Гость
Статьи
Беременность после РМЖ

Беременность после РМЖ

Добрый день26 лет, РМЖ 2 ст.Детишек, к сожалению, нет. Пока еще рано говорить, но сильно волнует вопрос беременности. Кто-нибудь рожал с таким диагнозом после лечения? Сколько времени прошло? …

Лейла
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101

В декабре 2014 г. мне было 33 года ,заболела РМЖ 2б стадия, гармонозависимая. Мастектомия, 6 курсов красной, облучение. После Золодекс и Тамоксифен, Через 2 года прогрессирование в л/у, Опрерация, химия. Теперь Золодекс и Анастрозол. Говорили через 5 лет отменят, когда первая операция была, а теперь и не знаю. Детей нет, но очень хочется. Золодекс назначили лишь потому что у меня не было детей, а так вообще сразу предлагали сделать овариэктомию. Будь у меня больше времени, я конечно бы заморозила свои яйцеклетки до химиотерапии, но мне никто не подсказал, а сама я в тот момент не сообразила.

Гость
#102

Здравствуйте. Мне 40. Шесть с половиной лет тому назад был рак груди 2б стадия. Операция, химия, лучевая и 5 лет томоксифена. 1,5 года назад перестала пить томоксифен. Узнала что беременна. Хочется родить но очень боязно за рецедив. Врач говорит что можно но риск есть всегда. Девочки вы когда хотели забеременеть что вам врачи говорили по поводу рецедива?

Гость
#103
ЮлияМ

А разве не эгоизм провести остаток жизни заботясь только о себе, с несбыточной мечтой о материнстве? Кусая локти спустя 15-20 лет так и не испытав этого счастья?!?! Надо верить, что ты победитель, болезнь НИКОГДА не вернется и жить дальше! После такого диагноза жизнь ценишь особенно. Каждый решает для себя сам, но я уверена, что дети - это Божий дар и если судьба дарит такую возможность - надо жить дальше, растить детей и радоваться каждому новому дню!

Вот это ответ, сказали все за меня спс. Дай СВЕВЫШНИЙ долгих вам лет и здоровя. Тоже лечимся. И Просто верю что моя красавица почувствует это счастие. И мне поф. Кто что скажет. Если суждено то мы почувствуем это счастие. Другую жену не хочу.

Анна
#104
Гость

Здравствуйте. Мне 40. Шесть с половиной лет тому назад был рак груди 2б стадия. Операция, химия, лучевая и 5 лет томоксифена. 1,5 года назад перестала пить томоксифен. Узнала что беременна. Хочется родить но очень боязно за рецедив. Врач говорит что можно но риск есть всегда. Девочки вы когда хотели забеременеть что вам врачи говорили по поводу рецедива?

Я только на начальном пути, 1я стадия, без химии, сейчас прохожу лучевую и пью тамоксифен, золадекс не колят. Мне химиотерапевт сказала что года два три попью тамоксифен, потом перестаю, если все хорошо, потом пол года восстанавливаюсь и можно пробовать беременеть (но никаких эко, т к там большую дозу гормонов вводят, только естественным путем). И после родов продолжить пить тамоксифен два года. Сказали что беременность наоборот снижает риск рецидива. А в Вашем случае, Вы уже закончили лечение и тамоксифен пять лет пропили, так что Вам самое то беременеть сейчас 😊 главное, мне сказали, не беременеть, когда пьёшь тамоксифен, иначе плод может быть не здоров. (Химиотерапевт моя - профессор очень грамотная врач в РОНЦ, поэтому верю инадеюсь, что скоро приду в себя и тоже смогу иметь деток😊) . Всем удачи, девочки, здоровья и здоровых деток.

Гость
#105
Анна

Я только на начальном пути, 1я стадия, без химии, сейчас прохожу лучевую и пью тамоксифен, золадекс не колят. Мне химиотерапевт сказала что года два три попью тамоксифен, потом перестаю, если все хорошо, потом пол года восстанавливаюсь и можно пробовать беременеть (но никаких эко, т к там большую дозу гормонов вводят, только естественным путем). И после родов продолжить пить тамоксифен два года. Сказали что беременность наоборот снижает риск рецидива. А в Вашем случае, Вы уже закончили лечение и тамоксифен пять лет пропили, так что Вам самое то беременеть сейчас 😊 главное, мне сказали, не беременеть, когда пьёшь тамоксифен, иначе плод может быть не здоров. (Химиотерапевт моя - профессор очень грамотная врач в РОНЦ, поэтому верю инадеюсь, что скоро приду в себя и тоже смогу иметь деток😊) . Всем удачи, девочки, здоровья и здоровых деток.

Анна спасибо большое за ответ. Ещё один человек меня убедил что беременеть можно. Была на консультации у хорошего онколога он тоже сказал что ничего не бойся самое главное. И это правда. Ведь в борьбе с раком позитивный настрой и ничего не бояться играет чуть ли не ключевую роль. Так что девочкам которые сейчас лечатся только позитивного настроя и скорейшего выздоровления.

Оксана
#106
Татьяна

Здравствуйте, девушки! Меня зовут Татьяна, мне 33 года. В 26 лет обнаружили РМЖ гормонозависимый рТ2N1M0. На тот момент доче было 3 годика, к 30 годам планировали второго ребеночка, но не сложилось. Прооперировали, 6 курсов химии, потом Золадекс 2 года, Герцептин, Тамоксифен. Врачи были против беременности, потому что рак гормонозависимый. Но мне очень хотелось второго ребенка. После отмены всех лекарств и восстановления цикла ничего не получалось. Но вот задержка и тест положительный, как я была рада)))) Но не долго... Беременность оказалась внематочной. Прооперировали, но трубу удалось сохранить. Через год опять удалось, но на 6 неделе выкидыш. Я уже думала, что из-за химии и всех лекарств которые я принимала столько лет, организм не способен выносить ребенка. Но через пол года после выкидыша тест опять положительный. Я очень переживала, вдруг опять что случится, анализ на ХГЧ по началу не соответствовал сроку, вторая полоска на тесте не яркая. Через пару дней сдала ещё анализ на ХГЧ и всё в норме! Наконец я беременна))) Сообщила своему онкологу, и она сказала что можно, просто надо будет наблюдаться всю беременность, делать УЗИ. Сейчас я на 40 неделе, нахожусь в ожидании чуда.
Желаю всем удачи, а главное здоровья!!!

Добрый день! Какая вы смелая! Подскажите, как сейчас обстоят ваши дела, все ли хорошо? У меня вот в 2012 году обнаружили РМЖ T2N3M0, прошла 6 курсов химиотерапии трастузумаб+ герцептин+ до 4-х доп. Введений герцептина и лучевую терапию, от операции отказалась. В 2017 году родила сына, виапоеле 2018 обнаружили рецидив РМЖ T0N0M0, сделали радикальную мастектомию.
Очень хочу доченьку ещё, но боюсь возврата. Подскажите как у вас обстоят дела?

#107
Оксана

Добрый день! Какая вы смелая! Подскажите, как сейчас обстоят ваши дела, все ли хорошо? У меня вот в 2012 году обнаружили РМЖ T2N3M0, прошла 6 курсов химиотерапии трастузумаб+ герцептин+ до 4-х доп. Введений герцептина и лучевую терапию, от операции отказалась. В 2017 году родила сына, виапоеле 2018 обнаружили рецидив РМЖ T0N0M0, сделали радикальную мастектомию. Очень хочу доченьку ещё, но боюсь возврата. Подскажите как у вас обстоят дела?

Здравствуйте, Оксана! Дела у нас хорошо))) Дочке через 2 недели 1,5 годика. Я в начале февраля прошла обследование, признаков рецидива нет! Мне сразу сделали радикальную мастэктомию с реконстукцией. Скажите, у Вас опухоль гормонозависимая?

Гость
#108

Как у Вас дела сейчас? Это у Вас был 1я беременность?

Яна
#109
Татьяна

Здравствуйте, Оксана! Дела у нас хорошо))) Дочке через 2 недели 1,5 годика. Я в начале февраля прошла обследование, признаков рецидива нет! Мне сразу сделали радикальную мастэктомию с реконстукцией. Скажите, у Вас опухоль гормонозависимая?

Здравствуйте! Очень рада за вас! У меня гормонозависимая , сейчас на золадексе, но мне его назначали на 5 лет((( Татьяна , подскажите пожалуйста 🙏🏻 Сколько пили тамоксифен? Долго ли восстанавливались после золадекса?

#110
Яна

Здравствуйте! Очень рада за вас! У меня гормонозависимая , сейчас на золадексе, но мне его назначали на 5 лет((( Татьяна , подскажите пожалуйста 🙏🏻 Сколько пили тамоксифен? Долго ли восстанавливались после золадекса?

Здравствуйте! Тамоксифен я пила 4 года, до этого Герцептин 1 год. Золадекс колола 2 года, после его отмены организм восстановился довольно быстро. Месячные пошли месяца через 2 и цикл установится примерно месяца за 3 и стал регулярным. Но забеременеть я смогла только через 3 года. Сначала не получалось, а потом внематочная и выкидыш.

Яна
#111
Татьяна

Здравствуйте! Тамоксифен я пила 4 года, до этого Герцептин 1 год. Золадекс колола 2 года, после его отмены организм восстановился довольно быстро. Месячные пошли месяца через 2 и цикл установится примерно месяца за 3 и стал регулярным. Но забеременеть я смогла только через 3 года. Сначала не получалось, а потом внематочная и выкидыш.

Спасибо за ответ) если не секрет сколько вам лет?😊

#112
Яна

Спасибо за ответ) если не секрет сколько вам лет?😊

Мне 35 лет. Конечно же мне было страшно, т.к. рак гормонозависимый. Я прочитала очень много статей на тему Беременности после рака и консультировалась с врачами, прежде чем решилась. Но очень хотелось второго ребёнка, разница между дочками получилась 10 лет) Беременность обновила мой организм, если можно так сказать)
Это моя история, но каждый случай рака индивидуален.
Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления!
#FuckTheRak

Гость
#113
светлана

Здравствуйте все! Мне 28 лет, 1,5 года назад прошла мастэктамию, лучи и химию 4 курса. Сегодня узнала что беременна, очень хотела но очень страшно. Врачи запрещают, что делать не знаю, но делать аборт это грех. Если бог дал, значит так надо.

Простите, а как получилось так у вас? Разве вы не на горм терапии были? Скажите, как у вас сейчас дела? Выносили ребёночка? Извините

Гость
#114
екатерина

Девочки, спасибо всем! Три курса красной химии прошла беременной.. Родоразрешали в цпсир, где все приняли хорошо, кроме одной бабуси которая напугала обязательным кесаревым с удалением яичников.. И как и в ронц ревела белугой.. Но дала телефон Параконной из ронц и ждала вердикта. Так вот запретила она удалять все, разрешила ЕР.. И я родила сама мальчика 2940 и 48 см. 8/9 по апгар. В месяц весил уже 4950 и был 55 см! Развивается хорошо. Сейчас я уже прошла 8 химий. Принимаю ставки добьет ли последняя химия мох крысиный хвост на голове и нужен ли будет парик. В начале октября операция. Боюсь её жутко. Так как затронуты лимфоузлы, будут удалять. Поэтому вопрос к тем, кто прошёл операцию, как долго восстанавливались?

Добрый день! Может уже не актуально), но отвечаю всем кого интересует восстановление после операции- стадия 2, удаление лимфоузлов, только через год более менее восстановилась рука, стала не такой дубовой в подмышке, не такой натянутой. И пока терапию подобрали, чуть не..., золадекс всегда, плюс подбирала таблетки- тамоксифен от него гиперплазия лезет, назначили анастрозол, от него гипертония страшная, спасли в один момент..( никогда не было до этого), летрозол от него кости болели так что не могла двигаться норм ходить и существовать. Сейчас вернулась на тамоксифен, более менее оптимально, но скоро чистить эндометрий. Ещё помимо и золадекс. Вообщем год как минимум настраивайтесь и после все в режиме Лайт). Организм на такой побочке, что как натянутая струна, то и гляди лопнет. Раньше спорт любила. Сейчас при таком состоянии не могу, пробовала. Что бы не говорили нужно спортом заниматься. Это глупо, когда организм еле выносит обычные нагрузки. Это возможно может после лечения...Но жизнь продолжается! И Слава Богу за все! Только перетерпите пожалуйста год прошу вас! Не унывайте, просто перетерпите! Все будет хорошо!

Lenaletom
#115
Гость

Добрый день! Может уже не актуально), но отвечаю всем кого интересует восстановление после операции- стадия 2, удаление лимфоузлов, только через год более менее восстановилась рука, стала не такой дубовой в подмышке, не такой натянутой. И пока терапию подобрали, чуть не..., золадекс всегда, плюс подбирала таблетки- тамоксифен от него гиперплазия лезет, назначили анастрозол, от него гипертония страшная, спасли в один момент..( никогда не было до этого), летрозол от него кости болели так что не могла двигаться норм ходить и существовать. Сейчас вернулась на тамоксифен, более менее оптимально, но скоро чистить эндометрий. Ещё помимо и золадекс. Вообщем год как минимум настраивайтесь и после все в режиме Лайт). Организм на такой побочке, что как натянутая струна, то и гляди лопнет. Раньше спорт любила. Сейчас при таком состоянии не могу, пробовала. Что бы не говорили нужно спортом заниматься. Это глупо, когда организм еле выносит обычные нагрузки. Это возможно может после лечения...Но жизнь продолжается! И Слава Богу за все! Только перетерпите пожалуйста год прошу вас! Не унывайте, просто перетерпите! Все будет хорошо!

