Гость
Статьи
Девушки, женщины, …

Девушки, женщины, бросившие пить, зайдите, пожалуйста!!!!

Расскажите, как давно бросили и самое главное, что вам помогло!!!! Как вы теперь живете, все лучше стало в жизни? Я сама сейчас отчаянно пытаюсь бросить, очень хочу навсегда завязать с пьянством!

Алина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а у вас алкоголизм или просто любите иногда выпить?

Автор
#2

Алкоголизм, я в этом уверена. Я вот сейчас неделю не пью, тяга очень сильная. Постепенно угасает к месяцу непитья.

Гость
#3

У меня тоже алкоголизм. При этом мне немного лет, муж, хорошая работа. Но ничего не помогает бросить. Тяга сильная, становлюсь нервной. Недавно пила антибиотики 2 недели-чуть с ума не сошла от желания выпить. Сейчас "дорвалась". Пью и на выходных и после работы, но только пиво. Ничего больше. Муж к сожалению поддерживает компанию, но ругается из-за количества. Он може выпить пару 0,5 и все. Считает это не криминальным. Но ужасно ругается что я не могу после этого остановиться и иду за "догоном"...

Алина
#4

Гость, а сколько вам лет? Мне 30 и я тоже пивной алкоголик... Я раньше почти каждый день пила, но последний год удается не пить по 1 месяцу или даже два. В марте выпила 5 раз, это очень много, очень боюсь ежедневного питья... Поэтому борюсь! Вот уже 8 день не пью, тяга такая страшная временами.

Гость
#5
Алина

Гость, а сколько вам лет? Мне 30 и я тоже пивной алкоголик... Я раньше почти каждый день пила, но последний год удается не пить по 1 месяцу или даже два. В марте выпила 5 раз, это очень много, очень боюсь ежедневного питья... Поэтому борюсь! Вот уже 8 день не пью, тяга такая страшная временами.

22 года. Не борюсь уже, честно плюнула на себя( Просто наслаждаюсь моментом. Даже сейчас пью. Но временами очень "накатывает". Переживаю за себя, а что-то изменить воли не хватает. А сейчас еще и проблемы с мужем, бабушка умерла, еще мелкие проблемы... Перестала себя контролировать.

Гость
#6

Я давно уже каждый день пью. Года 3. Но среди этих 3-ех лет были раза 4 перерывы недели по 2-3. И изредко по 2-3 дня.

Гость
#7
Алина

что вам помогло!!!!

Как маски одноразовые, перчатки одноразовые, антимикробные неэтаноловые и витамины навалом завезли и зарплата стала без задержек, так 1300 из 1400 человек и перестали потреблять 0,5 этанола в смену.

маша
#8

Автор, просто поддержу! надеюсь Вам удастся справиться! не сдавайтесь!главное запомните: не бывает вредных продуктов, бывают вредные количества, пейте иногда, для здоровья….все мы от чего-то зависимы, просто алкоголь убивает быстрее, чем сладкое или никотин. садитесь за руль, чтобы не было соблазна выпить, займите то время, которое тратите на алкоголь (запишитесь в зал, гуляйте, откажитесь от походов на вечеринки). сегодня по радио слышала нарколога, он рассказывал про пациента, который позволял себе иногда пьянки, после которых перечислял в детские благотворительные фонды по 15 тыс. руб. и какое-то время после пьянки сидел на хлеб-вода-тренажерный зал (мотивация- за все в жизни надо платить)

Алина
#9
маша

Автор, просто поддержу! надеюсь Вам удастся справиться! не сдавайтесь!главное запомните: не бывает вредных продуктов, бывают вредные количества, пейте иногда, для здоровья….все мы от чего-то зависимы, просто алкоголь убивает быстрее, чем сладкое или никотин. садитесь за руль, чтобы не было соблазна выпить, займите то время, которое тратите на алкоголь (запишитесь в зал, гуляйте, откажитесь от походов на вечеринки). сегодня по радио слышала нарколога, он рассказывал про пациента, который позволял себе иногда пьянки, после которых перечислял в детские благотворительные фонды по 15 тыс. руб. и какое-то время после пьянки сидел на хлеб-вода-тренажерный зал (мотивация- за все в жизни надо платить)

Маша, спасибо большое за поддержку! Сдаваться, я , конечно, не буду, сделаю все, для того, чтоб выздороветь. Еще у меня папа алкоголик, пьет водку почти каждый день , он вообще уже давно без бутылки не может, она для него и поддержка и опора во всем, ему кроме алко ничего в жизни сильно не интересует. Это так страшно и грустно, не хочу дойти до такого...

Гость
#10

Забеременнела и бросила)

Гость
#11

Я тоже борюсь с собой постоянно. Я очень люблю выпить. Тяга сильнейшая. Но при всем при этом я очень очень боюсь цирроза печени ))))) Меня это очень сдерживает. Последний раз я напилась 15 марта.

Гость
#12

Автор, я с вами. Борюсь с собой, но чаще всего это сильнее меня. Страшно.

ни х е р а себе
#13

девочки-пью с 15 лет,снйчас 29....месяц не пью....видимо нет алкоголизма-я просто бытовая пьяница. Пила начиная с джин тоников и до водки....пиво не люблю. Кураж Бомбей....клубы бары....Замуж вышла муж трезвенник(когда сватал притворялся тоже куражным) сейчас ради семъи решила прекратить....сказала стоп, так как планируем ребенка,а на кураже не хочу-зачем ему такая мать??? Только самопожертвование-если решаешь выбрать семъю...Если хочешь быть одна и с компанией алкашей возле аптек в итоге жизни,то вперед....Я пила неделями бывало-до тошноты-весело-куражно....Алко друзъя всегда найдутся....Надо выбрать жизнь,хотя в моменты отчаяния думаешь что алкоголь это выход....а это не выход-это путь в никуда девочки...это уход от реальности и гадкое похмелье...

ни х е р а себе
#14
Гость

Автор, я с вами. Борюсь с собой, но чаще всего это сильнее меня. Страшно.

нужна поддержка и волшебный пендель....еще алкоголь это как рефлекс-встретилась с подругой-надо выпить...например..я занимаюсь спортом,и традицию по пятницам с 3-4 бутылками вина заменила на гранатовый сок..также в фужере под мясо..но сок...и переключиться-можно на две работы-чтобы некогда было физически..можно хобби и круг людей сменить их станет меньше-отсеются любители горячительного-остануться самые близкие

Гость
#15

14, вы , наверное, человек с очень сильной силой воли.

ни х е р р р а себе
#16
Гость

14, вы , наверное, человек с очень сильной силой воли.

Да не скажите) Просто знаю что надо выбрать мужа и ребенка или свободу и кураж....мне хочеться жить еще. Я ТАК напиваюсь что себя совершенно не контролирую-могу избить мужа,ездить на мокике по встречке....посадить стрип тизе ршу на коленки себе и поти скать...не смешно уже...когда на утро вспомнишь((((

Гость
#17
ни х е р р р а себе

Да не скажите) Просто знаю что надо выбрать мужа и ребенка или свободу и кураж....мне хочеться жить еще. Я ТАК напиваюсь что себя совершенно не контролирую-могу избить мужа,ездить на мокике по встречке....посадить стрип тизе ршу на коленки себе и поти скать...не смешно уже...когда на утро вспомнишь((((

тогда вы уже не бытовая пьяница, если буяните. Я, наоборот, когда выпью-жуткая добрячка и спать клонит, а не на подвиги.

Гость
#18

Я забеременела и не пью. Ну то есть вырождении получается. Но вот что заметила... Если раньше без алкоголя любое мероприятие казалось скучным, то теперь ничего. Видимо привыкаю к трезвой жизни. И без алкоголя уже весело. У меня просто стиль жизни такой. Я не работаю, дел никаких нет. Постоянно то вечеринки, то ДР, то мероприятия разные, просто ужины в ресторанах через раз... И все так вроде цивильно выглядит. Дорогое вино, шампанское в красивых высоких бокалах. А по факту пила чуть ли не каждый день.... И тяга появилась. Уже просто встреча с подругой в обед не проходит без бокала-другого.
Сейчас держусь, конечно. Даже мысли о срыве не допускаю. Ребенок важнее. Но, скажу честно, мечтаю о том, как через годик смогу поехать на реку, пиво, рыбка, шашлык....

Гость
#19

*вынужденно

Гость
#20

пила с 15 до 34, потом простудилась, осложнение на сердце. не пью уже 10 месяцев и не тянет ни физически ни психологически. теперь поняла, что это осложнение возможно бы не коснулось меня, если бы не пила.
почувствовала, что освободилась из рабства. хотя за эти 10 месяцев я выпивала где то по 100-150 гр хорошего красного вина раза 3, но продолжить до 250 и далее совершенно не хотелось, а раньше я бы всю бутылку за раз.
самочувствие улучшилось, эх, и сколько же денег было пропито, и сколько времени потеряно на "зарывание головы в песок" и примирение с обстоятельствами с помощью бутылки, а ведь могла уже добиться большего в материальном и карьерном плане
не пейте! это самообман, убивающий здоровье

Гость
#21

Я сильно пила лет 5 - 6. Начинала как все - в компании, очень редко, долго не нравился вкус спиртного, но потом стремительно начала "скатываться". Появилась психологическая зависимость. Бутылочка пива в пятницу, потом и в субботу, потом через день, потом каждый день. Потом по две и по три...

Остановиться помогла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", а также форум нотдринк. Совсем не пью 11 месяцев, полет нормальный, все стало налаживаться, довольна как слон).

Удачи Вам, Автор! Честное признание проблемы - фактически залог успеха, потому что самое страшное - это когда люди до последнего "торгуются" и ничего не предпринимают. А Вы явно уже готовы принять меры, постепенно найдете свою дорожку к трезвости, и все будет хорошо!

Гость
#22

Если с силой воли совсем плохо, то стоит обратить внимание на препараты, которые вызывают отвращение к алкоголю. Недавно была такая тема, поищите.

Гость
#23

Девочки дорогие, вам чего то очень не хватает в жизни, поэтому вы заменяете эту нехватку счастья и радости выпивкой, ведь она вызывает временную эйфорию.. К сожалению это всего лишь обман, иллюзия. Найдите хобби увлекательное или займитесь спортом, от занятий повышается уровень гормонов радости. Тяжело просто бросить, нужно заменить чемто полезным, что будет приносит удовлетворение, радость. Удачи всем. Не забывайте что мы женщины созданы для семьи, детишек и украшения этого мира :)

Armande
#24

Алина, держитесь! Я не пью, но мне хорошо знакомо, что это за прилипчивая гадость такая - аддикция. Сама сидела в любовной зависимости больше 2-х лет. и другие относительно безвредные дурные привычки у меня тоже есть. Извините, но я думаю, что сама Вы не справитесь, тут нужно заняться собой капитально: лечь в наркологический стационар, проходить психотерапию. Кстати, удивительно, но факт: у бывших зависимых жизнь куда лучше и ярче остальных, потому что они просто должны жить насыщенно, чтобы не скатываться в зависимость, которая является очень сильным аттрактором. Удачи Вам и найти свой смысл жизни!

Гость
#25

я прошла лечение в 2012г. и не пью уже почти два года. То есть вообще, включая и НГ и день рождения.Абсолютная трезвость. Более того, теперь не представляю как вообще можно влить в себя нечто, содержащее спирт. И не то, чтобы отвращение, а равнодушие полнейшее. Мне нравится.

бухающая по пятницам
#26

я пью только по пятницам, уже много-много лет, то с мужем, то с подругами если в кафе или в сауне собираемся. ну еще в отпуске в путешествиях пью почти каждый вечер. каждый день алкоголь для меня нереально, на работе потом тяжело работать, если накануне поддала. получается работа только и спасает от "края". чем помочь Вам, автор, не знаю. женский алкоголизм не лечится. ищите заменители (работа, спорт, секс, все что угодно, только упаси бог не игры и не наркотики)

Гость
#27
Гость

У меня тоже алкоголизм. При этом мне немного лет, муж, хорошая работа. Но ничего не помогает бросить. Тяга сильная, становлюсь нервной. Недавно пила антибиотики 2 недели-чуть с ума не сошла от желания выпить. Сейчас "дорвалась". Пью и на выходных и после работы, но только пиво. Ничего больше. Муж к сожалению поддерживает компанию, но ругается из-за количества. Он може выпить пару 0,5 и все. Считает это не криминальным. Но ужасно ругается что я не могу после этого остановиться и иду за "догоном"...

Аналогично. Только пью не пиво, а покрепче. Друг может три стопки засадить, а я допиваю бутылку и иду за второй.

Гость
#28

Алкоголизм - это очень страшно все таки.

Елена
#29

Всю свою молодость угробила из-за алкоголя, кроме пьяного угара и вспомнить-то нечего. Тормознулась, когда забеременела и родила. Не пила лет 7. Затем как-то все понеслось по-новой, позорилась немало, потом следовало очередное раскаяние и закатывание себя в асфальт. Четыре года назад закодировалась на год, затем еще на два. Сейчас меня в пот прошибает, если начинаю вспоминать сои куражи.... Горько и обидно, что так прос@ала свою жизнь.

Гость
#30

Елена, думаете, вы лучше бы прожили жизнь, если бы не пили?

Гость
#31

Мне иногда кажется что что пьешь, что не пьешь-жизнь одинаково глупа.

Елена
#32
Гость

Елена, думаете, вы лучше бы прожили жизнь, если бы не пили?

Уверена, что моя жизнь сложилась бы иначе. Из-за пьянок я пустила коту под хвост свою любовь, карьеру и положение в обществе, хотя шансов стать успешной было много.

Елена
#33
Гость

Мне иногда кажется что что пьешь, что не пьешь-жизнь одинаково глупа.

Кто знает.. Но, если бы я тогда не пила, сейчас бы у меня была семья. А я все разрушила своими руками

Николь
#34

А вот как Вы пьете? Прямо с утра начинаете? Я например, могу с подругами, на праздниках, и запросто сама, но...когда все дела переделаю, спать всех уложу, тогда делаю себе коктейль (и не один) и сижу еще пару часов отдыхаю, смотрю фильм или просто в нете. Бывает увлекусь, ложусь поздно - вот тогда тяжело вставать рано))) Но я так могу каждый день. Я люблю алкоголь (правда вкусный). Главное - не пить с утра - вот потому и спрашиваю, как вы пьете?

Гость
#35

Я прям с утра могу. беда.

Алина
#36

Девочки, спасибо всем , кто написал. Вселяет надежду! Я хочу вообще не пить и на нг и на др, вообще никогда. Хочу быть трезвой все время!!!

Алина
#37

Девочки, спасибо всем , кто написал. Вселяет надежду! Я хочу вообще не пить и на нг и на др, вообще никогда. Хочу быть трезвой все время!!!

Алина
#38

Девочки, спасибо всем , кто написал. Вселяет надежду! Я хочу вообще не пить и на нг и на др, вообще никогда. Хочу быть трезвой все время!!!

Алина
#39

Девочки, спасибо всем , кто написал. Вселяет надежду! Я хочу вообще не пить и на нг и на др, вообще никогда. Хочу быть трезвой все время!!!

Фея Дражже
#40

Алинка уже пьяная:)))))))))

Грсть-М
#41
Алина

Девочки, спасибо всем , кто написал. Вселяет надежду! Я хочу вообще не пить и на нг и на др, вообще никогда. Хочу быть трезвой все время!!!

Алина, если хотите поддержки в переписке, а без нее сложно, - напишите в ответе, как я могу Вам помочь.

Гость
#43

Надо бороться с причинои которая засьавляет кити от проблемы,будь то дипресия или стеснительность или просто...уныние...исповедь и работа....

Юлия
#44

Смеялась, до слёз, над Алинкиным приколом. И Феи Дражже. :))

Олена
#45

Алина, добрый день! Как у вас идет оздоровление? У меня схожая проблема и я решила покончить с этой вредной привычкой, но иногда так хочется снова выпить)))) Поддержка таких людей очень нужна, что б вселить уверенность и придать сил.

ники
#46
Олена

Алина, добрый день! Как у вас идет оздоровление? У меня схожая проблема и я решила покончить с этой вредной привычкой, но иногда так хочется снова выпить)))) Поддержка таких людей очень нужна, что б вселить уверенность и придать сил.

Ида
#46

Привет, я тоже пытаюсь бросить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#46
Ида

Привет, я тоже пытаюсь бросить...

Я тоже решила бросить

Светик
#46

Давайте переписываться. Делиться освящениями. Может так легче будет

#46

Хотела рассказать вам историю. Мужчина и женщина пили постоянно в течении более 5 лет, есть две квартиры, потеряли работу, на вид просто пьянчуги. Очень хотели бросить, сходили на приём к ведьме и в результате более 6 мес вообще не пьют. Очень часто алкоголизм является следствием, а не причиной. Найдите причину, устраните и вы сможете изменить свою жизнь)) часто сами вы не можете справится, обращайтесь к специалисту) советую обратиться именно к ведьме)

Гость
#46
Гость

а у вас алкоголизм или просто любите иногда выпить?

Через два на третий.Это алкоголизм или любительство?

Следующая тема
Предыдущая тема