Гость
Статьи
Санитарная книжка для …

Санитарная книжка для работы продавцом

Кто что то знает, или слышал от знакомых, правда ли что сейчас для прохождения мед/комиссии для мед/книжки обязательно проверяют на ВИЧ статус???
Насколько я знаю в обязательном порядке должны сдавать только структуры, указанные в законодательстве, в основном это сфера медицинская, научная и т.п.
Но я в замешательстве, дело в том что сан/книжка у меня есть старая, и вот приходится сейчас менять сферу деятельности, в связи с кризисом в регионе, хотела устроиться продавцом не далеко от дома, но у меня ВИЧ+, узнала совсем недавно, ещё не пересдавала и не подтверждено циклом всего обследования, т.к. сдавать необходимо каждые 3 мес, 6 мес. Неужели я не смогу устроиться продавцом? правда ли что сейчас при прохождении комиссии они сами всех обследуют на ВИЧ, и если положительный ставят в мед/книжку отметку??? Конечно я изучила законы и права вич- положительных, но на деле совсем всё по другому. Например макдональс в обязательном порядке требует анализ на вич со своих сотрудников, ещё и каждые 3 мес обязуют сдавать, при отказе увольняют или не принимают на работу, это идёт в разрез всем законом, но однако это есть. Что делать, если меня обязуют сдавать этот анализ, я не знаю(((((((((

Истерика
5 ответов
Последний — Перейти
Иринка
#1

смотря продавец чего.
для одежды этого не требуется.
а вот если работа связана с продуктами питания,там еще дополнительные анализы

Истерика
#2
Иринка

смотря продавец чего. для одежды этого не требуется. а вот если работа связана с продуктами питания,там еще дополнительные анализы

в законе не указана работа с продуктами питания, что нужно сдавать на вич в обязательном порядке, в этом всё и дело, я в тупике...

дело в том что люди очень далеки и не грамотны и вообще плохо понимают что такое вич, он не может передаваться через продукты питания и воздушнокапельным путём, даже через секс нужно ещё постараться, а уж через кекс я вообще не представляю как это возможно

Истерика
#3

ПРОДАВЦОМ ПРОДУКТОВОГО МАГАЗИНА!!!

гость
#7

С ума сошла,иди полы мой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не имеют права ничего требовать, обращайтесь в вышестоящие инстанции

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: