Гость
Статьи
Фитоэстрогены могут …

Фитоэстрогены могут помочь при лечении угревой сыпи?

Добрый день, дамы. Мне 23 года. В сентябре будет год, как я пью ОК с косметическим эффектом. Всё замечательно, наблюдаюсь у гинеколога, побочных эффектов нет, всё в порядке. Но долго их пить я не планировала, поэтому думаю с сентября перестать употреблять. Я так понимаю, состояние кожи может вернуться в прежнее русло. Как считаете, что может заменить ок в этом случае? С медицинской точки зрения - либо ОК, либо доксициклин(антибиотик). Но тут я часто слышу про фитоэкстрогены, быть может они могут предотвратить высыпания? У кого есть опыт?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Фитнес и Ферб
#1

Выясните у гинеколога, возможно, что-то типа Стеллы поможет для нормализации менструального цикла. Если причина в эстрогенах, конечно

Фитнес и Ферб
#2

...И нормализации состояния кожи вместе с циклом

Белка
#3

Agideliya.com

Статья растительные антиандрогины. Почитайте, очень много информации как выровнять гормональный фон без ОК. Сама сейчас этим занимаюсь))

Гость
#4
Автор

Добрый день, дамы. Мне 23 года. В сентябре будет год, как я пью ОК с косметическим эффектом. Всё замечательно, наблюдаюсь у гинеколога, побочных эффектов нет, всё в порядке. Но долго их пить я не планировала, поэтому думаю с сентября перестать употреблять. Я так понимаю, состояние кожи может вернуться в прежнее русло. Как считаете, что может заменить ок в этом случае? С медицинской точки зрения - либо ОК, либо доксициклин(антибиотик). Но тут я часто слышу про фитоэкстрогены, быть может они могут предотвратить высыпания? У кого есть опыт?

Автор, замените на натуральный антибиотик - гель алоэ вера. Он предотвращает появление прыщей. Без противопоказаний.Чистит кишечник. http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=60_59&product_id=65

Ося
#5

Автор, я как и вы пыталась лечить угри гормональными контрацептивами. Стало лучше (логест/джес много лет), но полностью прыщи не убрало. При попытках слезть с ок обсыпало так, что из дома не выйти. Искала решение более 10 лет. Нашла. На вумане. Поклон земной тем, кто писалтут про третиноин крем. Нашла, стала мазать. До этого дерматолог американец выписал аналог базирона и три (!) месяца пить доксициклин убойными дозами. Так как я дружу с головой, пить антибиотики я не стала. Знала, что поможет пока пью, потом все вернется. Подружка по совету того же врача антибиотики пропила. Мои опасения подтвердились. Проходило пока пила, потом снова все, печенка передала привет. Через дае недели на третиноине 0,1 процент (крем) ушли прыщи все. Через месяц пропали черные точки, без скрабов и масок. Просто пропали. Морщинка на лбу разгладилась. Поры у носа стянулимь, цвет лица лучше. Я молюсь на этот тюбик. И вам советую попробовать. Первое время может шелушиться, это нормально. Мне этот тюбик изменил жизнь.

Ося
#6

На ночь только, на сухую кожу, после умывания ждать пол часа или сушить феном морду. Тонким претонким слоем. Если сильное шелушение, через день. Не загорать. Не пользоваться больше ничем! Эффект пойдет в зависимости от концентрации крема, на 0,1 быстрее, но и шелушение может быть сильнее. Не мазать под носом и уголки губ. Сверху не мазать никакими кремами. Не жжет, не жирный, не обесцвечивает ткань как базирон. Это не гормон, не антибиотик, не стероид. Не путать с аккутанам и роа в таблетках, крем не имеет таких жутких побочек, только светочувствительность и шелушение в основном.

Rio
#7

В последнее время часто натыкаюсь на хвалебные оды Алоэ, откуда пошла эта мода?

Lousinda
#8

Чего только я не перепробовала от угрей, какими только кремами и мазями не пользовалась... Ничего не помогало. Дерматолог направила к гинекологу, та провела полное обследование, выяснилось, что повышенное содержание мужских гормонов. Мне выписали Белару, кожа почистилась и лицо и спина. Ощущаю себя другим человеком просто, как будто камень с души упал.

Маргарита
#9

Lousinda, а сколько времени прошло, прежде, чем стал заметен результат? Все-таки гормоны принимать страшновато, не скажется ли это на венах? Хотя проблема с кожей уже негативно сказалась на моей психике.

Lousinda
#10

Маргарита, прежде, чем я начала принимать препарат, я внимательно изучила о нем всю информацию и обсудила ее с гинекологом. Так вот клинически доказано, что Белара имеет отличный эффект на кожу, к тому же он обладает высокой безопасностью в отношении тромбозов. А первые результаты я заметила спустя три месяца после начала приёма, а через 7 месяцев кожа полностью очистилась.

Ирина
#11

Я бы посоветовала сходить к гинекологу-эндокринологу и сдать анализы на гормоны...

Анжелика
#12

Мне 30 лет, но угри на лице по прежнему как у подростка. (( Как хорошо я понимаю Маргариту, всё это плохо сказывается на психике и качестве жизни. А мне, в моем возрасте может еще помочь Белара и как долго ее можно принимать?

#13

Анжелика, я лично сейчас Белару принимаю как ОК. Но начинала ее пить, чтоб избавиться от излишнего оволосения. Так вот мой врач говорила, что пить Белару можно столько, сколько потребуется, она намного мягче, по отношению к женскому организму, своих аналогов. Ну и главное, что мне препарат хорошо подошел, ни тошноты ни головокружений не было.

Гость
#15

Девочки не слушайте эту Осю! На всех ветках она пишет про третиноин. Я попробовала-пользовалась полгода, все ждала, когда же результат! А его нет. Кожа стала очень сухая и раздраженная, прыщи не прошли. Короче, деньги на ветер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#16

Начала принимать фитоэстрогены от эвалар при проблемах с КД и перепадами настроения, в итоге как приятный бонус и кожа стала чище, меньше высыпаний на лице и спине, и цикл восстановился.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: