Гость
Статьи
Месячные и имбирь.

Месячные и имбирь.

Девочки, подскажите пожалуйста. запуталась окончательно..... Небольшая предыстория: решили мы с подружкой худеть, вычитали в интернете, что для похудения очень эффективен корень имбиря ( отвар, с добавками), как готовила я его-не суть важно, факт в том, что на второй день его питья у меня начались месячные, шли как обычно 3 дня, проходили в норме, но дело в том, что в том же месяце они у меня уже были. Как оказалось позже- имбирь советуют пить при задержках, т.*****. он вызывает м. (человеческая сущность, думать о последствиях "апосля")))
В общем вопрос: м. каждый месяц шли регулярно, каждый месяц начинаясь на 2 дня раньше. В марте они были с 3 по 6 число и с 21 по 23 число, когда ожидать мне следующих? И когда цикл восстановится?

Оля
29 ответов
Последний — Перейти
Прощайте игрушки
#2

сколько лишних букав и подробностей

Ёжа
#3

Не в имбире дело. А в том, что худеете вообще, вот, видимо, и вообще нифига не едите и с физ.нагрузками переборщили, отсюда и сбой цикла - он может быть из-за этого в любую сторону, и прийти раньше времени, и задержаться, даже надолго. Обычный сбой. Восстановится со следующего месяца, если не будете так фанатично на похудение набрасываться.

Маргарита
#4

бред какой-то. Я всю зиму имбирь пила для профилактики простуды, месячные как часы, никакого сдвига

Г0
#5
Маргарита

бред какой-то. Я всю зиму имбирь пила для профилактики простуды, месячные как часы, никакого сдвига

Ты сама бред.

Автор,у меня тоже та было.Пару месяцев.Потрм все нормализовалось.

-
#6

А как вы этот имбирь заваривали, в каких пропорциях?

Гость
#7
Прощайте игрушки

сколько лишних букав и подробностей

Зато у Вас букАв достаточно)

Гость
#8
Ёжа

Не в имбире дело. А в том, что худеете вообще, вот, видимо, и вообще нифига не едите и с физ.нагрузками переборщили, отсюда и сбой цикла - он может быть из-за этого в любую сторону, и прийти раньше времени, и задержаться, даже надолго. Обычный сбой. Восстановится со следующего месяца, если не будете так фанатично на похудение набрасываться.

Спасибо, согласна с Вами. Не столько фанатична к диетам как к физ. нагрузкам.

Гость
#9
Гость

бред.сколько пила этот имбирь,ну,ни разу не было месячных,так же и у других.

Вот прям ни разу у Вас месячных не было) Страсти какие.

#10

A u menya sovsem naoborot, stala pit imbir dlya pohudeniya, a mesyachnie zapazdivayut...

А-а
#11

Вчера заварила, выпила на утро пошли месячные- первые в этом году!)

Гость
#12
А-а

Вчера заварила, выпила на утро пошли месячные- первые в этом году!)

Ну вот видите, а люди говорят,что бред.

(В смысле в этом году)

Гость
#13

Представьте, а я вообще вдох сделала и месячные начались!!!! Имбирь тут не причем!!! Автору лет 15 похоже, раз такая реакция

Гость
#14
Гость

Представьте, а я вообще вдох сделала и месячные начались!!!! Имбирь тут не причем!!! Автору лет 15 похоже, раз такая реакция

Реакция на что? Ну не Вам судить о моем возрасте, уважаемый аноним. А люди особо умные и язвительные- почитайте свойства корня и его противопоказания.

Евгения
#15

Интересная информация, крайне актуально. Я также для отслеживания менструального цикла и овуляции пользуюсь программой Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar) - удобно и всегда под рукой, а главное абсолютно бесплатно.

Гость
#16

а мужчинам помогает? если выпить имбирь, месячные пойдут?))))

Гость
#17

сразу годовые)))

Inga
#19
Г0

Ты сама бред.

Автор,у меня тоже та было.Пару месяцев.Потрм все нормализовалось.

Гость
#20

чи може імбір збити цикил місячних у мене були в лютому з 3по9 ав березні нема

yugin
#21
Гость

а мужчинам помогает? если выпить имбирь, месячные пойдут?))))

класс!

лена
#22

то же самое!!! начались месячные на 2 недели раньше, как только начала пить имбирный чай. может это как-то связано с тем, что он кровь разжижает? хотя навряд ли..

Гость
#23

Не бред. У меня та же проблема.

Гость
#24

МОЖЕТ ИМБИРЬ -ЭТО ПРОТИВОЗАЧАТОЧНОЕ?

Подруга
#25

У меня точно такая ситуация и не думаю, что это проблема. Сначала поискала в инете (вот и наткнулась на ваш форум) причину начала месячных за две недели до цикла, а потом проконсультировалась у своего врача-гинеколога, оказывается точно из-за употребления "согревающего" имбиря да еще с медом. Так, что 1-2 раза может так случиться. Далее организм женьщины привыкнет к его употреблению. И ничего это не бред ;)

А
#26

Имбирь имеет свойство регулировать менструальный цикл!

А
#27

Имбирь улучшает иммунитет и помогает бороться с воспалениями, простудой. Просто скорее всего они пришли в то время в которое должны были приходить всегда! Кстати осторожнее при гастрите его пить нельзя в больших количествах.

Гость
#28

Я каждый день в течении пары недель пила имбирный чай (( в сезон гриппа), и как итог - месячные пришли на неделю раньше обычного...Сначала перепугалась, а потом нашла информацию, что имбирь действительно влияет на цикл.

Татьянка
#28

Я сегодня первый раз попила имбирного чаю чтоб иммунитет поднять весна всё-таки . вот и посмотрим что будет с циклом . нарушаться или нет . так как месячные прошли неделю назад. А то по вашим сообщениям что нарушается мне не хотелось бы вновь с прокладками сидеть . миф для себя ну или паравда узнаю.

Гость
#28

Через день после месячных начала пить имбирный чай, вечером снова начались мес. идут 2й день. Это нормально вообще?

Гость
#28
Татьянка

Я сегодня первый раз попила имбирного чаю чтоб иммунитет поднять весна всё-таки . вот и посмотрим что будет с циклом . нарушаться или нет . так как месячные прошли неделю назад. А то по вашим сообщениям что нарушается мне не хотелось бы вновь с прокладками сидеть . миф для себя ну или паравда узнаю.

У меня после имбиря наоборот нет месячных уже девять дней ,но я не беременно проверяла тестом

Гость
#28

Да у меня также сразу с имбиря начинается

Гость
#28

Удивительно, но и я начала пить имбирь(чай либо с кефиром). Сбросила 6кг, цикл был как часы, а сейчас 8 дней задержка, тесты отрицательные. Тоже искала причину и наткнулась на этот форум, вспомнив, что пила-то каждый день вечером имбирь.

Гость
#28
Ёжа

Не в имбире дело. А в том, что худеете вообще, вот, видимо, и вообще нифига не едите и с физ.нагрузками переборщили, отсюда и сбой цикла - он может быть из-за этого в любую сторону, и прийти раньше времени, и задержаться, даже надолго. Обычный сбой. Восстановится со следующего месяца, если не будете так фанатично на похудение набрасываться.

Имбирь вызывает месячные я пила его настаивал на чисноке и пошли так сильно ч о пришлось обращаться к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

аналогичная ситуация.начались через неделю после окончания.много положительных реакций от имбиря.если нормализуется цикл на постоянной основе-часто буду пить имбирный чай

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: