Гость
Статьи
отказ от ОК и …

отказ от ОК и последствия приема

Добрый вечер всем. Решила написать сюда, потому что толком не могу ни от кого добиться ответа или найти нужную информацию.
Принимала год регулон. Отказалась уже как месяц от приема ОК, да и больше никогда пить не буду. Примерно на 10 й месяц приема заметила, что у меня стало на теле расти больше волос. Не придала значения особого. А вот через 2 месяца уже забила тревогу. Волосы стали черные расти на груди, на животе, появились усики, плюс ко всему еще пушок по всему телу появился, включая лицо! Это ужасно просто. Допила 21 таблетку этого регулона и бросила его.. Вот месяц прошел, волосы так и растут. Ходила к гинекологам разным.. Поздавала анализы на гормоны. тестостерон- 2,17 , кортизол 861, пролактин 812, пролактин мономерный 567.
Говорят-выше нормы, но не значительно. Хотя до этого все было абсолютно в норме.. И никто толком не говорит- как мне прекратить рост волос на теле. А ведь лето сейчас, да и любимый человек сдал замечать, что у меня пушок и черные волосы пошли расти.. Неприятно все это и страшно очень. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может у кого-то подобная проблема была или есть. Пока ничего не трогаю, не выщипываю и не брею. Только ноги и подмышки. И еще вопрос, когда у вас после отказа от приема ОК пошли месячные? Или когда вообще должны пойти по сути они? Месяц прошел, их все нет..

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Про
#1

10 лет на Логесте, потом на Джесе. Пила и регулон. Побочек не было никаких после отмены. Делала перерывы на пол года-год. Кстати их не надо делать на самом деле.

Анастасия
#2

я бы и дальше пила(( но не хочу стать волосатым монстром( а такими темпами - стану

веко
#3

Принимала Мерсилон 8 лет. Последствия отмены: месяц мазни (но месячные в срок пришли), взрыв сексуальности и эмоций, влюбилась в коллегу женатого, сама замужем, не знаю, чот делать. А других последствий нет ттт.

Кейт
#4

ой а со мной после нова-ринга вообще кошмар... киста желтого тела, бороться гормонами нельзя так как это тоже самое что н-р надо ждать пока само пройдет(( половой жизнью жить боюсь так как вдруг порвется((( волосы я бы вам посоветовала прогуляться в солярий пару раз... в крайнем случае сделать лазер... должно со сременем пройти

кстати взрыв сексуальности тоже...

Кейт
#5

кстати по поводу месяков проблем вроде т-т-т. зато адски болит в середине цикла

Artjuli
#6

Волосы растут не от регулона, а от повышения чувствительности к тестостерону. С возрастом у многих случается.

Гость
#7

Последствия проблемы с венами, растяжки, набор веса, пила 2 раза по 8 месяцев.

Гость
#8

пила в 16 и 18 лет ради хорошей кожи диане 35

Гость
#9

улучшение только временное, зато последствия расхлебывала много лет.

Анастасия
#10
Artjuli

Волосы растут не от регулона, а от повышения чувствительности к тестостерону. С возрастом у многих случается.

Но ведь можно как-то на тестостерон воздействовать?

Алина
#11

У меня аллергия была на диане-35 и Беларис (вроде так) потом перешла на Ярину. Все замечательно. Но после отмены месячных небыло 8 месяцев..... Врач сказала что это бывает... Можно кстати вызывать месячные дюфастоном - хорошо действет и вроде безвреден. Его даже для зачатия рекомендуют ))

Анастасия
#12

ужас какой((( а если месячные не пойдут?((( такое возможно?

Ирина
#13
Анастасия

Добрый вечер всем. Решила написать сюда, потому что толком не могу ни от кого добиться ответа или найти нужную информацию. Принимала год регулон. Отказалась уже как месяц от приема ОК, да и больше никогда пить не буду. Примерно на 10 й месяц приема заметила, что у меня стало на теле расти больше волос. Не придала значения особого. А вот через 2 месяца уже забила тревогу. Волосы стали черные расти на груди, на животе, появились усики, плюс ко всему еще пушок по всему телу появился, включая лицо! Это ужасно просто. Допила 21 таблетку этого регулона и бросила его.. Вот месяц прошел, волосы так и растут. Ходила к гинекологам разным.. Поздавала анализы на гормоны. тестостерон- 2,17 , кортизол 861, пролактин 812, пролактин мономерный 567.Говорят-выше нормы, но не значительно. Хотя до этого все было абсолютно в норме.. И никто толком не говорит- как мне прекратить рост волос на теле. А ведь лето сейчас, да и любимый человек сдал замечать, что у меня пушок и черные волосы пошли расти.. Неприятно все это и страшно очень. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать? Может у кого-то подобная проблема была или есть. Пока ничего не трогаю, не выщипываю и не брею. Только ноги и подмышки. И еще вопрос, когда у вас после отказа от приема ОК пошли месячные? Или когда вообще должны пойти по сути они? Месяц прошел, их все нет..

Я с вопросами по ОК звонила в горячую линию "Большой Плюс". Они широкопрофильные, но, насколько я знаю, специализируются как раз на ОК.

Вот там вам дадут четкий ответ на ваш вопрос, это точно.

Если хотите, могу найти телефон.

Анастасия
#14

Ирина, буду очень благодарна!

Ирина
#15
Анастасия

Ирина, буду очень благодарна!

8-800-200-48-48 - вот)) Надеюсь помогла!) Он бесплатный, кстати, можно не бояться) Я проверяла)

Анастасия
#16

:) было бы хорошо)) спасибо большое! они даже по анализам проконсультируют?

Ирина
#17

Не за что пока что)))

Я думаю, что да, даже по анализам) Да чего гадать, от звонка хуже точно не будет))

Стерва
#18

Регулон показан женщинам с эстрогенным фенотипом, т.к. имеет в составе гестаген с андрогенным эффектом. То есть, если у женщины избыток эстрогенов, то гестаген их уравняет. Если у Вас гестагенный фенотип, то регулон противопоказан! Иначе усилится действие андрогенов, пойдут прыщи, полезут волосы и тп. А вообще ниего хорошего в ОК нет, влияние на гемостаз, обмен веществ, желчный пузырь, печень. У людей в 30 лет после длительного приема ОК начинается климакс, ибо яичники "забывают" свою работу.

Анастасия
#19

я его уже не пью..больше и не буду пить подобные препараты. проблема в том, как теперь выравнивать уровень гормонов и ждать месячные, которых все нет

Ирина
#20

Анастасия, ну как, вам помогли там?

свЁтлана
#21

Пила Ярину 3 роки Ё 5 мЁсяцЁв....пЁсля 3-ього року почало висипати прищами на бородЁ(схожими на чиряки)набрала 5-6 кг...навЁть не жир а набряк. ╡зуродуване обличчя - все пЁдборЁддя в рубцях вЁд прищЁв Ё пЁгментних плям.Вага не скида╨ться(поправляюсь вЁд води) Цикл вЁдновився але...наслЁдки залишилися. ЛЁкуюсь в гЁнеколога ...висипа╨ трЁшки менше.НаслЁдки просто жахливЁ Ё що найстрашнЁше що самЁй справитися Ё конролювати цей процес неможливо. Почина╨ться все класно - безтурботний секс,обличчя на початку прийому ок ста╨ чистим Ё гарним а потЁм ...дорога розплата за такЁ послуги. Не раджу нЁкому при жодних умов ,щоб вам не розказував гЁнеколог - дЁя ок нищЁвна Ё до кЁнця не вивчена . Як вЁдновити жЁночий органЁзм нашЁ лЁкарЁ поки що не вмЁють.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юнона
#22

Я пила 4 года Джесс (24, Байер), и вот... побочка. После 3-***** лет приёма полезли волосы, да такими калтунами, что я рыдала в истерике. Волос за 7-8 месяцев уменьшилось на 2/3. Изменилась структура волос, пришлось сделать коре, хотя были по грудь, жаль. Во время приёма снизилось либидо, но оргазмы остались такими же яркими.
И вот, ровно месяц с момента отказа от ОК. Вчера, сегодня просто дико болит область матки и яичников. Гинекологи обьясняют это гиперактивностью яичников после отказал от ок.
Ттт, волосы вылезают уже меньше, на помощь пришли маски с репейным маслом и горчицей, раз-через раз.
Полезли прыщики, которых во время приёма было крайний минимум только в месячные. А остальное всё хорошо) очень надеюсь что всё нормализуется. На неделе записалась к лучшему гинекологу города, пойду обследоваться на всякий пожарный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: