Гость
Статьи
Можно ли пить …

Можно ли пить гормональные контрацептивы нерожавшим?

Мне 24 года.Еще не рожала. Хочу пить КОК,чтобы избавиться от прыщей. Есть тут те кому реально это помогло?? Сходила к врачу,она посоветовала пить Ярину.всё бы ничего Но меня беспокоит что гормоны могут пагубно отразиться на здоровье....не повредит ли это будущей беременности??хочу через год завести ребенка,на таблетках долго сидеть не планирую.

Катя
18 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

если через год ребенок - то не надо. на прыщи может вообще не подействовать, а вот либидо может пропасть... побочка на отмене тоже может быть

Сара Барабу
#2

Пить ОК нерожавшим можно. На беременности отразиться не должно. Тем более у врача были, а не сами от балды выбрали, какие ОК пить. Но вообще их пьют для контрацепции, а не от прыщей, лучше сначала лечить их другими способами. Зинерит пробовали?

Катя
#3

Да я б не сказала что у меня прям так много прыщей.просто хочу чтоб их вообще не было.заодно еще и предохранюсь.а врач сказала что типа какие хочешь такие и пей таблетки,например Ярину...вот я думаю,стоит ли.насчет либидо тоже боюсь,хотя не у всех пропадает

Гость
#4

Интересная информация о них - http://www.k-istine.ru/aborts/abort_dangeruos_oral_contracep​tion-01.htm

Лагуна
#5
Сара Барабу

Пить ОК нерожавшим можно. На беременности отразиться не должно. Тем более у врача были, а не сами от балды выбрали, какие ОК пить. Но вообще их пьют для контрацепции, а не от прыщей, лучше сначала лечить их другими способами. Зинерит пробовали?

Как будто врач их не от балды выписывает. Говоришь ему - "надо от прыщей", и выписывает Дианэ или Ярину.

Гость
#6

В целом, подумайте хорошо. Не было ли среди ваших родственников варикоза? Онкологии? Тромбов? Психических заболеваний? Есть хоть что-то есть, то вам противопоказано.

Сара Барабу
#7
Катя

Да я б не сказала что у меня прям так много прыщей.просто хочу чтоб их вообще не было.заодно еще и предохранюсь.а врач сказала что типа какие хочешь такие и пей таблетки,например Ярину...вот я думаю,стоит ли.насчет либидо тоже боюсь,хотя не у всех пропадает

Если не так много, то не стоит. Тем более Ярина - это препарат со средней дозой гормонов, а нерожавшим обычно советуют низкодозированные ОК. Лучше попробуйте лечить именно кожу сначала, сходите к дерматологу, косметологу. А ОК от прыщей - это уж если ничто больше совсем не помогает, тем более как перестанете их пить, все вернется на круги своя, если не хуже станет.

джанетт
#8

джес поможет)

Гость
#9

Ты че совсем куку? Прыщей почти нет, ты решила пить ок! У девок нынче с мозгами все плохо. Организм женщины очень сложная система. Никогда не говорили об этом тебе? Думаешь это все шуточки? Он и так очень не стабилен и гармоны постоянно плавают. А ты еще пить их собралась. Однажды нарушив естественный баланс восстановить его бывает невозможно!!! Да еще изза пары прыщей. Я понимаю тех, кто пьет изза эндометриоза, чтобы эндометрий не нарастал, но это просто тупость

Катя
#10

Да я еще хочу как средство предохранения использовать!

гость
#11

для предохранения пусть партнёр на угри кончает. ,,неэстетично, но дёшево, надёжно и практично,, (с)

нерожавшим много можно: ОК, блокаторы и стимуляторы ГРГ, да и РДВ можно. по показаниям. абсолютным.

если нельзя, но очень хочется - 4 АМХТС в вену - это же в партнёра - и можно принимать ОК.

Аскорбиновая кислота с рутином, кальцием, железом и цианокобаламином (и т.п.) пока с аптечных полок сметены не везде, АМХТС тоже, с чего вдруг Ярину ...

Гость
#12

Что это за вы/с/ер в 11 посте? Нормальная фраза только про кончать на угри.

Гость
#13
Гость

Что это за вы/с/ер в 11 посте? Нормальная фраза только про кончать на угри.

это поток больного сознания

Аленка
#14
Катя

Мне 24 года.Еще не рожала. Хочу пить КОК,чтобы избавиться от прыщей. Есть тут те кому реально это помогло?? Сходила к врачу,она посоветовала пить Ярину.всё бы ничего Но меня беспокоит что гормоны могут пагубно отразиться на здоровье....не повредит ли это будущей беременности??хочу через год завести ребенка,на таблетках долго сидеть не планирую.

Можно пить ОК нерожавшим. Если сомневаетесь, то позвоните в бесплатную горячую линию 8 800 200 48 48 и спросите. И то, что через год планируете - все будет нормально, на отмене очень хорошо все беременеют))) Это называется ребаунд - эффект)

#15

нерожавшим пить можно, но я бы не стала (мне тоже 24). категорически "нет" здесь нельзя сказать, но неизвестно, чем обернется для вас в дальнейшем этот прием ОК. может, все хорошо будет, а может и нет.

вопрос: ваш гинеколог провела полное обследование или посоветовала пить ярину от балды, только потому что всем ее советует?

я тоже одно время была у гинеколога и попросила посоветовать мне ОК. она дала мне буклет с таблетками Мидиана и разрекламировала, мол, какие они хорошие. эту мидиану она рекламирует каждой пациентке, просто потому что ей приказали выше.

Катя
#16

Нет, никакого обследования вот именно она сказала и не надо делать. типа его делают только женщины уже за 30, а я молодая могу попить одни - не подойдут, другие тогда и т.д. вот как то так. меня это насторожило.

людмила
#17

Лечила прыщи очень долго,но пока не начала пить пз ничего не помешало,пейте и не бойтесь все кроме диане-35 потому что ее можно только после 35

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: