Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от бородавок

Всем доброе утро! У меня на пальце правой руки 2 бородавки, они постоянно растут. Вначале я пыталась их вывести чистотелом, потом ферезолом. Результата не было и я пошла к врачу. Врач сказала что нужно хирургически удалять. Лазером я это сделать не могу (у меня есть киста), а крио очень больно да и шрамы будут. После этого попробовала народные методы - нашатырь и картошку (разрезать, потереть и закопать). Результата нет. Может кому то помогли другие народные методы? Помогите!

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам выписывали Виру-мерц,гель.Но не помогло,полная фигня.Слышала что можно йодом мазать.Ну и про картошку,яблоко,кусок мяса,помазать ,заговорить и закопать чтоб сгнило.Или отдать съесть животному.

Гость
#2

попробуйте луком натирать, у меня свекровь так бородавки сводила на руках, сядет фильм смотреть и весь фильм трет эти бородавки, сошли

#3

2, и сколько дней-недель она так делала? сегодня попробую

Гость
#4

Радиоволна, правда не знаю насколько отличается от лазера. Я так ребенку выводила, всякой фигней пол года, пока вместо одной 10 не появилось буквально за несколько дней. Крио даже детям удаляют, терпимо.

Гость
#5

не знаю как долго, но скорее всего не сразу сошли

#6

4, просто мне гинеколог не рекомендует использовать такие методы: радиоволна, лазер.. да и крио не очень.. вот и ищу другие пути

Ирс
#7

А сколько времени вы чистотелом мазали? Натуральным или аптечным? Это дело не один день занимает. У меня брат аптечным чистотелом нереально огромную бородавку на ноге убрал. В детстве в деревне мы сводили натуральным соком чистотела. Аптечный за недельку должен помочь. Почитайте инструкцию. Рублей 20 стоит бутылек!

#8

7, чистотел покупала в аптеке и мазала 3 дня.. А летом срывала обычный и мазала тоже дня 3.. может мало

гость
#9

на таблетку тетрациклина плюнуть и налепить на бородавку, закрепить пластырем или скотчем. не выжжет, так засклерозирует, если ещё и киста рассосётся - доктора за чаем поржут над гинекологом-перестраховщицей (((

Юля
#10

Во даёте,каменный век! В любом косметологическом салоне рублей за 300-500 сведут безболезненно. Хотя.. мочой можете попробовать, чего уж там.

#11

10, Юлия если есть кисты, косм.салон не делает такие процедуры

Юля
#12

Сыну было 9 лет, ему в салоне тоже на руке 2 бородавки удаляли. Каким способом - не помню, но точно безболезненно. Не хирургическим.

Гость
#13

сходите в кождиспансер. Там один раз капнут жидким азотом, через 5 дней бородавки не будет. Чем всякие там натирания

Гость 13
#14

Я сыну вывела чесноком. Разрезаете дольку поперек и приклеиваете ее пластырем на ночь. Делайте каждый день! Недели через две корни почернеют и она отвалиться.

бородуллька
#15

у меня тоже была на пальце несколько лет, средней величины, я ее очень стеснялась, так как на руки обращают внимание. Сокурсник даже замечание сделал, было стыдно. Что я только с ней не делала, даже вырвать зубами пыталась (очень больно кстати), но до конца не получилось, пошла очень обильно кровь и долго не останавливалась, вырванная часть опять отросла. Чистотелом мазала, тоже кроме жжения ничего. Еще мне ее ниткой перевязывали шелковой, и в навоз кидали, типа когда сгниет то и сойдет. В итоге я на нее забила, а потом ни с того ни с сего она стала уменьшаться сама по себе и за несколько дней исчезла, даже шрама не осталось, проснулась однажды и нет бородавки. Говорят это ослабленный иммунитет приводит к их появлению.

Даша
#16

А вы у врача были? То, что они растут, плохой показатель

Гость
#17

А чем опасны бородавки? Ну кроме того что они противно выглядят??

Ирина
#18

Попробуйте пропить ацикловир ,я как пью у меня быстро проходят буквально за несколько дней.мне его дерматолог в свое время рекомендовала.

Ирс
#19

Чистотел точно поможет, но 3 дня мало. Какое-нибудь действие наблюдалось? Потемнела бородавка? Через неделю отвалится, до этого станет черной и будет немного жечь, но потом и следа не останется. Точно вам говорю.

нина
#20

Это скорее всего вирус Папилломы человека,его надо лечить.У меня у самой такая фигня,хотя всего 13 лет.На шеи,подмышках,возле глаз,кароче,ужас,настолько неприятно.Так что идите к врачу,даже их просто убрать,велика вероятность того,что они появятся снова.

#21

20, я сдавала анализы на папилоны..все которые есть у нас. Их нет.

#22

19, спасибо. Попробую еще раз чисотелом, возможно точно мало мазала

Виктория
#23

Чистотелом или суперчистотелом? Это ведь две большие разницы. В первом случае - это растение. А во втором - смесь щелочей, которыми пережечь кожу можно запросто.

По всей видимости, у тебя вульгарная бородавка. В твоем случае лучше всего удалить радиоволновым методом (http://www.dermatologvenerolog.ru/borodavki/12-vulgarnye-pr​ostye-obyknovennye-borodavki-prichiny-lechenie-udalenie-foto​). Другой народный способ - приложить чеснок к бородавке. Я так удалял себе пару лет назад, проходит примерно за месяц.

Ну и иммунитет, о чем говорится на ДерматологВенеролог.ру - обязательно повышать, иначе толку мало будет, вирус опять активизируется.

Гость
#24

Пробовали многое и чистотел и крио и сургитрон... Бородавки через какое-то время Опять вырастали... Помог в итоге только лазер. Делали ребенку с обезболиванием. За час до приема нанесла ему крем эмла на руку.. На приеме врач вколола под бородавку обезболивание наверно лидокаин или тп и потом стреляла лазером. Неодиловыйлазер. Бородавка большая практически сразу почернела... Отваливалась неделю.

Гость
#25

Еще надо было пропить курс циклоферона для повышения иммунитета

Катя
#26
Ирс

А сколько времени вы чистотелом мазали? Натуральным или аптечным? Это дело не один день занимает. У меня брат аптечным чистотелом нереально огромную бородавку на ноге убрал. В детстве в деревне мы сводили натуральным соком чистотела. Аптечный за недельку должен помочь. Почитайте инструкцию. Рублей 20 стоит бутылек!

Гость
#29

Мне 12 лет.У меня на всех пальцах вокруг ногтей бородавка и на ногах тоже возле ногтей и подошвенные и другие.Просто ужас.Как от них избавится?
Я чистотелом пробавала не помагает только ногти испортил.И зубной пастой.И азотом.И чеснок с медом ничего только кожу обжог а бородавку даже не трогал на коже пузыри появились.Помагите?

Элла
#30

Чистотел, по моему, вообще ни о чем. Мне лично не помог. Способов сейчас не мало, и в клинике, и дома. Я разные пробовала. В итоге мне помог Веррукацид. И следа не осталось.

Дмитрий
#31

Супер чистотелом выжигаете(2-3 капли),затем оксолиновую мазь на час или пол часа,после этого мазь вишневского и сней спать ложитесь,утром встаёте-снимаете повязку,наносите в течении дня 2-3 раза оксолиновую мазь,потом процедуру повторяете 5дней-почти вывел подошвенную бородавку

Гость
#30

Кто как борется с бородавками?? У меня всю руку обсыпало ими. Даже не знала что такое бывает(

Гость
#31
Гость

Кто как борется с бородавками?? У меня всю руку обсыпало ими. Даже не знала что такое бывает(

Попробуйте Криофарму! Отлично помогает сводить бородавки. Очень крутое средство. Прикладываете аппликатор на неск скунд и бородавка сама потом отваливается

Гость
#32
Гость

Попробуйте Криофарму! Отлично помогает сводить бородавки. Очень крутое средство. Прикладываете аппликатор на неск скунд и бородавка сама потом отваливается

Что за криофарма такая? Это в аптеке покупать? Или у врача нужно делать??

Гость
#33
Гость

Что за криофарма такая? Это в аптеке покупать? Или у врача нужно делать??

Да, в аптеке продается. Мне кажется, что найти вообще не проблема. Это аналог косметологической процедуры по удалнию бородавки азотом, но только в домашних условиях. Безопасно и недорого. А главное отлично помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Да, в аптеке продается. Мне кажется, что найти вообще не проблема. Это аналог косметологической процедуры по удалнию бородавки азотом, но только в домашних условиях. Безопасно и недорого. А главное отлично помогает

а вы уверены что это безопасно? слишком обещающе звучит