Гость
Статьи
Задержка и скудные …

Задержка и скудные месячные

Добрый день! Хочу спросить совета. У меня была задержка 6 дней, потом пришли месячные, но не как обычно. Во-первых, первый день был очень болезненный (обычно бывает просто дискомфорт), а во-вторых, они были скудные. Обычно идут три дня, второй день очень обильный, потом два-три дня мажут. Тут первый день мазало, второй день что-то было (в целом не больше одной прокладки), потом опять мазало. На пятый день не было вообще ничего. Что это может быть? У врача была в январе, все было в норме.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Nati
#1

на гормоны сдавали? У меня так начиналось, а потом показал анализ повышенный пролактин

Гость
#2

Не сдавала. А повышенный пролактин чем может грозить?

Сара Барабу
#3

Подозреваю, январь-февраль - у многих месяц мелких гормональных сбоев. Зима, холода, переохлаждение, простуды, отходняк после новогодних праздников и после стресса-сессии, вот и неудивительно, что у кого месячные раньше, у кого позже, у кого более обильные, у кого менее... Я сама с таким пару раз именно зимой и сталкивалась...

Гость
#4
Сара Барабу

Подозреваю, январь-февраль - у многих месяц мелких гормональных сбоев. Зима, холода, переохлаждение, простуды, отходняк после новогодних праздников и после стресса-сессии, вот и неудивительно, что у кого месячные раньше, у кого позже, у кого более обильные, у кого менее... Я сама с таким пару раз именно зимой и сталкивалась...

Ох, спасибо :) Вы меня успокоили :)

Krasava
#5

У меня каждый год в это время сбой, погода так влияет. У некоторых, кто с южных стран переезжают, вообще зимой в холодном климате м. прекращаются

Гость
#6

сдайте на гормоны анализы,у меня так было)))

гость
#7

вообще то это беременность

ляля
#8

здраствуйсте... Помоги .. У меня всегда были обильные месячные 3 4 дня цикл 28 дней, был секс ППА . За 4 дня до месячных , после была задежка 4 дня , месячные пришли скудные пол дня были и перестали,переживаю может ли быть это беременнось?

ляля
#9

здраствуйсте... Помоги .. У меня всегда были обильные месячные 3 4 дня цикл 28 дней, был секс ППА . За 4 дня до месячных , после была задежка 4 дня , месячные пришли скудные пол дня были и перестали,переживаю может ли быть это беременнось?

Гость
#10

Добрый день. Не могу понять что происходит.Цикл 28 дней ПА был 6 ого числа 13 должны были начаться М, задержка была 5 дней,причем на 5й день были кровенистые выделения. На 6, то есть сегодня идут больше,но все равно ни как всегда.Вообще идут 7 дней обильно только на 7й день мажутся.Даже незнаю, что думать подскажите.

Татьяна
#11

Здравствуйте, девчонки. У меня ситуация такая: с мужем не предохраняемся уже год. Никак не могла забеременеть. И тут в этом месяце задержка. Все предвещало месячные. И грудь болела. И живот тянуло. Задержка 3 дня. И вот сегодня помазалось. Вся в расстроенных чувствах. Может это быть беременность?

Katy
#12

Скудные месячные после задержки могут быть потому, что у женщины в текущем цикле был низкий уровень прогестерона. Дело в том, что прогестерон обеспечивает нормальное протекание второй фазы цикла, которая начинается от момента овуляции до начала менструации. При дефиците прогестерона может наступать задержка месячных, поскольку вторая фаза цикла попросту удлиняется. Удлинение второй фазы цикла необходимо для того, чтобы эндометрий матки стал достаточно толстым и готовым для отторжения. Если эндометрий не дорастает до нормальной толщины, то месячные не наступают, то есть наблюдается задержка. При дефиците прогестерона эндометрий растет медленно, вторая фаза менструального цикла удлиняется и наступает задержка месячных.

Екатерина
#13

Здравствуйте.Была задержка 10 дней, а на 11 пришли месячные и не такие как обычно.Они были очень болезненные и очень обильные. Похоже было по описанию в интернете на маточное кровотечение при невматочной беременности, и за три четыре дня до месячных были сильные коричневатые выделения без боли и запаха. Хотела тест делать не успела...На второй день месячных были густые бурые выделения и большие не похожие на кровь, боль периодическая и головокружение ее, упадок сил.Болит то матка, то с лева, то справа.Крапиву пила и немного меньше стало кровотечения. Если кто что знает или может посоветовать очень жду.

Гость
#14
Гость

Не сдавала. А повышенный пролактин чем может грозить?

Мариана
#15

У меня 15 дней задержка была а вчера пришли позалась и перестала что это может быть?

таня
#16

,задержка 4 дня.потом день шли месячные и все..что ето????

Гость
#17

Помогите разгадать били скудние месячние цикл 23-25 дней а сечас 10 дней задержка тест нижняя полоска слабая верхняя ярко виражена что ето означает?

Татьяна
#18

Здравствуйте, была задержка 10 дней, 2 теста отрицательные, сегодня на 11 пришли месячные очень больные и скудные, до этого на 7 день задержки были коричневые выделения, но очень мало, симптомы сильная усталость, резкая смена настроения, сладкого много ела, вчера тошнило сильно, на протяжении всей задержки тянуло спину, и были чувства что пришли месячные.. Что это может быть? За пару дней до задержки был не защищённый половой акт.

Я
#19
Гость

Помогите разгадать били скудние месячние цикл 23-25 дней а сечас 10 дней задержка тест нижняя полоска слабая верхняя ярко виражена что ето означает?

Беременность) поздравляю!

Яра
#20
Татьяна

Здравствуйте, была задержка 10 дней, 2 теста отрицательные, сегодня на 11 пришли месячные очень больные и скудные, до этого на 7 день задержки были коричневые выделения, но очень мало, симптомы сильная усталость, резкая смена настроения, сладкого много ела, вчера тошнило сильно, на протяжении всей задержки тянуло спину, и были чувства что пришли месячные.. Что это может быть? За пару дней до задержки был не защищённый половой акт.

Татьяна, узнали что это было? У меня абсолютно аналогичная ситуация, подскажите пожалуйста

Гость
#21
гость

вообще то это беременность

ты дура ***?

Гость
#21
ляля

здраствуйсте... Помоги .. У меня всегда были обильные месячные 3 4 дня цикл 28 дней, был секс ППА . За 4 дня до месячных , после была задежка 4 дня , месячные пришли скудные пол дня были и перестали,переживаю может ли быть это беременнось?

У меня также!! Что это в итоге было??

Гость
#22
Гость

Помогите разгадать били скудние месячние цикл 23-25 дней а сечас 10 дней задержка тест нижняя полоска слабая верхняя ярко виражена что ето означает?

Это беременность)))

Гость
#23
Гость

Помогите разгадать били скудние месячние цикл 23-25 дней а сечас 10 дней задержка тест нижняя полоска слабая верхняя ярко виражена что ето означает?

Это вы прилетели👌

Гость
#24

Та же самая проблема. Завтра только мазок брать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Не сдавала. А повышенный пролактин чем может грозить?

смотря как долго, он ни к чему хорошему не приводит, меньшее из зол, это он постепенно делает не возможность забеременеть совсем, потом могут начинаться кисты в груди, а там и хуже есть, сморя какой его уровень и как давно. Нужна всегда консультация врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: