Гость
Статьи
Обильные мес. и сразу …

Обильные мес. и сразу выскабливание.

Что ж это такое. Пришла к врачу с жалобами на обильные критич дни. Во второй день пачка улетает. Сразу на выскабливание отправляют. Других методов лечения врачи не знают.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Всего пачка за день?? Вы не знаете, что такое действительно обильные месячные

Гость
#3

это не смешно!!!! не фиг издеваться над человеком. это серьезно. автор попробуйте к платному врачу сходить. 1 тысячу рублей на здороыье не жалко . и послушайте что он вам скажет . а далее делайте выводы

Гость
#5

сами то пытались что-то сделать. Пить викасол, крапивный отвар. Исключить горячую ванну, алкоголь, диету- меньше мяса, больше овощей и фруктов.

с гомеопатом посоветуйтесь, назначают секале кортунум, триллиум

мать твою
#6

Крапива в этом случае ВЕЩЪ!!!

гость
#7

Если к аритмологу пришли с пароксизмом, а у него только омнопон и дефибриллятор - Он предложит дефибрилляцию или подписать отказ.

Аналогично, если у гинеколога только кюретка и гистолог в соседнем кабинете - РДВ и микроскопия.

С кровотечением идут к гематологу или терапевту/коагулологу (если не хотят РДВ). можно вместо похода сесть на диету с преобладанием куриных яиц, огуречных шкур и лимонного сока, или наесться таблеток (стимулирующих гемостаз. при предполагаемом геморрагическом эндометрите - АМХТС в соответствии с предполагаемой микробной нагрузкой).

ГИСТЕРОСКОПОМ, заливаемым кровищей, доктор мало информативного найдёт.

Сара Барабу
#9

Вообще сначала назначают пить заваренную крапиву или экстракт водного перца. Если не помогает - есть какие-то кровоостанавливающие таблетки, кажется, дицинон, если не путаю. И если все это без толку, тогда уже на выскабливание.

Корица
#10

Сдайте анализ крови на гемостаз, на время свертывания и фактор Виллебранта. У вас сильно понижена свертываемость крови, гематолог вам в помощь, выскабливание однозначно не выход. Решайте проблему у гематолога! Чем быстрее, тем лучше, постоянная анемия из-за кровопотери осложнит проблему. Дицинон может помочь, но возможно вам понадобятся что-то посерьезнее.

звезда мишлен
#11

узи сделайте для определения толщины эндометрия сначала

автор
#12

Делала узи в инвитро структура эндометрия диффузно-неоднородная. Гинеколог в бесплатной поликлинике сказала, что в таких случаях чистка, а потом ОК назначают. Ходила к платному врачу,в Институт Габричевского та меня вообще взбесила, за 1100 рублей она со мной минут пять поговрила, посмотрела и сказала назначит ОК, чтоб месячные укоротить. В бесплатной гинекологии врач и то более внимательна была. При менструациях у меня выходит очень много сгустков. Иногда я минут по 10 не могу из туалета выйти, Прокладки заполняются одна за другой. Когда окончательно все достает пью дицинон. Все это у меня усилилось после медикаментозного аборта. Может гормональный сбой произошел, не знаю. Сейчас пью боровую матку и красную щетку, может восстановится гормональный фон?! По поводу гомеопата, где ж его найти?? Кругом одни шарлотаны!!!!

Гость
#13
автор

Делала узи в инвитро структура эндометрия диффузно-неоднородная. Гинеколог в бесплатной поликлинике сказала, что в таких случаях чистка, а потом ОК назначают. Ходила к платному врачу,в Институт Габричевского та меня вообще взбесила, за 1100 рублей она со мной минут пять поговрила, посмотрела и сказала назначит ОК, чтоб месячные укоротить. В бесплатной гинекологии врач и то более внимательна была. При менструациях у меня выходит очень много сгустков. Иногда я минут по 10 не могу из туалета выйти, Прокладки заполняются одна за другой. Когда окончательно все достает пью дицинон. Все это у меня усилилось после медикаментозного аборта. Может гормональный сбой произошел, не знаю. Сейчас пью боровую матку и красную щетку, может восстановится гормональный фон?! По поводу гомеопата, где ж его найти?? Кругом одни шарлотаны!!!!

И вы это называете - "сразу" выскабливание? У вас все показания на выскабливание. Похоже на гиперплазию эндометрия, в таких случаях всегда назначают выскабливание, а потом ОК или Мирену поставить. А вы что ожидали, простите, какое еще лечение в такой ситуации? Что с вами доктор проведет часовую трогательную беседу и у вас само все нормализуется после визита к этому доброму доктору?

автор
#14
Гость

И вы это называете - "сразу" выскабливание? У вас все показания на выскабливание. Похоже на гиперплазию эндометрия, в таких случаях всегда назначают выскабливание, а потом ОК или Мирену поставить. А вы что ожидали, простите, какое еще лечение в такой ситуации? Что с вами доктор проведет часовую трогательную беседу и у вас само все нормализуется после визита к этому доброму доктору?

не почему беседу? В 21 веке живем фармацевтика что бессильна перед гиперплазией эндометрия?

звезда мишлен
#15

у вас полипы могут быть после аборта, а не только гиперплазия. надо бы исключить это дело.

автор
#16
звезда мишлен

у вас полипы могут быть после аборта, а не только гиперплазия. надо бы исключить это дело.

Нет полипов. Ведь на узи их было бы видно?!!

Гость
#17

При кровотечениях надо установить причину, а не пить все, что посоветуют.

Могут узлы быть миоматозные. Мне узлы давали такие же кровотечения, по 5 ночных прокладок в час меняла. С горшка было не слезть.

Полтора года назад удалили узлы, теперь 1-2 прокладки в день, и месячные всего 3 дня.

автор
#18
Гость

При кровотечениях надо установить причину, а не пить все, что посоветуют.

Могут узлы быть миоматозные. Мне узлы давали такие же кровотечения, по 5 ночных прокладок в час меняла. С горшка было не слезть.

У меня в жизни не было проблем с мес. А теперь вот боюсь их каждый раз. Так как не знаю дойду ли до работы. Каждый раз дико рада когда на выходные выпадают. Хочу так же как раньше. У меня ещё страшно волосы лезут. Думаю, потому что кровищи полно теряю.

Полтора года назад удалили узлы, теперь 1-2 прокладки в день, и месячные всего 3 дня.

звезда мишлен
#19
автор

Нет полипов. Ведь на узи их было бы видно?!!

их может быть и не видно на УЗИ, а потом гистология показывает, что есть. для этого РДВ и проводят.

не автор
#20
звезда мишлен

их может быть и не видно на УЗИ, а потом гистология показывает, что есть. для этого РДВ и проводят.

понятно

Гость
#21

"У меня на УЗИ прекрасно был виден полип шейки матки. Его удалили во время выскабливания, но узлы остались и давали кровотечения. Кстати, узлы продолжают расти после удаления, но маленькие, и не причиняют беспокойства. Может, уже и возраст, мне 45(("

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

звезда мишлен
#22

"не у всех видно, у меня полип на узи не был виден, но гистология ео определила. и его природу тоже. все это конечно та еще радость, но дает врачу вектор, как лечить дальше"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: