Гость
Статьи
о контрацептивах …

о контрацептивах .Неужели все сидят на таблетках?

постоянно вижу тут темы про ОК, неужели прям они так популярны и многие женщины их принимают именно по назначению, т.е. от нежелательной беременности или есть какие-то другие функции у них? Сама не стала бы принимать...во-1, гормональные, во-2 их там чуть ли не по минутам, а с моим ритмом жизни это не реально контролировать....

мата хари
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я никогда не пила и не собираюсь.

Кенгуру
#2

Если живете с типичным российским мудаком-неженкой, которому в презервативе неудобно, то другого выхода все равно нет.

гость
#3

они популярны, но далеко не все их прям пьют. Я в жизни не пила, не собираюсь и муж меня в этом поддерживает.

Гость
#4

мы с мужем презервативами предохраняемся.

~
#5

Пью гормональные по назначению врача и по назначению прямому.

КЕЙТ
#6

сейчас нова-ринг есть) он лучше

#7

нет, самый популярный "способ предохранения" ППА. Почитаешь Вуман - все годами ахаются и ничего, а потом как захотели детей, так с первого раза и беременеют. Такие чудеса.

Гость
#8

У них масса других функций, для здоровья, например, при определенных проблемах.

А Вам подойдет Нова-ринг, не надо ничего по часам делать. Два раза в месяц напоминалку на телефон поставить достаточно

Гость
#9
Полынь горькая

нет, самый популярный "способ предохранения" ППА. Почитаешь Вуман - все годами ахаются и ничего, а потом как захотели детей, так с первого раза и беременеют. Такие чудеса.

Ну а что делать, если это правда?

Гость
#10

Вообще-то по местным темам складывается впечатление наоборот, что таблетки - это нечто страшное, все их чураются как огня и боятся, ругают на чем свет стоит и всякое такое прочее ужасное....

Т.е., автор, радуйтесь, у нас наоборот это нечто ужасное, таблетки эти....

А я пью уже лет 9 и считаю что это лучший способ контрацепции, самый удобный, и спасибо что он есть.

Но это конечно же МОЕ ЛИЧНОЕ мнение, главное что МНЕ подходит, а остальным - это кому как.

#11

Если бы все сидели на таблетках, презервативы бы перестали продавать. Мне здоровье дороже, пить всякое го-в-но. Народ пьёт, а потом понять не может, от куда онкологией болеет, а то ещё чем серьёзным. Вы наивно верите что все побочные реакции вам в инструкции напишут? Если бы так было, то на изучение каждого препарата лет 50 бы уходило.

Нефик_делать
#12

не думаю. скажем, из всех моих подруг я единственная пью таблетки

Гость
#13
Mazarida

Если бы все сидели на таблетках, презервативы бы перестали продавать. Мне здоровье дороже, пить всякое го-в-но. Народ пьёт, а потом понять не может, от куда онкологией болеет, а то ещё чем серьёзным. Вы наивно верите что все побочные реакции вам в инструкции напишут? Если бы так было, то на изучение каждого препарата лет 50 бы уходило.

++++

Гость
#14
Mazarida

Если бы все сидели на таблетках, презервативы бы перестали продавать. Мне здоровье дороже, пить всякое го-в-но. Народ пьёт, а потом понять не может, от куда онкологией болеет, а то ещё чем серьёзным. Вы наивно верите что все побочные реакции вам в инструкции напишут? Если бы так было, то на изучение каждого препарата лет 50 бы уходило.

Ну вот... типичный вуманский представитель мракобесия))

Гость
#15
Mazarida

Если бы все сидели на таблетках, презервативы бы перестали продавать. Мне здоровье дороже, пить всякое го-в-но. Народ пьёт, а потом понять не может, от куда онкологией болеет, а то ещё чем серьёзным. Вы наивно верите что все побочные реакции вам в инструкции напишут? Если бы так было, то на изучение каждого препарата лет 50 бы уходило.

То есть не пьете таблетки - не болеете раком? У двоих приятельниц рак груди, обеим немного за 30. Таблетки не пили.

#16
Гость

Вообще-то по местным темам складывается впечатление наоборот, что таблетки - это нечто страшное, все их чураются как огня и боятся, ругают на чем свет стоит и всякое такое прочее ужасное....

Т.е., автор, радуйтесь, у нас наоборот это нечто ужасное, таблетки эти....



А я пью уже лет 9 и считаю что это лучший способ контрацепции, самый удобный, и спасибо что он есть.

Но это конечно же МОЕ ЛИЧНОЕ мнение, главное что МНЕ подходит, а остальным - это кому как.

6 лет пила - вылезли вены, были перепады настроения и целлюлит периодически. как прекрастила, через пару месяцев уже вены стали менее заметны, целлюлит, а точнее какая-то общая отечность организма, прошла, настроение в норме. больше пить ок не буду ни за что, предохраняемся презервативами. ок пила разные, прекратила после того, как на мерсилоне залетела.

Гость
#17

Ну я пью, 80% всех моих подруг пьют. Да, считаю что немало пьет, но ничего страшного в этом не вижу

Гость
#18

Никогда не пила и не буду.

Suslik_1
#19

нет, я никогда не пила ОК.

Озорная Свинья
#20

про ритм жизни автора посмеялась:)))))

Гость
#21

я пью, 60% подруг пьют, очень удобно...я не пью их по минутам, просто каждый день...а на счет презиков...с постоянным партнером это маразм да и не расслабишься

Гость
#22

я принимаю ок, это мой выбор

Кузькина мать
#23

Я никогда не пила, мне 29. Случайных залетов не было, всегща предохранялись презиками. Как с мужем захотели детей- так презик сняли, оба раза в первом же цикле беременела. Сейчас два сына, у самой по гинекологии никакаих проблем.

Есть три подруги, которые сидели на ОК 5-10 лет. У двух из них были значительные проблемы с беременностью потом (у одной дошло до ЭКО). У третьей все хорошо, забеременела почти сразу.

Аврора
#24

Пью уже 4 года с небольшими перерывами и до рождения ребенка год пила. Побочек не замечаю, вес не прибавился. Плюсы : пропала опухоль в груди, стали реже головные боли, исчез ПМС, месячные безболезненные и 3 дня вместо 6.

Гость
#25

Никогда не пила ОК. Сначала предохранялась "по календарю" плюс презики. Потом спираль поставила, спасибо гинекологу)))

гостья
#26

это выбор каждого, я пила лет 5, потом родила ребенка. Сейчас не пью. Никаких побочных эффектов никогда не было.

Связывать прием ОК с раком - вот где мракобесие.

Тузик
#27

никогда не пила и пить не буду.

Гость
#28
Гость

Ну вот... типичный вуманский представитель мракобесия))

Это даже не смешно. Вы действительно так легковерны? Почитайте хоть что-нибудь об этом или спросите хотя бы гинеколога, если есть знакомый который вам правду скажет. Оральные контрацептивы - зло.

Алина
#29

Пила курсом по назначению врача для восстановления цикла. Восстановление было временное, после отмены таблеток достигнутый результат полностью исчез. Но за время приема ОК огребла себе проблему с лишним весом, с которым потом долго боролась.

Больше пить ОК не стану. Хоть гинекологи и поют в уши, что современные препараты с минимальным уровнем гормонов и чуть ли не чудодейственное средство, но тем не менее никто из них не дает гарантий, как именно на твоем организме это гормональное вмешательство отобразится. На собственном опыте улучшения не заметила ни разу, т.ч. мне оно не надо.

#30

Девочки, разумеется, альтернатива есть. Я перешла на Pharmatex после того, как из-за гормональной спирали у меня обнаружили 6 фибром в груди. Уже два года пользуюсь только Pharmatex и никаких проблем. Не травитесь синтетическими гормонами - этого организм не прощает! Правда, я во Франции живу. Но думаю, у вас доступно это средство.

Гость
#31
Кенгуру

Если живете с типичным российским мудаком-неженкой, которому в презервативе неудобно, то другого выхода все равно нет.

Почему же нет? Есть! Расстаться.

Алина
#32
Кузькина мать

Есть три подруги, которые сидели на ОК 5-10 лет. У двух из них были значительные проблемы с беременностью потом (у одной дошло до ЭКО). У третьей все хорошо, забеременела почти сразу.

Видимо кому как повезёт. Но вот моя двоюродная сестра видимо не из числа "везунчиков". Тоже долгое время принимала ОК для контрацепции. Потом замуж вышла, решили ребенка родить, не может забеременеть... никак. Мужа проверила, всё в норме у него, проблема в ней.

Нашли очень хорошего, опытного гинекоголога по знакомству. Врач ей так и сказала честно - мол, вы девушки сначала годами предохраняетесь таблетками, в свою гормональную систему вмешиваетесь, "перестраиваете", а потом хотите чтобы природа в раз переключилась и беременность наступила...

В общем, сестра лечится теперь.

Гость
#33

далеко не все пьют. ноя пью, приходится для поддержания гормонов из-за агрессивного эндометриоза

Гость
#34

к посту 33. НО я вот считаю, что ТОЛЬКО с целью предохранения их пить просто глупо

Гость
#35

пила по назначению врача (был гормональный сбой) полгода, потом стали очень сильно ноги отекать, бросила. Положительные еффекты были - месячные короче (4 дня вместо 6), менее болезненные. Улучшение кожи (врач обещала) не заметила, с весом и ПМС ничего не поменялось. Уже лет 5 предохраняемся то презиками, то ППА.

Фрида
#36
мата хари

постоянно вижу тут темы про ОК, неужели прям они так популярны и многие женщины их принимают именно по назначению, т.е. от нежелательной беременности или есть какие-то другие функции у них? Сама не стала бы принимать...во-1, гормональные, во-2 их там чуть ли не по минутам, а с моим ритмом жизни это не реально контролировать....

Я пью по назначению врача, дабы урегулировать мен.цикл.

А что сложного в периодичности. Валяется себе пластинка в сумке + будильник ежедневно)

Фрида
#37
Гость

к посту 33. НО я вот считаю, что ТОЛЬКО с целью предохранения их пить просто глупо

Абсолютно согласна. Мне нравится, когда МЧ предлагает такое девушке дабы вообще не париться, а ей то привыкать к ним, а потом еще и отвыкать!!!!!!!

Гость
#38

21 век, а мракобесие нескоренимо! природа задумала, чтобы мы рожали каждый год, а у вас все в резинку уходит! современные ОК - профилактика онкологии и женских болезней.

Гость
#39
Алина

Кузькина мать

Есть три подруги, которые сидели на ОК 5-10 лет. У двух из них были значительные проблемы с беременностью потом (у одной дошло до ЭКО). У третьей все хорошо, забеременела почти сразу.Видимо кому как повезёт. Но вот моя двоюродная сестра видимо не из числа "везунчиков". Тоже долгое время принимала ОК для контрацепции. Потом замуж вышла, решили ребенка родить, не может забеременеть... никак. Мужа проверила, всё в норме у него, проблема в ней.

Нашли очень хорошего, опытного гинекоголога по знакомству. Врач ей так и сказала честно - мол, вы девушки сначала годами предохраняетесь таблетками, в свою гормональную систему вмешиваетесь, "перестраиваете", а потом хотите чтобы природа в раз переключилась и беременность наступила...

В общем, сестра лечится теперь.

многие от бесплодия лечатся и без всяких ОК, вот прям изначально не могли забеременеть.

гость
#40
Гость

21 век, а мракобесие нескоренимо! природа задумала, чтобы мы рожали каждый год, а у вас все в резинку уходит! современные ОК - профилактика онкологии и женских болезней.

пойду постинор в аптечке поищу может завалялся, только от этого ОНЦ УАМН в лету не канет.

от женских болезней, как то желания одеть белое платье, ОК неэффективны.

ОК были разработаны для здоровых студенто, примерно троечниц, т.е. под образ жизни в котором половина лекций прогуливается, половина конспектов передирается в парке на лавочке, а в театральном буфете выпивается ровно столько ликёра, чтоб не схватить инфекций от окружающих, но держаться на ногах не дыша аки Змея Горыновна :)

Гость
#41

я пью, назначил доктор от поликистоза. Бросать на собираюсь, мне удобно и спокойно, партнер 1 .

Гость
#42

Пью ОК и подруги пьют кстати, все пьем по 8-12 лет уже, в перерывах подруги рожали детей, все норм.

Гость
#43

Пила 2 года все нравилась. Знакомая так же как многие кричит о том что они вредные и от них попровляються а вот от абортов которые она делает 2 раза в год вреда никакого. Деревня в голове это навсегда.

Кошка?
#44

Автор, извините, что пишу в Вашей теме, но появление своей ждать долго(спасибо за понимание))
2 месяца пила Джес, 3 месяц не успела начать вовремя, не было денег их купить... Вот, теперь у меня задержка почти 2 недели, болят яичники(особенно при резких движениях или же просто от того, что поднимаюсь с кровати). С парнем предохранялись, но читая здешние истории стало страшно, что даже с презервативом можно залететь. Делала тесты, из 8 только на одном очень слабая полоска, а на остальных семи чёткая одна....Тесты делались утром, на протяжении 3-ёх дней.
К врачу попаду только в среду, мне, честно сказать, немного боязно, от чего болят яичники и связанно это как-то задержкой? И 1 слабоположительный тест не даёт покоя...
Может у кого есть подобная история и чем она закончилась
Заранее всем огромное спасибо)

Гость
#45

Гость 38 фанатика малышевой

Гость
#46

Ошибка фанатка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ошибка фанатка

а ты из леса, дикая как первобытный человек

Гость
#48

Пью 20 лет. Две перерыва на две беременности. Каждый раз беременность - со второго цикла. Вообще проблем никаких нет. Вес в норме, вены в норме, женское здоровье в порядке. Месячные как часы, плюс, если еду в отпуск - никаких критических дней.

Катя
#49
Гость

Пью 20 лет. Две перерыва на две беременности. Каждый раз беременность - со второго цикла. Вообще проблем никаких нет. Вес в норме, вены в норме, женское здоровье в порядке. Месячные как часы, плюс, если еду в отпуск - никаких критических дней.

Так же, мне 39, двое детей

Гость
#50

Я пила по назначению врача по мед показаниям. Я конечно не хотела их принимать, но врач сказал другого лечения нет. Назначали мне курсами по 3 месяца, по пол года, один раз принимала больше года. У меня от всех были какие то побочные эффекты. Много лет страдаю мигренью, а ОК только усиливало мигрень, повышало давление, у меня еще и варикоз вен и от ОК у меня сильно болели ноги, врач менял одни на другие, от других была тошнота головокружение врач сказал это пройдет, прошло через пару месяцев. Вообще назначали от сильных болей в животе, а некоторые ОК вызывали вообще адскую боль. От одних прошли прыщи, а от других наоборот все лицо было в огромных красных прыщах. Уже 3 года их вообще не принимаю, волосы сыпятся ужасно, и есть еще очень неприятные последствия.