Гость
Статьи
Эрозия шейки матки в …

Эрозия шейки матки в 18 лет

Была у гинеколога.Он сказал,что у меня там
язвочки и эрозия матки.Испугалась очень,но
мама сказала,что у нее тоже такое было(после
беременности прошло).Но что удивило больше
всего , это ответ гинеколога на мой вопрос(а это
страшно?а то вы меня напугали)(а в 18 лет
сексом заниматься не страшно было?)

Так вот . Комментарии в интернете меня успокоили . То есть, если есть эрозия ничего страшного ? На роды это не повлияет ?

Алиса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну сколько можно?! Ну в прошлой теме вам уже все объяснили.

besish.me - про мужчин и женщин
#2
Алиса

Была у гинеколога.Он сказал,что у меня тамязвочки и эрозия матки.Испугалась очень,номама сказала,что у нее тоже такое было(послебеременности прошло).Но что удивило большевсего , это ответ гинеколога на мой вопрос(а этострашно?а то вы меня напугали)(а в 18 летсексом заниматься не страшно было?)Так вот . Комментарии в интернете меня успокоили . То есть, если есть эрозия ничего страшного ? На роды это не повлияет ?

вообще эрозия это фигня. у каждой второй. ну...спираль вам вставлять нельзя)) переживете думаю)

наблюдайтесь как положено у гинеколога, потом родите и прижжете её.

Алиса
#3

Первый раз задаю на этом сайте вопрос !

Гость
#4

Ну у меня с этого же возраста она. В 18 лет посмотрели-сказали что очень сильная эрозия. В итоге ничего я с ней делать не стала. Мама сказала что после родов прижгут. Потом только в 20 лет к врачу попала. Сказали есть чуть-чуть эрозия. Брали с нее какой-то анализ(лень вспоминать название)). Сказали не опасная, трогать не нужно. Сейчас в 21 вообще врач ничего не увидел. И у многих подруг сама проходила. А из-за чего возникает я сама не поняла. Партнер один, на тот момент вообще ни разу без презерватива не было даже...

Гость
#5

у меня была эрози в 24 года, заморозили азотом и она прошла. в 29 я родила ребенка, все нормально.

Гость
#6

ваш врач некомепетентен абсолютно. Т.к. эрозия может быть даже врожденной.

гость
#7

автор, радуйтесь, что РВ не 4 креста, а то там тоже язвочки да эрозии, правда иногда не со спирохетами, а со стрептококками.. учебники гистологии и дерматологии впомощь.

Гость
#8

Эрозия на матке до 18 опасно?Была у гинеколога он сказал что до 18 не лечат её .._а за это время она может увеличиваться ..или ухудшаться ..?

гость
#9
Гость

Эрозия на матке до 18 опасно?Была у гинеколога он сказал что до 18 не лечат её .._а за это время она может увеличиваться ..или ухудшаться ..?

Конечно: ЕГЭ, первая сессия, столовка.рыгаловка, суши с червями, подработки, общага - шейка разваливается иногда быстрее чем дёсны, иногда медленнее.

Татьяна
#10

Если есть возможность, обратитесь в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике на Таврической 1, Санкт-Петербург. Можно сразу к Савинову Павлу Александровичу, руководителю центра, он очень опытный врач онкогинеколог, осмотрит, даст лечение
Сейчас это лучший в СПБ центр по лечению данных проблем.
http://www.woman-help.ru/sotrudniki.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#11

Завтра поведу племянницу одна боится идти. Пойдем к Савинову,послушаем что он скажет нам. Лично я противница всяких прижиганий.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: