Гость
Статьи
эпидуральная …

эпидуральная анастезия, SOS!!!!

Девочки, посоветуйте! Кто рожал в Москве, где делают эпидуральную анастезию и по желанию ли? Нужно заранее договариваться, могут ли в ней отказать???

Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ее сейчас везде делают по желанию клиента.

Лапка
#2

рожала при ГКБ № 15, делали по желанию. Заранее ни о чем не договаривалась, рожала бесплатно. Когда раскрытие было 2 или 3 см врач сама спросила, нужна ли эпидуралка или без нее. Я согласилась.
А подруга рожала тоже в Москве в другом роддоме, она во время родов просила эпидуралку, и акушерке заплатила заранее за роды, так эта акушерка руками ей шейку раскрыла и сказала, что уже поздно ставить эпидуралку. И в том роддоме мало кому делали (причин не знаю).

Гость
#3
Лапка

рожала при ГКБ № 15, делали по желанию. Заранее ни о чем не договаривалась, рожала бесплатно. Когда раскрытие было 2 или 3 см врач сама спросила, нужна ли эпидуралка или без нее. Я согласилась.
А подруга рожала тоже в Москве в другом роддоме, она во время родов просила эпидуралку, и акушерке заплатила заранее за роды, так эта акушерка руками ей шейку раскрыла и сказала, что уже поздно ставить эпидуралку. И в том роддоме мало кому делали (причин не знаю).

Ну вот эпидурал ставят, когда уже есть раскрытие хотя бы 3 см и уже не ставят, когда больше 7 примерно. Может поэтому вашей подруге и не делали. Действительно есть роддома, либо сами врачи, которые против эпидурала, они предлагают промедол.

Лапка
#4
Гость

Ну вот эпидурал ставят, когда уже есть раскрытие хотя бы 3 см и уже не ставят, когда больше 7 примерно. Может поэтому вашей подруге и не делали. Действительно есть роддома, либо сами врачи, которые против эпидурала, они предлагают промедол.

ну так я ж и написала, что аккшерка сама ей руками раскрыла и сказала, что уже поздно для эпидуралки. У подруги очень тяжелые роды были, она была готова на что угодно.
Рожали с ней с разницей в 6 мес.

Гость
#5

Рожала один раз на опарина, второй раз в Лапино - и там, и там заранее договаривалась и ставили вовремя эпидуралку. По-моему, сейчас практически везде ставят.

Гость
#6
Лапка

Гость


Ну вот эпидурал ставят, когда уже есть раскрытие хотя бы 3 см и уже не ставят, когда больше 7 примерно. Может поэтому вашей подруге и не делали. Действительно есть роддома, либо сами врачи, которые против эпидурала, они предлагают промедол.
ну так я ж и написала, что аккшерка сама ей руками раскрыла и сказала, что уже поздно для эпидуралки. У подруги очень тяжелые роды были, она была готова на что угодно.
Рожали с ней с разницей в 6 мес.

акушерка максимум шейку на один см могла-раскрыть (увеличить раскрытие), иначе ваша подруга реально бы не выдержала боли.
скорее всего ставить эпидурал действительно было поздно. Она вам что говорила про раскрытие, ск. см было?

Гость
#7
Гость

акушерка максимум шейку на один см могла-раскрыть (увеличить раскрытие), иначе ваша подруга реально бы не выдержала боли.

ну если вся московия забита фиброзирующими и свежими нозокомиальнми микробными цервицитами, то конечно.
и спинномозговой канал это не то место, куда можно лишний раз лазать планово.

Гость
#8

Нужно заранее договориться. Я сама рожала. Да больно, но терпимо для меня это было. Главное не бояться, дышать и думать о малыше. Поверьте, ему тяжелее чем вам. И слушать что говорит врач, не тупить. И не орать. А то прям бесит, когда матюкаться начинают и мамочку вспоминать. Играют на публику и чтоб подрубкам таким же придурошным рассказать. О ребенке надо думать .

Лапка
#9
Гость

ЛапкаГость
акушерка максимум шейку на один см могла-раскрыть (увеличить раскрытие), иначе ваша подруга реально бы не выдержала боли.
скорее всего ставить эпидурал действительно было поздно. Она вам что говорила про раскрытие, ск. см было?

да, у нее уже большое раскрытие было, акушерка слегка "помогла"

гость
#10

при гкп 15 делают эпидуралку, всем. ну, кто успел, естественно, в раскрытие от 3 см до 6. и только после того, как пузырь протыкают. а платницам делают эпидуралку даже после 8 см открытия. рассказывала девушка, которая платно рожала (только ей не помогла эпидуралка в итоге). я там рожала бесплатно в 2012 г. все прошло хорошо.

Лапка
#11
гость

при гкп 15 делают эпидуралку, всем. ну, кто успел, естественно, в раскрытие от 3 см до 6. и только после того, как пузырь протыкают. а платницам делают эпидуралку даже после 8 см открытия. рассказывала девушка, которая платно рожала (только ей не помогла эпидуралка в итоге). я там рожала бесплатно в 2012 г. все прошло хорошо.

а вы в каком месяце рожали? я тоже в 2012 году, в июне )

Гость
#12

Пмц

Вика
#13

Во всех клиниках делают анестезию, если роженицы не могут выдержать. Рожала в ПМЦ в Москве, роды принимала Клавдия Васильевна Бондаренко. Ощущения были не больнее сильного позыва в туалет. Схватки врач отмеряла, все прошло как положено, так что жаловаться мне не на что. Следующего рожать тоже только так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#14
Гость

Пмц

Отказать могут в РД.



в пмц на севастопольском анестезию дадут, да там в целом роды комфортно проходят, условия и отношение врачей на европейском уровне.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: