Гость
Статьи
Косточки на ногах

Косточки на ногах

Мне всего 20 лет, а уже видны и выпирают косточки ниже большого пальца. Хотя обувь ношу удобную, не жмет нигде...
Обычно ноги с такими косточками вижу на женщинах после 50 лет.
Есть кто-нибудь кто тоже столкнулся с этой проблемой в молодом возрасте? как вы решили эту проблему?

Амелия
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте автор у меня они с детства были.А до 50 далеко.это гены.Операция только поможет.

Гость
#2

У меня недавно в этом же месте появилась косточка (мне 30) на левой ноге, на правой тоже есть, но поменьше. Начиталась, что они будут расти и болеть, это правда?

Гость
#3
Гость

У меня недавно в этом же месте появилась косточка (мне 30) на левой ноге, на правой тоже есть, но поменьше. Начиталась, что они будут расти и болеть, это правда?

у меня болели. противно так ужас.пульсирующая боль когда долго ходишь.ну наверное у всех по разному.это к ортопеду надо обратиться.

гостья
#4

купите силиконовые разделители, которые вставляются между большим и вторым пальцем или есть специальный фиксатор для большого пальца, крепится на ночь.

#5

У вас плоскостопие (оттого большой палец ноги стал расти вбок) - надо было носить в обуви ступинаторы, чтобы стопа была в правильном положении (чтобы свод не касался земли).

Гость
#6
Гость

Не переживайте автор у меня они с детства были.А до 50 далеко.это гены.Операция только поможет.

логика !!! стопа деформируется не после 50, а задолго до. операция не панацея!

юрий
#7

В возрасте 20 лет почти всегда виновато поперечное плоскостопие, то есть отсутствие правильного свода стопы под пальцами. Оно усугубляется высокими каблуками, когда почти вся нагрузка на переднюю часть стопы.
Операцию лучше постараться не делать, потому что бывают очень неудачные случаи, о которых врачи, не замалчивают
Носить межпальцевые перегородки (между большим и вторым пальцем) далеко не всем полезно. Кому-то он поможет, а кому-то навредит. Зависит от индивидуальной анатомии стопы. Смогут ли 4 пальца удержать большой палец или большой палец искривлен настолько, что покривит оставшиеся 4 пальца. Лучше носить немецкую вальгусную шину Халлюфикс, обувь типа Ниндзя-Шуз или специально у сапожника сшить (доработать) обувь, где был бы упор для большого пальца, а в области «косточки» ничего не давило. Но с жестким задником и каблуком 2-3 см. Вьетнамки и шлепанцы носить нельзя.
Наверняка нужны и индивидуальные стельки
Очень важен массаж, самомассаж, упражнения для ног, которые нужно делать 3-4 раза в день. Но начинать очень аккуратно и постепенно.

Амелия
#8

Сколько раз была у ортопеда, плоскостопия никогда не было...
Операцию делать не хочу. боюсь. А так тоже некрасиво,не эсстетично(

Юрий
#9

Плоскостопие бывает двух видов- поперечное (под пальцами) и продольное, которое все люди хорошо знают.
Вас ортопед смотрел на плантоскопе, то есть на такой стеклянной скамеечке, где снизу (под ногами) зеркало? Что сказал ортопед? Есть ли искривление большого пальца кнаружи? (проще говоря вбок).

Другой причиной роста «косточки» может быть подагра, но у женщин это редко, а в возрасте 20 лет очень редко- тут нужно проверить эндокринологию и почки

Да
#10

Это называется вальгусная деформация стопы. Можно оттянуть операцию ношением спецприспособлений на ночь и вкладок в обувь. Зайдите на сайт footsmart com они не шлют в Россию, но там можно просто посмотреть какие приспособы существуют для этого.

Юлия
#11

Автор, у меня та же проблема, только я в цырке с 5 лет, , после занималась танцами, все та же проблема была, оказалось, что это из-за подъема, также немаловажную роль играет наследственность. Я ношу шину, на ночь надеваю, уже на протяжении 6 мес. помогает немного, хотя у меня и запущено все было(

Гость
#12
Гость

логика !!! стопа деформируется не после 50, а задолго до. операция не панацея!

ну у кого как. мне помогла операция.

Анастасия71
#13

Мне 21 год ,начала в том году носить обувь на каблуке в среднем 7,10 см ,и через 3 месяца началась ноющая боль,вылезла косточка .мажу йодом ,где-то писали что лошадиный крем помогает ,тоже нет улучшения .Косточка раз вылезла,то ещё никак не уменьшить,кроме операции .в ортопедическом магазине купила приспособление которое отодвигает палец назад ,одевать на ночь,очень неудобно ,и нечайно ночью снимаю вечно его

Светлана
#15

Мне 26 лет и я преодолела эту проблему. Я хочу посоветовать вам прекрасное средство - корректор - фиксатор Valgus Pro для лечения вальгусной деформации, которое меня избавило от боли в ногах при хотьбе. Эго мне посоветовала подруга и я без сомнений решила попробовать. Результат меня просто поразил.

Юлия
#17

Девушки! Не переживайте вы так. Почитайте что Кудрявцева Лера пишет! За месяц помогает! Скопируйте текст тот что в скобках и уберите пробелы и вставьте в браузер """""""vp. saveal. com""""""" Большая рекоммендация

Гость
#20

Моей подруге и мне помог Вальгус Про, носили недели 2, приобрели его вот в следующем тексте (пробелы надо будет убрать!) (valgus- pro. xhvv. ru"

tasha
#21

эти горе-продавцы отлично работают с косточками на ногах в фотошопе, но при этом совершенно забывают про задний план: люди на первом и втором фото(через 3 недели) стоят на одной и той же клеенке с одинаковыми заломами и вертуозно попадают в одни и теже стыки ламината!!!

Гость
#22

Средство №1 в мире от «косточки на ноге»
Результат всего за 1 месяц -- https://vk.com/topic-57920576_31252571

Татьяна
#22

Уже на протяжении долгого времени ношу носок от косточки на ноге valgosocks. И шишка стала немного уменьшается, эффект есть, пусть и не быстрый, но этой лучше вариант, чем делать операцию.

Марина
#24

Мне помог ВАЛЮФИКСⓇ.За месяц косточка исчезла.Почитайте подробнее здесь valufix.naele.ru

юлиана
#25

Ношу носочки valgosocks, вылечить конечно этим косточку не мог, но по крайней мере она не растет дальше и меньше выпирать. Теперь постоянно нужно быть начеку.

Валери
#26

Девушки,мажьте шишки йодом. Результат увидите!

Лия
#27
Валери

Девушки,мажьте шишки йодом. Результат увидите!

Я тоже так и делала, но этого было недостаточно для того, чтобы кость перестала расти. Я еще ношу носок от косточки на ноге вальгосокс, ортопедический носочек, достаточно хорошо фиксирует большой палец на ноге, кость перестает деформироваться. Йод тоже всегда под рукой, мажу кость, но кожа от этого сухая, постоянно тоже нельзя.

Нелли
#29

Я заказала фиксатор валюфикс,ношу примерно 1,5 месяца.Уже заметно как косточка уменьшилась.А болеть нога перестала уже после двух недель.Он очень удобный,нигде не трет.

Гость
#30

Вы о человеке подумали? Зачем, потом:))

Гость
#31

Извиняюсь, не туда.

Гость
#32

Мама давно мучилась от косточек на ногах, решили попробовать Валюфикс. Сейчас косточка исчезла

назерке
#33

у кого на ноге три косточки
не знаю как избавиться от 3

Нади
#34

А уменя вообще в 20 лет она была, правда я ее бандажиком выпрямила. Мне мама заказывала Valgosocks - носочки специальные, аккуратные и незаметные, их нужно было носить, когда дома ходишь или спишь. Выпрямила! Так что не все случаи лечатся операциями....

Светлана
#35

проверила картинки на сайте: заломы разные и стыки тоже разные...

Дана
#36

Мне кажется, что про valgosocks уже все написали, но могу сказать, что если у вас запущенный вальгус, то нужно очень долго их носить. У меня совсем недавнее было искривление - поправила за месяц, а мама почти полгода носила их, чтобы выпрямит косточку. Из плюсов могу отметить, что их можно стирать и размер стопы регулируется липучками. Удобно.

Мария
#37

У моей мамы с 30 лет начали проявляться косточки на ногах. Она долго не могла покупать себе нормальную обувь, потому что у нее уже были большие шишки. В больнице сказали, что поможет только операция. Но ей помогли носочки Вальгокос. Я читала, что это может передаваться по наследству и очень переживаю по этому поводу. Поэтому для профилактики тоже ношу эти носочки.

Анна
#38

То что возраст молодой - это плюс огромный, в пожилом возрасте скелет не такой гибкий и возможность исправить что-либо снижается. Я лично еще год назад выпрямила косточку носочками valgosocks, отлично и быстро выпрямила косточку, но про каблучищи забыла. И не жалею. Здоровье теперь для меня приоритетнее, чем красота.

Мила
#39

Одна реклама, бесит уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Мне 13 и я уже замучалась с ней честно говоря! Операцию оооочень делать боюсь, но как завидую девочкам без косточки, фиксатор пальца думаю не поможет, уже чего только не перепробовали ....(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: