Гость
Статьи
Вирус папиломы!!!

Вирус папиломы!!!

Вчера получила анализы.....оказалось, что у меня вирус папиломы 2 типов, 31 и 51...((С молодым человеком живу давно, предохраняюсь!!!Но уже собирались переходить на оральные контрацептивы....Я знаю, что до меня он был у врача, кот. удалил ему папиломку...скорее всего это значит, что у него этот вирус тоже есть (анализы не сдавал,как я знаю).....Если мы откажемся от презервативов,то получается я получу еще один тип вируса (если у него 16 или 18 к примеру.....), так у меня целый гербарий будет!!!!Как жить?))

25 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

1. Успокоиться.

2. ВПЧ передаётся бытовым путём.

3. Организм способен к самоизлечиванию в течение 2х лет. Хотя устаревшие врачи будут вам втирать, что вирус навсегда и бла-бла-бла.

4. Папилломы удалять.

5. Вам регулярно осматриваться у гинеколога.

Гость
#2

Я месяц пожила в жаркой стране под палящим солнцем, НЕ загорала. Мазалась кремом с спф... количество папиллом выросло раза в три( На руках, в подмышках, даже на пояснице((( Скоро пойду к дерматологу. Это же удалять, а потом все по новой?(((

ё
#3

у всех эти папиломы, но не у всех они перерождаются. Будет другой парень и другие папиломы. Раньше никто не парился и жили спокойно. В гостях вы тоже едите из чужой посуды и в кафешке.

Гость
#4
Анна

4. Папилломы удалять.

зачем удалять если она сама до 2-х лет максимум живет и отпадет?

говорят, не хорошо удалять папилломы - потом рак на том месте может образоватся

245
#5

У меня было 16типа.и дисплея 2степень.Говорили это предрак пугали но я победила шасси во всех анализах етого вируса нету.Не знаю вернется или нет но когда узнала я была в шоке

#6

Tata, советую Вам успокоиться. Когда получила анализы чуть в обморок не упала - целый букет вируса папилломы( сейчас уже точно и не помню какие). Сразу полетела к доктору, тот мне панавир назначил (дорогой препараты). Проделала эти уколы и все ок. Мне тоже сказали, что организм сам в состоянии вылечиться в течение 2х лет,..

Тоня
#7

Когда нашли ВПЧ это для меня было большим шоком, но пришлось лечиться. Пила индинол форто я, и мой молодой человек. Сразу конечно бурчал, что не будет так долго принимать препарат. Но когда понял, что это все серьезно, стал лечиться. После курса обращались к врачу, делали анализы, так обрадовалась, что они были хорошими, а то я бы наверное второй курс уже бы не выдержала.

Алиса
#8

Это очень коварный вирус, может сам пройти, а может годами жить в человеке и даже таблетки не помогут его убить.

Рыжая.
#9

А что за курс такой долгий. Можно узнать? По идее ВПЧ и лечиться долго, это не пустяковая болезнь на сама деле и часто дополнительно врач назначает для иммунитета что нибудь, одним препаратом не обходиться.

СантаНа
#10

Не приятный это вирус, а главное избавиться от него тяжело

Тоня
#11
Рыжая.

А что за курс такой долгий. Можно узнать? По идее ВПЧ и лечиться долго, это не пустяковая болезнь на сама деле и часто дополнительно врач назначает для иммунитета что нибудь, одним препаратом не обходиться.

Полгода принимали, хорошо еще по 2 капсулы в день. Утром и на ночь. Конечно, это все неприятно, но нужно перетерпеть, что бы вылечиться и потом не волноваться о здоровье. Нам кстати врач говорила, что можно совместить и пропить для иммунитета что нибудь, но мы так и не купили ничего для иммунитета, получается и так обошлись.

Ласточка
#12

Не обязательно с индинол форто принимать для иммунитета что нибудь, это по желанию. Вообще сами по себе таблетки эффективные. И состав не плохой, это не гормоны и не гомеопатия, а лекарственный препарат, который прошел серьёзные клинические исследования.

Стася
#13

Почитала, насколько опасно ВПЧ, волосы дыбом. Оказывается может перерасти в рак, а у меня знакомая не лечится ничем, давно руки опустила.

Елена
#14

Мне кажется, только самоубийцы не лечат ВПЧ.

Ласточка
#15
Стася

Почитала, насколько опасно ВПЧ, волосы дыбом. Оказывается может перерасти в рак, а у меня знакомая не лечится ничем, давно руки опустила.

Ну так вы ей расскажите все, объясните, что есть действенные методы и не опасные. Мой препарат именно такой, подходит практически всем, нельзя принимать только до 18 лет, беременным, кормящим.

Надежда.
#16

Я обратилась к гинекологу по поводу беспокойства внизу живота и выделения. Визуально обнаружили кондиломы и отправили на анализы. Сегодня пришли результаты анализов, не утешительные. Врач назначила только для иммунитета препарат, но думаю может этого мало для лечения?

Елена
#17

Для иммунитета советую все-таки пропить таблетки, организму будет легче бороться с болячкой. Но еще не помешает вам индинол форто, его можно совещаться с другими препаратами. И именно эти таблетки приглушат вирус.

Верона
#18

Не считаю ВПЧ настолько страшным явлением. Конечно, нужно это лечить, но допустим тот же вирус герпеса тоже живет в организме человека всю жизнь и ничего.

Надежда
#19

Все-таки решила ваши капсулы пропить, уверенна лишними не будут. Почитала состав и показания, подходят мне полностью. Очень надеюсь, что 6 месяце буду принимать не зря, и следующие анализы будут уже хорошими.

Алсу
#20

У сестры такая бяка. Из-за вируса эрозия образовалась. Так что девочки, лечиться нужно обязательно, а то ВПЧ приводит и к другим нехорошим болезням. Сестра эрозию уже прижгла, пока ттт с этим хоть все решилось. Против вируса пьет эндинол форто, врач говорит после курса нужно будет анализы сдавать, будут смотреть как подействовал препарат

Руся
#21

А мне вот интересно, когда ВПЧ находят у одного партнера и второму нужно лечиться? Тогда другое совсем советуют лечение, или нет?

Ласка
#22

ВПЧ не так страшен как о нем говорят, главное не запускать и укреплять свой иммунитет

Алсу
#23
Руся

А мне вот интересно, когда ВПЧ находят у одного партнера и второму нужно лечиться? Тогда другое совсем советуют лечение, или нет?

Конечно обоим нужно лечиться, врач должен назначать лечение. Сестра говорит ее гинеколог и мужу посоветовала эндинол форто. Эти капсулы обоим подходят. А вообще не многие препараты такие, обычно разно лечение советуют

Оксана
#24

А почему вы не говорите, что обычно одновременно с этими капсулами дополнительно еще иммуномодуляторы советуют. Не говорю, что капсулы плохие, просто когда в комплексе лечение, результат будет лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: