Гость
Статьи
КАНДИЛОМЫ!!как вы …

КАНДИЛОМЫ!!как вы живёте после их удаления

У кого были кандиломы ,как здоровье после их удаления? Появлялись ли заново? И предохраняетесь ли (как советуют врачи)? И как же тогда делать ребёнка?

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

У меня были, удалила лазером. С мнимым лечением ВПЧ не изощрялась, как некоторые с вумана. Врач мне сразу сказала, что лечить его не имеет смысла. Еще перенесла когда-то ЦМВ-инфекцию, остались антитела. Забеременела, родила сама. Все ок. Никаких кондилом не появилось, даже кандидоз в беременность не беспокоил ни разу. У ребенка тоже не было никакого внутриутробного инфицирования.
Врачи могут говорить что угодно, но один только Бог ведает как и что будет. Врачи - не боги, поймите. Я это поняла очень давно, потому ходила в храм и молилась Богу о хорошо протекающей беременности, здоровом ребенке и легких родах.

Гость
#2
Штучка

У меня были, удалила лазером. С мнимым лечением ВПЧ не изощрялась, как некоторые с вумана. Врач мне сразу сказала, что лечить его не имеет смысла. Еще перенесла когда-то ЦМВ-инфекцию, остались антитела. Забеременела, родила сама. Все ок. Никаких кондилом не появилось, даже кандидоз в беременность не беспокоил ни разу. У ребенка тоже не было никакого внутриутробного инфицирования.
Врачи могут говорить что угодно, но один только Бог ведает как и что будет. Врачи - не боги, поймите. Я это поняла очень давно, потому ходила в храм и молилась Богу о хорошо протекающей беременности, здоровом ребенке и легких родах.

А чего ж вы лазером то удаляли?! Помолились бы лучше в церкви, глядишь кандиломы сами бы и отвалились.

мимо проходила
#3

странная связь кандилом с рождением ребенка...
прежде чем удалять лазером необходимо пройти курс имунотерапии ( желательно по иммунограмме). Если после курса активного роста не наблюдается , то можно спокойно удалять. Плюс анализ на онкогенные виды и если есть эрозия , то биопсия пораженных участков.
Потом периодически курсами используете имуномодуляторы.
По поводу предохранения- уже поздно...

Гость
#4
Гость

ШтучкаУ меня были, удалила лазером. С мнимым лечением ВПЧ не изощрялась, как некоторые с вумана. Врач мне сразу сказала, что лечить его не имеет смысла. Еще перенесла когда-то ЦМВ-инфекцию, остались антитела. Забеременела, родила сама. Все ок. Никаких кондилом не появилось, даже кандидоз в беременность не беспокоил ни разу. У ребенка тоже не было никакого внутриутробного инфицирования.

Врачи могут говорить что угодно, но один только Бог ведает как и что будет. Врачи - не боги, поймите. Я это поняла очень давно, потому ходила в храм и молилась Богу о хорошо протекающей беременности, здоровом ребенке и легких родах.

А чего ж вы лазером то удаляли?! Помолились бы лучше в церкви, глядишь кандиломы сами бы и отвалились.

+1000000

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Кондиломы при ВПЧ мало просто удалить, важно, чтобы не было рецидива, а чтобы его не было надо подавить вирус. поэтому при удалении, после него особенно назначают противовирусное что-то, самые действенные вроде вифероновые свечи, ну и витаминов надо конечно побольше, не курить не пить, короче, не создавать провокацию для обострения вирусной инфекции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: