Гость
Статьи
Побочки от Новаринг

Побочки от Новаринг

Девочки, столкнулась с большой проблемой. В апреле начала пользоваться противозачаточным кольцом Новаринг. Его мне посоветовал гинеколог, правда, без сдачи гормонов. В общем, есть побочки. Пара килограммов плюсом я не беру в расчет, головные боли тоже частенько мучают, но это не так ужасно, как это: я стала невыносимой истеричкой. Я и раньше была очень эмоциональна и ранима, но сейчас я устраиваю скандал и рыдаю по любому поводу. Я могу заплакать навзрыд из-за малейшей бытовой ссоры, постоянно ругаемся с МЧ, он тоже уже весь на взводе из-за этой ситуации. Я сама устала от всего этого. Что мне делать? Перестать пользоваться новарингом? Знакомая, которая тоже пользуется им, говорит, что это период адаптации и мне нужно его перетерпеть. Подскажите, как быть(

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже был период адаптации, но максимум пара месяцев и конечно не так все ужасно было, настроение было да, не важное, и секса вообще не хотела, но уже через 2 месяца все было ок. А у вас как то затянулось все, может все таки опять к врачу за другим средством? ну невозможно же так жить, вашему МЧ памятник надо поставить что уже пол-года это терпит...

Автор
#2
Гость

у меня тоже был период адаптации, но максимум пара месяцев и конечно не так все ужасно было, настроение было да, не важное, и секса вообще не хотела, но уже через 2 месяца все было ок. А у вас как то затянулось все, может все таки опять к врачу за другим средством? ну невозможно же так жить, вашему МЧ памятник надо поставить что уже пол-года это терпит...

Я, честно говоря, думала опять перейти на презервативы. С гормонами у меня очень плохая ситуация походу. 4 года назад я пила Ярину, набрала из-за нее 7 килограмм, так и не скинулись кстати.
Думаете, лучше перестать им пользоваться? Я подумывала дать ему месяц - последний шанс, так сказать)
П.С. он у меня терпеливый очень, жаль его :((

Гость
#3

Мне назначили кольцо сразу после гинекологической операции (кисту удаляли). И вот примерно через неделю его носки у меня начал тянуть низ живота. Вот постоянно тянет. Скольких я врачей оббегала ( все думала, что это что то не так после операции), УЗИ 2 раза делала, все ок. И через 2 недели только до меня дошло , что это Новаринг. Эти недели я засыпала исключительно под 2 таблетки но-шпы. Врач мне предложил перейти на Клайру. Я подумала- подумала, что перейдешь-там другое начнется , и осталась на кольце. И действительно, во втором месяце приема ничего уже не было. Адаптация видимо. А сколько нервов....

Гость
#4

Девы, а что же вы себя всякрй дрянью мучаете?? Чем вас презервативы не устраивают, неужто травить организм и психику легче и приятнее??

Автор
#6
Гость

Надоела ты уже каждый день одну и ту же тему создаешь,тебе ответили же в психушку пора,не надоело?

Мсье или мадам, кто вы там, я первый раз в жизни зашла на вуман ру по совету подруги. Если вас бесит мой вопрос - уйдите из темы и перестаньте трепать мне нервы. У меня проблема, а тролли и злобные уродцы мне не помогут.

Гость
#8

Всегда на гормонах советуют три месяца подождать, если побочки не уменьшатся, подбирать другое средство. Меня на Новаринге сильно тошнило.

опыт
#9

Новаринг использую уже 4 года. Первые три месяца только строго следила за весом. Перестройка организма, естественно вес может ползти. Сейчас никаких побочек нет, ни с настроением, ни с пищеварением, ни с весом.

Гость
#10

У меня от новаринга жутко затекали и немели руки и ноги, просыпалась по ночам от того, что колит руку или ногу. Ни до, ни после применения кольца, у меня такого не было. Плюс постоянное чувство покалывания во влаг-е. Еле дотерпела, пока пришло время его доставать.

#11

вообще, такого рода решения лучше принимать вместе с гинекологом. сходите к ней и расскажите все, а дальше уже подумаете вместе, как быть.

bluesea13
#12

Девочки,а у кого было так - хотели отодвинуть месячные ,вроде как отодвинули(сразу же после старого кольца ставите новое без 7 дневного перерыва) и когда достали пошли месячные но после,стала мазня коричневая и уже больше недели...может быть ли это сбоем, не могу понять...?(кольцо поставила на 6 день) пользуюсь новарингом уже пол года,и вот тебе на....не понимаю в чем осечка?!

Гость
#13
Гость

Девы, а что же вы себя всякрй дрянью мучаете?? Чем вас презервативы не устраивают, неужто травить организм и психику легче и приятнее??

В качестве лечения вообще то тоже выписывают гормоны

Гость
#13
bluesea13

Девочки,а у кого было так - хотели отодвинуть месячные ,вроде как отодвинули(сразу же после старого кольца ставите новое без 7 дневного перерыва) и когда достали пошли месячные но после,стала мазня коричневая и уже больше недели...может быть ли это сбоем, не могу понять...?(кольцо поставила на 6 день) пользуюсь новарингом уже пол года,и вот тебе на....не понимаю в чем осечка?!

Я применяю новоринг, потому, что сбои в месячных были. Стала применять новоринг, месяца три. Пропали месячные. Нет, они приходит вовремя, но это только коричневая мазня и все. Вот проверюсь на эндометриоз или гормоны, если все хорошо, перейду на пластыри или презики.

Гость
#13

Странно. У меня, наоборот, настроение нормализовалось, когда я его носила. (Из минусов, когда привыкала к кольцу - прыщи на попе, что очень не эстетично). Но после того, как кольцо убрала (рассталась с молодым человеком по определённым причинам, и просто так его в себе держать и случайные связи не для меня) - истеричность проявляться начала (истеричность не связываю с расставанием, все к этому давно подходило, это, действительно, гармоны свое действие имеют).

Гость
#14
Гость

Странно. У меня, наоборот, настроение нормализовалось, когда я его носила. (Из минусов, когда привыкала к кольцу - прыщи на попе, что очень не эстетично). Но после того, как кольцо убрала (рассталась с молодым человеком по определённым причинам, и просто так его в себе держать и случайные связи не для меня) - истеричность проявляться начала (истеричность не связываю с расставанием, все к этому давно подходило, это, действительно, гармоны свое действие имеют).

Ещё я похудела от него. Не было прибавки в весе, наоборот, вес ушел на 3 кг.

Аркадий
#15

У дочки обширный тромбоз 23 года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хорошая девушка
#16
bluesea13

Девочки,а у кого было так - хотели отодвинуть месячные ,вроде как отодвинули(сразу же после старого кольца ставите новое без 7 дневного перерыва) и когда достали пошли месячные но после,стала мазня коричневая и уже больше недели...может быть ли это сбоем, не могу понять...?(кольцо поставила на 6 день) пользуюсь новарингом уже пол года,и вот тебе на....не понимаю в чем осечка?!

Лучше не рискуйте или хотя бы посоветуйтесь с врачом. Вы можете себе заработать сбой и трудновылечиваемые прыщи.по всему лицу и телу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: