Гость
Статьи
Эндометриоз или?

Эндометриоз или?

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Уже четвертый месяц беспокоят коричневые выделения, иногда даже черные! Началось это после многократного посещения солярия, будь он неладен!!! Я сразу же к врачу, причем знающему и проверенному-изучив результаты узи и мои жалобы поставила диагноз-хронический аднексит! Спрашиваю: а как же коричневые выделения? Это же ведь похоже на эндометрит и эндометриоз? Она меня уверила что ничего подобного не видит и что такие выделения бывают при обычном воспалении! К слову говоря, выделения начинаются за неделю до месячных, потом идут месячные вместо 5 дней- идут 2! Никогда такого не было..ну и заканчивается опять этими темно коричневыми выделениями! Мне 22, с мужем очень хотим ляльку! Вот в этом месяце начали пробовать, правда ничего высчитывая, можно сказать на удачу! Ничего не вышло( сегодня опять пошли эти ужасные выделения! Я в отчаянии? Когда вообще гениколог заподозрит у меня что то? И долго ли будет списывать все на воспаление? :( девушки, которые столкнулись с этими страшными выделениями, какие диагнозы вам ставили врачи и удалось ли Вам вылечиться и завести лялечку! Мне очень важны ваши истории! Заранее спасибо!!!

Наталья
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Наталья доброе утро!!!! Вам нужен врач гинеколог эндокринолог !!! Очень хороший врач в эндокринологическом центре на академической фамилия Яровая. У меня в молодости все то же самое было родила двоих девочек хотя врачи все говорили что второго точно не рожу..... Но я сделала ошибку не слушала врачей и не лечила , сейчас мне 52 и у меня огромная проблема из за эндометрия не наступает климакс сплошные кровотечения!!!!! Вот назначили диферелин! Сейчас лечусь!!! Так что срочно к врачу!!!

сушка малышка
#2

аднексит тоже мажет. эндометриоз на узи не виден. обычно они идут рука об руку

сушка малышка
#3

Ищите врача мой совет!

только о предыдущем поставленном диагнозе не слова, т.к. врачи любят цепляться за чужой диагноз. я много лет жила с мыслью о том, что у меня спаечный процесс и непроходимость труб, и только лапароскопия помошла мне выяснить, что ничего подобного у меня не было и в помине. про эндометриоз никто и слова не говорил, и нашли его тоже только на опер.столе.

Крис
#4
сушка малышка

Ищите врача мой совет!

только о предыдущем поставленном диагнозе не слова, т.к. врачи любят цепляться за чужой диагноз. я много лет жила с мыслью о том, что у меня спаечный процесс и непроходимость труб, и только лапароскопия помошла мне выяснить, что ничего подобного у меня не было и в помине. про эндометриоз никто и слова не говорил, и нашли его тоже только на опер.столе.

И что Вам после этого удалось ты ляльку дождаться?

Лолита
#5

у меня эндометриоз, страдаю уже года 3, мне 26, страшные месячгые с листрами крови и куском мяса. Вырасла киста 8 см на левом яичнике, делали лапароскопию, вырезали все , прижгли, спайки иссекли. Прошло 2 года, пока сижу на Ярине, но киста опять образовалась, в таблеками растет медленно, но киста там же 4 см. Короче настроена опять на 2ю лапару, иначе никак.

Эндометриоз не дает Заб., проблема с этим, так что надо лечиться.

По вашим признакам, у вас эндометриоз, только лапароскопия даст ответ, не ходите к узи и т.д. Только лапара, не тратьте деньги на врачей, сразу на операцию

Наталья
#6

Да вот проблема вся в том что месячные у меня наоборот скудные, а сгустков и в помине никогда не было!

Кира
#7

Если у вас эти выделения постоянно, одинаково круглый год как по часам до и после месячных - это однозначно эндометриоз. При воспалительных заболеваниях также бывают выделения, но чаще более розовые, если можно так выразиться и они не будут круглый год каждый цикл - так или иначе бывает ремиссия. При эндометриозе коричневая мазня каждый цикл - ремиссии не бывает. Врачи его не видят ни на узи, ни на осмотре. Лапара в данном случае не нужна - сразу в искуственный климакс - это ваш единственный шанс забеременеть. Я уже прошла этот путь полностью. Пыталась забеременеть много лет, при этом все это время была коричневая мазня до и после месячных. Врачи махали рукой - нет у вас эндометриоза (а его невозможно на узи увидеть, тем более брюшинный, как у меня и позадиматочный). В итоге пошла на лапару - и, "неожиданность!" нашли эндометриоз 3-4 степени. Причем сам хирург еще накануне мне отрицал эндометриоз. Операция никак не лечит эндометриоз, ну это как волосы постричь - все равно вырастут заново, да еще распространяется он сильнее от внутреннего кровотечения при операции. Ушла на 4 месяца в искусственный климакс, потом перерыв 2 месяца и еще 3 месяца климакса. Далее ЭКО и с первой попытки все вышло - двойняшки, нам уже 3 года. Причем ЭКО с не леченным эндометриозом - 100% неудача.

Первый год после беременности месячные идеальные - я уже забыла, что так бывает - резко начинаются алым цветом и также резко заканчиваются - никакой коричневой мазни вообще. Но сейчас уже эндометриоз все активнее возвращается, коричневая мазня и все такое. Ищите врача, который по вашим симптомам подтвердит вам эндометриоз и лечитесь, беременность без лечения невозможна. Я на это потеряла 7 лет. А могла бы сразу климакс плюс эко забеременеть за один год, как у меня и получилось в итоге.

По поводу характера месячных - это как раз не показатель, у меня также всегда были очень скудные выделения во время месячных. И солярий также не при чем, просто совпадение.

Наталья
#8

[quote="Кира"]Если у вас эти выделения постоянно, одинаково круглый год как по часам до и после месячных - это однозначно эндометриоз. При воспалительных заболеваниях также бывают выделения, но чаще более розовые, если можно так выразиться и они не будут круглый год каждый цикл - так или иначе бывает ремиссия. При эндометриозе коричневая мазня каждый цикл - ремиссии не бывает. Врачи его не видят ни на узи, ни на осмотре. Лапара в данном случае не нужна - сразу в искуственный климакс - это ваш единственный шанс забеременеть. Я уже прошла этот путь полностью. Пыталась забеременеть много лет, при этом все это время была коричневая мазня до и после месячных. Врачи махали рукой - нет у вас эндометриоза (а его невозможно на узи увидеть, тем более брюшинный, как у меня и позадиматочный). В итоге пошла на лапару - и, "неожиданность!" нашли эндометриоз 3-4 степени. Причем сам хирург еще накануне мне отрицал эндометриоз. Операция никак не лечит эндометриоз, ну это как волосы постричь - все равно вырастут заново, да еще распространяется он сильнее от внутреннего кровотечения при операции. Ушла на 4 месяца в искусственный климакс, потом перерыв 2 месяца и еще 3 месяца климакса. Далее ЭКО и с первой попытки все вышло - двойняшки, нам уже 3 года. Причем ЭКО с не леченным эндометриозом - 100% неудача.

Первый год после беременности месячные идеальные - я уже забыла, что так бывает - резко начинаются алым цветом и также резко заканчиваются - никакой коричневой мазни вообще. Но сейчас уже эндометриоз все активнее возвращается, коричневая мазня и все такое.

А какие еще симптомы кроме выделений Вас беспокоили? Я просто сейчас лечу гормоны щитовидной железы и беременеть пока не пытаюсь...поэтому на операцию сразу точно не пойду, сначала нужно точно понять что забеременеть не получается, пол года постараемся, если нет, то тогда точно на лапару...

Лола
#9

"[quote="Наталья"]Здравствуйте, дорогие форумчанки! Уже четвертый месяц беспокоят коричневые выделения, иногда даже черные! Началось это после многократного посещения солярия, будь он неладен!!! Я сразу же к врачу, причем знающему и проверенному-изучив результаты узи и мои жалобы поставила диагноз-хронический аднексит! Спрашиваю: а как же коричневые выделения? Это же ведь похоже на эндометрит и эндометриоз? Она меня уверила что ничего подобного не видит и что такие выделения бывают при обычном воспалении! К слову говоря, выделения начинаются за неделю до месячных, потом идут месячные вместо 5 дней- идут 2! Никогда такого не было..ну и заканчивается опять этими темно коричневыми выделениями! Мне 22, с мужем очень хотим ляльку! Вот в этом месяце начали пробовать, правда ничего высчитывая, можно сказать на удачу! Ничего не вышло( сегодня опять пошли эти ужасные выделения! Я в отчаянии? Когда вообще гениколог заподозрит у меня что то? И долго ли будет списывать все на воспаление? :( девушки, которые столкнулись с этими страшными выделениями, какие диагнозы вам ставили врачи и удалось ли Вам вылечиться и завести лялечку! Мне очень важны ваши истории! Заранее спасибо!!![\/quote]\n
\n
Скажите как у вас дела????Вы избавились от виделений..?у меня просто такая же проблема:("

Лола
#10

"[quote="Лола"]Скажите как у вас дела????Вы избавились от виделений..?у меня просто такая же проблема:([\/quote]\n
Отзовитесь пожайлусста! "

Наталья
#11
Лола

Отзовитесь пожайлусста!

Нет я не избавилась.... Но к меня их стало во- первых меньше, то есть мажут только перед месячными и то 1,5- 2 дня. Иногда их вообще не бывает, но это реже.... Пила ОК 3 месяца, теперь вот планируем третий месяц- пока тишина.... Что дальше? Не знаю. Лечение? Рано... Осенью пойду муштровать все больницы! Вот такие новости...

Юлия
#12
Лола

Отзовитесь пожайлусста!

Вы обращались к врачам? у меня такая же проблема- коричневые выделения после месячных, несколько врачей отрицают эндомитриоз, а выделения каждый цикл...

Ал
#13

Либо инфекция винерологическая.такое бывает.

екатерина
#14

девочки вы вылечились?у меня такая же проблема только мажет после месячных коричневой мазней вместе с кусками.я к врачу не ходила боюсь диагноз рак.и не знаю как быть

ольга
#16

Здравствуйте , помогите пожалуйста , у меня задержка на 12 дней , ходила на узи , провериться на беременность , так как только на это и склонялась, но врач сказала что у меня явление на эндометрит, что делать ? долго ли это будет ?

ольга
#17

Здравствуйте , помогите пожалуйста , у меня задержка на 12 дней , ходила на узи , провериться на беременность , так как только на это и склонялась, но врач сказала что у меня явление на эндометрит, что делать ? долго ли это будет ?

Анна
#18

Здравствуйте,у меня к вам вопрос уж сильно я испугалась,начиталась,мне 27трое родов,сейчас в конце месячных розовые выделения с не приятным запохом,скажите это действительно говорит о плохом?

Гость
#19

У меня тоже также гусками идут уже нодаел каждыраз танпонам муж уже жалуются канала утебя закончиться кровотечения сперво коричневый выделения потом кроватеченя потом обратно выделения незню чоделать врачи назначили таблетку яарина на21ден

Гость
#19
Гость

У меня тоже также гусками идут уже нодаел каждыраз танпонам муж уже жалуются канала утебя закончиться кровотечения сперво коричневый выделения потом кроватеченя потом обратно выделения незню чоделать врачи назначили таблетку яарина на21ден

Скажите,что у Вас в итоге? У меня такая же ситуация на данный момент(

Лена
#20
Lina gyu

Наталья доброе утро!!!! Вам нужен врач гинеколог эндокринолог !!! Очень хороший врач в эндокринологическом центре на академической фамилия Яровая. У меня в молодости все то же самое было родила двоих девочек хотя врачи все говорили что второго точно не рожу..... Но я сделала ошибку не слушала врачей и не лечила , сейчас мне 52 и у меня огромная проблема из за эндометрия не наступает климакс сплошные кровотечения!!!!! Вот назначили диферелин! Сейчас лечусь!!! Так что срочно к врачу!!!

Лина, добрый день. Очень прошу вас отозваться. Мне 44 из-за эндометриоза уже 2 месяца течёт. Врачи говорят о самом худшем. Мне страшно. Анализы крови нормальные. Дайте пожалуйста ответ. Я в большом отчаянии

Лена
#21

Здравствуйте. У меня беда. МесЧные не кончаются. Идут кусками и обильные. Страдаю аденомиозом. Мне 44 года. Я в отчаянии. Если у кого тоже такой диагноз: эндометриоз, аденомиоз, отзовитесь.

Bushetta
#22
Лена

Здравствуйте. У меня беда. МесЧные не кончаются. Идут кусками и обильные. Страдаю аденомиозом. Мне 44 года. Я в отчаянии. Если у кого тоже такой диагноз: эндометриоз, аденомиоз, отзовитесь.

Bushetta
#23

У меня такой диагноз. С 30 лет. Сейчас мне 48.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#24
Лолита

у меня эндометриоз, страдаю уже года 3, мне 26, страшные месячгые с листрами крови и куском мяса. Вырасла киста 8 см на левом яичнике, делали лапароскопию, вырезали все , прижгли, спайки иссекли. Прошло 2 года, пока сижу на Ярине, но киста опять образовалась, в таблеками растет медленно, но киста там же 4 см. Короче настроена опять на 2ю лапару, иначе никак.

Эндометриоз не дает Заб., проблема с этим, так что надо лечиться.

По вашим признакам, у вас эндометриоз, только лапароскопия даст ответ, не ходите к узи и т.д. Только лапара, не тратьте деньги на врачей, сразу на операцию

Полностью согласна, рано или поздно -все равно лапара, так лучше сразу сделать и временно забыть про это, еще и шанс на нормальную беременность повышается. Мне делали лапару 3 года назад, до этого цикла вообще не было и месячные приходили каждые 2-3 месяца. На лапаре удалили кисту 8см и прижгли очаги. Вот сейчас нашла своего мужчину и выхожу замуж, думаю сходить снова на лапару, прижечь очаги и начинать беременеть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: