Гость
Статьи
Вред от перманентного …

Вред от перманентного макияжа

Собралась делать татуаж губ, поначиталась всяких статей о вреде татуажа на организм! Теперь не пойму, правда это или чушь собачья? Вреден перманентный макияж или нет??

#

Люда
23 ответа
Последний — Перейти
Сабина
#1

Нет не вреден

Мечта
#2

У меня татуаж бровей. А что в нем вредного? Я ничего отрицательного для себя еще не выявила.

Гость
#3

главный вред в том что это сильно старит визуально

Капля абсента
#4
Гость

главный вред в том что это сильно старит визуально

Это если как брови у Волочковой. А если у нормального мастера, то окружающие могут вообще не догадаться, что у Вас ПМ.

Гость
#5

Я межресничное пространство сверху и снизу чёрным закрасила - теперь хоть по утрам не пугаюсь своего отражения в зеркале))) Никаких негативных последствий не заметила,единственный минус - это ДИКО больно (я наивно полагала, что после родов и ринопластики меня ничем уж не удивишь, но нет, я там была на грани обморока от болевых ощущений, хорошо ещё, что я именно лежала на столе, так что если б вырубилась, то ничего страшного не произошло бы =)))

Гость
#6

Нет никакого вреда

Тумба-Юмба.
#7

Я делала межресничное пространство - нисколько не больно. Зависит от мастера наверное. Мне обезболили, наложили на глаза ватки с каким-то средством, лежала где-то полчаса, потом мастер начала делать татуаж. Боли никакой, чуть-чуть только чувствовалось, что что-то там делают, но боли не было. Про вред ничего не слышала, не думаю, что это вреднее обычного макияжа, зато вид совершенно другой. Так что смело делайте, только найдите хорошего мастера.

Lina
#8

Да нет там ничего вредного, просто адекватного специалиста нужно подобрать, опытного и со вкусом. у меня сестра несколько раз делала татуаж у одного и того же мастера - никаких осложнений, заболеваний. все ок, кину вам номер на всякий пожарный, вдруг все-таки надумаете Елена Пономарева 89175231435

5
#9
Тумба-Юмба.

Я делала межресничное пространство - нисколько не больно. Зависит от мастера наверное. Мне обезболили, наложили на глаза ватки с каким-то средством, лежала где-то полчаса, потом мастер начала делать татуаж. Боли никакой, чуть-чуть только чувствовалось, что что-то там делают, но боли не было. Про вред ничего не слышала, не думаю, что это вреднее обычного макияжа, зато вид совершенно другой. Так что смело делайте, только найдите хорошего мастера.

Серьёзно!?!? Если можно сделать это без боли, то зачем же меня пытали??? =)))) Всякими обезболивающими штуками меня тоже мазали, но их эффекта хватало на первые 5 секунд. А вся процедура в общей сложности продолжалась около 2-х часов (так долго, потому что от боли у меня непроизвольно текли слёзы, которые мастеру приходилось постоянно вытирать, так как кожа должна быть сухая во время нанесения перманентного макияжа).

КС
#10

Риск есть всегда, т.к. очень часто используются токсичная краска для татуажа и татуировок. Во-вторых, в нашей стране очень часто нарушается элементарная гигиена в погоне за прибылью. Смотрела в голландских новостях, что у 30% людей, которые делали татуировки, болеют гепатитом и причем об этом не догадываются. Вот нашла ссылку о вреде тату для здововья (на английском) - http://www.naturalnews.com/022073_tattoos_health_skin.html

Машечка
#11

Я делала межресничное. Мне больно было. Наверное не буду больше. Передачу смотрела страшную как женщина одна ослепла после такой процедуры. Вроде ей глаза сожгли. Но вы, автор, осторожней будьте. Очень вульгарно можете выглядеть после поцедуры. Внимательно мастера выбирайте.

Тумба-Юмба.
#12
5

Серьёзно!?!? Если можно сделать это без боли, то зачем же меня пытали??? =)))) Всякими обезболивающими штуками меня тоже мазали, но их эффекта хватало на первые 5 секунд. А вся процедура в общей сложности продолжалась около 2-х часов (так долго, потому что от боли у меня непроизвольно текли слёзы, которые мастеру приходилось постоянно вытирать, так как кожа должна быть сухая во время нанесения перманентного макияжа).

Я не знаю каким средством мне обезболили, но совершенно спокойно прошла вся процедура. Длилась чуть больше часа, каждый глаз мастер проходила 4 раза, обезболивание никуда не делось за это время. Хотя я боялась тоже, что будет больно и просто не выдержу всю процедуру. А все было отлично.

Гостья
#13

НЕ делайте!!

Гость
#14

иглы, кровь. да нууу, заразят еще чем. по работе с богатыми клиентами встречаюсь. у многих синие брови. у Кабзона тоже. уж если у богачей такая ерунда получается, то хз что салонные девченки без образования наделают

Гость
#15
Гостья

НЕ делайте!!

Почему это? Пусть делает, хороший татуаж еще никого не испортил. Я сделала губы и межресничный- ресницы кажутся гуще а татуаж не видно, цвет татуажа губ - один в один как собственный но на полотна поярче, как итог свои натуральные но четко очерченные аккуратные губы

#16

Я сделала татуаж губ. Сразу после процедуры сильно высыпал герпес. В первые дни сразу не выпила ацикловир. Это моя вина. Но цвет татуажа не сильно ухудшился. Результатом я очень довольна. Близким тоже результат понравился.

Гость
#17

Лазерное удаление татуировок и татуажа любой сложности! Гарантированно без рубцов и шрамов! Цены минимальные от 500 до 3500 руб. Запись по тел.: (926)360-7161 Москва.

Гость
#18

Абсолютно не вредный!!!
тут
делали с подругой http://planeta-tattoo.kiev.ua/services/tatuazh

марго
#19

Как делают перманентный макияж вы можете почитать здесь, на сайте есть и форум, где об этом отзывы оставляют: http://www.kleos.ru/cosmetic/kak-delayut-permanentnyij-makiyazh/

анна
#20

Ага не вредный, не вводите людей в заблуждение. сама 5 мес. мучаюсь с отеками на бровях, которые опустились на подвижную часть века. Не проходят. кожа как резиновая. Делала не в первый раз , у одного и того же мастера в салоне.Первые несколько раз все было замечательно, а теперь нет. Нашла девочек, у которых такая же реакция. Одна девчонка почти полтора года уже мучается. Тоже сразу у нее все нормально было. Черные пигменты могут содержать оксид железа. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!! 100 раз подумайте, прежде чем делать татуаж.

Leandra713
#23
5

Серьёзно!?!? Если можно сделать это без боли, то зачем же меня пытали??? =)))) Всякими обезболивающими штуками меня тоже мазали, но их эффекта хватало на первые 5 секунд. А вся процедура в общей сложности продолжалась около 2-х часов (так долго, потому что от боли у меня непроизвольно текли слёзы, которые мастеру приходилось постоянно вытирать, так как кожа должна быть сухая во время нанесения перманентного макияжа).

Самое страшное, что с вами произошло- это стрессовая ситуация. А во время стресса, чтобы весь этот « пожар» в организме погасить, организмом расходуется большое количество кальция из собственных костей, идёт выброс в кровь, чтобы сохранить там правильный баланс, иначе дело будет плохо. Об этом, об уровне кальция в организме, вообще никто не думает, а это основа жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
анна

Ага не вредный, не вводите людей в заблуждение. сама 5 мес. мучаюсь с отеками на бровях, которые опустились на подвижную часть века. Не проходят. кожа как резиновая. Делала не в первый раз , у одного и того же мастера в салоне.Первые несколько раз все было замечательно, а теперь нет. Нашла девочек, у которых такая же реакция. Одна девчонка почти полтора года уже мучается. Тоже сразу у нее все нормально было. Черные пигменты могут содержать оксид железа. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!! 100 раз подумайте, прежде чем делать татуаж.

Незнаю про что вы здесь пишите,делаю второй раз,отлично ни каких отёков!!!
Даже после процедуры нет!
Значит либо мастер такой вам попался ну либо краска не понятно какая!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема