Гость
Статьи
Как пережить месячные?

Как пережить месячные?

Девочки, посоветуйте, может, какие-нибудь таблетки или народные средства. Я в отчаянии, не знаю, что делать!У меня очень болезненно проходят 1 и иногда 2 день месячных. Работаю личным секретарем, всегда беру отгул, оставляю вместо себя девочку секретаря из приемной, а сама лежу дома под одеялом, в обнимку с грелкой и пытаюсь спать. Но завтра у шефа очень важная конференция, все материалы у меня, не пойти я просто не смогу. Это 3 часа на каблуках +3 часа сидя на одном месте. При этом всем надо улыбаться и еще контролировать процесс. Боюсь, что просто свалюсь в обморок. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Дома обычно спасаюсь обычной но-шпой или анальгином. Но завтра мне они вряд ли помогут...

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
keep calm
#1

Я пью Миг или Ревалгин,помогает на 100%. Еще есть Найз и Кетанов - насколько знаю,очень сильные обезболивающие. Понимаю Вас,автор, мне тоже очень плохо в первый день :( Дико болит живот, хотя никаких болячек по женской части нет и не было! Божья кара какая-то.

Автор
#2
keep calm

Я пью Миг или Ревалгин,помогает на 100%. Еще есть Найз и Кетанов - насколько знаю,очень сильные обезболивающие. Понимаю Вас,автор, мне тоже очень плохо в первый день :( Дико болит живот, хотя никаких болячек по женской части нет и не было! Божья кара какая-то.

Спасибо, попробую. У меня не просто болит живот, а еще то в жар бросает, то в холод, сводит ноги, кружится голова, мутит. Хотя лет до 20 даже не представляла, как у других болит живот.

***
#3

кеторол. 5 штук.

Гость
#4

Кетарол помогает- им спасаюсь) но мне ношпа не помогает совсем, а от анальгина тошнит.

***
#5

главное вовремя выпить, до того, как живот разболится. а то потом уже почему-то хуже помогает.

Гость
#6
***

кеторол. 5 штук.

Да одной хватит, а потом часа через 3 можно еще одну.

keep calm
#7
Автор

Спасибо, попробую. У меня не просто болит живот, а еще то в жар бросает, то в холод, сводит ноги, кружится голова, мутит. Хотя лет до 20 даже не представляла, как у других болит живот.

То же самое происходит - если вовремя не выпью таблетку. Но лично у меня болезненные месячные всегда были, с самого начала их появления. А если у вас со временем стали такие, то наверное,имеет смысл к врачу сходить,провериться..

Гость
#8
***

главное вовремя выпить, до того, как живот разболится. а то потом уже почему-то хуже помогает.

Вот-вот я если вовремя не выпью, потом совсем худо(

гость
#9
Автор

Спасибо, попробую. У меня не просто болит живот, а еще то в жар бросает, то в холод, сводит ноги, кружится голова, мутит. Хотя лет до 20 даже не представляла, как у других болит живот.

Тоже самое, всю трясёт ломает, иногда вообще чуть ли не до рвоты. А раньше такого не было.

Гость
#10

Мне баралгин помогает и почти сразу

Автор
#11
keep calm

То же самое происходит - если вовремя не выпью таблетку. Но лично у меня болезненные месячные всегда были, с самого начала их появления. А если у вас со временем стали такие, то наверное,имеет смысл к врачу сходить,провериться..

Ходила, все вроде в порядке со здоровьем, хотя у нас сейчас такая медицина, что никому доверять нельзя на 100%.

Автор
#12
гость

Тоже самое, всю трясёт ломает, иногда вообще чуть ли не до рвоты. А раньше такого не было.

Хоть кто-то меня понимает, а то все знакомые на меня в шоке, что я в кровати валяюсь по двое суток и стону как мартовская кошка. Родная сестра вообще не замечает, что эти дни начались, после родов вообще ничего не чувствует.

Викторина
#13

Первая ошибка - "под одеялом, в обнимку с грелкой". Не тепло, а холод. Врач сказала четко по времени 3 минуты льда обернутого в ткань, 3 минуты просто лежать, так раза три- четыре. Меня спасает Кетанов. Продается по рецепту у нас в Украине. Рецепт мне выписала моя гинеколог. Ранее спасали уколы, чисто случайно посоветовала аптекарь. К сожалению не помню названия уже, помню лишь, что был указано что-то про ревматизм.

Гость
#14

Я заметила, что когда чем-то отвлечена, то боли не замечаю.

Автор
#15
Гость

Я заметила, что когда чем-то отвлечена, то боли не замечаю.

Я сегодня на работе была очень увлечена работой, но боль была такая, что пришлось плюнуть на отчеты и пойти домой на час раньше.

Чайка
#16

тамипул - 2 капсулы

Гость
#17

Ооооо, у меня такое с 13- ти лет. Как я мучаюсь всегда, у меня такой озноб всю трясет, шум и запах раздражает до рвоты, начинается понос, и раньше я по не знанию все это переносила мучилась без таблеток, такое ощущение что рожаю. Потом я решила попробовать ношпу, но тоже слабо помогало. Сейчас уже лет 5 я делаю всегда вот что: главное выпить во время!!!! Только как чуствую что настает час Х, я пью обезбаливающее Найз или Китанов и еще 2 таблетки ношпы ( либо одну) зависит от самочуствия. Мне помогает идеально, снимает боль на весь день. Чуствую себя абсолютно нормально, главное во время выпить! Единственное заметила, что кровь плохо течет от таблеток, поэтому стараюсь когда чувствую что смогу пережить без таблеток обхожусь без них, но это редкие такие месячные бывают.

Нанка
#18

Баралгин отлично помогает!

Гость
#19
Нанка

Баралгин отлично помогает!

Я пью Брал почти тоже самое-но мне только он помогает.

Катя
#20
Нанка

Баралгин отлично помогает!

Да, Баралгин + хорошо и плотно пообедать днем (и позавтракать утром). Помогает, как ни странно. А вот Кетанов - это от зубной боли (ОЧЕНЬ эффективен). От головы и от месячных почти не помогает.

гость
#21

а как справиться с запахом во время месячных?:(( у меня так, хоть из дома не выходи

SJ
#22

Я также с 13-ти лет страдаю болезненными месячными. Перепробовала многое обезболивающие, со временем они перестают помогать, поэтому я меняю каждые 1-1,5 года. Сейчас пью Налгезин, Бралл тоже неплохой. И в данном случаи согласна с постом 17, что очень главно выпить вовремя т.е. только-только когда низ живота потянуло. А еще очень эффективные ректальные свечи Кетонал, Дикловит, Вольтарен ими можно пользоваться за несколько дней до дня Х и в первый день - это мне гинеколог советовала. Свечи (по себе сужу) снимают боль, которая в бедра и ноги отдает, короче легче становиться!

Гость
#23
Автор

Хоть кто-то меня понимает, а то все знакомые на меня в шоке, что я в кровати валяюсь по двое суток и стону как мартовская кошка. Родная сестра вообще не замечает, что эти дни начались, после родов вообще ничего не чувствует.

Вот, кстати, да... Тоже каждый месяц загибалась просто. А после родов вот уже 15 лет даже намека на болезненность нет.

Гость
#24
гость

а как справиться с запахом во время месячных?:(( у меня так, хоть из дома не выходи

Освежитель!:)

Осень
#25

Странно, мучаетесь так, а пьете бесполезную ношпу, надо ж какая глупость !!! Выпейте таблетку кеторола или кетанова не дожидаясь боли и не придется мучиться

Сара Барабу
#26

Если настолько все ужасно, может, сходить к врачу и по его рекомендации пить ОК? Конечно, ОК - тоже не самый лучший выход, но в любом случае лучше, чем каждый месяц загибаться.

гость
#27

Ну да, те у кого после полутора граммов дефлорационного ампициллина месячные перестали пахнуть, а после четырёхкомпонентной схемы эрадикации хеликобактера перестали болеть - предпочитают помалкивать. некоторые ещё гематоген в передний свод засовывают чтоб муж не догадался, что месячные излечились, а то ж ведь не приласкает, не обогреет ...

anna
#28

Poprobuite multivitamini/complex Vitaminov B, osobenno B6 pomagayet.

Obezbolivvaushiye:

ibuprofen 200mg x 2 Tabletki, kazhdiye 6 chasov. Libo naproxen 500mg , potom 250 cherez 6-8 chasov.

Ne muchaytes! Prinimayte obezbolivaushiye! Sovetuu vam kak farmaceft.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%​D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B1%D1%83%D0%BF%D1%80%​D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD

гость
#29
anna

Poprobuite multivitamini/complex Vitaminov B, osobenno B6 pomagayet.



Obezbolivvaushiye:



ibuprofen 200mg x 2 Tabletki, kazhdiye 6 chasov. Libo naproxen 500mg , potom 250 cherez 6-8 chasov.

Ne muchaytes! Prinimayte obezbolivaushiye! Sovetuu vam kak farmaceft.





http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%​​D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B1%D1%83%D0%BF%D1%80%​​D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD

от ангины некоторым помогает мороженое, иногда ибупрофен, иногда лошадиные дозы витаминов и кальция, иногда чарка бормотухи (спирт с железом яблок) или медовухи, но фарм факультет всё же рекомендует лечить ангину ингибиторзащищёнными пенициллинами

Гость
#30

про запах не поняла, что должно вонять-то? от многих и без месячных тухлым мясом несет, так что разницы нет особо

Lena
#31

врач гомеопат может помочь, вообще эту проблему вылечить. Не только от ежемесячной боли избавиться. Можно поискать хорошего гомеопата рядом. Я в комсомолке читала про одну из Германии, Татьяна Фолльнер, у нее на сайте хорошо про гомеопатию написано. Если рядом хорошего не найдешь, можно попробывать к ней попасть. Она по скайпу тоже консультирует. В гугле имя задать можно, и много всего выскакивает о ней, в том числе ссылка на ее сайт. Я вначале думала, как можно без личного контакта, а потом посмотрела многие гомеопаты так работают и в Москве и в Америке. -это чтобы вылечиться. А чтоб обезболить, обезболивающие в аптеке просто спросить и все, тут уже много названий писали. Проблема только в том, что это симптомом более серьезного заболевания может быть, поэтому лучше подлечить сейчас.

Гость
#32

Какой ужас,как вы все вытерпели?Я пью Спазмалгон

Я)
#33

Я пью пенталгин!!! Главное во время выпить!!! Это самое главное) а если не успеваю, живот болит, рвота и понос!!!

Гость
#34

У меня после родов тоже началось такое.. Но я кормлю и ничем не лечусь. Пойду к г-гу, спрошу.. Тоже голова болит, рвота, понос.. Всю трясет.. Капец

гость
#35

Доларен. единственное что помогает быстро и надолго.

Anabell
#36

Аааа, девочки, кошмар какой то! Правда М. у меня с самого начала болезненные были, но теперь это просто целый букет "приятностей"! За день или два наступает такое состояние, что хоть караул кричи: всю трясет, грудь болит, диарея пардон и тошнота! Жуть!

С приходом М. все кау рукой снимает! Но как облегчить до них ума не приложу!

miniAl
#37

За ееделю до месячных я пью фолевую кислоту, самую обычную.это снимает немного ужасные боли и последствия.

Привет
#38
Гость

Я заметила, что когда чем-то отвлечена, то боли не замечаю.

У меня также.

Алиссия
#38

Мне помогает очень хорошо поесть. Не лежать в кровати, а просто плотненько поесть.

diana445
#39
Викторина

Первая ошибка - "под одеялом, в обнимку с грелкой". Не тепло, а холод. Врач сказала четко по времени 3 минуты льда обернутого в ткань, 3 минуты просто лежать, так раза три- четыре. Меня спасает Кетанов. Продается по рецепту у нас в Украине. Рецепт мне выписала моя гинеколог. Ранее спасали уколы, чисто случайно посоветовала аптекарь. К сожалению не помню названия уже, помню лишь, что был указано что-то про ревматизм.

нам врач посоветовала свечи с диклофенаком . у нас по 50 мг.

diana445
#40

еще читала , что при этих спазмах хорошо лечь на спину и поднять вверх прямые ноги-унимает спазм.

Гость
#42
Гость

Я заметила, что когда чем-то отвлечена, то боли не замечаю.

потому что гинекология и психология тесно связаны...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Все спазмалгоны и ношпы лично мне как мертвому припарка, только кеторол помогает и то действует только через часа 1,5, все это время приходиться терпеть и загибаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: