Гость
Статьи
здоровое питание

здоровое питание

Всем доброго дня! Решила перейти на здоровое питание. Сладкое давно не ем, мучное тоже очень редко. Хотелось бы постепенно отказаться от жареного, копченого, жирного и проч. По полноценное, разнообразное меню как-то не получается составить. Все заканчивается овощными салатиками, куриной грудкой на пару, овсянкой на утро. Хотелось бы что-нибудь поразнообразннее, чтобы свести риск срыва к минимуму :)) Приверженицы здорового питания, поделитесь рецептиками, может сайты есть полезные в тему? Спасибо!

Ника
13 ответов
Последний — Перейти
Черная Чернушка
#1

а супов почему в вашем рационе нет, супы можно готовить без зажарки, купите сковороду-гриль и готовьте без масла мясо, овощи (кабачки, баклажаны на гриле хороши). Духовка в помощь, поищите диетические рецепты печенья, кексов (из овсянки, например), энергетические батончики из сухофруктов, орехов

Ника
#2

вот спасибо, что про овощи-гриль напомнили! баклажаны обожаю. Выпечка из овсянки тоже идея отличная! А супы ем, только забыла написать. Я их в мультиварке варю.

Гость
#3

Жирное то чем не угодило?Если в меру, то оно полезно организму иначе волосы слетят с головы и гормональная система пострадает. Питайтесь по возможности натуральными продуктами, конечно тяжело их найти, но меньше ешек всяких, соусов сомнительных, соли, а сидеть на одной траве, долго не протянете.В меню должно быть все..и мясо и рыба и молочное, но без мучного и сладкого и то..смотря какое сладкое употреблять, если мед то вполне сгодится.Я себе делаю омлеты на овощах, грибах, роллы самодельные, супы не люблю, сыр поедаю твердый, орехи ем, коктейли делаю с бананом+молоко, каши ,креветки, вино сухое белое иногда позволяю, когда охота расслабиться

Ваше+имя
#4

А что вредного в мучном и сладком? Или вы худеете?:)
Попробуйте филе индейки, оно вкуснее и во много раз полезнее куриного. Его можно тушить кусочками без масла с луком и специями, например. Можно делать жаркое из говядины.
Лагман, шурпа...
Я именно жирного и копченого не ем совсем и очень давно, жареное - очень мало. Бывает, бутылка масла по полгода используется...%)

Ника
#5

для меня сладкое - зло :( кожа бунтует.
"Лагман, шурпа" - никогда сама не пробовала приготовить, записала, чтоб не забыть. спасибо!

Гость, от бокальчика сухого вина тоже не собираюсь отказываться :)

Ваше+имя
#6
Ника

для меня сладкое - зло :( кожа бунтует.
"Лагман, шурпа" - никогда сама не пробовала приготовить, записала, чтоб не забыть. спасибо!

А, понятно тогда.)
Лагман несложно готовится, главное, все нужные специи соблюсти. И там баклажан, который вы любите.)
Ещё плов же!
А ещё сейчас вспомнила вкусный салат - куриная печень варёная мелко режется и перемешивается с репчатым луком.
А также всякие "греческие", "цезари" и т.п. Сытные и вкусные.
Майонез сами делайте, домашний.

Ла Бионда
#7

Поиск на "стол номер пять" :))))
В принципе, ничего сложного, кстати, нет. Заведите себе четкие правила - скажем, с утра актимель (полезно для иммунки), вечером - кефир (просто полезно), вечером много не есть, налегать на каши, паровые котлеты, исключить жирное, копченое и т.п.

s4astlyv4yk
#8

Здравствуйте, я ищу по всему нету здоровое, сбалансированное, оптимальное, простое (без всяких лобстеров) , приблизительное меню на 7 дней. Желательно чтоб составленное не какой нибудь дилетанткой умеющей писать, а профессионалами. Уверен что ученными уже давно подсчитано и составлено подобное. Моя цель питаться необходимым количеством витаминов, веществ и минералов не больше чем в среднем надо телу и не меньше при этом не считая самому ценность продуктов. У МЕНЯ СРЕДНИЙ СТАБИЛЬНЫЙ ВЕС, СРЕДНИЙ РОСТ, 22 ГОДА, ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК УЖЕ ДОЛГО НЕТУ НИКАКИХ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ, НА ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ УЖЕ 2 ГОДА. ХОЧУ МЕНЮ ЧТОБЫ ЗНАТЬ ЧТО ПОКУПАТЬ, ЧТО ГОТОВИТЬ, СКОЛЬКО И КОГДА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ТО ЧЕРЕЗ ЗАБИТОСТЬ СЕТИ ДИЕТАМИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ НЕ МОГУ НИЧЕГО НАЙТИ! МОЖЕТ КТО ВСТРЕЧАЛ ПОДОБНОЕ? ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

#9

Ника, несколько советов "чтобы свести риск срыва к минимуму"
1. не пропускайте завтрак, обед, ужин + можете добавить 2 перекуса
2. завтрак должен быть питательный: овсянка - хорошо, а еще лучше цельнозерновая, можно добавить фрукты. Можете разнообразить: омлет с салатными листьями (айсберг, романо), яйца в смятку + овощи, маленький кусочек рыбы с вечера + ладошка овощей (огурцы, помидоры), творожная запеканка без муки
3. на обед обязательно овощи - в любом виде, лишь бы не пережаренные + немного белка (птица, рыба, фасоль), суп (дома удобно готовить суп-пюре)
4. на ужин обязательно овощи: свежие в салате с оливковым маслом, тушеные (см подсказки ниже), из духовки + чуть-чуть белка: птица или рыба (см подсказки ниже)
5. перекус: фрукты, горстка орехов, немного сухофруктов, кисломолочные продукты

Пара подсказок:
- покупайте замороженные овощи - в несезон они могут быть даже полезнее завозных "свежих" - очень быстро готовятся и всегда под рукой: стручковая фасоль, цветная капуста, брокколи, зеленый горошек, шпинат, смеси, рагу - каждый день разный гарнир
- покупайте замороженную рыбу, морепродукты - однозначно лучше по качеству "свежей" + дешевле: каждый день новый сорт рыбы - треска, палтус, камбала, форель, пикша, тунец
- составьте огромный список овощей - и выберите не только стандартные огурцы-помидоры-баклажаны-кабачки, но и те, что давно не ели или не пробовали

В правильном питании главное - это Ваше желание. Через некоторое время здоровое питание просто становится образом жизни. Вы уже молодец!

Ваше+имя
#10

Правильное питание это клеточное питание. http://matat.myvizitka.com/pitaniekletki.html

Игорь
#11

Мне нравится ит ту фит, потому что это не какие то добавки или таблетки - это самая настоящая еда! Все самое свежее и натуральное к тому же в нужной пропорции. После нескольких недель питания такой едой я начал чувствовать себя более энергичным. Пака планирую продолжать питаться по своей программе )
http://eat2fit.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#14

Я вот девочки все хочу есть но мне ни чего нельзя. Я дико хочу квас!!! Но тут написано что его нельзя http://aivazov.tk/chto-mozhno-kushat-kormyashhej-mame-3.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: