Гость
Статьи
Эти ненавистные дни...

Эти ненавистные дни...

Для меня начало менструального цикла тождественно концу света. Болит живот так, что ставлю уколы или пью обезболивающие лошадиными дозами; сильная слабость в теле; обильные выделения, все время протекаю; чего уже говорить о перепадах настроения, раздражительности, лености и т.д. Если это выходные, то можно побыть дома, но а когда нужно заниматься активной физ.деятельностью? Я танцовщица, сегодня репетиция, завтра-концерт..((( Девочки с такими же проблемами, чем вы себе помогаете в такие дни?

Anna
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Одну девочку знаю с подобной проблемой, ее во время месячных рвет. Как токсикозную беременную. На пару дней в месяц человек выпадает из жизни и сидит в туалете в обнимку с унитазом. И в обмороки падала. Это жесть конечно.

После родов все прошло у нее..

#2

По-началу в школьные годы тоже просто выла от боли, на стены лезла

в студенческие - в обморок падала, диарея начиналась

сейчас стаю раздражительная, живот болит - но пережить можно, спасаюсь кеторолом.

Гость
#3

у меня тоже в школьные годы живот болел до одури, что не могла встать с постели, вообще не выходила из дома во время месячных, и тоже выделения очень обильные всегда. сейчас нормально, живот не болит, но самочувствие плохое

Гость
#4

Автор, наверно, проблема с гормонами, проверьтесь у гинеколога.

шумелКа мышь
#5

С кеторолом не шутите. Это самый сильный ненаркотический анальгетик. Моя подруга всегда кеторолом спасалась. а потом в родах на неё обезболивание не действовало. Акушерка спросила:" Ты наркотиками балуешься, наверное?" Есть растительные обезболивающие, например БРАЛ.

Гость
#7

Как правило, таким людями в дальнейшем ОЧЕНЬ тяжело забеременеть.

Знаю такую, ее рвет в КД, и боль адская, она тоже колется обезболивающими.

И не забеременеть (35 лет ей)

Soho
#8

У меня болит грудь сильно, при каждом сотрясании, причем увеличивается на размер наверно, даже бюстгалтеры отдельные есть для этих дней, которые в обычные дни мне просто огромные. Из таблеток спазмалгон помогает, ношпа вообще не спасает.

шумелКа мышь
#9

Некоторым папаверин простой легко помогает. Просто подобрать надо, что именно тебе хорошо.

Illusion
#10

у кого-то после родов проходит, но вам прямой дорогой к гинекологу, может ОК выпишут, они уменьшают ПМС, да понимаю, в ОК тоже мало хорошего, но на пару дней выпадать из жизни и глотать обезболивающее-еще хуже

матрЁшка
#11

вы бы проверились у врача, не исключаю что есть отдельно такие личности, но все же это не норма. Некоторым прописывают витамины, которые смягчают и боль и все симптомы в эти дни. Но посоветуйтесь с врачом

Алёна
#12
Шапкка

Мне его предложили как альтернативу кетанолу в аптеке. После его лежу как в полусне. Спать хочу, но уснуть не могу. Допила пачку и брать не стала.

Я только Кетоналом спасаюсь. Осталась одна таблетка. Его что, запретили без рецепта продавать?

Алёна
#13
Гость

Как правило, таким людями в дальнейшем ОЧЕНЬ тяжело забеременеть.

Знаю такую, ее рвет в КД, и боль адская, она тоже колется обезболивающими.

И не забеременеть (35 лет ей)

У меня наоборот фертильность бешеная.

Алёна
#14
Soho

У меня болит грудь сильно, при каждом сотрясании, причем увеличивается на размер наверно, даже бюстгалтеры отдельные есть для этих дней, которые в обычные дни мне просто огромные. Из таблеток спазмалгон помогает, ношпа вообще не спасает.

Но-шпа это пустышка вообще.

~haram~
#15

у меня в первый день - просто пипецц. честно. если вовремя не приму обезболивающее - то и в обморок упаду, и спазмы такие, что ужас, и рвет. если приму - просто боли чувствуются, неприятно и очень большая слабость (видимо после прохождения "пика" - там что-то отделяется-я уже забыла что). в такие дни стараюсь от работы отмазаться-тоже физическая деятельность. в общем, это с 9ти лет. кстати, когда был регулярный секс (один месяц))), то без болей особо проходило и т.д. сейчас уже давно все по-старому- с болью. принимаю Брала 1 таблетку (по-моему, у меня уже организм привык к нему за столько лет) и индометацин-свечи-вот они оч хорошо и быстро помогают. короче, все вместе принимаю - примерно знаю уже по боли, когда спазмы начнутся и переживаю первый день вот таким образом. потом-нормально. кстати, гинекологи за много лет ничего не нашли. просто особенность организма видимо. да и сексом бы надо нормально заниматься. там видимо слишком узко и потому так-мне так мама объяснила еще.

гость
#16

Меня тоже заливало,с болями.Оказалось что это эндометриоз.Попила ОК и все,больше не мучаюсь.

гость
#17
~haram~

у меня в первый день - просто пипецц. честно. если вовремя не приму обезболивающее - то и в обморок упаду, и спазмы такие, что ужас, и рвет. если приму - просто боли чувствуются, неприятно и очень большая слабость (видимо после прохождения "пика" - там что-то отделяется-я уже забыла что). в такие дни стараюсь от работы отмазаться-тоже физическая деятельность. в общем, это с 9ти лет. кстати, когда был регулярный секс (один месяц))), то без болей особо проходило и т.д. сейчас уже давно все по-старому- с болью. принимаю Брала 1 таблетку (по-моему, у меня уже организм привык к нему за столько лет) и индометацин-свечи-вот они оч хорошо и быстро помогают. короче, все вместе принимаю - примерно знаю уже по боли, когда спазмы начнутся и переживаю первый день вот таким образом. потом-нормально. кстати, гинекологи за много лет ничего не нашли. просто особенность организма видимо. да и сексом бы надо нормально заниматься. там видимо слишком узко и потому так-мне так мама объяснила еще.

Там,это где? Как связаны ваши боли при месячных и узость влагалища? Дикая вы какая то. И мама ваша тоже.

Что то отделяется))) Это что то называется эндометрий,выстилающий полость матки. Кусочки эндометрия могут выбрасываться в брюшную полость,прорастать в ней и вести себя точно так же,как и в матке. Гинекологи вам ничего и не найдут. Эндометриоз обнаруживается только лапарой.

потом,если вам легче,когда вы ведете половую жизнь,занимайтесь мастурбацией. Будете получать оргазм,будет сокращаться матка.Это полезно.

Лолли Молли
#18

Попробуйте индинол. Этот БАД прекрасно снимает боли "в такие дни". Я 4 года мучалась болями в груди.Мне врач прописала. Через 2 недели боли прошли. В подростковые дни просто умирала, даже в школу не ходила. Вообще девушкам до 20 обычно ничего не прописывают. Сходите на прием не только к бесплатному участковому, но и к квалифицированному врачу в клинике с репутацией. Он наверняка даст современный совет. Но! У кого исчезают месячные чувствуют себя гораздо хуже. Я лучше бы вообще терпела. Но если ограничиться только обезболивающими препаратами, - то Кетонал однозначно!

Оливия
#19

Принимаю таблетку сиган/триган и вуаля настроение улучшается (гребет), боли ни капли!)))

Кстати, если при болезных месячных гинекологи даже больничный открывают.

Гость
#20

Надо же, даже не думала, что столько дам мучается из-за каких-то месячных... Бедные женщины, сколько всего выпадает на нашу долю. Хотя я на эти дни не жалуюсь, пара-тройка дней обычного дискомфорта и адью.

Гость
#21

Это лечится ЛЕГКО! Идите к гинекологу-эндокринологу. Назначит лечение и на второй- третий цикл забудете про свои боли. Вам подберут лечение конкретно под ваш гормональны фон. Поэтому советовать для вас лекарства и их дозировку просто неуместно.

#22

У меня как-раз сейчас они.. недели за полторы уже начинает болеть грудь,а в последние дни перед месяч. так сильно болит,что даже ночью просыпаюсь от боли,когда во сне переворачиваюсь.Но как только начинаются М., грудь тут же перестает болеть. А вот низ живота тоже болит в первый день,тоже отсиживаюсь дома,так тянет,что хочется только лежать, причем скрючившись )) Ну, а об эмоциональном состоянии я вообще молчу! )) все бесит,все уроды,жизнь-никчемная,и ничего не радует, слезы..Ой, вообще кошмар. И за что нам такое каааждый месяц, а, девочки?

кэрри
#23

вы знаете много девушек с такими проблемами, но смысла не вижу темы об этом заводить

гость
#24

я даже не замечаю прихода,состояние не меняется совсем.а вот подруга тоже страдает,очень ее жалко.вам может стать лучше после рождения детей у меня так и произошло.

Католина
#25

может попробуйте пить противозачаточные? пусть вам доктор какие-нибудь выпишет.

У меня никогда не было особых проблем с месячными, а после того как я стала принимать противозачаточные таблетки, так даже мои месячные стали корочеи меньше, чётко в один и тот же день всегда начинаются, и боли в низу живота меньше.

так что может попробуйте.

warfa
#26

Мне помог спорт. Три раза в неделю в тренажерку, особенно перед менструациями качать пресс. Помогло, клянусь. До этого могла сознание потерять в пути, ноги отнимались.

Гость
#27
Католина

может попробуйте пить противозачаточные? пусть вам доктор какие-нибудь выпишет.

У меня никогда не было особых проблем с месячными, а после того как я стала принимать противозачаточные таблетки, так даже мои месячные стали корочеи меньше, чётко в один и тот же день всегда начинаются, и боли в низу живота меньше.

так что может попробуйте.

А на Вашей фигуре эти таблетки никак не отразились?

Гость
#28

Мне помогли ОК, и живот почти не болит и месячные как по часам.

нафига
#29

до беременности так же было..уколы не ставила, но таблетки хавала только в путь..полностью здорова..цикл никогда не сбивался..в общем никаких причин этому не нходилось...говорили, что такая особенность и после родов пройдет...да, стало болеть меньше...обхожусь без таблеток, но болит все равно..зато выделения...держите меня семеро...вот хочу попробовать менструальную чашу

Гость
#30

всю жизнь так мучалась. после приема регулона жизнь увидела, ничего не болит, выделений очень мало. вам помогут ОК.

Ёжа
#31

Насчет посещения гинеколога, сдачи анализов и подбора ОК - согласна. Стоит. Это лучше, чем каждый месяц так мучаться.

Мне в этом отношении повезло, никогда в эти дни ничего не болело. Но встречала я таких девчонок...бедные...

ГОСТЬ
#32
Гость

Как правило, таким людями в дальнейшем ОЧЕНЬ тяжело забеременеть.

Знаю такую, ее рвет в КД, и боль адская, она тоже колется обезболивающими.

И не забеременеть (35 лет ей)

не говорите того, чего не знаете. и я и мама и сестра при точно такой же проблеме имеем повышенную фертильность.

(надеюсь, вам не надо объяснять, что такое фертильность. )

Гость
#33

У меня боль умеренная, но эмоциональное состояние - тушите свет. Я и так не особо жизнерадостный человек, а 2 недели до месячных как будто все краски тускнеют, плачу &ъ252;постоянно. Но у меня цикл 40 дней.

Ира
#34

попробуйте противозачаточные таблетки попить Линдинет 20... у меня тоже аналогичное было..а потом врач посоветовал и после первого же месяца у меня все нормализовалось...

денди
#35

мне цикловита помогла,это бад

Католина
#36
Гость

Католинаможет попробуйте пить противозачаточные? пусть вам доктор какие-нибудь выпишет.

У меня никогда не было особых проблем с месячными, а после того как я стала принимать противозачаточные таблетки, так даже мои месячные стали корочеи меньше, чётко в один и тот же день всегда начинаются, и боли в низу живота меньше.

так что может попробуйте.

А на Вашей фигуре эти таблетки никак не отразились?

никак, а жаль, я как была излишне худой, такой и осталась, может грудь чуть больше стала, но сложно сказать, вес остался таким же.

Вообще-то на фигуру влияет больше кол-во съединного, чем таблетки.

Гость
#37
ГОСТЬ

Гость

Как правило, таким людями в дальнейшем ОЧЕНЬ тяжело забеременеть. Знаю такую, ее рвет в КД, и боль адская, она тоже колется обезболивающими. И не забеременеть (35 лет ей)

не говорите того, чего не знаете. и я и мама и сестра при точно такой же проблеме имеем повышенную фертильность. (надеюсь, вам не надо объяснять, что такое фертильность. )

Я говорю то, что ЗНАЮ.

И моя подруга, и моя соседка именно с такими недугами. И бесплодием впридачу.

Это вы судите по себе.

Оливия
#38
Гость

ГОСТЬГость

Как правило, таким людями в дальнейшем ОЧЕНЬ тяжело забеременеть. Знаю такую, ее рвет в КД, и боль адская, она тоже колется обезболивающими. И не забеременеть (35 лет ей)

не говорите того, чего не знаете. и я и мама и сестра при точно такой же проблеме имеем повышенную фертильность. (надеюсь, вам не надо объяснять, что такое фертильность. )

Я говорю то, что ЗНАЮ.

И моя подруга, и моя соседка именно с такими недугами. И бесплодием впридачу.

Это вы судите по себе.

так может у вас бесплодие и болезненные месячные из-за болячек нажитых за 35 лет жизни, а не из-за особенностей организма?

Джули-я
#39

У меня тоже самое. Но, к счастью, только в первый день. Боли адские, диарея, бывали обмороки. Иногда спасают только уколы. Но я девственница, и слышала, что при регулярной половой жизни это проходит. Не знаю, правда ли.

Гость
#40

Бедные девочки. Реально жалко. Благо, меня миновало.

Но это же всего пару дней от силы. У меня если уж когда случаются боли тяжкие, то беластезин реально выручает. Но это редко, слава богу. Причем, заметила - боли мучают, если мало двигаюсь.

Гость
#41
Алёна

Я только Кетоналом спасаюсь. Осталась одна таблетка. Его что, запретили без рецепта продавать?

Да, запретили. есть еще Дюспаталин-спазмалитик, ну или Трамал, но он тоже по рецепту только.

гостья
#42
Джули-я

У меня тоже самое. Но, к счастью, только в первый день. Боли адские, диарея, бывали обмороки. Иногда спасают только уколы. Но я девственница, и слышала, что при регулярной половой жизни это проходит. Не знаю, правда ли.

НЕ ПРАВДА ЭТО, ДАЛЬШЕ ХУЖЕ ТОЛЬКО БУДЕТ, проверено на себе.

Гость
#43

так может у вас бесплодие и болезненные месячные из-за болячек нажитых за 35 лет жизни, а не из-за особенностей организма?

Меня, Бог миловал.

3-е детей.

гость
#44

стандартный ПМС, в тяжёлой форме, я страдала им с первой менструации (причем все сразу - боль в груди, очень болезненные и обильные месячные, тошнота, рвота, перепады настроения), говорили начнешь жить половой жизнью - пройдет, начала - не прошло, сказали родишь пройдет - не прошло, пока не попала к грамотному гинекологу который назначил ОК, но назначил после базируясь на тщательном обследование, и в на анализах на гормоны.

Предвидя вопросы, сразу пишу - вес стабильный, побочки нет, ОК принимала лет 15, после 40 решила прекратить начитавшись "умных" статей, через полтора года все вернулась на круги своя, опять пошла к грамотному гинекологу, отругал, обследование - ОК, лет в 47-48 сказал поменяем препарат.

Так что - к гинекологу, на к такому, кто хорошо разбирается в ПМС.

Да я еще и аллергик, так ту весну когда я не принимала ОК думала не переживу, два месяца на гормонах, так как таблетки от аллергии уже не помогали, следующая весна уже с ОК прошла как обычно, на таблетках от аллергии.

Так, что к врачу

Гость
#45
гость

стандартный ПМС, в тяжёлой форме, я страдала им с первой менструации (причем все сразу - боль в груди, очень болезненные и обильные месячные, тошнота, рвота, перепады настроения), говорили начнешь жить половой жизнью - пройдет, начала - не прошло, сказали родишь пройдет - не прошло, пока не попала к грамотному гинекологу который назначил ОК, но назначил после базируясь на тщательном обследование, и в на анализах на гормоны.

Предвидя вопросы, сразу пишу - вес стабильный, побочки нет, ОК принимала лет 15, после 40 решила прекратить начитавшись "умных" статей, через полтора года все вернулась на круги своя, опять пошла к грамотному гинекологу, отругал, обследование - ОК, лет в 47-48 сказал поменяем препарат.

Так что - к гинекологу, на к такому, кто хорошо разбирается в ПМС.

Да я еще и аллергик, так ту весну когда я не принимала ОК думала не переживу, два месяца на гормонах, так как таблетки от аллергии уже не помогали, следующая весна уже с ОК прошла как обычно, на таблетках от аллергии.

Так, что к врачу

Ну к климаксу, т.е. к 48 годам гормонотерапия вам будет уже противопоказана, т.к. все отвалится уже из-за такого длительного употребления гормонов

Оливия
#46
Гость

так может у вас бесплодие и болезненные месячные из-за болячек нажитых за 35 лет жизни, а не из-за особенностей организма?



Меня, Бог миловал.

3-е детей.

Класс!))

#47

Ух! У меня в месяц немного дней нормальной жизни. Менструация идет 8 дней. Жутких описаний приводить не буду, на ветке их достаточно. ПМС начинаются за 8-10 дней до начала М !(овуляция и т.д)Состояние организма в это время в целом - ни в сказке сказать, ни вслух произнести! Все болит и безбожно тошнит и мое Я безбожно орет на всех((( После М, еще несколько дней я хожу , как сова, которую разбудили тогда, когда она только уснула и успела увидеть первый сон. Помогает обезболивающее, конечно стараюсь не злоупотреблять им, а больше лежать в постельке- могу себе позволить, ибо не работаю официально. И конечно же чаи на травах- ромашка обязательно, липа, мята, зверобой, Иван-чай, мед( можно вместе, можно по отдельности).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Anna

Для меня начало менструального цикла тождественно концу света. Болит живот так, что ставлю уколы или пью обезболивающие лошадиными дозами; сильная слабость в теле; обильные выделения, все время протекаю; чего уже говорить о перепадах настроения, раздражительности, лености и т.д. Если это выходные, то можно побыть дома, но а когда нужно заниматься активной физ.деятельностью? Я танцовщица, сегодня репетиция, завтра-концерт..((( Девочки с такими же проблемами, чем вы себе помогаете в такие дни?

Я вообще тренер по фитнесу, представляете как мне, не пропустить занятия, нужно всегда быть в движении. По началу пила спазмалгон, но у меня могла уйти пластинка в сутки, вы понимаетет, что это вредно. И в один прекрасный день, я для себя открыла чудо таблетки-БРАЛ. Уже после приема одной таблетки, боль и спазмы улетучиваются, на длительное время. Рекомендую и вам их купить, не пожалеете!

#49

Почему никто про ременс не пишет? Племянница принимает, говорит, совсем другое дело, человеком себя почувствовала в эти дни. И безвредное, это же гомеопатия.

#50

а я "Ношпу" пью, боли дикие первый день, она мало помогает сколько бы я ее не пила. спасаюсь в такой период только лежанием. лежа можно еще потерпеть боль