Гость
Статьи
Бессонница от …

Бессонница от Мастодинона(капли):правда или вымысел?

Здравствуйте.У меня фиброзно-кистозная мастопатия и я заметила одну особенность, при приеме Мастодинона у меня появилась бессонница.Но я продолжаю принимать этот препарат в надежде, что это не от него или все-таки бросить?У кого было такое?

Эля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это обычная спиртовая настойка, и пить там всего по несколько капель. Мне кажется, у Вас бессонница от того, что вы нервничаете, не знаете помогут капли или нет. У меня ничего подобного не было.

я
#2

у меня от таблеток Мастодин начало болеть солнечное сплетение. я перестала их пить. затем пила именно капли.не помогли... А бессонница может быть и как побочка или простонервы

Гость
#3

у меня бессоницы не было. капли помогли..где-то на год..не больше. пила 3 месяца.

Гость
#4

я пью несколько лет, бессонницы нет

галка
#5

Запросто. Мне тоже так показалось. Нашла подтверждение - в инструкции :)
В состав мастодинона входит AGNUS CASTUS (прутняк) - это он вызывает снижение продукции пролактина.
Он же может вызвать психомоторное возбуждение - вот вам и бессонница.
Думаю, если такое случилось, то мастодинон лучше принимать в первой половине дня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Мне пришлось с мастодинона перейти на таблетки мастопол. Та же проблема была, беспокойство бессонница. За два месяца приема таблеток побочек не было, боли прошли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: