Гость
Статьи
Киста левого яичника!

Киста левого яичника!

Мне 14, до менструаций на узи показало, что матка отклонена вправо, размеры 38х26х44 мм. правый яичник в типичном месте 29х19 с фолликулами от 4 до 5 мм, менее 10 в поле зрения. Левый яичник: в его проекции- жидкостное образование 61х48 мм. Заключение: признаки крупной кисты левого яичника. После менструаций на 6 день: матка смещена кзади, 39х29х38. Правый яичник: 19х18 мм, с фолликулами от 3 до 4 мм (5 в поле зрения). Левый яичник: слева и в пузырно-маточном пространстве жидкостное образование до 56х56мм, стенка до 2 мм. Иногда очень сильно болит низ живота и левый бок. Заключение: признаки кисты левого яичника. Киста увеличилась или нет? Госпитализируют ли в больницу?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не парься, просто не живи пока половой жизнью. через год сделай узи еще раз скорее всего все пройдет.

Его любимая
#2

у меня такое часто раньше было, после месячных так называемая киста рассасывалась, появлялась в новом месте ,потом опять исчезала.

Гость
#3

дети, не живите до трёх лет половой жизнью, и матка не будет загибаться...))))0

Кошмар.Везде сплошное бл*ядство

#4
Гость

дети, не живите до трёх лет половой жизнью, и матка не будет загибаться...))))0

Кошмар.Везде сплошное бл*ядство

я и не занимаюсь!

Гость
#5

у меня была киста яичника в 19 лет,большая,даже живот раздулся,назначили операцию,я сбежала из больницы!Мне на УЗИ сказала молодая мед..сестра что возможно рассосется киста и я ухватилась за эти слова.Ругали меня сильно врачи,,что от операции отказалась,подписывала документ что отказываюсь, киста и правда рассосалась,мне 38 лет,2 детей.Как врачи все таки могут ошибаться,глобально!

Гость
#6
Гость

дети, не живите до трёх лет половой жизнью, и матка не будет загибаться...))))0

Кошмар.Везде сплошное бл*ядство

Зачем так?У меня тоже киста была,половой жизнью даже не пахло в тот момент...

Гость
#7
Гость

у меня была киста яичника в 19 лет,большая,даже живот раздулся,назначили операцию,я сбежала из больницы!Мне на УЗИ сказала молодая мед..сестра что возможно рассосется киста и я ухватилась за эти слова.Ругали меня сильно врачи,,что от операции отказалась,подписывала документ что отказываюсь, киста и правда рассосалась,мне 38 лет,2 детей.Как врачи все таки могут ошибаться,глобально!

там разные виды кист есть. а если она от напряжения (во время того же секса) лопнет, то скорая может уже и не успеть

Гость
#8

одни виды кист рассасываются, другие нет. спрашивайте у врачей, читайте в интернете, какой вид у вас. бывает то появится, то исчезнет, и так каждый цикл

Гость
#9

но если прооперироваться, то не факт, что снова не появится

Гость
#10
Гость

там разные виды кист есть. а если она от напряжения (во время того же секса) лопнет, то скорая может уже и не успеть

Опасно конечно,могло и не пройти у меня,ничего не говорю,просто свой опыт описала как врачи ошиблись..

#11

У меня была киста правого яичника,я ставила пиявки 3 раза и все рассасалась очень быстро!это не больно,слегка неприятно сам вид пиявки,потом привыкла!всем советую

#12

У меня тоже была киста левого яичника... готовили к операции... и перед операционый осмотр показал что она сама исчезла... так что пойди к гинекологу через несколько месяцев...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Киста бывает эндометриозная и функциональная. Если функциональная, то вероятнее, пройдет сама после цикла. А вот если эндометриозная, то необходимо лечение. Обратитесь к хорошему врачу, она сама расскажет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: