Гость
Статьи
Опасна ли небольшая …

Опасна ли небольшая эрозия?

Привет всем,знаю, как глупо здесь задавать такие вопросы,лучше с ними идти к врачу, но сейчас у всех праздники и я не знаю что мне делать((Последние 2 дня у меня периодические покалывания внутри....вы понимаете,по ощущениям может быть в матке..я не беременна.Пол года назад я полностью проходила обследование и обнаружили небольшую эрозию,врач сказал пока не будем трогать,что это проходит после родов и т.д. Я рожать не собиралась, но все же доверилась врачу и теперь надумываю себе столько всего не хорошего....Из других болезней, периодически появляется молочница, больше ничем не болею..

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Лучше пролечитесь, не стоит рассчитывать на то, что "после родов пройдет". Не факт."

Алина-lucky
#2

У меня маленькая эрозия с рождения, ну во всяком случае так говорит врач, диагностирована была 5 лет назад до этого кольпоскопию не делали ,а при осмотр ее видно не было ,так как очень маленькая. Ничего не болит ,никак не беспокоит,молочница бывает, но это у всех бывает. В общем,не вижу смысла просто так подвергать себя болезненной процедуре по ее прижиганию лазером. Была у двух врачей гинекологов-эндокринологов, все говорят что надо наблюдать ,чтобы не увеличивалась и сдавать анализ на раковые клетки (его берет каждый раз когда вы приходите к гинекологу).В общем если ничего не болит ,эрозия не увеличиваться ,то все в пределах нормы.

Лу
#3

У меня при первой беременности эрозию обнаружили маленькую. Думали пройдет. Но даже после вторых родов она не прошла, а наоборот большая стала! Прижгли...так что лечите сразу.

Гость
#4

я чтоб избавиться от всех ненужных анализов пошла и прижгла. Гистологию в консультации сделала прижигала в мед.центре радиоволной 1. Это не больно 2. После радио волны рубцов на матке не остается

Сара Барабу
#5

Небольшая эрозия неопасна, и ее обычно не лечат, но нужно наблюдать, ходить к гинекологу каждый год, а лучше каждый полгода. Если будет увеличиваться, тогда назначат лечение. У нерожавших (если рожать в будущем собираются) обычно не прижигают, т.к. это может помешать раскрываться матке при родах. Но есть более щадящие методы лечения для нерожавших, какими-то специальными веществами, узнайте насчет этого. У меня есть небольшая эрозия, ничего с ней не делала, просто сказали наблюдать, меня не беспокоит. Если надо будет - потом прижгу, но я детей еще хочу.

гость
#6

Попробуйте рассмотреть эту штуку как проявление дефицита меди, серы, железа, фолиевой кислоты и т.д. Маркёры ВПЧ, микоплазмоза и т.д. ведь не обнаружены. МОЖЕТ тогда всё на свои места и станет.

Очень многие методики в медицине постсоветского пространства - Пережитки конверсии оборонпрома (переделки из боевых лазеров и т.п.)

Гость
#7

Если цитология нормальная, дисплазии нет, любая эрозия неопасна и не нуждается в лечении.

Тоня
#8

У меня в свое время тоже обнаружили маленькую эрозию, тоже врач сказал, что после родов возможно пройдет сама. Потом было несколько посещений врачей по другому поводу, но ни один не сказал про эрозию, может не видели. А потом попала к более опытному врачу, он сказал , что лучше прижечь, т. к. Во первых никто не знает когда наступит эта самая беременность, во вторых не факт, что само пройдет. Врач сказал однозначно надо прижечь. Оказалось не больно. Зато об этом уже не думать. Автор, Вам почти каждый сказал, что лучше лечить. Решать конечно Вам.

Svitaia
#9

у меня тоже эрозия,но все говорят прижигать только после родов.

Гость
#10

У меня тоже обнаружили не большую эрозия врая назначила свечи,можно выличитт эрозию свечами???заранее спасибо за ответ

MacGomery
#11

у меня тоже сегодня нашли маленькую эрозию((тоже приписали свечи

Ульяна
#12

Папа Скажите пожалуйста Можно ли рожать эрозии прыгала 4 года назад

Гость
#12

Девчата прижигайте эрозию!Это вам не шутки!и чем быстрее,тем лучше!берегите себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маринка
#13

После прижигания хорошие свечи с тиотриазодином Далмаксин, вводить их необходимо два раза в день, в течении 8 дней. Помогают снять воспалительный процесс и способствуют скорейшему заживлению послеоперационных ран.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: