Гость
Статьи
Генитальный герпес

Генитальный герпес

Сегодня узнала, что у меня герпес...Странное чувство, ведь я раньше не думала, что это так серьезно.
Как по иронии, я очень чистоплотная, и у меня было только 2 таких же ухаживающих за собой молодых человека, а заболеть умудрилась. Вот ведь неприятно. И как же я "чудесно обрадовала" их, что им тоже нужно провериться.
Врач прописал лечение генитального герпеса лазерной терапией и медикаментом Дифлюкан. (Стоимость терапии в Волгограде примерно 12000 рублей)
Сталкивались ли вы с таким? как лечились?
известно, что герпес после первого заражения остается в организме навсегда. повторялось ли у вас это обострение герпеса?

Леди
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

герпес может выскочить и на лице...может, вас никто из мужчин и не заражал, тк есть вариант, что у вас ослабился иммунитет, продули себя, простыли...Редкая гадость.Я вылечила себя сама, больше не было ттт, но это у меня точно от простуды.

Гость
#2
Гость

герпес может выскочить и на лице...может, вас никто из мужчин и не заражал, тк есть вариант, что у вас ослабился иммунитет, продули себя, простыли...Редкая гадость.Я вылечила себя сама, больше не было ттт, но это у меня точно от простуды.

Герпес на лице и генитальный это разный герпес.

Гость
#3

зачем партнеров оповестили?

АВТОР ТЕМЫ
#4
Гость

зачем партнеров оповестили?

они могут быть носителями. либо были ими. либо стали
не стоит заражать и других. для меня это ничем хорошим не кончилось

Olga
#5

Автор,а как Вы узнали,что у Вас генитальный герпес?

Гость
#6

герпес так не лечат! это явный развод, я вам говорю как профессионал. зайдите на сайт герпес.ру и получите ответы на свои вопросы

Гость
#7

Если у вас герпес - это еще не значит, что вас партнер заразил. Я с мужем больше 5 лет вместе и 4 года назад появилась эта дрянь. У моего мужа генитального никогда не было, один раз только опоясывающий ну и на губе. Он у меня первый и единственный, вот и откуда он?

Гость
#8

Добавлю к своему сообщению 7. Огромное кол-во людей даже не знают, что у них такой герпес, он может себя и не проявлять. Вам назначили не лечение, а фигню! Лечат его курсом противовирусных препаратов - в моем случае это был фамвир, ацикловир помогает слабо. И мне кололи аллокин альфа, так как у меня были очень частые обострения и после сдачи иммунограммы выявилось снижение иммунитета.

АВТОР ТЕМЫ
#9
Olga

Автор,а как Вы узнали,что у Вас генитальный герпес?

пришла к врачу на обычное обследование.
у меня были некоторые выделения белого цвета, но безболезненные. зуд не проявлялся.
гинеколог взяла мазок. на след. день были результаты, что плохих бактерий гораздо больше во влагалище.
в июле у меня все было нормально, в августе появился другой партнер. и вот в марте я узнала о герпесе.
парень говорил, что здоров, но я честно, ничего не проверяла. никаких внешних признаков болезни (зуд, язвочки) не было.

она сказала что могут быть разные причины и сказала обследоваться партнеру.

мне же выписала лечение в процедурном кабинете

после месячных думаю пойти к еще одному гинекологу.

Гость
#10
Гость

Если у вас герпес - это еще не значит, что вас партнер заразил. Я с мужем больше 5 лет вместе и 4 года назад появилась эта дрянь. У моего мужа генитального никогда не было, один раз только опоясывающий ну и на губе. Он у меня первый и единственный, вот и откуда он?

с губ мужа

Гость
#11
АВТОР ТЕМЫ

Olga
Автор,а как Вы узнали,что у Вас генитальный герпес?
пришла к врачу на обычное обследование.у меня были некоторые выделения белого цвета, но безболезненные. зуд не проявлялся.гинеколог взяла мазок. на след. день были результаты, что плохих бактерий гораздо больше во влагалище.в июле у меня все было нормально, в августе появился другой партнер. и вот в марте я узнала о герпесе. парень говорил, что здоров, но я честно, ничего не проверяла. никаких внешних признаков болезни (зуд, язвочки) не было.она сказала что могут быть разные причины и сказала обследоваться партнеру. мне же выписала лечение в процедурном кабинетепосле месячных думаю пойти к еще одному гинекологу.

внешние есть проявления? в мазке обнаружили герпес?

Гость
#12
Гость

с губ мужа

Это исключено

АВТОР ТЕМЫ
#13
Гость

АВТОР ТЕМЫOlga

Автор,а как Вы узнали,что у Вас генитальный герпес?

пришла к врачу на обычное обследование.у меня были некоторые выделения белого цвета, но безболезненные. зуд не проявлялся.гинеколог взяла мазок. на след. день были результаты, что плохих бактерий гораздо больше во влагалище.в июле у меня все было нормально, в августе появился другой партнер. и вот в марте я узнала о герпесе. парень говорил, что здоров, но я честно, ничего не проверяла. никаких внешних признаков болезни (зуд, язвочки) не было.она сказала что могут быть разные причины и сказала обследоваться партнеру. мне же выписала лечение в процедурном кабинетепосле месячных думаю пойти к еще одному гинекологу.

внешние есть проявления? в мазке обнаружили герпес?

внешних нет. кроме выделений. врач сказала, что они как бы бродящие (как вино бывает)
в мазке обнаружили бактерии, а это бактерии герпеса.
врач квалифицированный, в частной клинике. есть возможность, что они просто хотят денег.

Гость
#14
Гость

Гость
с губ мужа
Это исключено

это один из основных методов заражения

Гость
#15

Это исключено
это один из основных методов заражения[/quote]

Я знаю, что это один из методов, поэтому и говорю, что исключено) такого контакта не было.

Гость
#16

Деньги с вас тянут.

Гость
#17
АВТОР ТЕМЫ

Гость
АВТОР ТЕМЫOlgaАвтор,а как Вы узнали,что у Вас генитальный герпес?пришла к врачу на обычное обследование.у меня были некоторые выделения белого цвета, но безболезненные. зуд не проявлялся.гинеколог взяла мазок. на след. день были результаты, что плохих бактерий гораздо больше во влагалище.в июле у меня все было нормально, в августе появился другой партнер. и вот в марте я узнала о герпесе. парень говорил, что здоров, но я честно, ничего не проверяла. никаких внешних признаков болезни (зуд, язвочки) не было.она сказала что могут быть разные причины и сказала обследоваться партнеру. мне же выписала лечение в процедурном кабинетепосле месячных думаю пойти к еще одному гинекологу.внешние есть проявления? в мазке обнаружили герпес?
внешних нет. кроме выделений. врач сказала, что они как бы бродящие (как вино бывает)в мазке обнаружили бактерии, а это бактерии герпеса.врач квалифицированный, в частной клинике. есть возможность, что они просто хотят денег.

герпес это не бактерии! у вас нет внешних проявлении-ничего лечить не надо!!!! предположу, что дифлюкан вам как раз и прописали от выделении

Гость
#18
Гость

Это исключеноэто один из основных методов заражения

Я знаю, что это один из методов, поэтому и говорю, что исключено) такого контакта не было.
у мужа половой герпес может протекать бессимптомно, если он у вас единственный партнер, то на 99% он вас заразил

АВТОР ТЕМЫ
#19

врач мне еще сказала, что нужно якобы почистить влагалище от всего, и тогда пить капсулы ( я перефразировала, но суть передала)

парню моему передала пройти обследование: мазок из уретры, ВИЧ, кандида (подчеркнула), хламидии, герпес, и еще что-то непонятное.

Гость
#20
Гость

Я знаю, что это один из методов, поэтому и говорю, что исключено) такого контакта не было.

у мужа половой герпес может протекать бессимптомно, если он у вас единственный партнер, то на 99% он вас заразил

Да, этого мы как раз не исключаем. Но у него обострения не было ни разу за всю жизнь. Во всяком случае внешних проявлений точно не было. Я научилась жить с этим вирусом. А вот по первости было очень плохо и тяжело, особенно когда рецидивы были

Гость
#21
Гость

Гость
Я знаю, что это один из методов, поэтому и говорю, что исключено) такого контакта не было.
у мужа половой герпес может протекать бессимптомно, если он у вас единственный партнер, то на 99% он вас заразил

Да, этого мы как раз не исключаем. Но у него обострения не было ни разу за всю жизнь. Во всяком случае внешних проявлений точно не было. Я научилась жить с этим вирусом. А вот по первости было очень плохо и тяжело, особенно когда рецидивы были

Обострения бывают бессимптомными. согласна, эту болезнь нужно принять,я супрессивную терапию принимаю, мне она очень помогла справится с рецедивами.

Гость
#22
АВТОР ТЕМЫ

врач мне еще сказала, что нужно якобы почистить влагалище от всего, и тогда пить капсулы ( я перефразировала, но суть передала)парню моему передала пройти обследование: мазок из уретры, ВИЧ, кандида (подчеркнула), хламидии, герпес, и еще что-то непонятное.

кандидоз у вас возможен. парня конечно обследовать можно и нужно, но врач в данном случае хочет и с него срубить денег.

Гость
#23

Автору

после месячных думаю пойти к еще одному гинекологу Это правильные действия. Лучше сходите в кож вен диспансер,там анализы четко делают.

Гость
#24

Автор, вы такая наивная.. Поверить партнеру на слово. :))

Гость
#25

Какие еще бактерии герпеса, он вирус, во-первых, во-вторых, без язвочки в области промежности визуально его никак не увидеть, так что или врач врет или вы что-то неправильно поняли. Ничего не лечите пока и идите к другому врачу.

Гость
#26

кандида подчернукнула-значит у вас кандидоз, а не герпес
парню обследование пройти надо-поскольку он ваш половой партнер
а дальше-вопрос доверия врачу

Гость
#27

вы бы его ВИЧем лучше припугнули, а не герпесом :))

S.V
#28

Я тоже заразилась герпесом 2 типа, хотя за всю сексуальную жизнь (более 20лет) было всего 2 партнера и ничего из ЗППП. Заразил последний. У него никаких проявлений никогда не было и нет, но анализ показывает наличие антител к половому герпесу. Врач говорит что заражаются чаще всего во время обострения вируса, но я не заражалась от него более 5 лет!! и как этот период обострения можно определить если у человека не было ничего из того что указывает на наличие герпеса?? а у меня теперь каждые 2 месяца обострение(((

Гость
#29
S.V

Я тоже заразилась герпесом 2 типа, хотя за всю сексуальную жизнь (более 20лет) было всего 2 партнера и ничего из ЗППП. Заразил последний. У него никаких проявлений никогда не было и нет, но анализ показывает наличие антител к половому герпесу. Врач говорит что заражаются чаще всего во время обострения вируса, но я не заражалась от него более 5 лет!! и как этот период обострения можно определить если у человека не было ничего из того что указывает на наличие герпеса?? а у меня теперь каждые 2 месяца обострение(((

никак! поэтому герпес так распостранен, чаще всего люди о нем не знают, т.к обострения с явными признаками только у 20% зараженных(((
Заразиться от него вы могли после первого полового акта, просто герпес себя не проявлял или проявлялся бессимптомно

Леди
#30

Врач нехотя отдала мне результаты анализов и выписку с диагнозом: бактериальный вагиноз.
Лечение ПРОТИВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ

Рез-ты анализов : хламидии - что-то непонятно написано, уреоплазма - умеренно, герпес - обнаружен.
Флора полиморфная (следовательно в заключении ДИСБИОЗ)
Эндоцервит.

я как обо всем почитала - выяснила что ВСЕ лечится таблетками
а лечение за 12к это просто "приятное" дополнение, в которое входит Фонофорез, Лазерное облучение крови, и "ПЛ" (что такое ПЛ я не разобрала)

Гость
#31
Леди

Врач нехотя отдала мне результаты анализов и выписку с диагнозом: бактериальный вагиноз. Лечение ПРОТИВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ Рез-ты анализов : хламидии - что-то непонятно написано, уреоплазма - умеренно, герпес - обнаружен.Флора полиморфная (следовательно в заключении ДИСБИОЗ)Эндоцервит.я как обо всем почитала - выяснила что ВСЕ лечится таблеткамиа лечение за 12к это просто "приятное" дополнение, в которое входит Фонофорез, Лазерное облучение крови, и "ПЛ" (что такое ПЛ я не разобрала)

вы абсолютно правы

Леди
#32

ну и я выяснила, что от герпеса не умирают =) и рожают абсолютно здоровых детишек (если следить за здоровьем мамы)
нужно быть аккуратней при обострениях (каковых у меня, к счастью, не было) и стараться не заражать партнера (предохранение, лечение), а еще лучше тактично предупреждать.
Думаю, эта тема для меня закрыта.
Всем удачи.

Ritter
#33

На сегодняшний день полностью нельзя вылечить генитальный герпес. Надо повышать иммунитет и добиваться стойких ремиссий. Пробовала пользоваться ацикловиром, не помогает. Собралась с духом и пошла по врачам! Попала к замечательному дерматологу, объяснил все на пальцах: как лечить, чем лечить, как поддерживать здоровье, выписал для лечения крем Девирс, лечиться начала сразу и результат ощутила уже на 5-ый день применения. И окончательным результатом осталась очень довольна, врач был прав, хорошее средство при рецедивах, хочется, конечно, чтоб не повторялись приступы герпеса, но уж теперь зато знаю, как можно побыстрее с этим справиться

Ахмад
#34

мне 33 года, имеется генитальный герпес, совсем не считаю что это тупик;) все намного проще) так что не отчаивайтесь. Намерение моего отзыва заключается в слудующим-Ищу вторую половину для создания семьи, которая исповедует религию Ислам. пишите на почту mekka_mekka81@mail.ru

Nadya
#35

Первый раз слышу о таком лечении. Я пью изопринозин. Присоединяйтесь к нам в чат телеграмме и расскажите помогло ли вам. Мы там делимся опытом, советами и поддерживаем друг друга t.me/Women_help

Татьяна
#36

Лечим растительными настойками. Курс 2 месяца- направлен на восстановление иммунитета + противовирусный. Стандартная схема лечения - курс 2 месяца -4400 рублей. Напишите мне на ватсап и кодовое слово ФОРУМ- в подарок отправлю Герпефит спрей для наружного применения😍. Противовирусный лосьон- суперский!!! Ватсап +996-552-400-392.

Гость
#37
Татьяна

Лечим растительными настойками. Курс 2 месяца- направлен на восстановление иммунитета + противовирусный. Стандартная схема лечения - курс 2 месяца -4400 рублей. Напишите мне на ватсап и кодовое слово ФОРУМ- в подарок отправлю Герпефит спрей для наружного применения😍. Противовирусный лосьон- суперский!!! Ватсап +996-552-400-392.

Лечите вы сами свои болезни своими настойками. Мошенница

Татьяна
#38

Носители вируса герпеса ищут что бы выпить, чтобы излечиться и пропускают куда более важный вопрос как очистить свой организм от всей химии, которую вы выпили. Особенно опасен приём антибиотиков при герпесе, воспаляется тройничный нерв, отсюда у многих вощникают боли. Питание+ травы- других способов чистки не знаю. Что прошла на себе, тем делюсь. Много лет не пью никакие таблетки и живу без рецидивов. Индивидуально составляю схему чистки (фитотерапия+питание+клизмы). Я есть в инстаграме virusynet. Можете напрямую обратиться на ватсап +996-552-400-392. Если вы готовы взять на себя ответственность за своё здоровье, то добро пожаловать!

Гость
#39
Гость

Да, этого мы как раз не исключаем. Но у него обострения не было ни разу за всю жизнь. Во всяком случае внешних проявлений точно не было. Я научилась жить с этим вирусом. А вот по первости было очень плохо и тяжело, особенно когда рецидивы были

Обострения бывают бессимптомными. согласна, эту болезнь нужно принять,я супрессивную терапию принимаю, мне она очень помогла справится с рецедивами.

Добрый день, как долго вы на супрессивной? Какой препарат? Как себя чувствуете?как межрецидивные периоды?

Гость
#40
Гость

зачем партнеров оповестили?

Чтоб других не заражали, остановите эпидемию

Гость
#41
Гость

Если у вас герпес - это еще не значит, что вас партнер заразил. Я с мужем больше 5 лет вместе и 4 года назад появилась эта дрянь. У моего мужа генитального никогда не было, один раз только опоясывающий ну и на губе. Он у меня первый и единственный, вот и откуда он?

Ответ получите в лаборатории, антитела на вид герпеса 1 и 2, если 2 значит милый принес.

#42

К сожалению, вирус пожизненно сидит в организме. Насчет лечения герпеса видела информацию, что хорошо помогает препарат Фортепрен. Рецидивов практически нет на фоне его лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#43

Да, вирус навсегда в организме остается. А пролечиться можно инъекциями Фортепрен, видела статью об этом средстве, очень эффективное, возникает долгая ремиссия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: