Гость
Статьи
у кого потемнел Зуб …

у кого потемнел Зуб центральный после удаления нерва?

Предстоит лечение пульпита центрального зуба. У кого такое было?? у кого потемнел зуб после лечения и удаления нерва??? в течение какого срока?? как быть в такой ситуации?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потемнел быстро. 2-3 года. Коронки ставила.

#2

А центральный зуб - это какой?

аннет
#3

вообще удаление нерва -это считай всё, жди пока выпадет.... т.к. зуб уже неживой. ничего с этим не сделать, имплант придётся ставить

Гость
#4
аннет

вообще удаление нерва -это считай всё, жди пока выпадет.... т.к. зуб уже неживой. ничего с этим не сделать, имплант придётся ставить

В корень вставляют вкладку. на него коронку.

Гость
#5

У меня...дважды уже переделывала пломбу, все бестолку

Гость
#6

Мне так лечили передний зуб, врачиха даже не сказала, что нерв удалила! а я и не знала. В итоге зуб почти сразу потемнел, где-то через месяц. Когда к ней пришла с претензией что это такое, то она мне и сказала, что нерв удалила и начала отбелила его изнутри. Помогло на некоторое время. Разбираться было бессмысленно. Теперь придется виниры ставить(

Гость
#7

У другого врача делала эстетическую коррекцию этого темного зуба, перекрывали светлой пломбой все это дело, уже несколько раз. Получше стало, но все равно мне не нравится( да и эффект не долгий, а фотки смотрю свои какой раньше зуб был хороший и белый(((( обидно очень.

Гость
#8

темнел, врач вскрыла положила туда какое-то лекарство и посветлел, а затем запломбировала вновь....так что можно осветлить, спросите у врача

кара
#9

в 19 нерв удалили. начал темнеть лет в 27 после того как поменяли пломбу! сделала внутриканальное отбеливание! один зуб 2000 стоит. через 2 года опять начал меня цвет. еще раз отбелила - больше сказали таким методом нельзя. только виниры...

Гость
#10

+ еще Автор, ешьте побольше кунжута - благодарть меня будете потом))) Счастливо!

еец
#11

У меня потемнел через год и с каждым годом всё темнее и темнее. за 6 лет уже стал не то что желтоватый, а какой то бежево-желтоватый.

гость
#12

внутриканальное отбеливание

Гость
#13

После удаления нерва зубы всегда темнеют.У меня в течении года стал просто синий,но зуб коренной,его не видно.

гость
#14

:)

в детстве денервировали, не чернел, лет через 30 сломался о зелёное яблоко :)

в принципе да, биг.мак полезен, а пульпит лечится уж лет дцать во многих местностях как любой другой остеомиелит - АМХТС, витамины, минералы; удалению подлежат секвестры в запущенных случаях, и то не всегда (сами фибрином и соединительной тканью зарастут).

главное не ржать как лошадь ... и ни кто ни чего не увидит ...

Сирень
#15

Ещё в младшей школе потемнел передний зуб из-за удаления нерва. Жила с сине-серым зубом, потому что думала, что это нормально, пока не попала к хорошему специалисту в возрасте 15 лет. Та сделала рентген и сказала, что зуб был неправильно запломбирован и от этого потемнел. Так что не всё так плохо может оказаться) Зубу придали нормальный вид без всяких коронок и протезов

Гость
#16

Что такое виниры?

Гость
#17

внутреннее отбеливание сделал врач и уже восемь лет.. но долго искала такого врача, который так решил ситуацию... остальные предлагали коронки. Но он мне сказал что темнеет зуб от пломб. значить, так думаю, что если во внутрь в канал поставить хорошую пломбу то зуб не почернеет..

Айгкрим
#18

У меня потемнел передний зуб, после удаления нервов. Сеглдня ходила на осмотр к стомотологу, они сказали, что " нерв вам удалили и плюс к этому залили туда резорцин формолиновую смесь и теперь трудно будет ее отбелить с пастой". Подскажите, как мне поступить с пастой пробовать или коронку надеть? Только вот после коронки, родной зуб изчезнет проктически?!

Я у мамы дурочка
#19

В детстве мне заехали по челюсти. После заболел зуб. Мне удалили нерв у переднего зуба. Получилось так, что один зуб светлый, а другой темный. Улыбнуться боюсь. Чищу зубы чуть ли не до крови! Не много помогает. Очень боюсь, что он станет чёрным или выпадет :с

Евгения
#20

Скажите, пожалуйста! Хорошая пломба это -световая, или есть еще какие-то?

Саша
#21

Мне 14, удалили нерв под коренным зубом через 2 дня зуб начал болеть и чернеть на прием только через 4 дня что делать?

Гость
#21
Гость

+ еще Автор, ешьте побольше кунжута - благодарть меня будете потом))) Счастливо!

Для чего есть кунжут. Подскажите пожалуйста)

Гость
#22

А у меня тоже удалили нерв и пломбанули, один из двух резцов желтый стал паста не поможет зубная а если пломбу поменять почистить изнутри как там выше написали -будет белее зуб. Или нет...*** обидно улыбаюсь и стесняюсь!!!

Вики
#23

Заболел у меня как-то зуб,не могла определить какой, то ли центральный резец,то ли боковой. Удалили нерв на боковом,болит, удалили на центральном, прошло. Зуб потемнел через неделю. 4 раза заклалывали раствор для отбеливания, но шла аллергическая реакция раздувало губы,что ботекс можно не делать😀 поппустилась я с этим делом, и ходила так три года, пока 10 яваря,я эту дату никогда не забуду,он просто отломился под корень. Я девушка 25 лет. Вы представляете, какой у меня был шок. Куда бежать и что делать... пришлось вставлять имплант, уже почти год занимаюсь этим, процесс этот требует очень много времени. И очень много денег... Сейчас болит боковой резец, стоматолог настаивает на удалении нерва, но я категорически против, знаем, проходили.... имплантация тоже не особо приятная процедура. Проходить ее и вновь отдавать такие деньги,тоже бы не хотелось.... п.с. имплант и пломбы сиавлю в разных стомклиниках.

Гость
#24
автор

Предстоит лечение пульпита центрального зуба. У кого такое было?? у кого потемнел зуб после лечения и удаления нерва??? в течение какого срока?? как быть в такой ситуации?

Ольга
#25
Гость

Для чего есть кунжут. Подскажите пожалуйста)

там кальций

Гость
#26

У меня такое было, отбеливали но все зря ,только хуже сделали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

У меня

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: