Гость
Статьи
Постоянная работа за …

Постоянная работа за компом

раньше работала за компьютером, иногда уставали глаза, но я этому не особо придавала значение, так как усталость проходила сразу, как только я вставала из-за компа. сейчас работа стала больше бумажной и глаза стали уставать еще больше (приходится много работать с текстами, часто мелкими шрифтами, неразборчивым почерком и т.д.). при чем ощущение усталости стало практически постоянным. как от этого избавиться?

белова
6 ответов
Последний — Перейти
L.ove
#1

гигиена рабочего места должны соблюдаться очень хорошо – освещение и т.д. еще бы неплохо делать специальные упражнения для глаз хотя бы пару раз в день

Гость
#2

На компе я делаю крупный шрифт, тогда не устают.

Ромашка
#3

купите витамины для глаз – Фокус. у меня тоже раньше уставали глаза постоянно, а после того, как курс фокуса пропила сразу лучше стала и чувствовать себя и даже видеть.

Гость
#4

Подберите комфортное освещение + искусственные слёзы.

Olga
#5

Как не парадоксально звучит,чаще моргайте,и пейте больше чистой воды,что бы не было сухости в глазах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

Я уже давно работаю за компьютером только с каплями под рукой и если чувствую, что глазки стали сохнуть, то сразу закапываю. Сейчас стала применять капли Артелак, больше всех понравились, что я пробовала)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: