Гость
Статьи
Флюорография. Страшно …

Флюорография. Страшно ли это?

Знаю, тупой вопрос. Но что будут делать на флюорографии ? Мне 14 лет и нам будут скоро делать в школе флюорографию. Подскажите, что надо там делать. Надо ли будет там раздеваться? И по скольку человек там пускают?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Я3ВА
#2

Скоро еще к гинекологу поведут...

Гостья
#3

Раздеваться по пояс, грудью прижимаешься к экрану и типа делают фото. Нас запускали по двое, как вспомню...терпеть не могу раздеваться до гола, а у меня грудь большая, врач мне "ближе прижмись", а я ей и ответила "вот вырастить у вас 4 размер, посмотрю я как вы прижметесь" психанула на нее, она меня "сфоткать" не могла никак, потому что там надо очень прижиматься было,это мне лет 17 было..как рентген короче

Гость
#4
Я3ВА

Скоро еще к гинекологу поведут...

Нас не водили в школе, но я как-то пошла в местную больницу зубы вообще лечить, меня педиатр к гинекологу отправила.

шмунтик
#5
Я3ВА

Скоро еще к гинекологу поведут...

хватит над дитём ржать))) мне в 16 лет тож делали, и я реально бздела, что на "фотке! дохтер увидит дымок от двух затяжек "космоса", выкуренных мною с подругой за углом школы.А мама мне потом наваляет)))

Soho
#7

"цепочку в губы")))

Иван Дулин
#8

Боишься сиськи увидят ?или их отсутствие?

Гость
#9

У нас впускают по сколько им угодно, но я очень жестко и четко говорю что зайду одна и пока не оденусь никого чтобы не впускали. Нечего стеснятся требовать соблюдения ваших прав, мы давно не в совке. Хоть мне эта врачиха под 90 лет и ворчала кому я мол нужна и кто там то не видел, я ответила что может она уже никому и не нужна а я перед толпой мужиков своим молодым красивым телом светить не собираюсь (там дверь была открыта ею специально прям в коридор и напротив полная лавка мужиков, и нужно было раздаться в одной комнате и пройти голой в другую с рентгеном). У нее видимо какая- то злость от соей старости или еще какие нездоровые причины. В общем закрыла она дверь как миленькая. Вы своими телесами не перед кем светить не обязаны за помните это и не бойтесь это четко озвучивать.

Иван Дулин
#10
Гость

У нас впускают по сколько им угодно, но я очень жестко и четко говорю что зайду одна и пока не оденусь никого чтобы не впускали. Нечего стеснятся требовать соблюдения ваших прав, мы давно не в совке. Хоть мне эта врачиха под 90 лет и ворчала кому я мол нужна и кто там то не видел, я ответила что может она уже никому и не нужна а я перед толпой мужиков своим молодым красивым телом светить не собираюсь (там дверь была открыта ею специально прям в коридор и напротив полная лавка мужиков, и нужно было раздаться в одной комнате и пройти голой в другую с рентгеном). У нее видимо какая- то злость от соей старости или еще какие нездоровые причины. В общем закрыла она дверь как миленькая. Вы своими телесами не перед кем светить не обязаны за помните это и не бойтесь это четко озвучивать.

Ну и показала бы не убыло бы от тебя

Гость
#11

Убыло бы. Но ты когда пойдешь к урологу, можешь попросить осмотреть тебя вне очереди в коридоре.

Una donna molto cattiva
#12

В начале 90-х пошла я учиться на пищевое производство, чтобы при жратве находиться, и надо было все на третьем курсе проходить медосмотр на санитарную книжку. Вот где был цирк: там голые бабы чуть не по коридору бегали реально, не смотря на то, что мужики тоже там ходили. Это потому, что сдавали анализы у гинеколога, а потом кровь, несколько очередей, и запускали по 5 человек, так что не все успевали одеться, когда новые уже заходили раздеться и дверь все время на распашку.)))) Так что лучше сиськами светить, чем голой задницей.

Гость
#13

Мне ваши посты напомнили гинекологическое отделение, где я лежала лет 10 назад, сейчас может уже не так.

Раздеваться в коридаре надо было, а то ж не дай боже врач потеряет 10 секунд, пока я трусы там стяну в кабинете))))) И все толпой свои трусишки складировали на лавочку в коридоре, фууу.

31 ГКБ в Москве

Гость
#14
Гость

Нас не водили в школе, но я как-то пошла в местную больницу зубы вообще лечить, меня педиатр к гинекологу отправила.

Я тоже этого не понимаю. Тоже шла у окулисту, а терапевт заставила у гинеколога диспансеризацию пройти. Я не пошла. Мне пофиг, что им план надо выполнять какой-то там. И она мне ничего не сделала, выписала справку от окулиста. Так что они так просто заманивают в смотровой кабинет, но можно упереться и не идти.

Гость
#15
Гость

Мне ваши посты напомнили гинекологическое отделение, где я лежала лет 10 назад, сейчас может уже не так.

Раздеваться в коридаре надо было, а то ж не дай боже врач потеряет 10 секунд, пока я трусы там стяну в кабинете))))) И все толпой свои трусишки складировали на лавочку в коридоре, фууу.

31 ГКБ в Москве

Совдеп какой-то

Гость
#16
Гость

У нас впускают по сколько им угодно, но я очень жестко и четко говорю что зайду одна и пока не оденусь никого чтобы не впускали. Нечего стеснятся требовать соблюдения ваших прав, мы давно не в совке. Хоть мне эта врачиха под 90 лет и ворчала кому я мол нужна и кто там то не видел, я ответила что может она уже никому и не нужна а я перед толпой мужиков своим молодым красивым телом светить не собираюсь (там дверь была открыта ею специально прям в коридор и напротив полная лавка мужиков, и нужно было раздаться в одной комнате и пройти голой в другую с рентгеном). У нее видимо какая- то злость от соей старости или еще какие нездоровые причины. В общем закрыла она дверь как миленькая. Вы своими телесами не перед кем светить не обязаны за помните это и не бойтесь это четко озвучивать.

Неужели люди заходили и даже не заикались о том, чтобы дверь закрыть? Какой же безмолвный у нас народ, тупой скот просто.

Гость
#17

А кабинка там, конечно, как будто космолёт)) Когда я первый раз туда зашла в детстве, я себя обезьянкой в запускаемой ракете почувствовала, там даже иллюминатор есть)

Гость
#18

В кабинет флюрографии заходит вначале группа либо мальчиков либо девочек, человек по 5-7, там у окна врач записывает с паспорта ваши данные в свою тетрадь, потом кто записался развевается и по очереди прогодят в кабинет, где непосдерственно делаю флюрографию, там стоит кабинка, вы в неё заходите, врачь вам объясняет как правильно встать, потом говорит ВДОХ, задержать дыхание.

Потом снимает.

Потом вы выходите, оджеваетесь и только потом выходите в общий коридор больницы, НИКТО двери настеж не открывает. В коридоре тоже 2 очереди М и Ж.

Гость
#19

Гость 18, вы наверное школьную деспансеризацию описываете? Какие очереди и и ж и какое раздевание по 5 чел.

Наши врачи частенько пытаются радеть всех кучей или перед кем- то, причем ощущение что специально, наслаждаются неким унижением женщин. Я сидела в очереди на ЭКГ из 20 чел было 2 мужчины, врач вышла осмотрела очередь, вызвала мужчину, потом вышла еще раз огляделась вызвала меня вне очереди, я зашла смотрю мужчина лежит, она мне:" раздевайся ложись", я мол а иного что мужчина рядом лежит? Она такая:" ой, а там мужчина ?" ))) ага перед носом не видит что мужчина, а учитывая что в очереди я одна была молодая то она наверное думала что я схавать это. Говорит у тогда посиди здесь подожди, он вышел я легла, и она вышла и вызвала опять второго мужчину без очереди! Вот как это объяснить! Я высказала все что о них думаю, мужика прогнала , да ему и самому неловко было. Вот отчему бы сразу 2-х мужиков не позвать?

Гостья
#20

Совет такой.Если не хотите прилюдно раздеваться, сходите на платную флюру. Когда я ходила в обычную поликлинику, там запускали человек по 5 одновременно (но только одного пола),все равно как-то не очень приятно. А когда платно делала, там только врач была,разумеется.

Гостья
#21
Гость

Гость 18, вы наверное школьную деспансеризацию описываете? Какие очереди и и ж и какое раздевание по 5 чел.

Наши врачи частенько пытаются радеть всех кучей или перед кем- то, причем ощущение что специально, наслаждаются неким унижением женщин. Я сидела в очереди на ЭКГ из 20 чел было 2 мужчины, врач вышла осмотрела очередь, вызвала мужчину, потом вышла еще раз огляделась вызвала меня вне очереди, я зашла смотрю мужчина лежит, она мне:" раздевайся ложись", я мол а иного что мужчина рядом лежит? Она такая:" ой, а там мужчина ?" ))) ага перед носом не видит что мужчина, а учитывая что в очереди я одна была молодая то она наверное думала что я схавать это. Говорит у тогда посиди здесь подожди, он вышел я легла, и она вышла и вызвала опять второго мужчину без очереди! Вот как это объяснить! Я высказала все что о них думаю, мужика прогнала , да ему и самому неловко было. Вот отчему бы сразу 2-х мужиков не позвать?

Таких сук надо на место ставить

Я
#22

а потом родителям расскажут что ты куришь еще))))

Валентина
#23

Мы всегда приезжали с девчонками вместе, заходили по одной. Дверь закрываешь, раздеваешься по пояс, волосы надо убирать в пучок, если длинные, а то заставят в рот толкать :D и цепочки кстати можно снять, а то тоже во рту держать придется. Заходишь в кабину, тетенька скажет как встать надо, и чем и куда прижаться. Там вроде еще просят дыхание задержать, пока снимки делают. Ничего страшного :) только мне всегда тетки злые попадались.

Росмедицина
#24

l╚РОСМЕДИЦИНА╩ применяет методику цифровой флюорограммы. Цифровые технологии флюорограммы позволяют сделать этот метод обследования более безопасным и точным чем рентген. Уменьшение количество радиации очень важно для здоровья человека, а высокая точность, возможность хранения и передачи информации на цифровом носителе делает процедуру дешевле, а диагноз точнее. Профилактическое обследование с помощью цифровой флюорограммы может выявить больше заболеваний, чем рентген, и радиологическая нагрузка при этом становится гораздо меньше, чем при использовании рентгена. Благодаря этому, такие, флюорообследования можно проходить пациентам младшего возраста, с выездом домой врача-ренгенолога. http://www.rocmedicina.ru/flyuorografiya.html осуществляет выезд врача рентгенолога, для проведения флюорографии на дому. Обычно флюорография на дом требуется для пожилых людей, которые не могут самостоятельно добраться до поликлиники.

маша
#25
Гость

Знаю, ***** вопрос. Но что будут делать на флюорографии ? Мне 14 лет и нам будут скоро делать в школе флюорографию. Подскажите, что надо там делать. Надо ли будет там раздеваться? И по скольку человек там пускают?

Анн
#26

А мне в одежде делали, это не правильно????

Гость:3
#27

А мне не говорили не прижаться, не дыхание задержать. Просто встала и все. Вот и не знаю, получилось там снимок сделать или нет. Переснимать походу придётся.

Гость
#28

Меня бы застеснялись, я бы пасть порвал бы.Меня бесит, когда меня стесняюстя, я сам никого не стесняюсь, кроме животных, неживых предметов, включая и самого флюрографа.Козёл такой.

Гость
#29

Меня бы посмели бы застесняться девушки, челюсть сломал бы!!! Дверь стесняйтесь лучше, самого флюрографа, а не меня!!! А то под мою горячую руку попадут, урою!!!

Чёртова *****!
#30
Я3ВА

Скоро еще к гинекологу поведут...

Можно и не пойти просто. За это никто не угробит.

Чёртова *****!
#31

Ахахахах тупой вопрос, да. Не иди нахрен, если не хочешь 😆

Чёртова *****!
#32

Главное, что ни к психологу. Вот кто бесит больше всех! Они всех задолбят своими грёбаными подозрениями. В их глазах каждый второй должен в психушке сидеть. Гинеколог – тоже не вариант удовольствия, но можно не идти, плюс, кто-то знает, что не имеет репродуктивных возможностей, ахахахах, класс. Мы не обязаны. И родители могут послать их, если докапаются.
Извините за эксцентричные ответы. Я так наоборот хотела, чтоб доказать свои слова о шрамах. Но короче, МОЖНО НЕ ИДТИ, хоть и нельзя 😉😆

Ммм
#33
Гость

Знаю, тупой вопрос. Но что будут делать на флюорографии ? Мне 14 лет и нам будут скоро делать в школе флюорографию. Подскажите, что надо там делать. Надо ли будет там раздеваться? И по скольку человек там пускают?

Ммм
#33

Нас так делали Заходит темную комнату снимаешь все даже трусы и прижимаешся к аппарату и тебя фотают и все одеваешся и выходишь нас загоняли по 2

#33
Ммм

Нас так делали Заходит темную комнату снимаешь все даже трусы и прижимаешся к аппарату и тебя фотают и все одеваешся и выходишь нас загоняли по 2

Чё серьёзно? А если так собоазнишь? Или с геем и с *** попадешься то все хана

Гость
#34
Чёртова *****!

Главное, что ни к психологу. Вот кто бесит больше всех! Они всех задолбят своими грёбаными подозрениями. В их глазах каждый второй должен в психушке сидеть. Гинеколог – тоже не вариант удовольствия, но можно не идти, плюс, кто-то знает, что не имеет репродуктивных возможностей, ахахахах, класс. Мы не обязаны. И родители могут послать их, если докапаются.
Извините за эксцентричные ответы. Я так наоборот хотела, чтоб доказать свои слова о шрамах. Но короче, МОЖНО НЕ ИДТИ, хоть и нельзя 😉😆

Я в девятом классе делала справку в школу и гинеколог был обязательным врачём! Я жутко не хотела идти туда, всё время успокаивать себя , мол что женщина там не видела, ага , ничего подобного, там был гинекологом тридцатилетний мужик! Ненавижу гинекологов, ужас. Мужик вроде был нормальным, но сам факт что в 15 лет меня щюпал какой-то мужик, кошмар.

Гость
#35
Ммм

Нас так делали Заходит темную комнату снимаешь все даже трусы и прижимаешся к аппарату и тебя фотают и все одеваешся и выходишь нас загоняли по 2

ТРУСЫ?

Гость
#36

Про трусы - шутка? Верх снимают и усё! И вообще всё это меньше минуты.

Гость
#37
Валентина

Мы всегда приезжали с девчонками вместе, заходили по одной. Дверь закрываешь, раздеваешься по пояс, волосы надо убирать в пучок, если длинные, а то заставят в рот толкать :D и цепочки кстати можно снять, а то тоже во рту держать придется. Заходишь в кабину, тетенька скажет как встать надо, и чем и куда прижаться. Там вроде еще просят дыхание задержать, пока снимки делают. Ничего страшного :) только мне всегда тетки злые попадались.

А есть ли какие либо другие методы это пройти? У нас скоро будет флюро мне 14 и груди у меня нет и из-за этого стыдно и если будет несколько человек то это вообще провал и капец живу в поселке все друг друга знают вот и жить с этим потом я в9 классе.можно ли откосить?

Гость
#38
Гость

А есть ли какие либо другие методы это пройти? У нас скоро будет флюро мне 14 и груди у меня нет и из-за этого стыдно и если будет несколько человек то это вообще провал и капец живу в поселке все друг друга знают вот и жить с этим потом я в9 классе.можно ли откосить?

та же проблема.. 😞

Соня
#39
Гость

Я в девятом классе делала справку в школу и гинеколог был обязательным врачём! Я жутко не хотела идти туда, всё время успокаивать себя , мол что женщина там не видела, ага , ничего подобного, там был гинекологом тридцатилетний мужик! Ненавижу гинекологов, ужас. Мужик вроде был нормальным, но сам факт что в 15 лет меня щюпал какой-то мужик, кошмар.

Кошмар

Соня
#40
Соня

Кошмар

Мне 10 и я в 4 классе а уже кошмарно😣😣😣

Гость
#41

Нет конечно) приходишь в поликлинику, там врач, ты заходишь в отдельную комнату с окошком, никто там тебя не увидит)) Снимаешь одежду до пояса, и врач тебе через устройство говорит, куда встать и когда сделать глубокий вдох. Не бойся)

Гость
#44

помогите разобраться когда выпьешь средство для стекол последователь искусственному дыханию шестому чувство дельта?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

финти флюшка здоровья трагикомедии

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: