Гость
Статьи
УЗИ во время месячных!

УЗИ во время месячных!

Всем привет! У меня такая проблема, постоянные ужасные боли во время месячных. сказали сделать УЗИ. Эффективно ли это делать во время месячных? Кто делал расскажите пожалуйста!

Гульназ
10 ответов
Последний — Перейти
IVA 87
#1

Похоже на эндометриоз, лучше делать узи с 5-го по 10--й день от первого дня месячных. А выделения коричневые, мазня есть до месячных и после них? Раньше живот болел во время месячных? Сколько Вам лет?

#2

Обычно когда привязанность к миру этому достаточно сильная - то во время месячных идут боли. Вот так.

IVA 87
#3

Эндометриоз - это разрастание эндометрия, выстилающего внутреннюю поверхность матки, за ее пределами. Эндометриоз - это самое загадочное и актуальное заболевание в современной гинекологии - частота заболеваемости эндометриозом составляет около 10 % от всех остальных гинекологических заболеваний.

IVA 87
#4

При всех формах эндометриоза и в частности, при аденомиозе, будут присутствовать почти одни и те же симптомы различной степени выраженности и с некоторыми нюансами:

- болевой симптом наиболее часто встречающаяся жалоба пациенток. При эндометриозе беспокоят боли в нижних отделах живота и поясничной области различной интенсивности. Болевой синдром резко усиливается во время менструаций (альгодисменорея) и может носить такой нестерпимый характер, что многие женщины принимают обезболивающие препараты во время месячных. Половые сношения и дефекации могут вызывать резкие боли в области малого таза, прямой кишки, промежности и в области наружных половых органов;

- нарушения менструальной функции - характерно появление мажущих коричневых выделений до и после менструации (за 1-3 дня и в течение 1-7 дней после менструации). Увеличивается количество выделений менструальной крови, менструации удлиняются по продолжительности. Подобная симптоматика может быть обусловлена еще и тем, что к аденомиозу очень часто ⌠плюсуется■ миома матки, что еще больше отягощает состояние больных. Иногда беспокоят межменструальные кровянистые выделения, что обуславливается повышением уровня эстрогенов и снижением выработки прогестерона;

#5

Теккен ***? ))

Гость
#6
НахальнаяОсоба

Теккен дeбил? ))

нет, он психованный) не обращайте внимания. тут еще п у к а ющий девственник есть. тоже больной немного)

Гость
#7

у меня тоже болезненные (в первый день без таблетки не проживу) но я здорова. узи во время месячных не делают из-за не информативноти.

Гульназ
#8

Да и раньше болел,делали УЗИ,говорили что все в порядке. Мне сейчас 21 год.

Лера
#9

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Админ сайта www.woman.ru тебя же нормально просили !!! Почему ты такой УРОД ????????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

я делала, так лучше вида матка и яичники совсем не больно только не приятно, удачи!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: