Гость
Статьи
Кто живет с ЧАЗН …

Кто живет с ЧАЗН (частичной атрофией зрительного нерва) ? есть ли шанс его вылечить?

У меня была неудачная операция в 20 ,В Волгограде и давления глаз у меня поднимается иногда и в результате которого ЧАЗН .Скажите пожалуйста как вам живется и реально ли поднять остроту зрения ? И не слышали вы про лечение при помощи иглоукалывания ? В Москве я лечилась таким способом но эффект длился не долго..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Здравствуйте. у моей дочери чазн, плюс к этому еще косоглазие и нистагм. Только она еще маленькая, ей 2,5 года. к сожалению остроту зрения проверить пока никак нельзя ( сейчас лечимся в реабилитических центрах, есть инвалидность по зрению.

Гость
#2

я знаю что это лечат МНТК им. Федорова. у меня другие прблемы по зрению, но там реально помогают.

не автор
#3

а скажите у вас чазн не врожденное? в результате неудачной операции так случилось?

не автор
#4
Гость

я знаю что это лечат МНТК им. Федорова. у меня другие прблемы по зрению, но там реально помогают.

это в Москве?

Гость
#5
не автор

Гость
я знаю что это лечат МНТК им. Федорова. у меня другие прблемы по зрению, но там реально помогают.
это в Москве?

да в Москве. бескудниковский бульвар д.59А

Автор
#6
не автор

а скажите у вас чазн не врожденное? в результате неудачной операции так случилось?

у меня не было врожденной чазн , зрение было -9.мне ставили линзы поверх родных .(лазерную сказали не могут сделать). и потом давл глаз поднимался до 36-40

Гость
#7

Совет дать не могу, лишь только слова поддержки - не падайте духом, технологии сейчас ух какие, всё сложится хорошо!

Девушка с безуминкой
#8

Попробуйте обратиться в Институт Гельмгольца, Москва.

Гость
#9

а есть в Москве хорошие офтальмологи в платных клиниках? ищу вот себе. хотелось бы по рекомендациям...или бесплатно, но чтоб очереди не высиживать...

Автор
#10
Гость

Совет дать не могу, лишь только слова поддержки - не падайте духом, технологии сейчас ух какие, всё сложится хорошо!

Спасибо вам за теплые слова ! очень на это надеюсь!

Гость
#11
Девушка с безуминкой

Попробуйте обратиться в Институт Гельмгольца, Москва.

Уже обращались:(, но все равно спасибо ! думала может есть другие еще нетрадиционные методы лечения..

Гость
#12
Гость

я знаю что это лечат МНТК им. Федорова. у меня другие прблемы по зрению, но там реально помогают.

Когда после их операций возникает панофтальмит, они ставят очень хорошие протезы.
В Гельмгольца стараются не удалять.

Ирина
#13

лечение атрофии зрительного нерва в Германии. Это не уколы и стволовые клетки, безопасно и надежно. Интересует? пишите info@retas.ru www.retas.ru
стоимость десятидневного лечения 4013 евро.

Ирина
#14

лечение атрофии зрительного нерва в Германии. Это не уколы и стволовые клетки, безопасно и надежно. Интересует? пишите info@retas.ru www.retas.ru
стоимость десятидневного лечения 4013 евро.

Анастасия
#15
Ирина

лечение атрофии зрительного нерва в Германии. Это не уколы и стволовые клетки, безопасно и надежно. Интересует? пишите info@retas.ru www.retas.ru стоимость десятидневного лечения 4013 евро.

Здравствуйте, моей дочери полтора года, ей поставили диагноз гипоплазия и чазн. Там с такими детками работают? Она ничего не видет, только на яркий свет реагирует.

Надежда
#16

Где можно получить стоящую консультацию по поводу возможности вылечить частичную ( запущенную) атрофию зрительного нерва? Результаты обследования есть из нескольких клиник Москвы, и бесплатных и платных. . Везде только обследовали, а лечения - ноль. Неужели у нас в Москве нет таких специалистов, как в Израиле?????

Ярослав
#16

Добрый день. Возможно ли лечение стволовыми клетками полной атрофии зрительного нерва? Если лечат, то где?

Гость
#17

Нет не изличить это на всю жизнь ещё радуйтесь что какое то зрение осталось.Именно такой ответ лично мне и был от врача так что никакой надежды

Гость
#18
Гость

Нет не изличить это на всю жизнь ещё радуйтесь что какое то зрение осталось.Именно такой ответ лично мне и был от врача так что никакой надежды

Здравствуйте.У меня чазн.Во время беременности нерв был воспалён,а потом атрофия.Ни один офтальмолог мне не помог.Может ли хуже упасть зрение?или на этом и останется?

#19

Если атрофия есть, то она не лечиится. Мне 25 лет, а у меня она от родовой травмы. Надо только питать сосуды и сетчатку глаза

Гость
#20
Надежда

Где можно получить стоящую консультацию по поводу возможности вылечить частичную ( запущенную) атрофию зрительного нерва? Результаты обследования есть из нескольких клиник Москвы, и бесплатных и платных. . Везде только обследовали, а лечения - ноль. Неужели у нас в Москве нет таких специалистов, как в Израиле?????

Тоже самое. Видимо нет

Гость
#21
Гость

Нет не изличить это на всю жизнь ещё радуйтесь что какое то зрение осталось.Именно такой ответ лично мне и был от врача так что никакой надежды

Здравствуйте. Извините пожалуйста но я не смогу так быстро как вы сдаться. Сыну семь. Минингит, в последствии атрофия частичная. Где вам так сказали? Мне аж плохо от того что так могут говорить.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте.У меня чазн.Во время беременности нерв был воспалён,а потом атрофия.Ни один офтальмолог мне не помог.Может ли хуже упасть зрение?или на этом и останется?

Напишите мне на вепсап. 89889954905.пообщаемся на эту тему. Галина

Марина
#23
Анастасия

Здравствуйте, моей дочери полтора года, ей поставили диагноз гипоплазия и чазн. Там с такими детками работают? Она ничего не видет, только на яркий свет реагирует.

Здравствуйте, вы возили дочку в МНТК ? Вам помогли? У моего сына такая же проблема

Виталий
#24
Ирина

лечение атрофии зрительного нерва в Германии. Это не уколы и стволовые клетки, безопасно и надежно. Интересует? пишите info@retas.ru www.retas.ru
стоимость десятидневного лечения 4013 евро.

Лечат...но вылечат ли?

Гость
#25
Виталий

Лечат...но вылечат ли?

нет конечно, это всё ровно что оживить мёртвого человека

Гость
#26
Гость

Здравствуйте. Извините пожалуйста но я не смогу так быстро как вы сдаться. Сыну семь. Минингит, в последствии атрофия частичная. Где вам так сказали? Мне аж плохо от того что так могут говорить.

Здраствуйте,есть какие нибудь изменения в зрении у сына?у моей дочки тоже такая беда(((

R2D2
#28

Надеюсь мой скромный комментарий кому то поможет т.к. информация, которую смогу сообщить действительно ценна и сможет вам сэкономит ваши силы и деньги.

У меня нашли ЧАЗН, которая проявляется в некотором сужении поля зрения в правом глазе и появлением там же белого пятна. Тем не менее зрение хорошее. К лечению стволовыми клетками отношусь с сомнением.

Проживаю в Германии и здесь же проходил обследования. С ЧАЗН попал в одну из клиник (не частных) где меня обследовали почти неделю, было сделано много тестов в том числе мрт головы, анализ крови (кровь брали раз 15), рентген, измеряли давление внутри глаза, обследовали глазное дно и какие то ещё тесты на определения поля зрения и т.д. В общем диагноз чазн и офиц. медицина ничем не помогла, отправила меня домой назначив пить кортизон, который естественно ничем не помог.

После недолгого поиска я обратил внимание на глазную акупунктуру (иглотерапию) + с параллельным приёмом препаратов. Это и помогло не вылечить, но притормозить заболевание.
Курс лечения длится до сих пор, но его активная фаза занимала 2 недели ежедневной терапии, после 1 раз в месяц.

Глазное иглоукалывание (естественно не в глаза, а в лоб, уши, колени, ладони, пятки) проходило по методу датского профессора доктора Боля (Бёль) (Prof. Dr. Boel), его разработанным методом для лечения глазных заболеваний.

Какие гомеопатические препараты принимал / принимаю:
1. Глазные капли Nervus opticus Arnica comp. фирма Wala. Применяется при дегенеративных процессах сетчатки и зрительного нерва Основан на органотерапии, производится из белка органов молодых животных. Эффект только положительный.
2. Капсулы Adlerauge фирма Unimedica с мощным составом для улучшения зрения.
3. Глобули (небольшие белые шарики) Cerebrum comp. A фирма Wala. Стимулирование функциональных механизмов при дегенеративных изменениях и последствиях воспаления в центральной нервной системе, особенно с участием органа зрения.

Гость
#29
Ирина

лечение атрофии зрительного нерва в Германии. Это не уколы и стволовые клетки, безопасно и надежно. Интересует? пишите info@retas.ru www.retas.ru
стоимость десятидневного лечения 4013 евро.

Моему ребенку 7 месяцев ,диагноз гипоплазия ,атрофия зрительного нерва ,в Германии смогут помочь моему ребенку

Гость
#30
Гость

Здраствуйте,есть какие нибудь изменения в зрении у сына?у моей дочки тоже такая беда(((

Здравствуйте у нас все тоже самое, сколько вашему ребёнку лет. Учится в обычной школе? Как сейчас дела со зрением?

Гость
#31
Ирина

лечение атрофии зрительного нерва в Германии. Это не уколы и стволовые клетки, безопасно и надежно. Интересует? пишите info@retas.ru www.retas.ru
стоимость десятидневного лечения 4013 евро.

Здравствуйте! Можно узнать, как лечат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Здравствуйте! Можно узнать, как лечат?

Частичную нисходящую атрофию зрительного нерва