И ещё ходите к психотерапевту! Они есть в психоневрологическом диспансере! И я хожу ещё и к психиатру! Да, да! Нужно! Пью леривон, на ночь, он помогае спать, и пролонгирует на день, успокаивает нервы. Ведь золадекс это злюка ещё та.... Это не обходимо, поверьте. Вы не больны на голову. Вам просто нужна и необходима поддержка вашему телу и нервам!

Александра К.
#116

Здравствуйте ) прочла вашу историю и вдохновилась !) мне 26 и мой диагноз гормонозависимый прогестерон 100%, эстроген100%, T1N0M0, радикальная двусторонняя мастэктомия с одномоментной реконструкцией, 4 курса химии , дифферелин и пока все . Врач предлагает задуматься об удалении яичников и забыть навсегда про беременность и роды. ( Слава богу у меня есть доченька , 2 годика ей). Но моя мечта о втором ребёнке не покидает меня. Расскажите как ваши дела? Как прошли роды? Как сейчас ваше здоровье?

Наталья
#117
Александра К.

Здравствуйте ) прочла вашу историю и вдохновилась !) мне 26 и мой диагноз гормонозависимый прогестерон 100%, эстроген100%, T1N0M0, радикальная двусторонняя мастэктомия с одномоментной реконструкцией, 4 курса химии , дифферелин и пока все . Врач предлагает задуматься об удалении яичников и забыть навсегда про беременность и роды. ( Слава богу у меня есть доченька , 2 годика ей). Но моя мечта о втором ребёнке не покидает меня. Расскажите как ваши дела? Как прошли роды? Как сейчас ваше здоровье?

Здравствуйте.Мне так же врач предлагает одномоментную операцию груди и яичников ,я наверное,соглашусь т.к есть дети , можно колоть уколы золадекс или другие 2 года,а после решать,я хочу спросить по поводу реконструкции груди сразу во время операции можно ли нет побочных эффектов и сколько стоит?

Натусенька
#118

Здравствуйте, девочки!

Мне 35 лет, прошла все круги лечения, сейчас принимаю тамоксифен, уже 2 года и 3 месяца.

Читаю ваши истории, делитесь ими, это очень важно!

Тоже задумываюсь, стоит ли ещё рожать. Но ещё не время, кажется...

Екатерина
#119

Натусенька!Мне 38 в ноябре будет 39.Органосохраняющая операциия с удалением лимфоузлов под мышкой 3 июня 2019 г.назначили тамоксифен.Детей нет очень хочу попробывать через два три года хотя будет возраст.Как только начала принимать с 21 июня так температура 37-1---37-3 на днях поменьше 36-8 до 31-1

Екатерина
#120

Натусенька у меня ещё лучевая с 30 июля.. девочки у как вы перенесли это 30 сеансов примерно.

Гость
#121
Люся

ВСе зависит от стадии рака и ее гистологии,от этого зависит и лечение и дальнейшие прогнозы. Мне 36 лет, детей к сожалению пока нет( очень долго восстанавливали гормональный фон да и другие проблемы ), рак молочной железы 1 ст. Была и химия, в виду молодого возраста и лучевая,теперь колят золадекс. Доктор говорит что через годик можно пробовать, а затем опять гормоны. Хотя у меня 60% реакция на эстрогены и прогестерон. Все зависит от человека и его настроя,нечего сопли жевать и думать о плохом. У меня лично есть 2 знакомые девочки которые родили с 2 ст., после мастэктомии. Деткам около 1 года,пока метастаз нет,надеюсь и не будет!!! Рак не причина не пробовать, Нужно найти грамотных врачей.Лечитесь и думайте о хорошем!!!!!!

Как у вас сейчас дела?

Ирина
#122
Елена

В декабре 2014 г. мне было 33 года ,заболела РМЖ 2б стадия, гармонозависимая. Мастектомия, 6 курсов красной, облучение. После Золодекс и Тамоксифен, Через 2 года прогрессирование в л/у, Опрерация, химия. Теперь Золодекс и Анастрозол. Говорили через 5 лет отменят, когда первая операция была, а теперь и не знаю. Детей нет, но очень хочется. Золодекс назначили лишь потому что у меня не было детей, а так вообще сразу предлагали сделать овариэктомию. Будь у меня больше времени, я конечно бы заморозила свои яйцеклетки до химиотерапии, но мне никто не подсказал, а сама я в тот момент не сообразила.

Я рожала после трипнегативного РМЖ, через 6 лет, хотя врач разрешил раньше. Здесь уже тема старая, но кому будет интересно, пишите в личку, расскажу t7083771@yandex.ru

Елена
#123
Александра К.

Здравствуйте ) прочла вашу историю и вдохновилась !) мне 26 и мой диагноз гормонозависимый прогестерон 100%, эстроген100%, T1N0M0, радикальная двусторонняя мастэктомия с одномоментной реконструкцией, 4 курса химии , дифферелин и пока все . Врач предлагает задуматься об удалении яичников и забыть навсегда про беременность и роды. ( Слава богу у меня есть доченька , 2 годика ей). Но моя мечта о втором ребёнке не покидает меня. Расскажите как ваши дела? Как прошли роды? Как сейчас ваше здоровье?

А двустороннюю то зачем, бог ты мой. Поищите других вречей

Nb
#124

Очень интересно узнать, есть ли у вас дети сейчас, поделитесь.
Мне 24, тоже рмж 2 ст.

Nb
#125
Лисичка хитрючка

Милые девочки, здравствуйте!
Откликнитесь, пожалуйста, те, кто беременел после перенесенного рмж и родил.
У меня прошло 3,5 года после окончания лечения, 2 месяца назад восстановилась функция яичников после отмены Золадекса. Но я еще принимаю тамоксифен.
Очень хочется родить ребеночка...и очень страшно. Диагноз был T1N0M0, гормонозависимая.

Расскажите, как у вас сейчас дела? Очень интересно

Гость
#126
Ирина

Я рожала после трипнегативного РМЖ, через 6 лет, хотя врач разрешил раньше. Здесь уже тема старая, но кому будет интересно, пишите в личку, расскажу t7083771@yandex.ru

Здравствуйте, тоже хочу рожать, моожно узнать поподробней как все прошло?

#127
Nb

Расскажите, как у вас сейчас дела? Очень интересно

Здравствуйте.
Если ещё актуально - дочке 2 года 5 месяцев.
Всё у нас хорошо! 🙏

Гость
#128
Лисичка хитрючка

Здравствуйте.
Если ещё актуально - дочке 2 года 5 месяцев.
Всё у нас хорошо! 🙏

Очень рада за вас!) у меня сейчас 7 недель, переживаю

Гость
#129
Людмила

Девочки, здравствуйте.
Мне через 3 недели 40 лет. РМЖ обнаружили 5,5 лет назад. Опухоль гормонозависимая T1N0M0, была мастэктомия и 4 курса красной химии. Потом золадекс 2,5 года и тамоксифен 3,5 года (бросила сама из-за побочек).
Сейчас 5 недель беременности.
Верю, что всё будет хорошо!

Всем привет. Здесь, вроде есть схожие моменты, кто то возможно и поможет мне утвердиться в своей вере! У жены 2 стадия, гормонозави-я опухоль рмж...
У жены ребёнок, от первого неудачного брака (как говорит). За месяц до свадьбы узнали о опухоли рмж. Доктор говорил -доброкачественная! После операции оказалось нет. Тут и началось... Химия, таргет и другое, сами в курсе, в общем я в шоке от разных приступов. Ей 39 есть ребёнок, мне 35 хочется детей, своих. Она начала упоминать о детдоме( взять ребенка) типа эко нельзя, сурогатное церковью не одобряется и т. п. Я понимаю рожать она боится. Ее люблю, из-за этого и остался, и общего как-то ничего, кроме одних проблем. Что думает более опытные люди?

Гость
#130

Ваши истории о беременностях и благополучном пропитии таблеток вдохновляют! я всего этого пока очень боюсь... Назначили лучи 25раз, тамоксифен, гозерелин 3,6. Кому-то назначали гозерелин? О нем такие жуткие отзывы , о побочках. И восстанавливаются ли потом яичники и месячные??

Гость
#131
Гость

Ваши истории о беременностях и благополучном пропитии таблеток вдохновляют! я всего этого пока очень боюсь... Назначили лучи 25раз, тамоксифен, гозерелин 3,6. Кому-то назначали гозерелин? О нем такие жуткие отзывы , о побочках. И восстанавливаются ли потом яичники и месячные??

Добрый день! Я колю золадекс 1.5года, побочки серьезные,особенно с психикой,я думала в моей жизни будет развод,настолько я выносила мозг мужу. Только совсем недавно поняла причину,врачи ничего не говорили о проблемах с психикой.
Еще не маловажный эффект (постоянно бросает в жар)

Анастасия
#132
Гость

Ваши истории о беременностях и благополучном пропитии таблеток вдохновляют! я всего этого пока очень боюсь... Назначили лучи 25раз, тамоксифен, гозерелин 3,6. Кому-то назначали гозерелин? О нем такие жуткие отзывы , о побочках. И восстанавливаются ли потом яичники и месячные??

Из побочек гозерелина - только приливы, особенно летом, после отмены месячные начались через 4 месяца.

Гость
#133
Анна

Я только на начальном пути, 1я стадия, без химии, сейчас прохожу лучевую и пью тамоксифен, золадекс не колят. Мне химиотерапевт сказала что года два три попью тамоксифен, потом перестаю, если все хорошо, потом пол года восстанавливаюсь и можно пробовать беременеть (но никаких эко, т к там большую дозу гормонов вводят, только естественным путем). И после родов продолжить пить тамоксифен два года. Сказали что беременность наоборот снижает риск рецидива. А в Вашем случае, Вы уже закончили лечение и тамоксифен пять лет пропили, так что Вам самое то беременеть сейчас 😊 главное, мне сказали, не беременеть, когда пьёшь тамоксифен, иначе плод может быть не здоров. (Химиотерапевт моя - профессор очень грамотная врач в РОНЦ, поэтому верю инадеюсь, что скоро приду в себя и тоже смогу иметь деток😊) . Всем удачи, девочки, здоровья и здоровых деток.

Здравствуйте!Не подскажете фамилию врача?

Гость
#134
Любовь

Екатерина, ваша история очень вдохновляет! Нашла в инете доклад Пароконной, но никак не могу найти нигде ее тел или адрес эл почты. У меня тоже рмж и беремкнность 11 нед.буду вам очень благодарна, если подклитесь ее контактом - любым

Здравствуйте!Я знаю,что как она принмает в центре акушерства и гинекологии Кулакова,хотелось бы знать как попасть к ней в РОНЦ

Гость
#135
Гость

Добрый день! Я колю золадекс 1.5года, побочки серьезные,особенно с психикой,я думала в моей жизни будет развод,настолько я выносила мозг мужу. Только совсем недавно поняла причину,врачи ничего не говорили о проблемах с психикой.
Еще не маловажный эффект (постоянно бросает в жар)

Я тоже колю золадекс 1.5 года+ тамоксифен, сил больше нет, мокрая каждые 40 минут. Прописали на 5 лет. Хочу выдержать хотя бы 2 года... Мне сейчас 41 год. Диагноз T2M1micNO ki35%, her ++ fish отр. гармонозависимая. Посоветуйте пожалуйста, как быть, может кто колол золадекс только 2 года?

Гость
#136
Анастасия

Из побочек гозерелина - только приливы, особенно летом, после отмены месячные начались через 4 месяца.

Анастасия скажите сколько вы кололи золадекс? Хочу только 2 года проколоть, 5 не выдержу... Приливы по 2, 3 раза в час. У меня 2 стадия.

Гость
#137
Натусенька

Здравствуйте, девочки!

Мне 35 лет, прошла все круги лечения, сейчас принимаю тамоксифен, уже 2 года и 3 месяца.

Читаю ваши истории, делитесь ими, это очень важно!

Тоже задумываюсь, стоит ли ещё рожать. Но ещё не время, кажется...

Здравствуйте! Скажите, какая у вас стадия? Тамоксифен без золадекса?

Гость
#138
Нади

Всем привет. В 2009 году(на тот момент мне было 29 лет) лечилась от РМЖ 2 стадии. Сделали мастэктомию,6 курсов ПХТ,лучевую. 2 года Золалекс плюс Тамоксифен. Тамоксифен бросила сама,после отмены Золадекса,т.к начались проблемы с эндометрием.
В 2016 родила сына,во время беременности от врачей скрывала,что лечилась по поводу РМЖ(знала,что будут накручивать,сама врач и работала в РОНЦ).
Сейчас малышу год и десять.
Не бойтесь,девчонки! Слушайте только себя!

Мне золадекс на 5 лет прописали, хочу проколоть 2 года... Да вообще сейчас хочу бросить, как вы считаете, подскажите, у меня просто крик души, приливы вымотали...

Гость
#139
Гость

Рак молочной железы очень сложное заболевание. Требует длительного лечения и приема очень серьезных препаратов. Если рак гормонозависимый, то яичники отключают медикаментами, если не помогает, то удаляют оперативно, что бы избежать метастазов. Лечение проводят в течении пяти лет препаратами с очень серьезными побочными эффектами. После такого лечения очень долго, что бы не сказать на всю оставшуюся жизнь женщина чувствует себя себя не очень хорошо. У меня у знакомой рак мол. железы. Она не может оклематься после лечения уже пятый год. Повредили все и желудок и суставы и печень. Трудно представить , что в таком состоянии можно рожать. Да и потом беременность эт гормональный взрыв в организме женщины и только враг себе может пойти на это. Это же прямой путь к метастазам.

Вы не пугайте людей пожалуйста, и не стоит обобщать, ситуации абсолютно у всех разные, идентичных нет. И врач-онколог к каждому подходит индивидуально, кому-то рекомендует наоборот родить, кому-то воздержаться. Девочки не пугайтесь и консультируйтесь с врачами. У меня Ia стадия была, без химии и облучения, дай бог, удалили одну грудь и вставили имплант, да, не красиво, мучительно больно, ощутимо и физически и материально, но тем не менее, я жива и здорова. Есть дочь, родила конечно до болезни, но в планах ещё. Единственная проблема, это не регулярный цикл, и урегулировать его очень сложно, так как нельзя гормоны пить, но есть много таблеток и трав.

Гость
#140
Гость

Анастасия скажите сколько вы кололи золадекс? Хочу только 2 года проколоть, 5 не выдержу... Приливы по 2, 3 раза в час. У меня 2 стадия.

Посоветуйтесь с врачом.
Есть антидепрессанты, которые решают вопрос с приливами.

Гость
#141
Гость

Посоветуйтесь с врачом.
Есть антидепрессанты, которые решают вопрос с приливами.

Пробовала, ничего не помогает... Я перестала колоть золадекс. Проколола 2 года. Советовалась со многими врачами, в том числе с Д. А. Красножоном... С последнего укола прошло 2.5 месяца, вроде чуть полегче стало...

Гость
#142
Татьяна

Здравствуйте, девушки! Меня зовут Татьяна, мне 33 года. В 26 лет обнаружили РМЖ гормонозависимый рТ2N1M0. На тот момент доче было 3 годика, к 30 годам планировали второго ребеночка, но не сложилось. Прооперировали, 6 курсов химии, потом Золадекс 2 года, Герцептин, Тамоксифен. Врачи были против беременности, потому что рак гормонозависимый. Но мне очень хотелось второго ребенка. После отмены всех лекарств и восстановления цикла ничего не получалось. Но вот задержка и тест положительный, как я была рада)))) Но не долго... Беременность оказалась внематочной. Прооперировали, но трубу удалось сохранить. Через год опять удалось, но на 6 неделе выкидыш. Я уже думала, что из-за химии и всех лекарств которые я принимала столько лет, организм не способен выносить ребенка. Но через пол года после выкидыша тест опять положительный. Я очень переживала, вдруг опять что случится, анализ на ХГЧ по началу не соответствовал сроку, вторая полоска на тесте не яркая. Через пару дней сдала ещё анализ на ХГЧ и всё в норме! Наконец я беременна))) Сообщила своему онкологу, и она сказала что можно, просто надо будет наблюдаться всю беременность, делать УЗИ. Сейчас я на 40 неделе, нахожусь в ожидании чуда.
Желаю всем удачи, а главное здоровья!!!

Татьяна здравствуйте, как у Вас сейчас дела обстоят.

Гость
#143
Оксана

Добрый день! Какая вы смелая! Подскажите, как сейчас обстоят ваши дела, все ли хорошо? У меня вот в 2012 году обнаружили РМЖ T2N3M0, прошла 6 курсов химиотерапии трастузумаб+ герцептин+ до 4-х доп. Введений герцептина и лучевую терапию, от операции отказалась. В 2017 году родила сына, виапоеле 2018 обнаружили рецидив РМЖ T0N0M0, сделали радикальную мастектомию.
Очень хочу доченьку ещё, но боюсь возврата. Подскажите как у вас обстоят дела?

Оксана здравствуйте, как у Вас дела.

Гость
#144
Людмила

Девочки, здравствуйте.
Мне через 3 недели 40 лет. РМЖ обнаружили 5,5 лет назад. Опухоль гормонозависимая T1N0M0, была мастэктомия и 4 курса красной химии. Потом золадекс 2,5 года и тамоксифен 3,5 года (бросила сама из-за побочек).
Сейчас 5 недель беременности.
Верю, что всё будет хорошо!

Здравствуйте Людмила, как ваши дела? Скажите пожалуйста через какое время после золадекса восстановились яичники?

Гость
#145
Гость

Вы не пугайте людей пожалуйста, и не стоит обобщать, ситуации абсолютно у всех разные, идентичных нет. И врач-онколог к каждому подходит индивидуально, кому-то рекомендует наоборот родить, кому-то воздержаться. Девочки не пугайтесь и консультируйтесь с врачами. У меня Ia стадия была, без химии и облучения, дай бог, удалили одну грудь и вставили имплант, да, не красиво, мучительно больно, ощутимо и физически и материально, но тем не менее, я жива и здорова. Есть дочь, родила конечно до болезни, но в планах ещё. Единственная проблема, это не регулярный цикл, и урегулировать его очень сложно, так как нельзя гормоны пить, но есть много таблеток и трав.

Здравствуйте! Подскажите, из лечения что Вы принимаете?

Гость
#146
Гость

Всем привет. Здесь, вроде есть схожие моменты, кто то возможно и поможет мне утвердиться в своей вере! У жены 2 стадия, гормонозави-я опухоль рмж...
У жены ребёнок, от первого неудачного брака (как говорит). За месяц до свадьбы узнали о опухоли рмж. Доктор говорил -доброкачественная! После операции оказалось нет. Тут и началось... Химия, таргет и другое, сами в курсе, в общем я в шоке от разных приступов. Ей 39 есть ребёнок, мне 35 хочется детей, своих. Она начала упоминать о детдоме( взять ребенка) типа эко нельзя, сурогатное церковью не одобряется и т. п. Я понимаю рожать она боится. Ее люблю, из-за этого и остался, и общего как-то ничего, кроме одних проблем. Что думает более опытные люди?

Добрый день! Вам точно к Параконной А. А. А Блохина. Врач прав обычное эко нельзя , но есть альтернатива ! Как раз Параконная этим занимается. Я колола Гозерелин 4 года , пью тамокс тоже 4 года. Да побочки есть , но , люди ! Нельзя просто взять и бросить. Мне отменили Гозерелин после 4 лет приема, тамокс еще пью. Мне 30 лет. Все будет хорошо ! Только долечитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Гость

Рак молочной железы очень сложное заболевание. Требует длительного лечения и приема очень серьезных препаратов. Если рак гормонозависимый, то яичники отключают медикаментами, если не помогает, то удаляют оперативно, что бы избежать метастазов. Лечение проводят в течении пяти лет препаратами с очень серьезными побочными эффектами. После такого лечения очень долго, что бы не сказать на всю оставшуюся жизнь женщина чувствует себя себя не очень хорошо. У меня у знакомой рак мол. железы. Она не может оклематься после лечения уже пятый год. Повредили все и желудок и суставы и печень. Трудно представить , что в таком состоянии можно рожать. Да и потом беременность эт гормональный взрыв в организме женщины и только враг себе может пойти на это. Это же прямой путь к метастазам.

Что вы несете? РМЖ разным бывает, и если он негормонозависимый, то беременность ему по боку.

Гость
#148
Людмила

Вы принимали же тамоксифен вместе с золадексом, правильно? То есть сейчас вы отменяете золадекс и остаётся тамоксифен?
А почему вы думаете, что это опасно? Сейчас ведь вообще при гормонозависимом рмж 1 и 2 стадии яичники не выключают, а назначают только тамоксифен и этого считается достаточно.
После отмены золадекса ваши яичники скорее всего снова заработают спустя какое то время. В моем случае это был год. При приёме тамоксифена с работающими в обычном режиме яичниками овуляция, как правило, происходит. Возможно, первое время организм будет входить в ритм и могут быть всякие сбои. В моем случае это были фолликулярные кисты яичников каждый месяц на протяжении долгого времени, но всё индивидуально!
Надо обязательно наблюдаться у гинеколога и следить за эндометрием, без климакса он может расти больше положенных норм, и это, а также его структуру, определят на УЗИ.
Ну а ребеночка надо планировать после завершения тамоксифена

Людмила, через какое время после отмены тамоксифена планировали беременность? Кажется необходимо минимум 2 месяца? А как у вас?

Гость
#149
Люся

ВСе зависит от стадии рака и ее гистологии,от этого зависит и лечение и дальнейшие прогнозы. Мне 36 лет, детей к сожалению пока нет( очень долго восстанавливали гормональный фон да и другие проблемы ), рак молочной железы 1 ст. Была и химия, в виду молодого возраста и лучевая,теперь колят золадекс. Доктор говорит что через годик можно пробовать, а затем опять гормоны. Хотя у меня 60% реакция на эстрогены и прогестерон. Все зависит от человека и его настроя,нечего сопли жевать и думать о плохом. У меня лично есть 2 знакомые девочки которые родили с 2 ст., после мастэктомии. Деткам около 1 года,пока метастаз нет,надеюсь и не будет!!! Рак не причина не пробовать, Нужно найти грамотных врачей.Лечитесь и думайте о хорошем!!!!!!

Добрый день. А можно координаты этих врачей? На сколько знаю онкология не противопоказания к родам, чаще состояние здоровья после этого.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: