месяца ходить к врачу. Потому как, если киста будет расти, то она может разорваться, и тогда будете иметь полосную операцию.

Если успеете прооперировать кисту без разрыва, то эта операция лапароскопическая.

Как-то не хочется так сразу и под нож ложится, от лапары остаются спайки, что тоже не хорошо.

Вопрос- можно по одному узи определить эндометриоз? меня это смущает..+ когда пару месяцев назад ходила, ничего такого не было, а тут бац! полтора см

Baby Lola
#8
мики

2. тонкость эндометрия определяют в конце первой фазы, т.е. в середине цикла.

Вы говорите, что пошли к врачу сразу после месячных. В этот период уровень эндометрия не определяют.

Потом, тонкий это сколько?? Тонкий считается, если он меньше 0,7, если он хотя бы 0,8 то уже норм.

ну я не совсем сразу после месячных пошла, а на 15 дц, тогда он был 0,6

Baby Lola
#9
Гость

Все что у вас нашли -лечиться. Найдите хорошего гинеколога чтобы правильную терапию назначила, выровнять цикл, нарастить эндометрий,убрать кисту и 100% быстро залетите

Спасибо за поддержку! Вы меня воодушивили) на след неделе пойду к другому гинекологу, посмотрим что там мне скажут

мики
#10

Автор, если уж ходить, то со смыслом.

Первый раз на 8-9 день после месячных, чтобы доктор по УЗИ увидела, зреет ли фоликул, т.е. все ли у Вас в порядке с овуляцией, работают ли яичники

А второй раз, день на 18-19, т.е. в середине цикла, чтобы уровень эндометрия смогли посмотреть.

При Вашем цикле 35-37, смотреть его на 15 день рановато

мики
#11

в п. 6 Вам правильно пишут. Только готовьтесь, что правильная терапия не гормональной не бывает, особенно при таких диагнозах.

Это я так, на всякий случай :)) чтобы после похода к врачу Вы тему, как травками лечить кисту не открыли

Оксана
#12

Вообще, хорошо бы найти гинеколога-эндокринолога. Кисты как правило при гормональных сбоях. У меня тоже был тонкий эндометрий, но наростили и Вы наростите. Кстати, многим ананас помогал наращивать.

Гость
#13

Вообще то узи делают с 5 по 8 день цикла, а то что вы на 15 день посмотрели вообще не иформативно.. смените узиста и найдите хорошего врача.

Ира
#14

С какими диагнозами только не рожают. С мной в роддоме лежала женщина после 12 лет бесплодия. Ее диагнозы вам и не снились. Как она смогла зачать, врачи так и не поняли))) только руками разводили

Гость
#15

Идити к врачу надо, если беременность не наступает в течение ГОДА! А вы только 9 месяцев пытаетесь.

Причем сначала муж должен сдать спермограмму.

А потом уже проверяться жене.

Забудьте про все диагнозы, тем более, они явно от фонаря поставлены, киста "показалась", СПКЯ по УЗИ вообще не ставится.

Три месяца спокойно пытайтесь завести ребенка, если не получится - отправляйте мужа на спермограмму.

Baby Lola
#16
Гость

Идити к врачу надо, если беременность не наступает в течение ГОДА! А вы только 9 месяцев пытаетесь.

Причем сначала муж должен сдать спермограмму.

А потом уже проверяться жене.

Забудьте про все диагнозы, тем более, они явно от фонаря поставлены, киста "показалась", СПКЯ по УЗИ вообще не ставится.

Три месяца спокойно пытайтесь завести ребенка, если не получится - отправляйте мужа на спермограмму.

Да, наверное так и стоит сделать. Спасибо!

Если у вас нету тети
#17

По-моему, хуже когда эндометрий увеличен, нет?

мики
#18

13. на 5-8 смотрят фолликул, а после 15 - слой эндометрия

Гость
#19
Если у вас нету тети

По-моему, хуже когда эндометрий увеличен, нет?

когда уменьшен можно нарастить, а если увеличен и не проходит после лечения - выскабливание. ведь когда эндометрий слишком толстый это часто кровотечения и пр эндометриты

Гость
#20

Срочно меняй врача, проконсультируйся с еще 2-3 мя врачами, но ничего им не говори предварительно, пусть смотрят сами и своими глазами видят как и что.

У меня 7 гинекологов говорили, что никаких гинекологических проблем нет, что есть большая миома, а вот восьмой врач - онколог мне сказала -Почему так поздно пришла? Был рак яичников. Так что врачи нынче идиоты еще те. А вот деньги за операции они рады брать, так что препроверь все сто раз у самых-самых опытных врачей.

рона
#21

автор у врачей такая работа ставить диагнозы, если ничего не нашли, значит плохо работают. У мамы находили на узи полип в матке, отправили на операцию, а в больнице после исследований и нового узи ничего не нашли,...

не автор
#22

Шансы есть,но найдите хорошего врача.

Такая же
#23
Baby Lola

так меня поимо кисты еще и спкя и аденомиоз и эндометрий тонкий((

Я просто в ауте, у девочек не получается забеременеть при одном из этих диагнозов, а у меня тут целое соцветие(

Ваш текст

Эндометриоидную кисту только удалять, сама не "рассосется" сделайте лапароскопию, все подчистите, и не упуская шанс начинайте зачатие, а так да...когда эндометрий тонкий, то яйцеклетку зацепиться не за что...

Милена
#24

Мне спкя ставили с подросткового возраста.Потом "детскую" матку,дальше тонкий эндометрий,ановуляторные циклы... Итогу всех диагнозов уже полтора годика,скоро в сад) Для наращивания эндометрия и для роста фолликула есть таблетки,которые при грамотном приеме творят чудеса.У меня получилось с 1й попытки,чего и вам желаю)

Лили
#25

Я аденомиоз и кисту вылечила у гомеопата. Найдите хорошего гомеопата, чтобы операцию не делать...

Гость
#26

Автор, первое - идите к другому врачу. Может и нет у вас всего этого.

Однако, хочу привести вам мой пример. В 20 лет у меня была эрозия, кисты желтого тела хоть раз в полгода, но была. Далее появился спкя и миома. У меня двое детей, хочу через пару лет третьего.

Пока у вас есть яичники и матка - все возможно.

Гость
#27

9 месяцев - это не срок, у меня действительно руки опускались после 5 лет бесплодия, 2х лапар, кучи кист, миомы, цикла в 40 дней и кучей других хронических воспалений, куда только не ездила, болячка на болячке, только одну вылечишь - другая появляется, забеременила случайно - когда вообще решила, что детей не будет, перестала об этом думать и ходить по врачам

O.
#28

Диагноз Эндометриоз и аденомиоз по узи не ставится, диагноз эндометриозная киста тем более,только по результатам лапары и гистероскопии, спкя тоже по одному узи не ставят,должно быть динамическое наблюдение- фолликулометрия нескольких циклов. Так что выкинете эту бумажку на фиг, найдите нормального врача. Овуляция у норме не каждый цикл, соответственно и эндометрий может плохо расти. Сдавайте гормоны на 3-5 день цикла ФСг, лг, пролактин, эстрадиол, на 5-6 день после овуляции прогестерон, еще гормоны щитовидки ттг, т4, надпочечников дгэас, 17он прогестерон, кортизол. Делайте 2-3 цикла фолликулометрию. Мужу спермограмму, морфологию по крюгеру, мар тест, днк фрагментацию. А дальше уже от результатов- гистресальпингография- проверка маточных труб, лапара и гистероскопия.

Irina
#29

Здравствуйте, девочки! Также были проблемы по женски ( аменорея, аменореяll, гипотериоз, аутоимунный териодит) месячные не начинались по пол года, потом приходили скудные. Первая причина была то что очень сильно худела в 15 лет и мs пропали, после этого лет до 19 так нормально и не восстановились. Что только не делала и не пила. В этого врачи назначили гормональные контрацептивы на год. Но после них месячные вообще пропали. Поэтому, девочки, 100 раз подумайте прежде чем принимать таблетки, если с женским здоровьем все не очень.

Спасла меня только китайская медицина, благо есть друзья в Китае( теперь и сама здесь нахожусь) , которые посоветовали замечатьного врача, в крупной клинике традиционной медицины. Лечение было только травами. По пульсу мне также определили еще одну небольшую проблему мо здоровьем.

Надо сказать на пол года в Россию мне пришлось везти пол чемодана различных пакетиков и коробочек с травами. После полугода лечения, я приехала еще раз, заметив улучшения мне также выписали еще примерно пол чемодана разных травок. Надо сказать я очень боюсь различных гормонов и таблеток, которые , я считаю, все таки воздействуют на организм в целом не в лучшую пользу. Китайская же медицина тысячелетиями лечит людей, используя свойства того , чего дала нам природа. И даже рекомендуют обычные продукты для поддержания здоровья. Для почек например, мне рекомендовали есть помимо лечения, грецкие орехи.

И я уехала , еще не закончив лечение, я совершенно неожиданно обнаружила, что беременна. Хотя до этого 4 года мы с мужем практически не предохранялись

( если не считать прерванный половой акт). Но я думаю за это время что-то могло и проскочить. Не знаю , что мне помогло, но я верю в китайскую медицину. Главное клиника должна быть проверенная и достаточно, большая. Лучше государственная, как в моем случае. Девочки, желаю всем здоровья!

Марта
#30

Главное - не спешить с оперативным вмешательством или какими-либо медикаментозными средствами, которые зачастую не лечат, а калечат. Гинекологические проблемы успешно лечат с помощью лечебных грязей.

Почитайте здесь: http://www.lechebnaya-gryaz.com/

Сай
#31

кисту лечите обязательно

Гость
#32

мне назначали дюфастон, сейчас все хорошо )))

Baby Lola
#33
Гость

мне назначали дюфастон, сейчас все хорошо )))

Мне хотели назначить дюфастон тоже, но когда обнаружили энд кисту, то отказались от такого варианта, потому что он вызывает рост кисты. Поэтому тока лапара мне в помощь, по мнению врача((

#34

Я знаю случаи, где женщина беременела и при более сложных ситуациях... Из-за одного лечебного тампона. Это китайские тампоны Clean Point, даже при непроходимости "прочищают" трубы и бывает с первого раза помогает

Гость
#35
***

Идите к другому врачу, в другую больницу. Шанс есть всегда.

Ваш текст

А я осталась без детей на фоне диагнозов, и ни разу не пожалела. Значит так по судьбе

Наталья
#36
Baby Lola

Добрый день, у меня руки уже опускаются. Уже 9 месяцев мы с мужем не предохраняемся (не слишком активно стараемся), но беременность не настпает+цикл у меня нерегулярный(35-37 дней). Была задержка аж 15 дней, тесты отрицательны, пошла на узи. И вот там мне понаставляли кучу диагнозов - эндометриодная киста 1,5 см, аденомиоз, СПКЯ, эндометрий тонкий. Когда месячные пришли, я пошла на повторное узи. Врач посмотрела, сказала, что энд. киста ей наверное показалась, потом еще посмотрела и написала в справке что все таки она есть, но уже 6 мм. Я в шоке, с такими диагнозами меня есть хоть какие-нибудь шансы? Врач меня сразу отправляет на операцию(

Сходите к другому врачу, а то вижу-не вижу как-то настораживает. И главное - верить! И не забивать себе голову ожиданием!!!!

Гость
#37

Те же самые диагнозы и у меня. Лапроскопию все оттягивала. Лечилась и гармонами и стимуляцию делали-ничего не помогло. И решили мы самое последнее съездить в санаторий в Пятигорск- сделали там мне радоновые ванны пиявки и магнит, сразу наступила беременность.

Baby Lola
#38

Ну вот, сегодня сходила к другому гинекологу на узи и на осмотр, он сказал,что у меня все ок и ничего (ни кист, ни эндометриоза, ни аденомиоза) нет. И вот кому блин верить??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

У моей знакомой еще хуже ситуация была, но ей все равно удалось забеременеть. Она ставила тампоны, они из нее вытягивала всякую гадость. Мне она советовала их тут брать:http://vk.com/healthywoman

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: