Гость
Статьи
киста яичника …

киста яичника функциональная,что делать?

На УЗИ выявили эту кисту. Есть задержка месячных. Болей нет. Может ли пройти само?Я рожать не планирую (я на инвалидности), сексом не занимаюсь, спортом тоже. Но в больницу ложиться не хочется, хотелось бы дома как-то вылечить. Есть ли такая вероятность вылечиться дома?

ира
21 ответ
Последний — Перейти
Гость гость
#1

Вы серьезно, что-ли? Вам не объяснили или вы не спрашивали, что такое функциональная киста? Какая больница? Я в шоке)

ира
#2
Гость гость

Вы серьезно, что-ли? Вам не объяснили или вы не спрашивали, что такое функциональная киста? Какая больница? Я в шоке)

У мамы была. Её клали в больницу.

Гость гость
#3

Почитайте хотя бы в медицинском справочнике, что такое функциональная киста и какой процент ее обладательниц госпитализируют. Улыбнетесь:)

ира
#4
Гость гость

Почитайте хотя бы в медицинском справочнике, что такое функциональная киста и какой процент ее обладательниц госпитализируют. Улыбнетесь:)

Ну, я читала. И что делать? Как жить дальше? Мне пофиг на эту кисту, просто не хочется из-за неё менять планы по поездкам и т.д.

Гость гость
#5
ира

Ну, я читала. И что делать? Как жить дальше? Мне пофиг на эту кисту, просто не хочется из-за неё менять планы по поездкам и т.д.

А вас кто-то заставляет менять планы? Вас насильно госпитализируют? Госпитализировать с функциональной кистой - то же самое, что госпитализировать при прыще. Абсурд. Это физиология.

ира
#6
Гость гость

А вас кто-то заставляет менять планы? Вас насильно госпитализируют? Госпитализировать с функциональной кистой - то же самое, что госпитализировать при прыще. Абсурд. Это физиология.

Я люблю путешествовать, но не по жарким странам и не на пляжный отдых. Если я потеряю это возможность, я сразу умру. Поэтому не хочется привязываться к обследованиям-исследованиям.

Конечно, я понимаю, что это не рак и камни в почках (чего я боялась), но всё равно... Написано, что надо лечиться, обследоваться(((

Гость
#7

Она сама должна пройти, просто нужен контроль делать узи, у меня была несколько раз, проходила, не парьтесь.

ира
#8
Гость

Она сама должна пройти, просто нужен контроль делать узи, у меня была несколько раз, проходила, не парьтесь.

Спасибо. А таблетки не пили? И через сколько месяцев делать УЗИ?

Олька
#9

Такие кисты просто наблюдают от 3х месяцев до полугода.

Потом могут назначить гормоны или операцию, но только если стенки кисты станут толстыми.

У меня находили часто. Ничего не делала. Хотели после полугода отправить на операцию- я забила.

Через год ничего не нашли. Потом опять вылезла еще больше - почти 4 см. Опять ничего не делала - но уже по совету нормального гинеколога. Опять прошла.

Просто тяжелого не носить, по возможности резко не вставать, не прыгать. Побольше позитива, поменьше стресса. И питаться нормально.

ира
#10

Спасибо, Олька.

То есть пока ничего особо делать не надо? Вот насчёт тяжестей и не прыгать совсем не получится(((

Я тоже решила пока не трогать. Болей нет никаких, может, само пройдёт. УЗИ сделаю после Нового Года, как раз месяца через 3-4

Я
#11

Пройдет сама, забей.

Олька
#12
ира

Спасибо, Олька.

То есть пока ничего особо делать не надо? Вот насчёт тяжестей и не прыгать совсем не получится(((

Я тоже решила пока не трогать. Болей нет никаких, может, само пройдёт. УЗИ сделаю после Нового Года, как раз месяца через 3-4

Да не за что. Если точно функциональная-то ничего не делайте. Можно для пущей уверенности сходить еще к другому врачу.

Как мне объяснила врач. Если сильно напрягаться и "не любить себя" киста от нагрузок может лопнуть. А это больница и все вытекающие.

У вас есть время на больницу? Нет? Берегите себя.

ира
#13

Точно функциональная. На УЗИ так сказали. Сказали, что ничего страшного нет. Но у мамы было такое, ей в больнице уколы делали и всё прошло через месяц. Но у неё, правда, болело. Ну и возраст, конечно...

Мне, ещё раз говорю, наплевать на эту кисту - у меня нет никакой половой жизни и планов насчёт беременности, но не хочется мороки из-за неё.

Гость
#14

Автор, у меня в 20 лет выявили 2 кисты, по 1 на яичнике. Я сразу поехала в областную гинекологическую больницу в стационар, спросила у медсестер лучшего врача по кистам. Она оказалась молодой (лет 35), умничка. Прописала гормональные таблетки, попила месяцев 6-7 и на очередное УЗИ показало отсутствие оных. Я желаю Вам здоровья и найдите хорошего врача, т.к. прооперироваться всегда успеете.

Гость
#15

Ну у меня они с 12 лет каждый цикл, ни разу не было цикла в срок, всегда кисты были. Ни разу ничего не делали, само всегда проходило. Но в 18 начала ок пить, потому что надоело ждать месячных, хотелось по графику.

Чтобы прошли ничего не делала, никуда не ложилась, предлагали только один раз, отказалась.

Гость
#16

Ничего не делать, не надо лекарств и уколов,это разводка на бабки. Функциональная киста проходит сама за1-2 цикла.

ира
#17

Спасибо всем. В принципе у меня тоже давно эти задержки, может, и кисты были, да я не знала. Но общее самочувствие хорошее, живот особо не болит, во время месячных тоже сильных болей не бывает.

Лена
#18
ира

Спасибо всем. В принципе у меня тоже давно эти задержки, может, и кисты были, да я не знала. Но общее самочувствие хорошее, живот особо не болит, во время месячных тоже сильных болей не бывает.

В принципе есть конечно и причина, почему эти кисты появляются. Тем более потом снова и снова. И еще цикл не регулярный. Здесь можно еще попробовать гомеопатию. Только методика должна быть классическая гомеопатия. Проходят не только кисты, которые как выше писали и сами могут пройти, но и потом вообще не появляются и цикл налаживается. Поищите в своем городе хорошего гомеопата, можете цикл статей о классической гомеопатии в комсомолке почитать Вот ссылка http://www.kp.ru/daily/26140/3029943/

Гость
#19

У меня были кисты функциональные месячные не приходили.. лечили дюфастоном, вам к гинекологу эндокринологу нужно.

Ки
#20

А у меняя нашли фолликулярную кисту (после лечения придатков), когда УЗИ делали, было немного больно.а врач сказала, что это надо после месячных проверить, типа это нормально. Но мне как вообще, сексом можно заниматься?и если будет болеть, что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

у меня сегодня нашли тоже кисту.... Посадили на уколы, приписали таблетки, сказали ждать мес. Говорят, что после мес. должно пройти, но надо беречься: не поднимать тяжелое, секс осторожно, не мерзнуть.....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: