Гость
Статьи
Девушки,для кого …

Девушки,для кого гормональные таблетки принесли только пользу?

прописали белару на 6 мес в косметических целях,но очень страшны побочки!кому помогли вообще по жизни противозачаточные?

аня
32 ответа
Последний — Перейти
опыт
#1

Пользуюсь Нова-рингом уже 4 года. Просто супер средство. Только польза: по ощущениям, по здоровью, внешнему виду и еще масса всего.
Зачем вообще пить ОК я не понимаю, прошлый век

Гость
#2

Мне нехeра не помогли, а только все испортили! Во время принятия были и кожа и волосы супер! А после как перестала принимать все попёрло...кожа испортилась, волосы пол года выпадали и к тому же самое ужастное появились что то подобие растчжек на попе! Никогда! Никогда в жизни я их в рот не возьму! Принимала около года!

Мария-Хуанна
#3

мне. прямое назначение отрабатывают на ура, побочек за пять лет не заметила.

Виктория
#4

Честно, не помогли. Единственно нормализовали "цикл" на время приёма таблеток, после отмены - всё возвращалось на круги своя. Пила ОК дважды в разные годы по назначению гинекологов. По гинекологии помогали на ограниченный период (как написала выше), но вредили с другой стороны. На одних таблетках набрала много лишнего веса, потом с большим трудом от него избавлялась. А на других начались проблемы с ЖКТ и вены на теле проявились (очень сомнительная красота).

Короче, автор, моё мнение - пить ОК ради "красоты" очень рискованное дело. Ну попробуйте, может вам повезёт и таблетки вам хорошо подойдут. Но ОК - это всегда лотерея, никогда не знаешь, когда начнутся побочки. У меня, напр., они сразу не проявлялись. На одних через полгода вылезли, на других уже через 3месяца приёма - хотя до этого всё было отлично и я даже подумывала принимать их дольше назначенного курса, уже просто для контрацепции. Но нет, не всё так просто оказалось.

Гость
#5

А у некоторых сейчас ничего, а лет через 10 или 20- рак. Вот и подумайте, стоил ли пить

Мария-Хуанна
#6
Гость

А у некоторых сейчас ничего, а лет через 10 или 20- рак. Вот и подумайте, стоил ли пить

это интересно откуда ж вы такие сведение берете?) мама у меня пила всю жизнь, до климакса, родила троих детей) так не равняйте, какие раньше гормоны были.

Гость
#7

У вас гормоны в норме, но вы хотите пить гормональные в косметических целях? Так вы перестанете их пить и проблемы вернутся (в лучшем случае). В худшем - гормональный фон нарушится и придется его лечить.

Гость
#8

Мне, только вред нанесли.
Лишний вес, снизилось либидо, злая как баба Яга ходила, потела (особенно по ночам) так, что пижаму менять приходилось, и клеенку подкладывать.

Гость
#9
Гость

А у некоторых сейчас ничего, а лет через 10 или 20- рак. Вот и подумайте, стоил ли пить

Путин в 16:22 отжал везикулит, через 20 лет у Аделаиды найдут вроде мелкоклеточную карциному. Связь со стафилококком и дефицитом железа верна, а с тем что Путин отжал везикулит - нет.

Гость
#10
Гость

Путин в 16:22 отжал везикулит, через 20 лет у Аделаиды найдут вроде мелкоклеточную карциному. Связь со стафилококком и дефицитом железа верна, а с тем что Путин отжал везикулит - нет.

везикулит это что?)

Гость
#11

или где

Облако в юбке
#12

Мне помогли. 8 лет пила, сейчас снова начну (прервалась на рождение ребенка). Эффект только положительный. НО - у меня свой гормональный дисбаланс, недостаток эстрогена. От этого были и проблемы с кожей, и болезненные месячные.

Облако в юбке
#13
Гость

А у некоторых сейчас ничего, а лет через 10 или 20- рак. Вот и подумайте, стоил ли пить

Вот именно, ничего у некоторых. Мои ***** и бабушка к гормонам не прикасались ни разу в жизни, родили по два ребенка каждая, а после 50 лет - рак. Вроде и питались продуктами со своих дач, и не курили, а все равно...

#14

Джес спас от прыщей. А после отмены сразу забеременела с прерванным актом.

Гость
#16

[quoteвашей ия-Хуанна"]это интересно откуда ж вы такие сведение берете?) мама у меня пила всю жизнь, до климакса, родила троих детей) так не равняйте, какие раньше гормоны были.[/quote]

Маме вашей повезло! А сейчас и вправду наблюдается статистика женщин, принимавших ОК , после чего в возрасте 40-60 лет они заболевали раком молочной желизы.

Гость
#17
Гость

так вы все так специально делаете, когда хотите ребенка заделать, чтоб мужика привязать

Да вас разве привяжешь?? )) Так только глупые и наивные поступают, а мужики тоже ведутся, неXер доверять раз жениться на ней не хочешь!

Катерина
#18

1, 5 года уже пью джес. волосы ногти стали расти отлично! кожа улучшидась, и вес только на спад))

#19

Не пейте Белару! Она во всех странах под запретом. Столько есть таблеток на выбор.

Гость
#20
magic_dina

Не пейте Белару! Она во всех странах под запретом. Столько есть таблеток на выбор.

ссылку плиз на "во всех странах под запретом", иначе п%здешь обыкновенный. Где-то какая-то баба сказала, другая повторила.

По теме пила Белару по мед.показаниям полгода, никаких побочных действий, на весе даже положительный эффект - похудела. Хотя очень побоялась, что разнесёт от ОК.

Гость
#21

*везикулит
ЧТО - воспаление семенных пузырьков
ГДЕ - в мужском малом тазу, рядом с простатой, мочевым пузырём, прямой кишкой

гость
#22
Гость

А у некоторых сейчас ничего, а лет через 10 или 20- рак. Вот и подумайте, стоил ли пить

у моей знакомой рак, она не пила ОК как раз, к 30 годам у нее рак шейки матки, у знакомой матери рак к 40 годам появился, тоже ОК не пила, ОК от рака защищают

гость
#23
Гость

У вас гормоны в норме, но вы хотите пить гормональные в косметических целях? Так вы перестанете их пить и проблемы вернутся (в лучшем случае). В худшем - гормональный фон нарушится и придется его лечить.

а зачем переставать пить до климакса?

гость
#24

Пью ОК лет 10, все прекрасно. Перерывы правда делаю раз в 2 года. Кожа улучшилась, цикл, грудь выросла с 0 до 3 размера

Elle
#25
гость

Пью ОК лет 10, все прекрасно. Перерывы правда делаю раз в 2 года. Кожа улучшилась, цикл, грудь выросла с 0 до 3 размера

Какие ОК Вы пьёте?

гость
#26

абсолютно не было никаких побочных. пила года 3 с перерывами Ярину из-за нерегулярных месячных. конечно оно не вылечило, но зато на время их приёма всегда помогало

Гость
#27

пила 11 мес (назначенные врачом). Вроде все было нормально, чудес с кожей и волосами не наблюдалось. Потом бросила (под контролем врача), и началось.....цикл сбился к чертовой бабушке, раньше был как по часам 30 дней, стал 40-60, сами месячные стали болезненные и обильные. Захотели с мужем ребенка - фигушки, заработала поликистоз, носилась по врачам с вытаращенными глазами. Не могла забеременеть 7 месяцев, сколько было слез пролито, одно узи хуже другого, врачи сочувственно качают головами.... много молилась, просила Бога о малыше. Чудом забеременела. Теперь эти гадостные таблетки химозные никогда в жизни принимать не буду, сколько проблем из-за них, один вред сплошной.

Гость
#28

если у вас проблемы с гормонами - то может и стоит попробовать, а вот от прыщей ими лечиться весьма сомнительное занятие. по поводу предохранения уж лучше ппа или резина или новаринг. а то будет как у гостя сверху. кстати, мой идельный цикл - единственная причина нежелания принимать таблы. да и терпеть побочки привыкания (самое противное - это мазня до двух месяцев) - это надо иметь силу воли.

Гость
#29
гость

у моей знакомой рак, она не пила ОК как раз, к 30 годам у нее рак шейки матки, у знакомой матери рак к 40 годам появился, тоже ОК не пила, ОК от рака защищают

Изучите информацию, прежде чем писать, что ОК защищают от рака. Да, они защищают от рака матки и яичников, но увеличивают вероятность развития рака груди и шейки матки. В инструкции ко всем гормаональным таблеткам это написано и рекомендуется регулярно проверять грудь. Не знаю, перевели ли это на русский вам

Гость
#30

Похоже, что Российские женщины не имеют понятия, что любые гормональные препараты повышают вероятность развития рака груди. Вы вообще изучаете информацию, прежде чем начать пить гормональные таблетки? Или от вас скрывают правдивую информацию?

Гость
#31

Пью 9 лет. Побочек нет. Но у меня повышены мужские гормоны и кортизол, так что по сути ОК мне только ровняют гормоны.А про рак...Вроде еще никто не знает, от чего он бывает, столько версий. Любой онколог вам скажет, что причины рака неизвестны.

Гость
#32

Да, вы правы- рак бывает и у тех, кто никогда не пил ОК. ОК- личный выбор каждого. Для кого приемлем повышенный риск рака груди, то можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

поправилась, но не намного

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: